Польза яичной скорлупы в быту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jeg
4.06.2017 - 20:10
6
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1789
"Улитки и слизняки не смогут безопасно пройти по заостренным отходам от скорлупы"...

Думаю ей пох...
А, вот участок будет похож на помойку. dont.gif

Это сообщение отредактировал Jeg - 4.06.2017 - 20:11

Польза яичной скорлупы в быту
 
[^]
котматвей
4.06.2017 - 20:12
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 253
Спасибо за пост,Автор.Соседи картошку сажают-по щепотке скорлупы в каждую лунку кладут.И да,олени тоже заеба...и ходют,и ходют.
 
[^]
БоRода61
4.06.2017 - 20:13
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1306
ТС по ходу ебанулся, или графин самогона на яичной скорлупе засадил.
 
[^]
zozozozo
4.06.2017 - 20:13
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 60
Цитата (Daimond1984 @ 4.06.2017 - 21:02)
а олени и другие потенциальные вредители не переносят запах яиц.

Я тоже хочу такой огород с оленями. Может это из опыта огородницы-жены миллиардера с дачей в заповеднике? gigi.gif
 
[^]
RustyKZ
4.06.2017 - 20:14
2
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Школоло на заметку:
Аккуратно освобожденную от содержимого через маленькую дырочку яичную скорлупу можно наполнить водой и бросать данную "гранату" с балкона в прохожих. В мое время школоло этим не заморачивалось, ибо яйца дешевые были. Бросали так.
З.Ы. По сабжу - познавательно. Особенно насчет оленей )))
 
[^]
Zicoth
4.06.2017 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 1838
Дичь короче, содержу улиток, поэтому про улиток тут пиздежь. biggrin.gif Остальные советы тоже похожу из той же серии. why.gif
 
[^]
Яп39rus
4.06.2017 - 20:14
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 319
Цитата

Такие элементы как коллаген, хондроитин, глюкозамин и гиалуроновая кислота благоприятным образом повлияют на ваши суставы.

Эти питательные вещества выводятся в яблочный уксус, поскольку мембрана яичной скорлупы, растворяясь, обеспечивает беспрепятственный выход элементов. Втирайте эту смесь в больные места. Уже скоро вы почувствуете значительное облегчение.

Стесняюсь спросить как химик:
1.как в ИЗВЕСТКОВОЙ (CaCO 3) скорлупе могут быть органические вещества?
возможно, если бы речь шла про белковую пленку--тогда хоть какое-то подобие правды.
2. Как слабая органическая кислота (в данном случае уксусная) может гидролизовать коллаген?
3. Откуда хондроитин и коллаген-белки, придающие эластичность КОСТЯМ -могут оказаться в скорлупе?
4. Откуда, пилять, в яичной скорлупе содержится ГИАЛУРОНКА? Ее получают как продукт переработки белка!

Пилять, это мне напомнило педерачу по первому каналу "малахов крест",где одна дурища говорила, что "мёд надо мазать на шею, он сразу в кровь всасывается, питательные вещества, витамины и глюкоза идут прямиком в мозг." moderator.gif

Про скорлупу в канализации-вот сантехники будут-то матерится, прочищая очередной засор!
тут чай и бумагу пользованную туалетную в мусорку кидаеш, а они скорлупу!!в канализацию!! Для прочистки!! а чего тогда не рубленых шляпок от гвоздей? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Яп39rus - 4.06.2017 - 20:34
 
[^]
nippon
4.06.2017 - 20:15
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 342
Кстати, добавлю, может кому пригодится.
Яичная скорлупа хорошее средство против аллергических явлений для маленьких детей. Дочке в возрасте до года или полутора добавляли в измельченном до порошка виде во время обострений - помогало чудесно просто. Я сам не верил поначалу, пока не перепробовав разные методы с супругой не попробовали этот. Желательно использовать скорлупу от яиц с частного подворья от курочек. которых не сильно пичкают разной химией и препаратами роста.
PS: Закидали тут ТСа ссаными тряпками, часть советов действительно взяты откуда из параллельной вселенной. Но ведь старался же человек, по крупицам собирал материал, пожалейте тему, хотя бы ради моего совета.biggrin.gif
Реально помогало, хотя никак не могу понять связь: скорлупа - кальций - аллергия (в основном сыпь, зуд)

Это сообщение отредактировал nippon - 4.06.2017 - 20:26
 
[^]
Poncik
4.06.2017 - 20:16
3
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
А мои вот яйца щекотки боятся..... И наверное оленей тоже.......
 
[^]
allpofig72
4.06.2017 - 20:16
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 919
Цитата (Daimond1984 @ 4.06.2017 - 22:02)
1. Защита сада от вредителей

На носу июнь, и вас беспокоит то, что в вашем садике или огороде не останется растений?
...
Улитки и слизняки не смогут безопасно пройти по заостренным отходам от скорлупы, а олени и другие потенциальные вредители не переносят запах яиц. Таким образом, у вашего сада и огорода будет больше шансов остаться нетронутым непрошеными гостями.

Не выбрасываю в мусор скорлупу сырую (от вареных яиц выбрасываю), считал, что это удобрение - источник кальция. А это оказывается защита от улиток и оленей. Олени ко мне на участок точно не заходят. Действует средство на все сто)
 
[^]
тарантин
4.06.2017 - 20:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 172
Цитата (Кстати @ 4.06.2017 - 20:08)
"а олени и другие потенциальные вредители не переносят запах яиц"

Ну,наканец-та. А то никак от оленей на огороде избавиться не могу..

тарантин , смотрю, тебя тоже олени одолели agree.gif

ага,прям напасть какая то moderator.gif
 
[^]
krylov
4.06.2017 - 20:19
2
Статус: Online


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13313
нормальный хозяин курям скрорлупу крошит. ибо кальция у нас нету .
климат нихуя не памагает.
как - то-так мне бабка объясняла.
 
[^]
Asteris
4.06.2017 - 20:21
1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (Daimond1984 @ 4.06.2017 - 20:04)
7. Заваривание вкусного кофе

В последнее время ваш утренний кофе на вкус горький и кислый?

Спасти ситуацию можно следующим образом: добавьте 1 чайную ложку измельченных яичных скорлупок в кофейные гранулы, прежде чем заварить кофе.

Щелочной карбонат кальция, присутствующий в скорлупе яиц, нейтрализует содержание кислоты в кофе, делая его приятным на вкус и более легко усваиваемым для желудка.

Кроме того, если вы используете кофейник с ситечком, измельченная скорлупа будет оседать на дне, никак не смешиваясь с кофейными гранулами.

то естб температуру воды отрегулировать в кофемашине (убавить) не вариант?
 
[^]
2662
4.06.2017 - 20:21
7
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
из скорлупы делают мозаику
ну и курам дают, всё остальное написанное ТСом - херня

Это сообщение отредактировал 2662 - 4.06.2017 - 20:23

Польза яичной скорлупы в быту
 
[^]
krylov
4.06.2017 - 20:23
2
Статус: Online


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13313
Цитата (Яп39rus @ 4.06.2017 - 20:14)
Цитата

Такие элементы как коллаген, хондроитин, глюкозамин и гиалуроновая кислота благоприятным образом повлияют на ваши суставы.

Эти питательные вещества выводятся в яблочный уксус, поскольку мембрана яичной скорлупы, растворяясь, обеспечивает беспрепятственный выход элементов. Втирайте эту смесь в больные места. Уже скоро вы почувствуете значительное облегчение.

Стесняюсь спросить как химик:
1.как в ИЗВЕСТКОВОЙ (CaCO 3) скорлупе могут быть органические вещества?
возможно, если бы речь шла про белковую пленку--тогда хоть какое-то подобие правды.


2. Как слабая органическая кислота (в данном случае уксусная) может гидролизовать коллаген?
3. Откуда хондроитин и коллаген-белки, придающие эластичность КОСТЯМ -могут оказаться в скорлупе?

ты тут матом то особо не ругайся. один фиг никто ничего не понял.
так и скажи - нет, товарищи, наркотики из скорлупы не выйдут.
нужен синтез.
 
[^]
Daimond1984
4.06.2017 - 20:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
олень))


Польза яичной скорлупы в быту
 
[^]
kvskabachok
4.06.2017 - 20:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
1)Жила у меня улитка отдавал ей на доедание яйца сырые... Ей было пох на остроту кромки...
2) За крепость птичьих яиц я и так спокоен, что за шарандулы самцов, что за снесённые самочкой...

Вообще всегда считал, что главная "Польза яичной скорлупы в быту" состоит в возможности взять яйцо, для последующего его приготовления, не запачкав при этом рук в желтке и белке!
 
[^]
2662
4.06.2017 - 20:25
2
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Цитата (nippon @ 4.06.2017 - 20:15)
Кстати, добавлю, может кому пригодится.
Яичная скорлупа хорошее средство против аллергических явлений для маленьких детей.

действовало как адсорбент
 
[^]
Яп39rus
4.06.2017 - 20:27
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 319
Цитата (2662 @ 4.06.2017 - 20:21)
из скорлупы делают мозаику
ну и курам дают, всё остальное тут написанное - херня

Как вариант растворить в уксусе, и перегнать в ацетат кальция.
Затем прокаливая его в герметичном пиролизёре м охлаждая пары(по типу самогонного аппарата) можно получить... ацетон.
Только это ОЧЕНЬ ПОЖАРООПАСНО и ВЗРЫВООПАСНО, и кроме того ацетон будет темно-желтый, ибо дохрена в нем примесей из-за способа получения.
 
[^]
VSkilled
4.06.2017 - 20:28
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Цитата (БоRода61 @ 4.06.2017 - 20:13)
ТС по ходу ебанулся, или графин самогона на яичной скорлупе засадил.

Да, не...

Он, похоже - тупо перепостил перевод "откровений" для тупых городских пиндосов.

Для тех, кто свято верит, что батоны растут на деревьях и в прочую хуйню.
 
[^]
telefon
4.06.2017 - 20:30
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата (Daimond1984 @ 4.06.2017 - 20:06)
Еще один бонус: яичные скорлупы (сохраненные целыми и ненарушенными) можно использовать как полноценные горшочки для рассады.
все.

А я в них заливал холодец с кусочками мяса, горошинами и кубиками морковки.
Когда застывало, на стол подавал в очищенном виде.
Гости удивлялись, не могли понять, как я делаю холодец овальной формы.
 
[^]
apaSSnay
4.06.2017 - 20:33
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 569
Цитата (Нанонимно @ 4.06.2017 - 19:07)
Цитата
Если вы думаете, что куриное яйцо это исключительно источник белка и протеина, вы ошибаетесь.

faceoff.gif
В школе ещё не проходили что белок и протеин - это одно и то же?
Это я вам как почётный член Squirrel Institute говорю.

Вся остальная статья тоже очень доставляет. Практически эталон вконтактовского дебилизма.

Выпекать скорлупки в духовке? Матерящиеся сантехники, выколупывающие скорлупки из каналюги, олени, не переносящие запах яиц (шта?), птички: "чырык-чырык, ты ебанат что ли, вместо зерна нам скорлупы печёной насыпал", блондинки, трущие яичной скорлупой кутикулы.
Всё тут есть в этом посте.

у нас в селе всегда скорлупу от яиц обратно курицам отдают, прям все...
с самого детства помню и по сей день, хз чё так
 
[^]
зудука
4.06.2017 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата
Улитки и слизняки не смогут безопасно пройти по заостренным отходам от скорлупы, а олени и другие потенциальные вредители не переносят запах яиц. Таким образом, у вашего сада и огорода будет больше шансов остаться нетронутым непрошеными гостями.

Бред. Для растений только как источник природной щелочи для раскисления почвы.

Цитата
Такие элементы как коллаген, хондроитин, глюкозамин и гиалуроновая кислота благоприятным образом повлияют на ваши суставы.

Эти питательные вещества выводятся в яблочный уксус, поскольку мембрана яичной скорлупы, растворяясь, обеспечивает беспрепятственный выход элементов.

То же бред. Мел и уксус (вообще любая кислота), как пример реакции подобного рода.

Цитата
8. Обеспечьте птиц питательной подкормкой

Единственное с чем можно согласиться. Куры и прочие птицы клюют скорлупу. И как источник кальция и как просто твердые фрагменты для своего пищеварительного тракта.
Ну и для рассады, если растения не переносят пересадку - можно, но геморно.
 
[^]
Assimetrik
4.06.2017 - 20:37
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 767
узнаю автора

Польза яичной скорлупы в быту
 
[^]
ЖаднаяЖижa
4.06.2017 - 20:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 2412
Цитата (Нанонимно @ 4.06.2017 - 20:07)
Цитата
Если вы думаете, что куриное яйцо это исключительно источник белка и протеина, вы ошибаетесь.

faceoff.gif
В школе ещё не проходили что белок и протеин - это одно и то же?
Это я вам как почётный член Squirrel Institute говорю.

Вся остальная статья тоже очень доставляет. Практически эталон вконтактовского дебилизма.

Выпекать скорлупки в духовке? Матерящиеся сантехники, выколупывающие скорлупки из каналюги, олени, не переносящие запах яиц (шта?), птички: "чырык-чырык, ты ебанат что ли, вместо зерна нам скорлупы печёной насыпал", блондинки, трущие яичной скорлупой кутикулы.
Всё тут есть в этом посте.

Один знакомый мужичок держит дома виноградных улиток. Так вот подкармливает он их яичной скорлупой. Они её кромсают - только треск стоит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59944
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх