Каддафи Муаммар...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dynamique
25.10.2017 - 12:58
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896
После нескольких месяцев боёв, 20 августа, отряды "повстанцев" атаковали столицу. Ожесточённые бои между противоборствующими сторонами развернулись вокруг правительственного комплекса Баб аль-Азизия, которая регулярно подверглась авиаударам НАТО. К 23 августа им удалось прорваться через ворота во внешнем периметре комплекса и установить над ним контроль, но самого Каддафи там не оказалось.

Каддафи Муаммар...
 
[^]
dynamique
25.10.2017 - 12:58
69
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896
Президент России Дмитрий Медведев в отличие от своего предшественника с началом конфликта занял жесткую позицию в отношении Каддафи. Он не просто публично осудил режим Каддафи за применение силы против мирного населения, но и, согласившись с санкциями ООН против Ливии, запретил ливийскому диктатору въезд в Россию и пролет над ее территорией.

Каддафи Муаммар...
 
[^]
dynamique
25.10.2017 - 13:00
81
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896
Медведев пошел на поводу у Запада, разорвал либо заморозил контракты заключенные с Ливией и этим нанес ущерб военной промышленности России более чем на 300 миллиардов долларов, кроме того поставил на грань банкротства несколько российских военных заводов.
( не уверен в точности этих цифр , наверное автор что то перепутал , но оставил как есть "тс")

Каддафи Муаммар...
 
[^]
dynamique
25.10.2017 - 13:00
33
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896
А ущерб репутации России и потеря доверия к ней в мире не подлежит исчислению в денежном выражении ...
Защитницы Сирта:

Каддафи Муаммар...
 
[^]
dynamique
25.10.2017 - 13:01
29
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896
Утром 20 октября 2011 года отряды Национального переходного совета предприняли очередной штурм Сирта, в результате которого им удалось взять город. При попытке вырваться из осаждённого города, Муаммар Каддафи был взят террористами - наемниками в плен. НАТО опубликовало сообщение, согласно которому примерно в 08:30 её авиация нанесла удары по одиннадцати военным машинам армии Каддафи, составлявшим часть большой колонны примерно из 75 машин, которая быстро двигалась по дороге в пригороде Сирта.
Сначала колонну, пытавшуюся увезти полковника из Сирта, засекла французская авиация ( есть данные, что это были вертолеты)и нанесла по машинам удар. Погибли не менее 50 человек, сопровождавших Каддафи. Сам он выжил, и охрана спрятала его в системе водоснабжения.
Появившиеся позднее видеозаписи последних минут жизни Каддафи опровергли первоначальную официальную версию Национального переходного совета Ливии. Стало ясно, что он был зверски убит в результате самосуда захватившими его в плен повстанцами. В последние минуты жизни Муаммар Каддафи призывал повстанцев одуматься: «Харам алейкум… Харам алейкум… Позор вам! Вы не ведаете греха?!».

Каддафи Муаммар...
 
[^]
dynamique
25.10.2017 - 13:01
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896
Сын генерала Абу Бакра Джабера Юниса, соратника Муаммара Каддафи со времен революции 1 сентября, рассказал, что сначала Каддафи просто били и унижали, но потом многие стали кричать "Не убивайте его быстро, давайте его помучаем!". Тогда один из мятежников достал штык-нож и начал тыкать в Каддафи сзади, пока остальные держали ливийского лидера за простреленные в плечах руки. Истыкав Каддафи задний проход, садист уступил место подросткам, которые также начали жестоко глумиться над Каддафи. Другие мятежники били пленного по лицу, сыпали в раны песок и делали совсем чудовищные вещи, о которых умолчим. Пытка продолжалась с 9 утра до 12 дня, причем очередь из палачей превысила сотню человек. Когда Каддафи умер, его протащили за ноги по улицам Сирта - его родного города, в котором он сражался до последних дней.
Несколько человек утверждают, что Муаммар был застрелен одним из своих людей, который таким образом спас от дальнейших мучений. "Один из охранников выстрелил ему в грудь", - заявил, например, участвовавший в поимке Омран Джума Шауан. После этого все охранники Каддафи были расстреляны. Таким образом, подтвердить данную версию документально никто не может.
Одновременно мятежники расправились с мужчинами и женщинами, которых нашли в Сирте. Тела убитых были свалены в наспех вырытые могилы на окраинах города. По свидетельству очевидцев, горожан перед смертью также пытали и насиловали.
Подробности расправы над Каддафи вызвали отвращение даже у тех ливийцев, которые приветствовали его гибель. Тем временем родственники Муаммара Каддафи решили подать иск в Международный уголовный суд в Гааге, считая убийство полковника военным преступлением, передает РИА "Новости". - Им известны обстоятельства смерти. Французские вертолеты НАТО открыли огонь по кортежу, в котором он ехал. Этот кортеж не представлял никакой угрозы гражданскому населению. Это была операция по ликвидации, спланированная НАТО, - заявил адвокат семьи Каддафи Марсель Секальди.
Президент США Барак Обама, между тем, высказался по поводу ситуации в Ливии. В интервью телеканалу NBC он фактически одобрил внесудебные расправы в Ливии, учиненные при поддержке НАТО.
- Вы никогда не захотите смотреть на такую смерть, как у него (Каддафи), но я думаю, это (видео) делает очевидное послание диктаторам всего мира, что люди хотят жить свободно, – сказал Обама...
А помните как радовалась госпожа Киллари?
 
[^]
dynamique
25.10.2017 - 13:02
30
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896
Тела Муаммара Каддафи, его сына и Абу Бакра Юниса Джабера были выставлены на всеобщее обозрение в промышленном холодильнике для овощей в торговом центре в Мисурате. На рассвете 25 октября все трое были тайно похоронены в Ливийской пустыне.
Каддафи линчевали боевики, которых оплатил Катар и Саудовская Аравия. Американские корабли и французская авиация в Ливии - наемники на подхвате у арабов. Какая такая самостоятельная политика США и Евросоюза? В отношениях с арабским миров она заменена сегодня действиями, которые проплачены и организованы из арабских столиц. Основными заказчиками и плательщиками являются Доха и Эр-Рияд. А вся "арабская весна", включая поддержку ее Обамой, игры вокруг Каддафи в Ливии, Сирийская гражданская война, - это оттуда. Осмотритесь мы достаточно длительное время обращаем внимание на страны, которые полагаем равными себе – Америку, Францию, Англию, Германию, а в мире все давно изменилось.Совсем недавно эта мадам мило улыбалась сыну Каддафи.

Каддафи Муаммар...
 
[^]
dynamique
25.10.2017 - 13:02
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896
Чьи интересы представляет госпожа Киллари (Хиллари Клинтон)?

Задумайтесь...
Муаммар Каддафи был убит американскими и НАТО-скими террористами и наемниками радикальными исламистами 20 октября 2011 года. Кадры растерзанного тела полковника Каддафи облетели планету, а о пытках и зверствах над живым и даже мертвым ливийским лидером сообщили все СМИ в мире.
Судьба детей:

Каддафи Муаммар...
 
[^]
dynamique
25.10.2017 - 13:02
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896
Сейф аль-Араб убит вместе с внуками в результате американского налета.
Хамис погиб во время войны при штурме Тархун. Муттазим замучен вместе с Каддафи. Саиф аль-Ислам "правая рука отца" в тюрьме у крупной бандитской группировки приговорен к расстрелу. Саади - футболист, никогда не занимавшийся политикой, в тюрьме у одного из правительств Ливии, регулярно подвергается пыткам, видео пыток выкладывают в интернет. Ганнибал - скандалист, исчез после похищения в Ливане... Мухаммад скрывается в Омане... Возможно в Омане или Эритрее живет Айше - харизматичная дочь Каддафи, призывающая к борьбе с захватчиками страны и предателями.
 
[^]
dynamique
25.10.2017 - 13:05
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896
Немного разных фактов о стране после мученической смерти Каддафи...

Вспыхнувшая в Ливии гражданская война, которая вылилась в межплеменные распри, фактически не прекращается вот уже шестой год. Все попытки создать органы государственного управления оказываются безуспешными, экономика рухнула. На смену кризису пришел хаос, представляющий опасность для всего региона, и это стало результатом попытки западных держав насильно изменить политическое устройство североафриканской страны. Каддафи был объявлен вне закона — Международный уголовный суд выдал санкцию на арест "диктатора" по обвинению в убийствах, незаконных арестах и заключениях под стражу.
Смерть Каддафи не была казнью по приговору суда — она была убийством, уголовным преступлением, которое вряд ли когда-нибудь будет расследовано и раскрыто, полагает заведующий Центром евразийских исследований Института актуальных международных проблем Дипломатической академии МИД России Олег Пересыпкин — дипломат, который во второй половине 80-х служил чрезвычайным и полномочным послом СССР в Ливии.
Собственно, Джамахирия, что создал Каддафи – это и есть компромисс между племенами и централизованным государством. На этом компромиссе все держалось. Причем – более чем успешно, из главы страны, находившейся в «захолустье географии» сумев выйти на международный уровень и, что главное, повести за собою народ. Заодно – выстроить жесткие отношения с Западом и предложить африканским государствам идею, реализовав которую они смогли бы вырваться из оков нищеты и изменить уготованную им в Вашингтоне и крупных европейских столицах судьбу постколониальных придатков Запада.
Однажды все закончилось. Полковник был слишком яркой и самостоятельной фигурой, чтобы выжить в стране, которую Запад или (те кто оплачивал все произошедшее) решил подмять под себя. Вода, нефть, газ, независимость, благополучие, Соединенные Штаты Африки, Золотой динар - это только малый список причин за которые нужно было убить Каддафи и разрушить Ливию.
Правила игры изменились, и в качестве козырей против Муаммара Каддафи были использованы вооруженные шакалы-наемники и бомбовые удары международной коалиции с воздуха.
Он стал эпохой для своей страны и частью той мировой эпохи, которая была похоронена под обломками «башен-близнецов» в Нью-Йорке в 2001 году.
"По разным источникам, около $180 миллиардов Каддафи было вложено в ценные бумаги в Западной Европе и США. Естественно, теперь все эти деньги были конфискованы — как и многочисленные объекты недвижимости"...
До сих пор точно не известно, сколько людей погибло — согласно "официальной" ливийской статистике, за восемь месяцев войны в 2011 году число жертв составило минимум 5500 человек. Три последующих года унесли еще 4 тысячи жизней. А за два последних года, после того, как страна вновь раскололась на противоборствующие лагеря, — еще 3400...
"По информации, озвученной полномочным послом Исламской республики Иран в России Махмудом Резой Саджади только под НАТОвскими бомбардировками погибло 40 тыс. жителей"
По данным британской газеты The Daily Telegraph на 26 июня 2011 года с обеих сторон, включая гражданских лиц, погибло или было убито 20 000 человек. Оценка Переходного правительства на 20 октября 2011 г.: свыше 50,000 человек убито...
Развалены государственные институты. Разрушена экономика , добыча нефти упала в четыре раза, система водоснабжения - "Восьмое чудо света" -целенаправленно уничтожена с воздуха. В стране кишат отряды радикальных исламистов ИГ и теперь американская авиация снова бомбит ливийскую территорию.
Все усилия ООН восстановить единство Ливии только ухудшают ситуацию. В стране действуют два военно-политических блока, и три правительства. Фактически Ливия не существует больше как единая страна, никто никому не подчиняется, все воюют со всеми. А ведь ранее Каддафи объединял и правил 143-мя племенами!
Рост интенсивности авиаударов американских ВВС по Ливии по боевикам произошел сразу же после заявления одного из Ливийских правительств о предстоящем открытии нефтяных терминалов "Нефтяного полумесяца Ливии", которые прекратили работу в декабре 2014 года. И это вряд ли можно назвать случайным совпадением...
Сейчас появляются слухи о том, что в Ливии будет российская военная база...
А в декабре 2016 года из Ливии ушла довольно большая группа американских военных. После чего Сирт, где давно сидели боевики и который безуспешно штурмовали ливийцы при поддержке американцев, освобождён.
С кем же воевала в Сирте "ливийская" армия? Да еще при поддержке 4000 американских спецназовцев...
Куда бы ни пришли американские войска, там сразу поселяются хаос и смерть. Как только они уходят – жизнь налаживается, враг повержен. Главный враг свободного мира, о котором кричат потомки европейских колонизаторов-преступников, сами США?
И изменится ли что-то теперь, после прихода Трампа?

Статья 2016 года , но здесь вроде бы не было

ну и пару видео



все
 
[^]
Механика
25.10.2017 - 13:08
45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 155
Последняя речь полковника Каддафи

Братья мои и сестры!

Сегодняшний день и радостен для меня, и печален. В этот день много лет назад, в битве у Аль-Гадабийа пал смертью героя мой дед. Пал вместе с сотнями других ливийцев. Ныне, почти век спустя, Италия вновь возвращается, неся зло на нашу землю. Мне грустно, что сегодня приходится вспоминать об этом. Я мечтал об этом забыть.

Я хочу спросить Берлускони: Сильвио, где наша дружба, о которой ты так много говорил? Где итальянский парламент, который тоже много говорил о дружбе? Где вы все? Италия сделал очень больно ливийцам, ливийцы очень обижены на Италию, и нет у меня права «вето», чтобы запретить им испытывать боль и обиду.

Итальянцы нам говорили: мы хотим и будем дружить. Они лгали. Вчера Италия бомбила Сирт.

Те, кто называл себя моими друзьями, - лидеры Китая, России, Нигерии, Южной Африки, Португалии – я спрашиваю вас: о чем шла речь в Резолюции ООН 1973? Там позволено установить бесполетную зону или дано «добро» уничтожать ливийцев?

Ливию терзают без остановки. Нам перекрыли доступ к нефти, взрывают порты, бомбят дома, закрывают снабжение населения продовольствием, бомбят залы, где идут переговоры с представителями других стран. И все это называется «бесполетная зона». Я раньше думал, что «бесполетная зона», - это когда не летают самолеты обеих сторон, а оказывается, это когда не летают только ливийские самолеты, а ваши летают, бомбят, что хотят и где хотят.

Устав и решения Организации Объединенных Наций: что это и для чего? Зачем принята Резолюцтия, - чтобы остановить самолеты или чтобы уморить ливийцев голодом? Где, в какой резолюции сказано: «можно убивать»? Где сказано: «можно отрезать связь и водопровод»? Где?

Я не из тех, кто любит просить, обычно просят меня, и я не отказываю. Но сейчас я прошу весь мир: пожалуйста, нам нужно сесть и поговорить, публично и начистоту, чтобы мир услышал и наш голос.

Я прошу, я прошу лично вас, Владимир Путин, стать посредником. Вы можете, я в это верю. Мы счастливы, что прозвучали Ваши слова о том, что бомбежки необходимо прекратить, но ведь всем известно: «Аль-Каида» презирает международные законы. Я призываю Вас: посмотрите, кто ведет огонь, когда я объявляю перемирие. Невозможен мир, когда прекращает огонь только одна сторона.

Ливийцы никогда не воевали между собой. То, что сейчас происходит, это война против Ливии, а не гражданская война.

Я прошу мировое сообщество: приходите, приезжайте, сделайте все, чтобы прекратить бомбардировки гражданских объектов. Никому тут не нужна война. Ливийцы – мои дети, ливийцы не воюют со мной, а я не воюю с ними. Посмотрите: мы помогаем людям, которые потеряли все, что зарабатывали тяжелым трудом.

Я прошу лидеров Африканского Союза побывать в Адждабии и посмотреть, кто там воюет против нас. Почему пришельцы из Афганистана, Туниса, Египта и других стран выдают себя за людей Адждабии? Спасите этот город от тех, кто его захватил!

А теперь слушайте вы, люди из НАТО!

Вы бомбите стену, не пропускавшую поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов «Аль-Каиды». Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ей. Вы – идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку «Аль-Каиды» гореть вам в аду. И так оно будет.

Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас.

Есть четыре ошибки, которые вам не следует допускать. Четыре ошибки, в которых вам не помогут никаких бомбежки.

Первое: внутренняя жизнь Ливии, ее устройство. Решать эти вопросы может и будет только ливийский народ. Только он. Запомните: не вы и даже не я. Только сами ливийцы могут, если захотят, изменить свою систему самоуправления.

Второе: я, Муаммар Каддафи. Уйти мне или нет, - решать не вам. Вы никто. Власть над Ливией уже 40 лет находится в руках ливийцев. Мои бабушка и дедушка, мои родители были убиты на ливийской земле, и они никогда не покидали Родину.

Вы смешны со своими требованиями. Вы смешны. Я не президент Ливии, но если бы это было возможно, народ выбрал бы меня. Да, мои люди любят меня. И вам известно, за что. За то, что я не люблю вас.

Третье: нефть. Даже не мечтайте. Даже не смейте мечтать, что вы отнимете у наших детей право иметь то, что они имели последние 40 лет. Я не обещаю вам, что мы будем сидеть и смотреть, как грабят наших детей. Но, разумеется, мы можем поговорить, чтобы ваш бизнес в Ливии был успешнее, чем раньше. Ведь вам нужно именно это?

Четвертое: Ливия. Белого флага не будет. Никогда. Если вы придете на нашу землю, все ливийцы возьмут оружие и будут бороться!

Жизнь без свободы – ничто. Мы защитим свою свободу или умрем!
 
[^]
dynamique
25.10.2017 - 13:09
156
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896
Крутой дяденька был,
Великий вождь

Каддафи Муаммар...
 
[^]
FenXXX
25.10.2017 - 13:11
213
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 529
А это - реакция возможного президента сшп на смерть героя... Сука и мразь.

Каддафи Муаммар...
 
[^]
SpaceMoron
25.10.2017 - 13:12 [ показать ]
-209
Механика
25.10.2017 - 13:13
194
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 155
Еще он в точку о нашей стране сказал:
Четыре месяца, – четыре месяца! – вы бомбите нашу страну, и все боятся даже сказать слова осуждения. Будь еще в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете. А зря. Вы забыли одно: жизнь умеет разворачиваться, и многое может случиться в будущем.
 
[^]
EugeneBear
25.10.2017 - 13:13
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 337
Собственно говоря, ничего нового я не прочитал. Сценарий развала Ливии один в один такой же как и Ирака, которому некто Буш пообещал, что Кувейт (кстати неотъемлемая часть Ирака) должен быть возвращен в состав страны. Ну все помнят, чем это закончилось. Жалко и страны, и миллионы людей. Жалко лидеров этих стран, который могли десятилетиями держать в единстве несовместимые народы и религиозные течения. Нет теперь ни единого Ирака ни Ливии, зато Франция получает дешевую нефть и та же Ливия в своем развитии отброшена на десятилетия назад. Ну и да, у меня вызывает удивление как после многочисленных фактов вероломства саудитов у нашей власти хватает ума пытаться сотрудничать с ними. Ну да им виднее, политика - дело грязное и им не привыкать.
 
[^]
dynamique
25.10.2017 - 13:14
37
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896
Хотя знал за ранее походу , как все будет , и говорил об этом .
Но ...
 
[^]
Кожаныйшприц
25.10.2017 - 13:22
126
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
Если статья правдива, то предательство полковника путиным и менделем выглядит просто отталкивающе..мрази, марионетки американские сидят в правительстве нашей страны...((
 
[^]
IKrevedko
25.10.2017 - 13:22
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 518
У мну коллега работал в Ливии при Каддафи - вроде я уже где-то писал с его слов, но все же повторюсь: "тут все ЗБС, нам бы так".

Это сообщение отредактировал IKrevedko - 25.10.2017 - 13:23
 
[^]
крекспфекс
25.10.2017 - 13:23
7
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Вся политика-блядство.
 
[^]
Garik499
25.10.2017 - 13:25
97
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Цитата
Президент России Дмитрий Медведев в отличие от своего предшественника с началом конфликта занял жесткую позицию в отношении Каддафи. Он не просто публично осудил режим Каддафи за применение силы против мирного населения, но и, согласившись с санкциями ООН против Ливии, запретил ливийскому диктатору въезд в Россию и пролет над ее территорией.

Без одобрения Путина он бы этого не сделал
 
[^]
gunner717
25.10.2017 - 13:25
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1044
Настоящий лидер был, и цели у него правильные были. Арабы с англосаксами не терпят таких. Надеюсь все вернется им в 10кратном размере
 
[^]
nuke22
25.10.2017 - 13:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1162
А вот еще про мюнхенскую олимпиаду:
Канцлер ФРГ Вилли Брандт выполнил требование лидера Ливии Муамара Каддафи и выдал ему трупы пяти убитых в Фюрстенфельдбруке террористов: Афифа, Назала, Чика Таа, Хамида и Явада. Каддафи лично возглавил 30-тысячную процессию на их похоронах как «героев палестинского народа» и «вручил пять миллионов долларов Ясиру Арафату».
 
[^]
PaParus
25.10.2017 - 13:26
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (dynamique @ 25.10.2017 - 13:14)
Хотя знал за ранее походу , как все будет , и говорил об этом .
Но ...

Для полноты картины:
Убийцы Каддафи прокляты и умирают один за другим
Через несколько дней после смерти Каддафи его палачей проклял в мечети Сирта почитаемый в Ливии имам, сказавший, в частности, что убийцы сами будут уничтожать друг друга. Уже через день в соцсетях появился коллаж из фотографий убийц Каддафи, нарезанный из снятого ими видео, и призыв к ливийцам, узнавшим этих людей, сообщать их имена. Несколько участников сиртской расправы казнены сторонниками Джамахирии, других убили свои. Информация об этом появляется в соцсетях. В Ливии убеждены, что «проклятие Каддафи» действует.

Как только кого-то удается идентифицировать, его фото, имя и адрес или место работы появляется в соцсетях. В случае убийства боевика сообщение об этом также иллюстрируется кадрами, демонстрирующими его участие в расправе над Каддафи. А сообщение о смерти убитого в Триполи 4 августа 2012 года боевика Али Харруса проиллюстрировано фотографией, на которой он позирует на фоне тел Муаммара и Мутассима Каддафи.

Боевики, год назад охотно рассказывавшие о своем участии в расправе над престарелым ливийским лидером, сейчас стараются скрыть это.
9 ноября 2011 года в Facebook появилось сообщение о том, что казнен эмир «Батальона 17 февраля» Ахмед аль-Мжири. Он был приговорен к смертной казни через повешение «за участие в расправе над мучениками Сирта». Его повесили на ЛЭП у въезда в Сирт.

Сразу три человека претендовали на то, что это именно они в разных местах поймали Муаммара Каддафи и завладели его пистолетом. Двоих уже нет в живых.

Так, ВВС сообщала, что некий Мохаммед Биби «не выпускает из рук золотой пистолет», отобранный у Каддафи, которого он якобы нашел в землянке. Судьба Биби неизвестна.

Agence France-Presse демонстрировало ролик, где 22-летний Санад аль-Садек аль-Урейби рассказывает: «Мы встретили Каддафи на улице, с ним были какие-то женщины и дети. На нем была шляпа, но мы узнали его по волосам. Я ударил его по лицу, а он сказал мне: "Ты мне как сын"… После этого я схватил его за волосы и повалил на землю».
Урейби демонстрировал окровавленный пиджак, якобы снятый с Каддафи, золотой перстень, на котором выгравировано имя Сафии Каддафи. Кроме того, агентство распространило фотографию золотого пистолета, который якобы был у Каддафи.

27 октября 2011 года 16-летняя девушка, имя которой не называлось, стреляла в Санада аль-Урейби и смертельно ранила его. В Facebook сообщалось, что она мстила за Муаммара и Мутассима Каддафи и за своего младшего брата, убитого боевиками.

И наконец, 25 сентября 2012 года в госпитале в Париже умер герой официальной версии ливийских властей Омран Джумаа Шаабан, который якобы нашел Каддафи в дренажной трубе. Шаабан говорил, что гордится тем, что лично пытал Каддафи, а также завладел все тем же пистолетом.
Шаабан вместе с двумя другими боевиками был захвачен жителями Бани Валида во время нападения мисуратской бригады на город. В ходе перестрелки он был ранен в позвоночник и парализован, после переговоров передан представителям Триполи из гуманитарных соображений.

Сообщения о том, что его пытали, и он умер от пыток, не соответствуют действительности, что подтверждают ливийские правозащитники. Тем не менее, смерть Шаабана стала поводом для осады Бани Валида, в котором от обстрелов ежедневно гибнут мирные жители, в том числе дети.

Самый последний пример — командир роты «Гепарды» Омран Абдельсалям аль-Уэйб из Мисураты. Он был смертельно ранен в окрестностях Бани Валида и умер в тунисском госпитале 16 октября 2012 года. Сообщение о его смерти в соцсетях сопровождается фотографией на которой тот истязает Каддафи.

Источник: http://rusvesna.su/news/1454685006



Каддафи Муаммар...
 
[^]
Garik499
25.10.2017 - 13:29
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Цитата
Есть четыре ошибки, которые вам не следует допускать. Четыре ошибки, в которых вам не помогут никаких бомбежки.

Первое: внутренняя жизнь Ливии, ее устройство. Решать эти вопросы может и будет только ливийский народ. Только он. Запомните: не вы и даже не я. Только сами ливийцы могут, если захотят, изменить свою систему самоуправления.

Второе: я, Муаммар Каддафи. Уйти мне или нет, - решать не вам. Вы никто. Власть над Ливией уже 40 лет находится в руках ливийцев. Мои бабушка и дедушка, мои родители были убиты на ливийской земле, и они никогда не покидали Родину.

Вы смешны со своими требованиями. Вы смешны. Я не президент Ливии, но если бы это было возможно, народ выбрал бы меня. Да, мои люди любят меня. И вам известно, за что. За то, что я не люблю вас.

Третье: нефть. Даже не мечтайте. Даже не смейте мечтать, что вы отнимете у наших детей право иметь то, что они имели последние 40 лет. Я не обещаю вам, что мы будем сидеть и смотреть, как грабят наших детей. Но, разумеется, мы можем поговорить, чтобы ваш бизнес в Ливии был успешнее, чем раньше. Ведь вам нужно именно это?

Четвертое: Ливия. Белого флага не будет. Никогда. Если вы придете на нашу землю, все ливийцы возьмут оружие и будут бороться!

Ни первое, ни второе, ни третье, ни четвертое не воплотилось в жизнь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72203
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх