Как я кляузничал на РЕСО-Гарантия и его электронное ОСАГО.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Uniflot
24.05.2017 - 10:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 9
НЕ РЕКЛАМА. Вчера, 23 мая 2017, с первого раза оформил ОСАГО в Ресо-гарантия, Екатеринбург. Планировал поехать в доп. офис, как всегда, но он закрылся. Пришлось пользоваться электронными услугами. Тем более что данные мои там были. Всё оказалось понятно и доступно. Мне кажется это удобннее, и не надо непонятно кому передовать свои личные данные.
 
[^]
PROтивник
24.05.2017 - 16:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Два года без страховки...
 
[^]
CosoNostra
24.05.2017 - 19:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 101
Цитата (PROтивник @ 24.05.2017 - 16:37)
Два года без страховки...

Я очень много езжу, да и законопослушен чего-то...
 
[^]
pro100white
24.05.2017 - 20:28
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 220
Сегодня страховал квартиру(для ипотеки) и попутно решил узнать сколько стоит страховка на планируемую к приобретению машину. Была машина с 2009 по 2015 год, страховал ее исправно, ни одной аварии, даже скидки были по кбм. Но когда девочка сказала, что если водительский стаж прервался больше, чем на год, то все скидки идут в пизду, т.е. как и не было автомобиля. Вот тут я охуел. типа учитывается возраст водилы и стаж и усе. У нас не страхование а всеобщий объеб населения в масштабе государства.
 
[^]
elhana
24.05.2017 - 22:29
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 230
Цитата (pro100white @ 24.05.2017 - 20:28)
Сегодня страховал квартиру(для ипотеки) и попутно решил узнать сколько стоит страховка на планируемую к приобретению машину. Была машина с 2009 по 2015 год, страховал ее исправно, ни одной аварии, даже скидки были по кбм. Но когда девочка сказала, что если водительский стаж прервался больше, чем на год, то все скидки идут в пизду, т.е. как и не было автомобиля. Вот тут я охуел. типа учитывается возраст водилы и стаж и усе. У нас не страхование а всеобщий объеб населения в масштабе государства.

Тут даже не водительский стаж прерывался, а страховой стаж.
Ты можешь все это время ездить на тачке с полисом на неограниченный круг лиц, оформленный на другого человека и твой КБМ один хрен обнулят.
 
[^]
nynkuн
24.05.2017 - 22:36
1
Статус: Offline


ПОЛИГРАФЫЧ

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 3375
Цитата (minirulet @ 24.05.2017 - 08:28)
Буквально пару дней назад страховался в "Югории" через сайт. До этого всегда страховал в великом "Россгострахе". Но при попытке застраховаться электронно меня точно также отправляли в другую страховую! Застраховаться у нас вгороде нереально нигде! Типа нет полюсов. И на сайте не застрахуешь. В "Югории" застраховали без проблем с 1 раза.

P.s. Не реклама! brake.gif

полЮса
 
[^]
blogiva
29.05.2017 - 08:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 35
 
[^]
EvgeniyKenin
29.05.2017 - 08:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 715
тоже жалобы ебашил на Альфу, Ингосстрах и Надежду... но только в РСА, до Центробанка не сообразил... но спасибо, исправлюсь в будущем... ))))
 
[^]
censored80
29.05.2017 - 08:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1312
Автор, да ты что! Такого не может быть! Страховщики сами звонят за 2 недели до окончания полиса и предлагают на дом привезти новый, без всяких допов! - Именно так вы нам, Краснодарским, Ростовским, Волгоградским писали, а тут сам хлебнул. Мы уже 4 года в таком режиме с ними живём, привыкай. На следующий год будет тоже самое.
 
[^]
Alexeypravo
29.05.2017 - 08:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 34
Цитата (SeverAs83 @ 24.05.2017 - 08:20)
Цитата (Chamelleon @ 24.05.2017 - 06:55)
Ебанутые страховщики сами себе в карман серут теряя вот таких доходных клиентов которые несут доход таким компаниям. Нет чтоб наоборот держаться за таких привлекать и ещё делать скидки, а они как сказал бы Задорнов: Ну, Тупыеееее...!!!

Толку не вижу от страховки никакой, расскажу почему. В том году страховка мне обошлась почти в 9 косарей за 145 лошадок + тех.осмотр косарь в этой сумме, ни разу сам за последние 20 лет в аварии не попадал, езжу аккуратно.
На сегодняшний день сижу и размышляю, как быть дальше мне со страховкой, в августе заканчивается, вот сижу и думаю страховать или нет.

Расскажу предысторию, у брательника есть машина, застрахована как у всех в ОСАГО, он попал в аварию - не виноват, в него влетел "синий орёл"
В итоге, у этого орла не прав ни страховки, машина оформлена на другого и её поставили на штрафплощадку, а с него как с гуся вода. Обращался в страховую и ему отказали в возмещении, сказали не страховой случай, нанимал адвоката толку ноль.
Спрашивается нахуя мы платим страховку и смысл в ней, если в итоге мне не заплатят и мне своими силами придётся восстанавливать автомобиль.

Такая пикантная ситуация тут адвокат нужен и страховая правильно отказала

а так 12.7 ч.3 КоАП РФ в 2016 году

«Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.»

Ничего пикантного тут нет. Адвокат давно бы подал иск к этому "синему гусю" и выиграл дело. Другой вопрос что взыскать с него будет проблематично.
А ссылку на закон, которую вы тут привели к данной ситуации отношения не имеет. Здесь в данном случае имеет место быть управление ТС без полиса осаго.
То что водитель был пьян, на выплату не влияет в данном случае, так как полиса у него нет.
А страховая отказала правильно, потому что ответственность "синего гуся" не застрахована нигде,и чтобы получить сумму на восстановление своего авто, иск подавать следует к виновнику.
 
[^]
MaxKing
29.05.2017 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11259
В РЕСО страховался три года. В прошлом году около недели пытался застраховаться по интернету. Хрен там! Постоянно ошибка вылезала. В итоге подпёрло, пришлось делать ОСАГО вместе со страховкой квартиры. А в порядке живой очереди невозможнго было: надо с вечера очередь занимать, потому что за день они пропускали человек 5.
В этом году тоже самое предлагали, но они пошли в жопу стройными рядами: застраховал ЕОСАГО у Тинькова за 20 минут с учётом сканирования всех документов.

Это сообщение отредактировал MaxKing - 29.05.2017 - 08:48
 
[^]
сергелектрик
29.05.2017 - 09:01
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Пять лет страховался у одного страховщика. Последние два года наваливали ещё и страхование жизни, которое я всегда аннулировал на следующий день.
Меня всё устраивало, страховщика устраивало, но в этот год, а точнее 26 числа, придя в офис страховой компании я узрел кучу народа, во втором офисе оказалось что они не принимают "чёрт знает где сделанных ТО" и нужно доплатить им 1100 (остальные года я платил за ТО им, но в этом году нашёл дешевле и быстрее), поэтому я решил сделать электронный вариант.

У "моего" страховщика сайт работал, но вместо формы заполнения вываливалась сверху типа этикеточки с номером ошибки и просьбой обратиться по "обратной связи". Попробовав утром, потом в обед и вечером, я плюнул и стал мониторить другие компании.

Известный Банк, когда то выпускавший неплохое пиво, собрал у меня всю информацию, выдал мне приемлемую сумму, а когда я жамкнул клавишу "оформить страховку" то написал, что вот сейчас мне позвонит сотрудник и закончит оформление. Спустя час я уже оформлялся на сайте другой компании. К слову сказать сотрудник Банка действительно связалась со мной, но сделала это 27 числа рано утром. why.gif

Ещё на одном сайте всё очень сильно глючило, хотя не факт, может это у меня были проблемы, зато на сайте весьма давней страховой, чей девиз полностью совпадает с девизом Ланнистеров, всё работало чётко, быстро и дерзко.
Оформил, заплатил карточкой, всё чики-пуки, при этом цена оказалась чуть ниже чем в "моей" страховой, пусть и на три сотни рублей.

Очень удивлён, думал что всё наебаха и по любасу придётся ползти в офис.
smile.gif
 
[^]
Hellzone
29.05.2017 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13113
ябеда!!!! кусок хлеба из горла вырвал у несчастных biggrin.gif
 
[^]
igordoc
29.05.2017 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 3007
браво!
 
[^]
WapStyle
29.05.2017 - 09:26
0
Статус: Offline


музыка тут @MyBoten_bot

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1720
Цитата (Егор38 @ 24.05.2017 - 08:16)
Цитата (CosoNostra @ 24.05.2017 - 00:21)
Далее, я совсем обиделся, собрал все свои скриншоты со всеми неудачами и перепиской и написал жалобу в Центраьный Банк РФ, который курирует эту отрасль. Подать заявление можно тут - http://www.cbr.ru/Reception/Message/Register
на что мне пришел ответ:

ЗБС, но...
 
[^]
LKeeper
29.05.2017 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 2055
Цитата (SeverAs83 @ 24.05.2017 - 08:20)
Цитата (Chamelleon @ 24.05.2017 - 06:55)
Ебанутые страховщики сами себе в карман серут теряя вот таких доходных клиентов которые несут доход таким компаниям. Нет чтоб наоборот держаться за таких привлекать и ещё делать скидки, а они как сказал бы Задорнов: Ну, Тупыеееее...!!!

Толку не вижу от страховки никакой, расскажу почему. В том году страховка мне обошлась почти в 9 косарей за 145 лошадок + тех.осмотр косарь в этой сумме, ни разу сам за последние 20 лет в аварии не попадал, езжу аккуратно.
На сегодняшний день сижу и размышляю, как быть дальше мне со страховкой, в августе заканчивается, вот сижу и думаю страховать или нет.

Расскажу предысторию, у брательника есть машина, застрахована как у всех в ОСАГО, он попал в аварию - не виноват, в него влетел "синий орёл"
В итоге, у этого орла не прав ни страховки, машина оформлена на другого и её поставили на штрафплощадку, а с него как с гуся вода. Обращался в страховую и ему отказали в возмещении, сказали не страховой случай, нанимал адвоката толку ноль.
Спрашивается нахуя мы платим страховку и смысл в ней, если в итоге мне не заплатят и мне своими силами придётся восстанавливать автомобиль.

Такая пикантная ситуация тут адвокат нужен и страховая правильно отказала

а так 12.7 ч.3 КоАП РФ в 2016 году

«Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.»

Причём тут пункт ПДД и выплаты ОСАГО???
Юристы бля...
В данном случае необходимо идти в свою страховую, они естественно откажут, так как они не смогут очень просто взыскать возмещение со страховой виновника. Скорее всего будут судиться.
Потребовать отказ в письменном виде.
Далее в суд, суд взыскивает со страховой в пользу истца, а страховая уже сама взыскивает с виновника. Тот же принцип как и взыскание ущерба с любого "синего орла" даже с действующей страховкой. Только если у "синего орла" есть страховка, то сначала пострадавший идёт в свою страховую, страховая пострадавшего в страховую синяка, а страховая синяка уже взыскивает со своего клиента.

Это сообщение отредактировал LKeeper - 29.05.2017 - 09:28
 
[^]
Perkoff
29.05.2017 - 09:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 194
А я вот ушел от РЕСО. Страховал у них два автомобиля и случайно заметил (просто пришло время пролонгировать договоры), что по одному авто мой КБМ=0,7, а по другому КБМ=1, хотя на оба авто вписаны только два водителя, я и жена. В общем после долгой переписки и внутренней проверки страховой мне вернули переплату, но к тому моменту я уже застраховался в другой страховой.
 
[^]
Wilwood
29.05.2017 - 09:36
2
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (Chamelleon @ 24.05.2017 - 06:55)
Ебанутые страховщики сами себе в карман серут теряя вот таких доходных клиентов которые несут доход таким компаниям. Нет чтоб наоборот держаться за таких привлекать и ещё делать скидки, а они как сказал бы Задорнов: Ну, Тупыеееее...!!!

Толку не вижу от страховки никакой, расскажу почему. В том году страховка мне обошлась почти в 9 косарей за 145 лошадок + тех.осмотр косарь в этой сумме, ни разу сам за последние 20 лет в аварии не попадал, езжу аккуратно.
На сегодняшний день сижу и размышляю, как быть дальше мне со страховкой, в августе заканчивается, вот сижу и думаю страховать или нет.

Та же дилемма, страховка на одну машину заканчивается в августе, другая - не застрахована... Заебала уже эта узаконенная процедура отъема денег из нихуя для прокорма друзей ВВП и без предоставления каких бы то ни было гарантий страхователю, если честно.
ТС правильно поступил, конечно, НО! У нас у всех лишь ОДНА жизнь, и тратить свое время вот на эту бумажную хуйню вместо реально полезных дел для себя, своей семьи и близких людей как-то неправильно! dont.gif

Это сообщение отредактировал Wilwood - 29.05.2017 - 09:36
 
[^]
sergeech48
29.05.2017 - 09:36
0
Статус: Offline


какой статус?

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 1436
та же хрень, ТС, только с ингоссатрахом, застраховался у другого, правда без КБМ да и хер на него 300р разница.
 
[^]
lucas12
29.05.2017 - 09:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 189
да это гадюшник ресовский.
Мне эти пидоры КБМ подняли до 1.5 с какого хера?
на неделю позже страхонулся в другой страховой с кбм 0.85!!!
Это ка так? агент кто страховал в ахуе говорит тактого ещё не видела.. я по ДТП чист.
Итог неделю хожу пешком.
Ресо для меня как и спасские ворота пидорская контра!
(спасские на каску страхонули ,а потом заднюю включать стали с разрывом договора и не возвратом бабла!).
 
[^]
Wilwood
29.05.2017 - 09:43
0
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (lucas12 @ 29.05.2017 - 09:38)
да это гадюшник ресовский.
Мне эти пидоры КБМ подняли до 1.5 с какого хера?
на неделю позже страхонулся в другой страховой с кбм 0.85!!!
Это ка так? агент кто страховал в ахуе говорит тактого ещё не видела.. я по ДТП чист.
Итог неделю хожу пешком.
Ресо для меня как и спасские ворота пидорская контра!
(спасские на каску страхонули ,а потом заднюю включать стали с разрывом договора и не возвратом бабла!).

Страховые агенты имеют премии в зависимости от сумм, полученных от страхователей, потому такие ситуации - не редкость, у самого было тоже самое, вместо КБМ 0,55 захерачили 2 года назад 0,95!
Отправлял претензию-онлайн в РСА следующего содержания:
"Купил я себе в году 2006-м от Рождества Христова повозку чужеземную производства немецкого, для поездок на короткие и длинные расстояния по делам рабочим и бытовым. Каждый год покупал я к машине страховку обязательную, от своего вождения других защищающую, от конторы отечественной с названием Росгосстрах.
И рулил я на своей иноземной повозке счастливый одной рукой, а другой - слезы радости вытирал... До недавнего времени, пока не выяснилось, что в базу Росгосстраховскую какой-то Шайтан ввел данные по КБМ неверные, в результате чего мне была начислена сумма за полис ОСАГО чрезмерная. Глаза мои после получения сей вести скверной несколько увеличились, а повозка моя иноземная, прознав про сию новость грустную, выпучила фары и захотела обратно в Германию, вспомнила, видимо, что там еще и дороги настоящие есть, до кучи:)) Но я, памятуя о том, что живу в "самой честной" стране в мире, хранил все полисы со страховками обязательными, не подвело меня чутье самоподстраховывающее.
Потому пишу вам данные сих полисов автострахования обязательного на повозку мою иноземную, в порядке хронологическом с целью внесения данных правильных и перерасчета КБМ, а также перерасчета стоимости полисов ранее мной купленных, от моего вождения страхующих:
_________________________________
_________________________________
_________________________________
Прошу Вас, во имя пресвятого царя-батюшки Владимира Владимировича и его партии "Ебан...", ой, извините, "Единая Россия", поскорее решить вопрос по моему делу безотлагательному, потому что мне скоро снова предстоит страховать свою повозку иноземную. Очень хочется застраховаться по-честному, знаете ли..." gigi.gif

В общем, через 3 недели КБМ мой стал 0,5 cool.gif Видимо, 0,05 еще добавили за наличие юмора shum_lol.gif
 
[^]
SuperFinger
29.05.2017 - 09:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4434
Я честно не понимаю, почему люди уперто идут туда, где их не ждут???
В моем случае было так: Росно - Альянс - Ингосстрах.
База одна, какая разница у кого страховаться, есть лидеры, есть новички.
 
[^]
Oneforgiven
29.05.2017 - 09:51
1
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Когда заставляют полюбить, это не любовь, а изнасилование.
 
[^]
nlite
29.05.2017 - 09:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 2
Цитата (Wilwood @ 29.05.2017 - 09:43)
Цитата (lucas12 @ 29.05.2017 - 09:38)
да это гадюшник ресовский.
Мне эти пидоры КБМ подняли до 1.5 с какого хера?
на неделю позже страхонулся в другой страховой с кбм 0.85!!!
Это ка так? агент кто страховал в ахуе говорит тактого ещё не видела.. я по ДТП чист.
Итог неделю хожу пешком.
Ресо для меня как и спасские ворота пидорская контра!
(спасские на каску страхонули  ,а потом заднюю включать стали с разрывом договора и не возвратом бабла!).

Страховые агенты имеют премии в зависимости от сумм, полученных от страхователей, потому такие ситуации - не редкость, у самого было тоже самое, вместо КБМ 0,55 захерачили 2 года назад 0,95!
Отправлял претензию-онлайн в РСА следующего содержания:
"Купил я себе в году 2006-м от Рождества Христова повозку чужеземную производства немецкого, для поездок на короткие и длинные расстояния по делам рабочим и бытовым. Каждый год покупал я к машине страховку обязательную, от своего вождения других защищающую, от конторы отечественной с названием Росгосстрах.
И рулил я на своей иноземной повозке счастливый одной рукой, а другой - слезы радости вытирал... До недавнего времени, пока не выяснилось, что в базу Росгосстраховскую какой-то Шайтан ввел данные по КБМ неверные, в результате чего мне была начислена сумма за полис ОСАГО чрезмерная. Глаза мои после получения сей вести скверной несколько увеличились, а повозка моя иноземная, прознав про сию новость грустную, выпучила фары и захотела обратно в Германию, вспомнила, видимо, что там еще и дороги настоящие есть, до кучи:)) Но я, памятуя о том, что живу в "самой честной" стране в мире, хранил все полисы со страховками обязательными, не подвело меня чутье самоподстраховывающее.
Потому пишу вам данные сих полисов автострахования обязательного на повозку мою иноземную, в порядке хронологическом с целью внесения данных правильных и перерасчета КБМ, а также перерасчета стоимости полисов ранее мной купленных, от моего вождения страхующих:
_________________________________
_________________________________
_________________________________
Прошу Вас, во имя пресвятого царя-батюшки Владимира Владимировича и его партии "Ебан...", ой, извините, "Единая Россия", поскорее решить вопрос по моему делу безотлагательному, потому что мне скоро снова предстоит страховать свою повозку иноземную. Очень хочется застраховаться по-честному, знаете ли..." gigi.gif

В общем, через 3 недели КБМ мой стал 0,5 cool.gif Видимо, 0,05 еще добавили за наличие юмора shum_lol.gif

А переплату вернули за все полисы? Или только за последний?
 
[^]
Эклиптика
29.05.2017 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2580
РЕСО-Гарантия это пидарасы, мне на светофоре в зад влетели, урон на 47 000 минимум, выплатили 19 000 руб...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44426
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх