Ремонт холодильника Samsung своими руками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
levvvv
14.05.2017 - 20:46
1
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2028
Цитата (Basanday @ 15.05.2017 - 00:40)
Цитата (Krabovsky79 @ 14.05.2017 - 20:24)
Для меня так и останется загадкой как такой большой кусок пены там оказался....большой привет сборщикам самсунга.

Я полгода голову ломал почему у меня на кухне напор горячей воды хороший , а в ванной нет .Думал девятый этаж - с напором какая то херня. Потек сгон , пришлось разбирать - вытащил оттуда кусок керамзита.
Все бы ничего, но привык уже , что напор в ванной говно и набирается по полчаса. Короче отхуесосили меня нижние соседи как ЖакаИваКусто... .

Да не керамзит это был, а кирпич. У меня дядя на сгонной фабрике работает. Они только кирпич в сноны суют. А керамзит - это явно сгон поддельный попался, Китай походу. dont.gif
А Жака Ив Кусто всегда все рыбы хуесосили. Заебал,грит. Приплывет в своём акваланге, хуй носатый. и смотрит, блять!!!!!! Ни пожрать, ни поспать, ни посрать!!!! gigi.gif rulez.gif

ТС, премию тибе урезал за май!!!! mad.gif deal.gif

Это сообщение отредактировал levvvv - 14.05.2017 - 20:49
 
[^]
Krabovsky79
14.05.2017 - 20:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 597
Цитата (YvD @ 14.05.2017 - 19:44)
Дам очень ценный совет. У моего Самсунга дренажная трубка была закрыта куском резиновой трубочки.Она еще была сжата на конце и нанесен ряд насечек для выхода воды. Так вот от тепла копрессора она дубеет. А пыль и прочее забивает отверстия. И имеем проблему как у ТС. У кого Гнусмасы пожилые.-гляньте и если что сдирайте ее совсем.

Кстати да, отверстие на дренажном клапане маленькое и в щели даже есть перемычка посредине.
Я ее удалил и немного его подрезал, увеличив зазор
 
[^]
ШефВиггам
14.05.2017 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
"Самсон" можно только смотреть. А всякие там носители информации, телефония с недокомпьютерами переносными и прочая, пусть узкоглазые сами используют. Холодильник "Самсон" даже даром не возьму. Как и стиральную машину.

И таки да. "Samsung" читается и произносится правильно именно как "Самсон".

Это сообщение отредактировал ШефВиггам - 14.05.2017 - 20:53
 
[^]
мультипульти
14.05.2017 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Холодильник Аристон встройка, в холодильном отделении температура +12, морозильник работает отлично. Ктонить подскажет - ремонтировать или в утиль?
 
[^]
espaces
14.05.2017 - 20:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 456
Цитата (levvvv @ 14.05.2017 - 20:36)
ТС, у меня есть холодильник, стоит в качестве мебели, т.к. верх не морозит от слова - вообще. Низ ( морозилка) ибашит нипадецки. А вот верх - нифкакую. Так вот. Раз уж ты на форуме теперь - "Главный начальник ремонта холодильников Самсунг и ниибёт" - давай качественный совет,где в маём Самсунге застрял кусок пены!!!! С меня пиво и корюшка!!!

У меня схожая ситуация была... оказалось мозгам холодильника хана. Аппарат был в гарантии, приехал мастер, подключился компом по частям проверил, выяснилось, мозгам(плате) хана, из за чего не работал вентилятор, который из нижней морозильной камеры дул холодный воздух в верхнюю камеру. До ремонта, мотор рботал без остановки режимом 7/24. Он заменил плату, загрузил драйвера dont.gif (то есть рукажопить не получится)
П.С2 может те повезет и окажется проблема только вентиляторе

Это сообщение отредактировал espaces - 14.05.2017 - 21:18
 
[^]
yantimson
14.05.2017 - 20:58
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (levvvv @ 14.05.2017 - 20:36)
ТС, у меня есть холодильник, стоит в качестве мебели, т.к. верх не морозит от слова - вообще. Низ ( морозилка) ибашит нипадецки. А вот верх - нифкакую. Так вот. Раз уж ты на форуме теперь - "Главный начальник ремонта холодильников Самсунг и ниибёт" - давай качественный совет,где в маём Самсунге застрял кусок пены!!!! С меня пиво и корюшка!!!

Вентилятор в морозилке проверь. Может хуево крутить, либо вообще накрылся.
 
[^]
вижайКА
14.05.2017 - 20:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
тут бля в индезите свет потух.... всё работает а света нет. я в шоке...
 
[^]
penzioner
14.05.2017 - 20:59
1
Статус: Offline


мамкин ютубер

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1309
Цитата (Krabovsky79 @ 14.05.2017 - 20:24)
Для меня так и останется загадкой как такой большой кусок пены там оказался....большой привет сборщикам самсунга.
И как холодильник проработал почти 5 лет...
Видимо вначале вода протекала через щели, а потом у нас был период постоянных отключений света.
И оттаявшая вода начала там намерзать, пока не замерз такой большой каток.
Ремонт окончен, надеюсь кому-то пригодится инфа. Я пошел пить теплое пиво....
Можно пинать.
Вот наш виновник:

В Германии бы в суд подали. Отнял хлеб у сервисменов. Отличник боевой и половой подготовки, молодец!
 
[^]
One4you4fun
14.05.2017 - 21:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 48
Цитата (levvvv @ 14.05.2017 - 20:36)
ТС, у меня есть холодильник, стоит в качестве мебели, т.к. верх не морозит от слова - вообще. Низ ( морозилка) ибашит нипадецки. А вот верх - нифкакую. Так вот. Раз уж ты на форуме теперь - "Главный начальник ремонта холодильников Самсунг и ниибёт" - давай качественный совет,где в маём Самсунге застрял кусок пены!!!! С меня пиво и корюшка!!!

Два варианта проблемы:
1. Замерз вентилятор, который гонит холод с морозилки наверх.
2. Неисправен датчик.

Проверить можно путем полной разморозки холодильника дня на три. Когда течь перестанет, включить.
Если проблема повторится, менять датчик.
 
[^]
DDD63
14.05.2017 - 21:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1132
Цитата (espaces @ 14.05.2017 - 20:57)
Цитата (levvvv @ 14.05.2017 - 20:36)
ТС, у меня есть холодильник, стоит в качестве мебели, т.к. верх не морозит от слова - вообще. Низ ( морозилка) ибашит нипадецки. А вот верх - нифкакую. Так вот. Раз уж ты на форуме теперь - "Главный начальник ремонта холодильников Самсунг и ниибёт" - давай качественный совет,где в маём Самсунге застрял кусок пены!!!! С меня пиво и корюшка!!!

У меня схожая ситуация была... оказалось мозгам холодильника хана. Аппарат был в гарантии, приехал мастер, подключился компом по частям проверил, выяснилось, из за сбитых мозгов, не работал вентилятор, который из нижнейе морозильной камеры дул воздух в верхнюю камеру. До ремонта, мотор рботал без остановки режимом 7/24.
П.С заменил плату, загрузил драйвера dont.gif (то есть рукажопить не получится)
П.С2 может те повезет и окажется проблема только вентиляторе

А я себе покупал специально без всяких цифровых понтов, тупое аналоговое устройство о двух компрессорах...
 
[^]
espaces
14.05.2017 - 21:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 456
Цитата (DDD63 @ 14.05.2017 - 21:16)
Цитата (espaces @ 14.05.2017 - 20:57)
Цитата (levvvv @ 14.05.2017 - 20:36)
ТС, у меня есть холодильник, стоит в качестве мебели, т.к. верх не морозит от слова - вообще. Низ ( морозилка) ибашит нипадецки. А вот верх - нифкакую. Так вот. Раз уж ты на форуме теперь - "Главный начальник ремонта холодильников Самсунг и ниибёт" - давай качественный совет,где в маём Самсунге застрял кусок пены!!!! С меня пиво и корюшка!!!

У меня схожая ситуация была... оказалось мозгам холодильника хана. Аппарат был в гарантии, приехал мастер, подключился компом по частям проверил, выяснилось, из за сбитых мозгов, не работал вентилятор, который из нижнейе морозильной камеры дул воздух в верхнюю камеру. До ремонта, мотор рботал без остановки режимом 7/24.
П.С заменил плату, загрузил драйвера dont.gif (то есть рукажопить не получится)
П.С2 может те повезет и окажется проблема только вентиляторе

А я себе покупал специально без всяких цифровых понтов, тупое аналоговое устройство о двух компрессорах...

В моем ареале обитания(западная Европа) ты(потребитель) должен купить то что предлагают... глобализация, мать её...
П.С. Просьба, срач не устроить :):)
 
[^]
Sav4er
14.05.2017 - 21:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 322
Цитата (levvvv @ 14.05.2017 - 20:36)
ТС, у меня есть холодильник, стоит в качестве мебели, т.к. верх не морозит от слова - вообще. Низ ( морозилка) ибашит нипадецки. А вот верх - нифкакую. Так вот. Раз уж ты на форуме теперь - "Главный начальник ремонта холодильников Самсунг и ниибёт" - давай качественный совет,где в маём Самсунге застрял кусок пены!!!! С меня пиво и корюшка!!!

Была такая же проблема. Оттаивается лед, чистится канал вентилятора, который гонит холод из морозилки. Включается. Все работает. В моем случае это был кусочек пены в канале.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Krabovsky79
14.05.2017 - 21:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 597
Цитата (Sav4er @ 14.05.2017 - 20:30)
Цитата (levvvv @ 14.05.2017 - 20:36)
ТС, у меня есть холодильник, стоит в качестве мебели, т.к. верх не морозит от слова - вообще. Низ ( морозилка) ибашит нипадецки. А вот верх - нифкакую. Так вот. Раз уж ты на форуме теперь - "Главный начальник ремонта холодильников Самсунг и ниибёт" - давай качественный совет,где в маём Самсунге застрял кусок пены!!!! С меня пиво и корюшка!!!

Была такая же проблема. Оттаивается лед, чистится канал вентилятора, который гонит холод из морозилки. Включается. Все работает. В моем случае это был кусочек пены в канале.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Кстати у родителей давно уже было также.
Морозилка морозит, а в холодильнике тепло.
Оказалось под крышкой в морозилке замерз во льду вентилятор с трубками.
И тоже самсунг, только стандартной компоновки с морозилкой сверху.

Это сообщение отредактировал Krabovsky79 - 14.05.2017 - 21:55
 
[^]
Basanday
14.05.2017 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (levvvv @ 14.05.2017 - 20:46)

Да не керамзит это был, а кирпич. У меня дядя на сгонной фабрике работает. Они только кирпич в сноны суют. А керамзит - это явно сгон поддельный попался, Китай походу. dont.gif
А Жака Ив Кусто всегда все рыбы хуесосили. Заебал,грит. Приплывет в своём акваланге, хуй носатый. и смотрит, блять!!!!!! Ни пожрать, ни поспать, ни посрать!!!! gigi.gif rulez.gif

ТС, премию тибе урезал за май!!!! mad.gif deal.gif

Аккуратный керамзитовый шарик был внутри, положенный профессионально, работал как клапан. Дом был МЖКовский еще во времена союза строился- строили сами себе , а на этапе распределения квартир грызня была. Видимо кто то кому то западло решил сделать , а потом стройку заморозили , МЖКовцы с завода поразбежались , ну я и попал в освободившуюся квартиру . Достраивали по ипотеке . 8% тогда ставка была. Я с этой ставкой чуть не удавился гася кредит. Как люди сейчас под 20% или сколько там процентов берут, вообще не представляю - кабала неподъемная... .
 
[^]
Alzheimer9
15.05.2017 - 08:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (Лякса @ 14.05.2017 - 19:31)
Цитата (Krabovsky79 @ 14.05.2017 - 20:20)
.... Значит заболел мой холодильник...началось у него непроизвольное водоиспускание под ноги себе и нам.
Надоела мне эта тряпочка под морозилкой и, выбрав сегодняшний прекрасный дождливый день, я решил покончить с этой проблемой.
Это все лирика, так что погнали!
Не ломайте, закончу - сообщу. dont.gif

Ну если просто сделать оттайку, то можно выключить его на сутки полтора, не делая лишних движений. И, если повторится, то придется менять запчасти.
И тут главное - не наломать дров!
На фото примерно такой же холодильник, после чьего-то сильно неквалифицированного ремонта. Было бы гораздо хуже, если бы в 4 часа ночи хозяйка не проснулась:

Судя по фотке, холодильник решил самоубицца, не выдержав издевательств и унижений. Пытка грязью для холодильника. хозяйке Мойдодыра почитать срочно и непременно! dont.gif

Ремонт холодильника Samsung своими руками
 
[^]
yujin35
15.05.2017 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 1174
Тоже самсунг и та же херня... только ничего нигде не застряло, но лёд также намерзает... год назад размораживал, но сейчас чую снова пора...
 
[^]
COCl2
15.05.2017 - 09:00
-1
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 1038
Прочистка дренажа громко зовётся ремонтом?
Напоминает анекдот:
- Ура, я починила фотоаппарат!
- Неужели поменяла батарейки?
 
[^]
Вожик65
15.05.2017 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6254
Цитата (espaces @ 14.05.2017 - 20:57)
приехал мастер, подключился компом по частям проверил... заменил плату, загрузил драйвера...

Мой "Минск-15" работает с 1987 года - ни разу не ломался (там ломаться нЕчему).
Только краска почему-то облезла около нижней ручки - чем я сильно недоволен!
 
[^]
Cfysx
15.05.2017 - 09:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 19
Цитата (levvvv @ 14.05.2017 - 20:36)
верх не морозит от слова - вообще. Низ ( морозилка) ибашит нипадецки.

Такая-же херь была неск. лет назад. Если самсунг "ноу фрост" - также, как ТС отковыриваешь заднюю стенку в морозильнике, там стоит вентилятор, как на фото, и заслонка на валу электродвигателя. Эта заслонка как раз распределяет потоки воздуха вверх и в морозилку. Она должна вращаться во время работы. У тебя либо сдох моторчик, либо её заело в закрытом положении. Ковыряй в эту сторону. В конце концов её, наверное, можно просто приоткрыть, шоб дуло и в холодильник и в морозильник.
 
[^]
MIshkinasevere
15.05.2017 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Цитата (Kirkorovyev @ 15.05.2017 - 00:26)
Сейчас где то всплакнул хозяин мастерской по ремонту холодильников.
Молодец, что тут скажешь.

Вряд ли. Поломка тяжело диагностируется. Пока лёд не оттаял, хрен подлезешь. После того как оттаял, можно и не найти причину. Холодильник скорее всего мало распространён, и мало кто из мастеров изучил его "болячки". Если ремонтировать в мастерской, то конечно ремонт не составит труда. А на дому - хлопотно.

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 15.05.2017 - 09:47
 
[^]
taggarry
15.05.2017 - 09:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 16
у мну не самсунг, а дэу такого же формата... и я не мастер холодильников

температура в морозилке -4/+2 в зависимости от высоты, и внизу после вскрытия был обнаружено намерзание как у вас... разморозка и чистка. помогла на недельку две



но данная проблема уже 2 раза решалась заменой вентилятора в морозилке, он то работает, то не работает... первый раз заказывал на ебей. второй раз удалось найти в инет магазине за 1800р кажись...





пока едет, пока ищешь... обходился большим вентилятором от БП компутера, у меня вентилятор питается 13 вольтами

Это сообщение отредактировал taggarry - 15.05.2017 - 10:00
 
[^]
taggarry
15.05.2017 - 09:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 16
так же, если есть вентилятор на заднице холодтльника(а он судя по фото есть, слева от теплообменника ), обратите на него внимание... работает или нет. у меня изза него сгорел компрессор и чуть не сгорел новый компрессор после замены, ибо мастер внимание на него не обратил... холодильник работал 24 часа в сутки не останавливаясь... так же как временное решение 2 БП вентилятора(или позже ставил вентилятор китайский для авто) запитанных от зарядки телефона, через авто реле 12В



моторчики морозилка/радиатор отличаются в моем случае оборотами
D4612AAA22 вот один из артикулов 13В 2.5W 1100об/мин

Это сообщение отредактировал taggarry - 15.05.2017 - 10:12
 
[^]
Valerko
15.05.2017 - 10:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 23
Была аналогичная проблема с холодильником. Тоже Samsung.
Вначале просто размораживал - хватало на пару недель. Потом опять лужа.
Разобрал все как ТС, вытащил камень из дренажной трубки. Уже год работает.
А до этого приходил мастер по гарантии - верхнее отделение перестало холодить, и что-то там ковырял в морозилке.
Так вот у меня подозрение - не он ли постарался обеспечить себя работой на будущее!
 
[^]
Духновский
15.05.2017 - 11:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 20
Если вдруг холодильник стал плохо охлаждать, загляните с обратной стороны. Во многих холодильниках стоит сзади вентилятор обдува конденсатора. Он должен работать. Сам конденсатор иногда выглядит как маленький радиатор. Он должен быть чист. Чтобы проверить, можно приложить лист бумаги. Почистить можно пылесосом или струей воды(например из бутылки). Разумеется перед процедурой желательно отключить холодильник от сети. В холодильниках с системой NoFrost внутри расположены заслонки и вентиляторы, которые также могут быть причиной неисправности.

Если внутри холодильника намерзает лед, то необходимо почистить дренажную систему. В холодильниках с NoFrost, также может быть проблема с заслонками и вентиляторами.

Если работает только одна из двух камер, то причина также может быть с заслонками и вентиляторами. Если система не NoFrost, то сперва нужно определиться с количеством компрессоров. Если их больше одного, то проверить все ли работают. Если компрессор(ы) исправен(ны), то нужно вызывать мастера. Так как забит фильтр-осушитель или капиллярная трубка.

Кстати, работоспособность охлаждающего контура тоже можно косвенно проверить самостоятельно. Конденсатор должен быть теплым или горячим, фильтр-осушитель - не ниже комнатной температуры, испаритель (то, что внутри холодильника. либо стенка, либо радиатор, либо трубки) - холодным.

На фото фильтр-осушитель.

Это сообщение отредактировал Духновский - 15.05.2017 - 11:29

Ремонт холодильника Samsung своими руками
 
[^]
burlik
15.05.2017 - 11:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 16
А у меня в самсунге все исправно и нигде ничего не застряло- а один хер регулярно дренаж льдом зарастал. Победил следующим образом (вычитал совет в инете) - к медной трубке компрессора (которая нагревается при работе) припаял толстую медную проволоку и пропихнул ее в дренажную трубку прям до испарителя. Этого тепла хватает чтобы лед не образовывался. Уже полгода полет нормальный.

Это сообщение отредактировал burlik - 15.05.2017 - 11:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37068
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх