Настал сезон тихой охоты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yanssen
7.09.2017 - 23:29
2
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Sadlygrov @ 7.09.2017 - 23:23)
Цитата (Yanssen @ 7.09.2017 - 23:19)
Свинушки просто два раза варить надо и на засолку. В суп и на жарку нельзя.
Но в солёном виде они шикарны.)

Про суп нельзя, а вот на жарку почему нет-то о_О
Про засолку тоже согласен.

Сейчас полез гуглить. Пишут что есть там зараза какая-то, но она от температуры не страдает и накапливается постепенно. А потом на почки действует. То есть, может и про два раза варить - суеверия.
Может их просто можно редко есть и пофиг как готовить.
=
Ещё пишут, что там изотопы цезия накапливаются. Может от них помогает два раза варить и процеживать..
==
Фиг знает.) Бабушка их два раза варила, потом на засолку.) Я раньше не думал почему так. Просто отложилось в памяти.)
 
[^]
Авжа
7.09.2017 - 23:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1158
Всё нормально! В некоторых странах "Лисички" считаются ядовитыми! Сайтов много, автор этого контента придерживается такого мнения!
 
[^]
gogo
7.09.2017 - 23:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.07
Сообщений: 547
зовите Пашкета. он вам все обьяснит hz.gif и песню споет!

Это сообщение отредактировал gogo - 7.09.2017 - 23:33
 
[^]
Asteris
7.09.2017 - 23:31
11
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Фи по картиночкам грибы определять.
Я когда пиздюком был сходил раз в лес с одной маминой подругой из города, у нее был очень своеобразный способ определять съедобный ли гриб, она откусывала от каждого ей неизвестного гриба (а таких было большиснтво, как выяснилось) кусочек и если он горчил, то не брала.

Напрасно я пытался уговорить ее не экспериментировать с ложными опятами и бледной поганкой.
Помимо этого у меня был отобран пакет белых груздей и растоптан. Было охуительно обидно.

Итог - две недели в инфекционке с острым отравлением.
За грибами она больше не ходила.
 
[^]
михаил78
7.09.2017 - 23:31
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1385
Мы с женой как-то опят ведро насобирали. Червивые не брали, потом дома еще раз все пересмотрели: червей нет! Поставили варить, а в кастрюле белым ободком они самые повылезали. С тех пор-только лисичка. Там хоть червяки крупные и их сразу видно.
 
[^]
Chan39
7.09.2017 - 23:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 912
Цитата (ApueH @ 7.09.2017 - 23:25)
Цитата
Йошкин кот - свинушки! Я что пол жизни ел ядовитые грибы?!

...Ха, аналогично...Вот, забавно. но свинушки, действительно, как свиные ушки. растут по-парно и шляпка. не замкнута...Ну точно. как ушки из земли торчат...Есть ещё, ложные лисички...

Блять, это фетишизм! Не похоже... cool.gif
 
[^]
CherryBone
7.09.2017 - 23:33
0
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
Цитата (бАрАдА @ 7.09.2017 - 23:21)
Цитата (CherryBone @ 7.09.2017 - 22:20)
помню в детстве с бабулей и дедулей моими собирали свинушек ведрами в лесу рядом с дачей, а потом бабуля их очень вкусно солила, ели все с удовольствием с маслицем подсолнечным пахучим и лучком...
и вполне они съедобные были)))

До 1986 года.

даже до 1976... когда не стало ни бабули, ни дедули...
мама грибы солить не умела( я тоже не научилась(((
 
[^]
Asteris
7.09.2017 - 23:34
3
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (Yanssen @ 7.09.2017 - 23:29)
Цитата (Sadlygrov @ 7.09.2017 - 23:23)
Цитата (Yanssen @ 7.09.2017 - 23:19)
Свинушки просто два раза варить надо и на засолку. В суп и на жарку нельзя.
Но в солёном виде они шикарны.)

Про суп нельзя, а вот на жарку почему нет-то о_О
Про засолку тоже согласен.

Сейчас полез гуглить. Пишут что есть там зараза какая-то, но она от температуры не страдает и накапливается постепенно. А потом на почки действует. То есть, может и про два раза варить - суеверия.
Может их просто можно редко есть и пофиг как готовить.
=
Ещё пишут, что там изотопы цезия накапливаются. Может от них помогает два раза варить и процеживать..
==
Фиг знает.) Бабушка их два раза варила, потом на засолку.) Я раньше не думал почему так. Просто отложилось в памяти.)

Свинухи во времена моего детства только для деревенских алкашей собирали на закуску, в лесу их было немеряно, заходишь в лес и идешь пинаешь их.
Опять же наша местность считалась как пострадавшая от аварии на ЧАЭС (типа выпадение осадков было) и про то,что они какую-то хуйню активно набирают я тоже слышал.

 
[^]
Sadlygrov
7.09.2017 - 23:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 184
Цитата (Yanssen @ 7.09.2017 - 23:29)
Цитата (Sadlygrov @ 7.09.2017 - 23:23)
Цитата (Yanssen @ 7.09.2017 - 23:19)
Свинушки просто два раза варить надо и на засолку. В суп и на жарку нельзя.
Но в солёном виде они шикарны.)

Про суп нельзя, а вот на жарку почему нет-то о_О
Про засолку тоже согласен.

Сейчас полез гуглить. Пишут что есть там зараза какая-то, но она от температуры не страдает и накапливается постепенно. А потом на почки действует. То есть, может и про два раза варить - суеверия.
Может их просто можно редко есть и пофиг как готовить.
=
Ещё пишут, что там изотопы цезия накапливаются. Может от них помогает два раза варить и процеживать..
==
Фиг знает.) Бабушка их два раза варила, потом на засолку.) Я раньше не думал почему так. Просто отложилось в памяти.)

Ну как говориться на вкус и цвет всем фломастеры разные.
Как по мне для жарки да в сметане одни из лучших грибов.

Чего-чего? Изотопы какие-то? Радиация? Так под водочку.
Вообще у каждого свои тараканы в голове мне вот один доказывал что от строчков можно кони двинуть. Частично согласен, если их не варить то проблеваться можно знатно.
 
[^]
burjuin33
7.09.2017 - 23:39
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
В прошлом году был вброс по зомбоящику про сыроежки красные. Так в этот сезон их овердохуя, потому как все прошлогодние нормально выросли и споры понакидали.
Поэтому предупреждаю!!! Белый гриб, подберёзовик, подосиновик, это яд!!!! Не собирайте, в них плохая космическая энергия скапливается. lol.gif
 
[^]
dealerdealer
7.09.2017 - 23:40
12
Статус: Offline


Эврика!!!!!!

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 453
Насчет вредности свинушек, разговоры очень давно ходят. Хотя раньше ели и не травились. Но лучше не рисковать, а сходить в лес за чем нибудь более интересным. Фото вчерашнее, пошли наконец мои любимые.

Настал сезон тихой охоты
 
[^]
Yanssen
7.09.2017 - 23:41
31
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата
Но лучше не рисковать, а сходить в лес за чем нибудь более интересным.


Да ну тебя. Детей по лесам собирать ещё опасней.
 
[^]
dealerdealer
7.09.2017 - 23:45
1
Статус: Offline


Эврика!!!!!!

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 453
Yanssen
Кто не рискует, тот не пьет шампанское (под белые грибочки) alk.gif
 
[^]
maggirus
7.09.2017 - 23:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 369
А эти грибы можно есть? Все грибы можно есть, но некоторые - только один раз ©
 
[^]
prosvet
7.09.2017 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (burjuin33 @ 7.09.2017 - 23:39)
В прошлом году был вброс по зомбоящику про сыроежки красные. Так в этот сезон их овердохуя, потому как все прошлогодние нормально выросли и споры понакидали.
Поэтому предупреждаю!!! Белый гриб, подберёзовик, подосиновик, это яд!!!! Не собирайте, в них плохая космическая энергия скапливается. lol.gif

И кстати да - в южных жарких регионах России народ травился белыми и другими неусловно съедобными грибами ... в жару они вырабатывают какой то токсин.

Под Питером для соленья сыроежки и грузди.
Белые, подосиновики, и подберёзовики мариновать или на сушку.
Это до Чернобыля...
Как то вышли по утру из грибной электрички на карельском перешейке... вокруг заросли моховиков (у нас подо Мгой они редкость и диковинка)... набрали по пол корзины... идут местные и говорят: чё вы ерунды набрали... идите туда... там белые растут...
на слово не поверили... пошли... реально белые растут... высыпали моховики... а вот с сыроежками у местных там проблемы были... то есть их там не было...
 
[^]
phelina
7.09.2017 - 23:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
Ещё пишут, что там изотопы цезия накапливаются. Может от них помогает два раза варить и процеживать.


Цезий вываривается (как и стронций кстати). Наши белорусские ученые проверяли, им не верить смысла нет. Опыта у них, к сожалению, навалом.

Цитата
Чего-чего? Изотопы какие-то? Радиация? Так под водочку.


Жаль, что ты такой умный в 86 году еще не родился. А то никто и не знал, чем людей от лучевой болезни и от рака щитовидки лечить.
 
[^]
1ksa
8.09.2017 - 00:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 82
Цитата (stas1981 @ 7.09.2017 - 23:20)
Цитата
но кто знает, тот понимает

хочу попробовать настоять красные на спирту...но что то боязно как то ...

у меня друг пробовал... только на водке-месяц настаивал....
три дня ничего не помнил , хотя каждый день ходил на работу rulez.gif
 
[^]
Sadlygrov
8.09.2017 - 00:06
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 184
Цитата (phelina @ 7.09.2017 - 23:52)
Цитата
Чего-чего? Изотопы какие-то? Радиация? Так под водочку.


Жаль, что ты такой умный в 86 году еще не родился. А то никто и не знал, чем людей от лучевой болезни и от рака щитовидки лечить.

Ну вообще-то я как помню видел репортаж те кто в Чернобыле и окрестностях остались жить даже бабки по 80 лет обязательно выпивают стакан водки в день.
Честно не знаю миф это или реальность на самом деле. Гуглить лень.
Но то что грибы вкусны под водку это не оспорить dont.gif У нас было несколько сезонов когда свинушки солили немного, но прилично, давно бы уже все знакомые да и сами мы в каких-нибудь персонажей игры Сталкер превратились.

Что ещё за бред в грибах радиация, изотопы? Что ещё нельзя? "Огласите весь список, пожалуйста!" ©

Это сообщение отредактировал Sadlygrov - 8.09.2017 - 00:07
 
[^]
badboyne
8.09.2017 - 00:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 376
я каждый год по 5 банок трехлитровок закатываю свинушек!! И мне похрену кто там что говорит!! Я их люблю, ел и буду есть!!! Хрустящие моииииии с чесночком гвоздичкой и маслицем ммммммммммммммммммммм

ПЫСЫ
Про рюмочку студёную забыл(но все поняли при прочтении "мммммммммммммм")

Это сообщение отредактировал badboyne - 8.09.2017 - 00:08
 
[^]
Макрогнатус
8.09.2017 - 00:10
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3545
Цитата (михаил78 @ 7.09.2017 - 23:31)
Мы с женой как-то опят ведро насобирали. Червивые не брали, потом дома еще раз все пересмотрели: червей нет! Поставили варить, а в кастрюле белым ободком они самые повылезали. С тех пор-только лисичка. Там хоть червяки крупные и их сразу видно.

Червяки в лисичках? Да еще и крупные? lol.gif
 
[^]
Jurius
8.09.2017 - 00:10
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 75
У меня знакомая объелась грибоф, потом, по её воспоминаниям сняли клип, вот он:
(не ешьте грибы!!!)


а есть у кого чо, А!?
не мне нада, знакомой...
 
[^]
МорДоДыр
8.09.2017 - 00:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 1045
Грибов очень много, но и пауков, что пиздец!!! С моей арахнофобией, я в лес хуй сунусь этой осенью! Буду рыбалкой заниматься.
 
[^]
Asteris
8.09.2017 - 00:15
2
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Есть еще такой момент интересный.
Я с детства был уверен,что все грибы знаю, по краиней мере,которые у нас растут, а тут пошли со знакомым в один из подмосковных лесов, блядь! Чуть ли не каждый гриб осматриваю - нихуя не понятно, вроде оно, вроде не оно.
Сорвал, показываю ему - грю чо за хуйня?
Он смеется, - ты чего, рядовку лиловую не видел никогда?
Видел я рядовку и собирал их постоянно, но тут и форма другая и цвет другой, хотя конечно сходства есть, примерно как у мухомора с сыроежкой.

В разных лесах грибы ооочень по разному выглядят.
 
[^]
пластырь
8.09.2017 - 00:24
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5283
Свинухи в холодном варианте вообще нормальные. Но последнее время их никто не собирает.
 
[^]
nonexchange
8.09.2017 - 00:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 148
Цитата (badboyne @ 8.09.2017 - 01:06)
я каждый год по 5 банок трехлитровок закатываю свинушек!! И мне похрену кто там что говорит!! Я их люблю, ел и буду есть!!! Хрустящие моииииии с чесночком гвоздичкой и маслицем ммммммммммммммммммммм

ПЫСЫ
Про рюмочку студёную забыл(но все поняли при прочтении "мммммммммммммм")

Не поверишь, но всем тоже похрену gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39762
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх