Покорить вершину и умереть

Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ficus 7 авг 2017 в 13:12
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (IVAN0V @ 7.08.2017 - 12:02)
свою задачу - покорить пик Ленина в составе женской группы они выполнили...посмертно.

Разговаривают две блохи:

- А я вот на прошлой неделе покорила слона!
- Ух ты! Это как?
- Залезла на него, а потом слезла. В знак того, что он покорен, я ему насрала на макушку головы.
- Надо же! Круто!

Залезть, а потом слезть с горы - это одно. А покороить что то или кого то - это совсем другое.
Whoй 7 авг 2017 в 13:20
Статус - whoятус  •  На сайте 14 лет
2
недавно как раз "Категорию трудности" Шатаева перечитывал, там в конце эта трагедия описана... первый раз лет в 10 читал, тут на чердаке на глаза попалась.
sparco02 7 авг 2017 в 13:22
Шутник  •  На сайте 9 лет
12
опять выебоны ,равенство полов,каждый должен делать то для чего он создан(((
kuzmEEch90 7 авг 2017 в 13:23
БАРОН  •  На сайте 12 лет
8
надо же у людей сила воли какая огромная!!а тут с дивана за пультом лень встать и дотянуться... smoker.gif
Гон 7 авг 2017 в 13:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Девиц жалко, ужастная смерть....

п.с. Жаль, что Дятлов не брал радиостанцию в последний поход.
lazyivolga 7 авг 2017 в 13:41
Ярила  •  На сайте 16 лет
9
Ой ну в этих восхождениях такая эйфория от того, что вот ты смог.
Ну ни с чем не сравнимая.

Девочки может недолгую жизнь прожили, но значительно более насыщенную положительными эмоциями, чем у многих.
MarauderJRS 7 авг 2017 в 13:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Горы нельзя покорить. Те кто это пытаются сделать, чаще всего там и остаются.

Жаль команду, видимо эмоции перебороли здравый смысл.
Murom73 7 авг 2017 в 14:08
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Каждый человек сам выбирает свой путь. Кто-то на крутой тачке отпускает руль на 170-ти км и о таком человеке через пару лет уже никто и не вспомнит. А кто-то идёт покорять семитысячники...
Kveg 7 авг 2017 в 14:13
Приколист  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Calmaro @ 7.08.2017 - 12:57)
Несмотря на небольшое пристрастие к трекингу или по русски заебать себя походом на какую нибудь окрестную сопку, считаю альпинизм крайне ебанутым видом деятельности.

Так можно про любой экстремальный спорт написать. Гонки, парашютистов, каякеров. Везде люди погибают. Просто везде быстро а тут медленно. Если не считать срыва.
Marv25 автор 7 авг 2017 в 14:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Я бы сам слазил, это сильно отвлекает от ебучей повседневности...
kistanov 7 авг 2017 в 14:36
оптихуист  •  На сайте 17 лет
21
в экстриме главное определить момент, когда кончается экстрим и начинается пиздец. Жаль девок, но за что боролись, на то и напоролись (как говориться).
снег начинается - хорошо, подождем, пока мужики подальше свалят...
Bosphorus 7 авг 2017 в 14:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
24
общался с одним альпинистом, который ходил на Пик Комунизма в том числе. не понял я его философии. спрашиваю - зачем вызываете помощь, если попали там в беду и не можете сами спуститься? ведь за уши вас туда никто не тянул! сами полезли. и не только сами, ещё и других за собой тянете, мотивируете, пропагандируете... а как жопа нагрянет - вызываете спасателей, которые теперь из-за вас вынуждены часто рисковать своими жизнями. а сколько сил, средств, взаимодействия структур различных тратится на ваше спасение...
ведь если бы изначально вы все знали, что если полезли на эту гору, что случись с вами там - это станет вашей и только вашей головной болью, то наверняка у как минимум половины это отбило бы охоту "покорять" Эвересты. Не прилетит за вами вертолёт, не поднимутся за вами шерпы и другие проводники, не будут проводиться поисково-спасательные операции. Ведь осознанно пошли на этот риск, подвергая этим самым и других на такой же риск до тех пор, пока обратно не спуститесь.
Это не случайные катастрофы, как например - авария, падение самолёта, тонущий корабль, землетрясение и т.д. Это ваше хобби, ваше увлечение, и крайне рисковое, из-за которого можете погибнуть не только вы, но и другие, невинные люди, да и растратно это - спасать с 7-8 тысячника застрявшего там горе-альпиниста. От 25-50 тысяч евро стоимость таких операций минимум. Можно было бы найти и лучшее применение этим деньгам в бюджете страны например.
Вобщем, не считаю высокогорный альпинизм спортом именно по этой причине. Это как камикадзе на вингсьютах, или любители лазить и прыгать по крышам и парапетам высоток и башенных кранов - через раз покойники! но никак не спортсмены имхо!

Это сообщение отредактировал Bosphorus - 7 авг 2017 в 14:38
kistanov 7 авг 2017 в 14:37
оптихуист  •  На сайте 17 лет
14
Цитата (lazyivolga @ 7.08.2017 - 13:41)
Ой ну в этих восхождениях такая эйфория от того, что вот ты смог.
Ну ни с чем не сравнимая.

Девочки может недолгую жизнь прожили, но значительно более насыщенную положительными эмоциями, чем у многих.

охуительное успокоение, мужьям, детям, родителям, близким и друзьям! Просто охуительное!
lazyivolga 7 авг 2017 в 14:42
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (kistanov @ 7.08.2017 - 14:37)
Цитата (lazyivolga @ 7.08.2017 - 13:41)
Ой ну в этих восхождениях такая эйфория от того, что вот ты смог.
Ну ни с чем не сравнимая.

Девочки может недолгую жизнь прожили, но значительно более насыщенную положительными эмоциями, чем у многих.

охуительное успокоение, мужьям, детям, родителям, близким и друзьям! Просто охуительное!

Слушай, да мужья и друзья у них такие же.

С обывателями им не ужиться.

Что, конечно, не уменьшает горечь потери.
krouhgton 7 авг 2017 в 14:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
баб жалко но по сути опять понты мы сможем мы докажем мы всех на вершине мира на хую по вертим, а по сути нахуй ни кому это не надо если бы не ТС с этои темои то я бы и дальше не знал об этом так называемом подвиге в ковычках

Это сообщение отредактировал krouhgton - 7 авг 2017 в 14:50
krouhgton 7 авг 2017 в 14:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Murom73 @ 7.08.2017 - 17:08)
Каждый человек сам выбирает свой путь. Кто-то на крутой тачке отпускает руль на 170-ти км и о таком человеке через пару лет уже никто и не вспомнит. А кто-то идёт покорять семитысячники...

и об их точно так же хуй кто вспомнит

Это сообщение отредактировал krouhgton - 7 авг 2017 в 14:52
Vastberaden 7 авг 2017 в 14:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
22
"Но девушки, в свою очередь, полагали, что такая опека нивелирует значимость их восхождения, поэтому медлили со штурмом вершины, взяв день отдыха."

Ох, как этого дня им не хватило...

Моё мнение. Очередная бабская тупость. Что-то, кому-то доказывать. Был у них хороший день, который нужно было использовать по-максимому - нет, блять, мы всем докажем... Каждая минута на такой высоте на счету. Сколько же смертей было и ещё будет, к сожалению.
krouhgton 7 авг 2017 в 14:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
Цитата (Vastberaden @ 7.08.2017 - 17:52)
"Но девушки, в свою очередь, полагали, что такая опека нивелирует значимость их восхождения, поэтому медлили со штурмом вершины, взяв день отдыха."

Ох, как этого дня им не хватило...

Моё мнение. Очередная бабская тупость. Что-то, кому-то доказывать. Был у них хороший день, который нужно было использовать по-максимому - нет, блять, мы всем докажем... Каждая минута на такой высоте на счету. Сколько же смертей было и ещё будет, к сожалению.

вот лично для меня не понятно кому и что там доказывать ??? я могу понять людей которые рискуют ради чего реального поднять бабла , обеспечить семью сделать что то что принесет пользу, а это лазить в гору потому что нехуем заняться на мои взгляд такие же наркоманы рано или поздно пиздец придет
asozial 7 авг 2017 в 15:07
Девиантный Йожыг  •  На сайте 11 лет
-1
Кто-то давал интересную ссылку о попытке криминалистической реконструкции обстоятельств гибели группы Дятлова. Просто поделюсь еще раз http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
Зоошиза 7 авг 2017 в 15:14
Московская деревенщина  •  На сайте 11 лет
1
Про (дойти до ботинок) было?

Покорить вершину и умереть

Это сообщение отредактировал Зоошиза - 7 авг 2017 в 15:18
Еретик 7 авг 2017 в 15:17
Ярила  •  На сайте 16 лет
8
Цитата (krouhgton @ 7.08.2017 - 13:55)
Цитата (Vastberaden @ 7.08.2017 - 17:52)
"Но девушки, в свою очередь, полагали, что такая опека нивелирует значимость их восхождения, поэтому медлили со штурмом вершины, взяв день отдыха."

Ох, как этого дня им не хватило...

Моё мнение. Очередная бабская тупость. Что-то, кому-то доказывать. Был у них хороший день, который нужно было использовать по-максимому - нет, блять, мы всем докажем... Каждая минута на такой высоте на счету. Сколько же смертей было и ещё будет, к сожалению.

вот лично для меня не понятно кому и что там доказывать ??? я могу понять людей которые рискуют ради чего реального поднять бабла , обеспечить семью сделать что то что принесет пользу, а это лазить в гору потому что нехуем заняться на мои взгляд такие же наркоманы рано или поздно пиздец придет

Не все могут нормально жить в цикле дом-работа-дом, раз в год 10 дней на пляже. Горы - один из вариантов преодолеть себя, более опасный, чем какие-нибудь забеги, но и более красивый и с лучшими впечатлениями. Сплочение коллектива, совместное преодолевание трудностей - всё это даёт эмоции, после которых сложно просто каждый день ходить на работу, где каждый отдельно сам по себе.
zod4ij 7 авг 2017 в 15:18
Приколист  •  На сайте 12 лет
4
Знать что скоро умрёшь,это пистец.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Bona25 7 авг 2017 в 15:20
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Хоть спустили и похоронили, а не кинули.
кенгуратор 7 авг 2017 в 15:33
Ярила  •  На сайте 15 лет
7
Цитата
Хоть спустили и похоронили, а не кинули.

В традициях нашего советского альпинизма было спускать тела и хоронить по-человечески. Запад более рационален и там оставляли как есть.
Давным-давно, когда я ещё сам ходил в горы, никогда не отвечал на вопрос: "Зачем?". Человек или сам понимает и не спрашивает, или, один хрен, никогда не поймёт и объяснять бесполезно.
Кстати, альпинистов, в отличие, например, от рыбаков на льдинах, спасают сами альпинисты, всё равно больше никто не сможет.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52 081
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх