"Атака мертвецов"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denchiK27
6.08.2017 - 14:46
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 59
Х.З.рассказ человека с ТАКОЙ фамилией я своему сыну 14 лет показывать не буду...ему хватит (пока-до 20-25 )
предыдущих 2тем...Мне больше нравится ТА версия,пусть она будет не совсем достоверная....
 
[^]
DeNNyCNC
6.08.2017 - 15:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 382
Цитата (denchiK27 @ 6.08.2017 - 14:46)
Х.З.рассказ человека с ТАКОЙ фамилией я своему сыну 14 лет показывать не буду...ему хватит (пока-до 20-25 )
предыдущих 2тем...Мне больше нравится ТА версия,пусть она будет не совсем достоверная....

Просто интересно...А на сколько для вас текст преобразится, если вы узнаете, что все это написал Сергей Дроздов(надеюсь к ТАКОЙ фамилии у вас претензий нет?), в книге "Мифы и реалии Первой мировой"?))

И как по мне,так как раз в подростковом возрасте, в период "юношеского максимализма" надо бы знакомить с понятиями миф и реальность, и давать задатки критического мышления...а то в 20-25 поздновато может быть - сугубо мое личное мнение! brake.gif
 
[^]
denchiK27
6.08.2017 - 16:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 59
Тс, почему тогда ты не привел в качестве пруфа
Прозу. Ру,с "оригиналом"?
Комментарии у каца повеселее будут!привести примеры? История пересказанная год спустя
Опубликования-для прокачивания бложика
Миши каца?! А что это ты такой нервный?
Шпалами сразу сыпать?
 
[^]
str043
6.08.2017 - 17:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 120
ТС, спасибо за тему, хорошо разобрано, эту же версию событий озвучивал и военный историк Б.В. Юлин, а мифы насочинять про историю даже не столь далекую как первая мировая с нынешними интернетами желающих хоть отбавляй, а когда их начинают тыкать мордой в факты и перекрестные источники, они начинают верещать что им больше мифы нравятся, так героичней.
 
[^]
gorlopan
6.08.2017 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Атака БОВ на русские позиции была - была!
Русские не сдались - не сдались!
Русские пошли в атаку - пошли!
Вот самое главное, а уж про выхаркивая лёгкие, и мёртвые офицеры и так ясно, что это художественное украшательство. Да и не были мы там, может и встали несколько человек из окопа, у кого-то мог быть противогаз, кто-то обмотался мокрой тряпкой, чуть меньше газа хватанул, могли эти люди подняться из окопа на не ожидавших их солдат противника - могли! Значит всякое могло быть. И мифа никакого здесь нет, миф - это фантастика. Главное - что бы современные дети запоминали это. Как и 28 панфиловцев, уж сколько их там было, мы не знаем, и танков сколько было - не знаем, но Москву не отдали, и массовый героизм был - был! А герой всегда умирает в одиночестве, и некому рассказать про его подвиг! Так что пусть они останутся в нашей памяти "живыми мертвецами"! И не хер тут "мифы" развенчивать. Подать надо было материал - совершенно не так!
 
[^]
srtk
6.08.2017 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
Атаку отбили? Отбили. Немцы наложили кирпичей? Отложили. Честь и слава русским воинам!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Halaban
6.08.2017 - 18:18
2
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Спасибо ТС за выложенный материал.
 
[^]
pa3pe3
6.08.2017 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 1362
так гитлер в свое время тоже хапнул газа и ниче, до старости дожил, так что не надо тут так приукрашивать действие газов, тем более хлора. вот зайдешь бывает в общественный туалет, хлоркой кругом посыпано, а ниче, терпишь и ссышь себе по нужде)
 
[^]
spiderv
6.08.2017 - 21:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 295
Почему то сразу понял, что автор Еврей.
Пусть про своих пишет!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5839
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх