Статья 148 ук рф

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NWorker93
31.07.2017 - 19:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 1041
Цитата
А есть ссылка на прямой текст, где он это утверждает - интервью, мемуары ?..
Достали просто х.ню фейковую эту распространять про ХХС.

https://www.youtube.com/watch?v=b4gMhCs8IF0

Не благодари... будь как все... заминуси...

Это сообщение отредактировал NWorker93 - 31.07.2017 - 19:52
 
[^]
stealthman
31.07.2017 - 20:22
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1100
Цитата (NWorker93 @ 31.07.2017 - 19:52)
Цитата
А есть ссылка на прямой текст, где он это утверждает - интервью, мемуары ?..
Достали просто х.ню фейковую эту распространять про ХХС.

https://www.youtube.com/watch?v=b4gMhCs8IF0

Не благодари... будь как все... заминуси...

Ага, "смотрю в книгу - вижу фигу" ©. dont.gif

Гагарин родился в Смоленской области, в деревне Клушино, стоявшем на пути французской армии Наполеона. Деревня французами - была уничтожена, после восстановлена. И потому летчик-космонавт очень интересовался историей войны 1812 года.

Та самая стенограмма, на ссылке видео - не конкретно о ХХС, а о воспитании патриотизма, о сохранении памятников, посвященной в т.ч. и ВОВ, и эпохе войны с Наполеоном, в контексте патриотического воспитания : арки 1812 года, ХХС который также был воздвигнут в честь победы (ХХС является коллективным памятником воинов Русской императорской армии, погибших в войне с Наполеоном, на стенах храма начертаны имена офицеров, павших в Отечественной войне 1812 года и Заграничных походах 1797—1806 и 1813—1814 годов.)

Ниже - полный текст стенограммы Ю.А.Гагарина (выступление Ю.Гагарина на VIII пленуме ЦК ВЛКСМ о работе Белорусской республиканской и Ивановской областной комсомольских организаций по воспитанию молодежи на революционных, боевых, трудовых традициях советского народа, вечернее заседание 27 декабря 1965 года. Текст хранится в Российском Государственном архиве социально-политической истории, фонд № 1, опись 2, часть 2, единица хранения 471.):

"…Недавно в одной газете я прочитал статейку под рубрикой «Меры приняты. Отвечая на письма читателей». В этой статье говорится, что в редакцию обратился бывший фронтовик, которого возмутило плохое отношение к памятнику погибшему воину, захороненному в его селе. Реагируя на это письмо, редакция направила его военкомату для принятия мер. Вскоре пришел ответ, что меры приняты. Что же было сделано? На председателя сельсовета наложено взыскание вышестоящих органов, а останки погибшего при освобождении данного села воина перенесены в братскую могилу, которая находится в другом селе. Газета подает этот факт как хорошую реакцию на письмо фронтовика. Может быть, и есть закон, который разрешает переносить останки погибших, но мне кажется, что в данном случае село и школа, возле которой была могила, понесли большую моральную потерю. Дело сделано. Прах перенесен. Но одним памятником войны стало меньше. А какая большая польза была бы для воспитания школьников, если бы им рассказали о необходимости священного отношения к памяти воина, погибшего при освобождении села! Надо развивать шефство школ и институтов над памятниками павшим.

На мой взгляд, мы еще недостаточно воспитываем уважение к героическому прошлому, зачастую не думая о сохранении памятников. В Москве была снята и не восстановлена Триумфальная арка 1812 года, был разрушен храм Христа Спасителя, построенный на деньги, собранные по всей стране в честь победы над Наполеоном. Я бы мог продолжать перечень жертв варварского отношения к памяти прошлого. Примеров таких, к сожалению, много.

Вы скажете, что, мол, Гагарин раскритиковал всех, а есть ли у космонавтов свои традиции? Да, есть. Уже сложились новые неплохие традиции у космонавтов. Стало уже неписаным правилом, что перед полетом космонавты приходят на Красную площадь, приходят в мавзолей Ильича и дают клятву выполнить порученное задание, чего бы это ни стоило. За несколько дней до полета у нас проходят традиционные собрания, на которых специалисты, космонавты и их дублеры докладывают о своей готовности к полету. Традиционным стало посещение родины Циолковского по возвращении из космоса. Это является своеобразным почетом перед великими основоположниками космонавтики…"



А вот что про попытки манипуляции со словами Ю.А.Гагарина касательно ХХС, говорит летчик -космонавт Леонов А.А.:

"Сейчас появилась тенденция, которая мне не нравится. Если в советское время утверждалось, что все космонавты — несомненные атеисты, то сейчас нередко всех их стремятся показать православными, воцерковленными людьми. Да, в советские годы откровенных безбожников практически не было, многие верили в Бога, но здесь не стоит преувеличивать и говорить, например, что Гагарин чуть ли не требовал восстановить разрушенный храм Христа Спасителя. Перед вами реальный документ, и из него видно, что Гагарин не призывал восстановить храм Христа Спасителя, он говорил о варварском отношении к патриотическим памятникам. Можно ли поднять патриотизм, если люди так относятся к своей культуре? На это могли пойти только люди бескультурные — как можно было разрушить такую красоту?"

Поэтому хорош передергивать, уважаемые - а то скоро будет как на Украине - любой ценой в свой лагерь записывать всех и вся: знаете, наверное, что все мало-мальски знаменитые русские люди - на самом деле были украинцами испокон веков ?

Манипуляции начинаются с малого, с добросовестных и не очень заблуждений, которые затем перерастают в мракобесие и майданы. И неважно, кто их при этом продвигает - человек с чубом, или человек в иных одеждах, в т.ч. религиозных.

cool.gif

Это сообщение отредактировал stealthman - 31.07.2017 - 20:41
 
[^]
мандалор
31.07.2017 - 20:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7850
Цитата (uci36 @ 31.07.2017 - 17:55)
Юрий Алексеевич РПЦ победила, но может- быть не всё ужасно, хотя......

Ещё не победила cool.gif
 
[^]
stealthman
31.07.2017 - 20:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1100
Цитата (мандалор @ 31.07.2017 - 20:25)
Цитата (uci36 @ 31.07.2017 - 17:55)
Юрий Алексеевич РПЦ победила, но может- быть не всё ужасно, хотя......

Ещё не победила cool.gif

Хрен там, победила... cool.gif
У нас, при необходимости, есть хороший доступ к первоисточникам и архивным документам. Так что спокойно, отвечу лучше цивилизованно: у нас государство - светское, и церковь отделена от государства cool.gif
 
[^]
мандалор
31.07.2017 - 20:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7850
Цитата (stealthman @ 31.07.2017 - 20:29)
Цитата (мандалор @ 31.07.2017 - 20:25)
Цитата (uci36 @ 31.07.2017 - 17:55)
Юрий Алексеевич РПЦ победила, но может- быть не всё ужасно, хотя......

Ещё не победила cool.gif

Хрен там, победила... cool.gif
У нас, при необходимости, есть хороший доступ к первоисточникам и архивным документам. Так что спокойно, отвечу лучше цивилизованно: у нас государство - светское, и церковь отделена от государства cool.gif

Кого, бл*дь, она победила? Если сейчас, в этой теме, я перекличку сделаю, сколько здесь верующих, как думаешь, кого больше будет? ЯП тот же срез общества.
 
[^]
stealthman
31.07.2017 - 20:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1100
Цитата (мандалор @ 31.07.2017 - 20:32)
Цитата (stealthman @ 31.07.2017 - 20:29)
Цитата (мандалор @ 31.07.2017 - 20:25)
Цитата (uci36 @ 31.07.2017 - 17:55)
Юрий Алексеевич РПЦ победила, но может- быть не всё ужасно, хотя......

Ещё не победила cool.gif

Хрен там, победила... cool.gif
У нас, при необходимости, есть хороший доступ к первоисточникам и архивным документам. Так что спокойно, отвечу лучше цивилизованно: у нас государство - светское, и церковь отделена от государства cool.gif

Кого, бл*дь, она победила? Если сейчас, в этой теме, я перекличку сделаю, сколько здесь верующих, как думаешь, кого больше будет? ЯП тот же срез общества.

Не вижу проблемы с верующими.
Вижу проблему с передергиванием отдельными персонажами фактов.
Причем не важно под какую идеологию - националистическую, религиозную, итп. cool.gif
 
[^]
1CHiEF1
31.07.2017 - 20:37
3
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
нихуя себе сколько тут путающих православную веру и рпц, я знал что народ умом скудоумит, но что-бы так 0_о
 
[^]
persey4ik
31.07.2017 - 20:42
1
Статус: Online


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9249
Цитата (Меркуцио @ 31.07.2017 - 18:04)
Удивительный народ - на бородатых попов им смотреть не хочется, а Сердюкова с Захарченко в жопу готовы расцеловать!

А зачем вы приписываете всем свои мечты? gigi.gif

И какая разница между этими категориями? why.gif
 
[^]
sapsan821
31.07.2017 - 20:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 311
что то яп не понял...148 в 80-х...это за вымогательство...при чём тут всё это... cool.gif dead.gif
 
[^]
2419217
31.07.2017 - 20:50
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 1833
Цитата (coth @ 31.07.2017 - 18:41)
Цитата (Snowlife1989 @ 31.07.2017 - 17:52)
Вот в то время была Свобода Слова, а сейчас - это все выдумка и чепуха...

Я канеш уважаю СССР, но блять вы че ваще упоротый. Какая свобода слова в СССР?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А вы, Канеш, жили в СССР? Почему то мне кажется, что нет. А я жил. И свободы слова тогда было не меньше, чем сейчас. Не больше. Но и не меньше. А вот что касается свободы совести - конкретно была. В СССР. А теперь нет. И не надо судить о Советском Союзе по книгам и кино. В настоящее время - плохим. Слава Богу, мы, родившиеся и достаточно долго жившие в СССР, пока не все умерли. Прислушайтесь.
 
[^]
Poluboks
31.07.2017 - 20:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 4211
Видел бы Юрий Алексеевич ,как наши ВВП и ДИМоны на пасху в храмах крестятся...
 
[^]
dirmor
31.07.2017 - 20:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата
Доцент Военно-воздушной академии имени Ю. А.  Гагарина полковник Валентин Петров дружил с Юрием Гагариным. Он вспоминает: «Юрий Алексеевич, как все русские люди, был крещённым и верующим. Для меня незабываемой остается наша совместная поездка в  Троице-Сергиеву Лавру в 1964 г. Мы поехали в Лавру по инициативе Юрия. Оделись в гражданскую одежду. Когда пришли в Лавру, толпа пошла за автографами. В Лавре мы, по приглашению отца Наместника, посетили Церковно-археологический кабинет, где Юрий, засмотревшись на макет храма Христа Спасителя, сказал: «Валентин, посмотри, какую красоту разрушили!».


Цитата
Традиция брать благословения на полеты повелась  с 1960х годов, экипажи, как правило ездили в Троице-Сергиеву Лавру и Данилов монастырь.


Цитата
Космонавт Леонов вспоминает об одном действительно очень удивительным случае. Когда он 1982 году летел на космический конгресс в Тулузу, то его случайные попутчики – два священника, подарили ему икону Богоматери в металлическом окладе. Когда его с экскурсантами повели в космический центр, в какую-то секретную лабораторию, то сопровождающий не мог  открыть дверь с нескольких попыток. Дверь открывалась специальным ключом – карточкой. Тогда Леонов достал икону и приложил к замку, и дверь  открылась. Я думаю, что если бы Леонов не имел веры в Бога, то он, в принципе, не мог бы совершить такое действие на глазах у всех людей, тем более иностранцев. Но только вера в то, что Бог поможет, подвигла его на это, и его вера не была посрамлена.                                                         

              В последствии Леонов подарил эту икону космонавтам, отправляющимся на орбитальную станцию, и она оказалась в космосе.


Цитата
Дважды герой Советского Союза, летчик – космонавт СССР Алексей Александрович Губарев говорит: «Я всегда верил в Бога. И всегда Он был в моей душе. У меня на орбите не было ночи, чтобы перед тем как уснуть, я не вспоминал Бога и не просил Его посетить меня. И я всегда был готов предстать перед Ним»


но вам проще гоготать над тупыми картинками, а не читать воспоминания самих космонавтов.
 
[^]
dirmor
31.07.2017 - 20:52
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Poluboks @ 31.07.2017 - 21:50)
Видел бы Юрий Алексеевич ,как наши ВВП и ДИМоны на пасху в храмах крестятся...

Цитата
А. Леонов  характеризует Гагарина как «почти святого человека»., он говорил : «Гагарин так любил родителей, любил вообще всех, поэтому и его любили все. Помогал всем, кто приходил к нему за помощью. У него была необыкновенно светлая христианская душа, в его доме висели иконы, он крестил свою дочь и ездил в Смоленскую губернию к  старице  Макарии, помогал ей.  И это все при том всеобъемлющем контроле со стороны партии, когда  открыто верить было почти невозможно.»


это так, для размышлений, если есть чем размышлять.
 
[^]
stealthman
31.07.2017 - 20:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1100
И еще, уже про летчика-космонавта В.Корзуна, на которого так все любят ссылаться:

- В.Корзун родился 5 марта 1953 года.
- Ю.А.Гагарин - погиб 27 марта 1968 г.

В год смерти первого космонавта планеты, В.Корзуну было лишь 15 лет.
Он был 9 классником, учеником школы в ростовской области.

И ни в каком виде он не мог быть другом Ю. Гагарина, тем более обсуждать научные и/или теологические вопросы cool.gif.


 
[^]
мандалор
31.07.2017 - 20:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7850
Цитата (dirmor @ 31.07.2017 - 20:50)


но вам проще гоготать над тупыми картинками, а не читать воспоминания самих космонавтов.

Не хочу тебя посылать на йух сразу, но лицом в дерьмо ткну, что б знал матчасть.
Во времена первых космических полётов, какой был генсек?
Если ты внезапно забыл, генсеком был Хрущев, который ненавидел священников и натурально обещал показать по телевизору последнего попа.
Космонавтов отбирал...тоже Хрущев. Так что ты там лопотал, про верующих космонавтов?
 
[^]
ygagarin82
31.07.2017 - 20:59
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 744
хоть то что он сказал звучит сегодня крайне наивно, но да, правда, и оскорбление тут налицо
 
[^]
Карибыч
31.07.2017 - 21:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 103
Цитата (Staryigeolog @ 31.07.2017 - 18:21)


«Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.» © Виктор Гюго

Правильные слова.
Вот только РПЦ внушает мне,что я-раб.
Крестится "раб божий"
Венчается "раб божий"
Преставился "раб божий"
Я это не придумал и мне это не нравится.
А церкви,пусть будут.И Гагарин...Он жизнью рисковал за Страну,а Страна это Народ.
Вот только,РПЦ отделена от Государства...

Это сообщение отредактировал Карибыч - 31.07.2017 - 21:06
 
[^]
NWorker93
31.07.2017 - 21:04 [ показать ]
-10
мандалор
31.07.2017 - 21:06
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7850
Знаете... когда церковь начинает менять историю, это по меньшей мере противно.
Когда попы с дорогими часами, и с дорогими авто, читают проповедь о нестяжательстве, это звучит как издёвка.

Сначала нам в уши пели, что Москву отстояла икона, не парни по 18-20 лет, не мужики в возрасте, а размалёванная деревяшка.
Теперь нам внушают, что коммунист Гагарин был православным, дескать тайком крестился (и никто не настучал...ага, верю).
 
[^]
m9hhs
31.07.2017 - 21:08
-6
Статус: Offline


арахис

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 3172
Цитата (Snowlife1989 @ 31.07.2017 - 17:52)
Вот в то время была Свобода Слова, а сейчас - это все выдумка и чепуха...

Что в то, что в это время была и будет свобода Нужного слова ... old.gif


Статья 148 ук рф
 
[^]
Poeblo
31.07.2017 - 21:10
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.05
Сообщений: 781
Был я на Байконуре на старте 10 лет назад... И освящение ракеты, и икона Божьей матери на орбите, с последующим вывешиванием в храме Байконура - уже тогда...
Не знаю... Вроде и как мракобесие. Но спорить с ними я тогда бы не стал. Ибо в благость все это было, не конфронтационно. Прошел батюшка послде вывода на орбиту по всем точкам, выпил со всеми, благословил всех. Если не выебываться и не лезть стенка на стенку против религии, так все дружно и получилось. Главное разделять - где наука и достижения, а где - вера и духовность... Вон Сергий Радонежский тоже как-то на смертоубийство типо благославлял, а вышло - на защиту Отечества...

Это сообщение отредактировал Poeblo - 31.07.2017 - 21:12

Статья 148 ук рф
 
[^]
stealthman
31.07.2017 - 21:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1100
Цитата (dirmor @ 31.07.2017 - 20:50)
Цитата
Доцент Военно-воздушной академии имени Ю. А.  Гагарина полковник Валентин Петров дружил с Юрием Гагариным. Он вспоминает: «Юрий Алексеевич, как все русские люди, был крещённым и верующим. Для меня незабываемой остается наша совместная поездка в  Троице-Сергиеву Лавру в 1964 г. Мы поехали в Лавру по инициативе Юрия. Оделись в гражданскую одежду. Когда пришли в Лавру, толпа пошла за автографами. В Лавре мы, по приглашению отца Наместника, посетили Церковно-археологический кабинет, где Юрий, засмотревшись на макет храма Христа Спасителя, сказал: «Валентин, посмотри, какую красоту разрушили!».


Цитата
Традиция брать благословения на полеты повелась  с 1960х годов, экипажи, как правило ездили в Троице-Сергиеву Лавру и Данилов монастырь.


Цитата
Космонавт Леонов вспоминает об одном действительно очень удивительным случае. Когда он 1982 году летел на космический конгресс в Тулузу, то его случайные попутчики – два священника, подарили ему икону Богоматери в металлическом окладе. Когда его с экскурсантами повели в космический центр, в какую-то секретную лабораторию, то сопровождающий не мог  открыть дверь с нескольких попыток. Дверь открывалась специальным ключом – карточкой. Тогда Леонов достал икону и приложил к замку, и дверь  открылась. Я думаю, что если бы Леонов не имел веры в Бога, то он, в принципе, не мог бы совершить такое действие на глазах у всех людей, тем более иностранцев. Но только вера в то, что Бог поможет, подвигла его на это, и его вера не была посрамлена.                                                         

              В последствии Леонов подарил эту икону космонавтам, отправляющимся на орбитальную станцию, и она оказалась в космосе.


Цитата
Дважды герой Советского Союза, летчик – космонавт СССР Алексей Александрович Губарев говорит: «Я всегда верил в Бога. И всегда Он был в моей душе. У меня на орбите не было ночи, чтобы перед тем как уснуть, я не вспоминал Бога и не просил Его посетить меня. И я всегда был готов предстать перед Ним»


но вам проще гоготать над тупыми картинками, а не читать воспоминания самих космонавтов.

Да не, это вам проще запихивать в себя новоделы, и пытаться нести эту ересь далее. Не обижайтесь, но выглядит как минимум глупо. cool.gif

Высказывание летчика-космонавта Леонова выше привел, а вот еще первоисточник вопроса - мемуары самого Ю.А. Гагарина, книга "Дорога в космос", тираж 100.000 экз, подписано 29/VII/1961, 57 коп. (которую не любят, и всячески пытаются поставить под сомнение "доброжелатели). Открываем на стр.170-71, и читаем:

Это сообщение отредактировал stealthman - 31.07.2017 - 21:12

Статья 148 ук рф
 
[^]
sapsan821
31.07.2017 - 21:11
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 311
Цитата
А вы, Канеш, жили в СССР? Почему то мне кажется, что нет. А я жил. И свободы слова тогда было не меньше, чем сейчас. Не больше. Но и не меньше. А вот что касается свободы совести - конкретно была. В СССР. А теперь нет. И не надо судить о Советском Союзе по книгам и кино. В настоящее время - плохим. Слава Богу, мы, родившиеся и достаточно долго жившие в СССР, пока не все умерли. Прислушайтесь.

Дружище...ну не жил ты при СССР...ты жил в БелССР а это как говорили в Одессе,БОЛЬШАЯ разница...и свобода слова была тогда отличная...на кухне под самогончик... ueban.gif
 
[^]
хикикомори
31.07.2017 - 21:12
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 618
Ну все-все. Слетал в космос, Бога не видел. Значит Его нет! Что вам еще надо?)))
 
[^]
dirmor
31.07.2017 - 21:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (мандалор @ 31.07.2017 - 21:58)
Цитата (dirmor @ 31.07.2017 - 20:50)


но вам проще гоготать над тупыми картинками, а не читать воспоминания самих космонавтов.

Не хочу тебя посылать на йух сразу, но лицом в дерьмо ткну, что б знал матчасть.
Во времена первых космических полётов, какой был генсек?
Если ты внезапно забыл, генсеком был Хрущев, который ненавидел священников и натурально обещал показать по телевизору последнего попа.
Космонавтов отбирал...тоже Хрущев. Так что ты там лопотал, про верующих космонавтов?

поэтому можешь сам туда идти со своими тупыми домыслами!

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45554
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх