"Мертвая петля"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZmeyUA
29.04.2017 - 23:24
5
Статус: Offline


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3680
В Киеве на моих глазах разбился на авиашоу Зам. министра МВД Леонид Бородич. Он пилотировал Як-52. Тоже упал на поле, но от людей самолет отвел.... Бр-р-р-р
До сих пор перед глазами

Страшный кадр

"Мертвая петля"
 
[^]
Garret
29.04.2017 - 23:25
4
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Я вот поэтому не понимаю как можно было того долбаеба который в Новосибирске под мостом на МиГ 15 пролетел не наказывать.
Расстрелять бы нахуй. Они ради своего адреналина и желания показать удаль столькими жизнями рискуют.... об этой трагедии не знал даже.
Ходи после этого на праздники ((((
 
[^]
arembez
29.04.2017 - 23:30
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 4
Как будто вчера было. Мы с ребятами на набережной бегаем, дурим. Самолеты летают низко-низко. Почти успеваешь даже пилотов разглядеть. А мы ржем и кидаем в них камни. Пытаемся попасть. А один совсем низко пролетел, я прямо в него швырнул со всей дури. И тут его в сторону потащило. Дальше как в замедленном кино, мы даже переглянуться успели с чувством ликования "о круто, я его сбил!" А он хренак, и крылом за будку. А потом знаете, как бумеранг такой крестообразный, колесом дальше поскакал. Как игрушечный. А мы в ту сторону бежим, ржем. И чем ближе подбегали, тем сильнее начинало проступать чувство, что сделал что-то плохое. Что-то очень-очень плохое. Крики, стоны, обломки, куски одежды и обуви с обрубками ног. Кажется рука чья-то. И кровь. До сих пор чувствую этот запах. Уже совсем оторопевшие выходим на площадь, а там такая неразбериха творится. Посреди площади самолет горит. Прохожу мимо человека. Ну как человека. Что осталось. Сложился в такой неестественной позе как кукла, а сзади разрез такой огромный на спине и полголовы снесло, только мозги наружу. Тут что-то в голове щелкнуло - и я домой бежать. Дом прямо тут же, окна одно что на площадь не выходят. А по дороге еще мороженое себе купил. Мне же 11 лет было. Хотел обратно вернуться, еще посмотреть, но мать не пустила.
Простите за сумбур. Детские воспоминания.
 
[^]
partymonster
29.04.2017 - 23:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Помню тот день. Я в то лето отдыхал в Тагиле. С Вагонки до Театральной площади на трамвае минут 30-40 ехать, да пока дождешься.. Не поехали.

Мы были мелкие тогда, но помню, что нас, как и весь город, взволновало это происшествие. Неделю только о нем и разговоров было.

Это сообщение отредактировал partymonster - 29.04.2017 - 23:39
 
[^]
Backhand74
29.04.2017 - 23:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.17
Сообщений: 106
До МАКСА в Жуковском проходили просто авиационные парады. Один МИГ на репетиции пролетал низко над Москвой-рекой "кверху брюхом", ушел под воду. Погибла женщина-пилот на маленьком спортивном в другой год. Случаев было много за разные годы, Быковское кладбище, аллея героев помнят все...
 
[^]
goodeue1
29.04.2017 - 23:45
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 2180
Цитата (arembez @ 29.04.2017 - 23:30)
Как будто вчера было. Мы с ребятами на набережной бегаем, дурим. Самолеты летают низко-низко. Почти успеваешь даже пилотов разглядеть. А мы ржем и кидаем в них камни. Пытаемся попасть. А один совсем низко пролетел, я прямо в него швырнул со всей дури. И тут его в сторону потащило. Дальше как в замедленном кино, мы даже переглянуться успели с чувством ликования "о круто, я его сбил!" А он хренак, и крылом за будку. А потом знаете, как бумеранг такой крестообразный, колесом дальше поскакал. Как игрушечный. А мы в ту сторону бежим, ржем. И чем ближе подбегали, тем сильнее начинало проступать чувство, что сделал что-то плохое. Что-то очень-очень плохое. Крики, стоны, обломки, куски одежды и обуви с обрубками ног. Кажется рука чья-то. И кровь. До сих пор чувствую этот запах. Уже совсем оторопевшие выходим на площадь, а там такая неразбериха творится. Посреди площади самолет горит. Прохожу мимо человека. Ну как человека. Что осталось. Сложился в такой неестественной позе как кукла, а сзади разрез такой огромный на спине и полголовы снесло, только мозги наружу. Тут что-то в голове щелкнуло - и я домой бежать. Дом прямо тут же, окна одно что на площадь не выходят. А по дороге еще мороженое себе купил. Мне же 11 лет было. Хотел обратно вернуться, еще посмотреть, но мать не пустила.
Простите за сумбур. Детские воспоминания.

Как там в психиатрической лечебнице кормят то хорошо?
 
[^]
arembez
29.04.2017 - 23:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 4
Цитата (goodeue1 @ 29.04.2017 - 23:45)
Цитата (arembez @ 29.04.2017 - 23:30)
Как будто вчера было.
...
Простите за сумбур. Детские воспоминания.

Как там в психиатрической лечебнице кормят то хорошо?

Шутка супер, молодцом bravo.gif
 
[^]
Konstantin69
30.04.2017 - 00:04
0
Статус: Offline


ХВВАУЛ

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1439
Цитата (TrackDriver @ 29.04.2017 - 21:53)
Нафиг! ЯПосле 1993-го зарёкся на любые массовые мероприятия ходить. Хотя нет, на Макс один раз съездил, но там всё по уму организованно.

Организация да, но некоторые распиздяи (французы) в конце выступления летали неоднократно над стоянкой самолётов с посетителями. Думаю что не наказали.
 
[^]
uran237
30.04.2017 - 00:18
1
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
С Советского сборника логических развлекательных (и достаточно сложных) задач запомнил - фигуры высшего пилотажа запрещено выполнять над населенным пунктом. Сегодня был свидетелем еще одной халатности. Ехал к теще на дачу (г. Орел, с. Тайное, это за "Стальным конем") мелкая девченка со спичками бегала и поджигала траву. На моих глазах от горящей травы сгорел дачный деревянный домик за десять минут. Ошалевшая соседка погорельцев бегала с одним ведром к колонке с водой и отливала свой дом, ветер у нас всегда сильный. Слава богу на соседей пожар не перешел.
 
[^]
235
30.04.2017 - 00:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1662
Цитата (opto2000 @ 29.04.2017 - 23:22)
6 лет колонии за такое.... прокуроришко блеющий да мало... но это закон и вобще мне покуй.... капец ... И ведь до сих пор ничего не поменялось... Государство срать хотело на своих граждан....

В каком классе учишься?
 
[^]
VasyaDV
30.04.2017 - 01:41 [ показать ]
-10
Grammaton
30.04.2017 - 05:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (VasyaDV @ 30.04.2017 - 01:41)
Цитата
Виновным в трагедии признали директора авиаспортклуба - Фёдор Бушма был осуждён на 6 лет колонии-поселения.

ебучие "законы". Этого урода убить мало, а тут 6 лет.

Дурачок, что ли? Пилот хрен знает как начал выполнение незапланированной фигуры, в результате расхреначился. Посадить его уже никак, а очень надо было кого то посадить. Вот директора и назначили крайним.
 
[^]
ДжекиChan
30.04.2017 - 08:18
1
Статус: Offline


Джеки

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1820
У нас в части человек 10 было с Нижнего Тагила и все это видели собственными глазами, хотя все были незнакомы до армии. Одного только осколком царапнуло, у кого-то погибли родные. Я тоже до 95 не слышал о трагедии этой, только в армии когда поминали родных пацанов рассказали.
 
[^]
iamwonderer
30.04.2017 - 09:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 96
Цитата (JAG @ 29.04.2017 - 22:22)
Цитата
Бравада и распиздяйство.
Безумно жаль зрителей, многие с детьми на праздник пришли.
Во Львове то же самое случилось.


Есть ещё видео об этой трагедии, где ходит мужчина и снимает то, что осталось от людей. Позволяет понять масштаб катастрофы. Это не просто что-то упало, это несколько тонн раскалённого металла и горящего топлива, летящего с дикой скоростью и разрезающего бетонные плиты покрытия, как нож масло.

Во Львове еще очень нехорошо получилось, что Сушка зацепила стальную проволоку ограждения и протащила за собой. Получилось как в гребаном ужастике Корабль смерти - туго натянутая проволока, как бритва, нашинковала людей, находящихся достаточно далеко от места падения. Т.ч. жертв было ужасно много - гораздо больше, чем пострадало непосредственно от самолета и его обломков. Ссылку на видео выкладывать не буду, но на Ютубе лежит ролик с человеческим фаршем, тэги - Львов, катастрофа самолета, су-27..

И, да, в большинстве случаев в авиакатастрофах ( и не только авиа) виноват человеческий фактор.
 
[^]
JaiKaliMaa
30.04.2017 - 10:29
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 970
До 1948 года День Победы являлся нерабочим днём, однако Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 декабря 1947 года выходной был отменён: вместо Дня Победы нерабочим сделали Новый год.

Что побудило к принятию Указа от 23 декабря 1947 года, можно только догадываться. Существует предположение, что инициатива исходила от самого Сталина, которому не давала покоя популярность маршала Г. К. Жукова, олицетворявшего собой Победу[8]. Лишь спустя два десятилетия, уже при Брежневе, в юбилейном 1965 году День Победы снова стал нерабочим.

Если бы не делали из трагедии праздников,то такого бы и не произошло.
 
[^]
fujik
30.04.2017 - 10:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 424
Цитата (iamwonderer @ 30.04.2017 - 15:36)

Во Львове еще очень нехорошо получилось, что Сушка зацепила стальную проволоку ограждения и протащила за собой. Получилось как в гребаном ужастике Корабль смерти - туго натянутая проволока, как бритва, нашинковала людей, находящихся достаточно далеко от места падения. Т.ч. жертв было ужасно много - гораздо больше, чем пострадало непосредственно от самолета и его обломков. Ссылку на видео выкладывать не буду, но на Ютубе лежит ролик с человеческим фаршем, тэги - Львов, катастрофа самолета, су-27..


Какую нахер проволоку. Собой он резал людей. Упал (точнее не упал, а плашмя прошел) прямо на толпу народа, где было очень много детей.
 
[^]
advisory
30.04.2017 - 11:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 35
Помню этот день, но на площадь никто из семьи не пошел, на даче остались. Мне 12 лет было, тогда не понимал весь ужас произошедшего, сейчас понимаю..
 
[^]
doloto74
30.04.2017 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8143
да, во Львове жесть была https://www.youtube.com/watch?v=BvZ_mVlQYrk
 
[^]
ZmeyUA
30.04.2017 - 12:23
0
Статус: Offline


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3680
Цитата (doloto74 @ 30.04.2017 - 10:54)
да, во Львове жесть была https://www.youtube.com/watch?v=BvZ_mVlQYrk

Я этот ролик так до сих пор посмотреть и не смог.....
 
[^]
major1955
30.04.2017 - 12:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (Garret @ 29.04.2017 - 22:25)
Я вот поэтому не понимаю как можно было того долбаеба который в Новосибирске под мостом на МиГ 15 пролетел не наказывать.
Расстрелять бы нахуй. Они ради своего адреналина и желания показать удаль столькими жизнями рискуют.... об этой трагедии не знал даже.
Ходи после этого на праздники ((((

А Вы и не поймёте.
Благодаря таким "долбаёбам" Вы не на дереве живёте, а лежите себе на мягком диванчике, пьёте пивко и даёте умные советы.
 
[^]
ZmeyUA
30.04.2017 - 12:46
1
Статус: Offline


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3680
Цитата (ZmeyUA @ 29.04.2017 - 22:24)
В Киеве на моих глазах разбился на авиашоу Зам. министра МВД Леонид Бородич. Он пилотировал Як-52. Тоже упал на поле, но от людей самолет отвел.... Бр-р-р-р
До сих пор перед глазами

Страшный кадр

А, вообще. мужик - герой.....
Колом воткнуть самолет именно в то место - где никого не было. Мог попытаться выйти, но это уже было черевато повторением трагедии... Он принял решение...
На моих глазах.....

"Мертвая петля"
 
[^]
Сем
30.04.2017 - 12:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 686
хорошо помню этот день, бог миловал не поехал в этот день на площадь, потом боялся ехать смотреть последствия, где то даже газета сохранилась ... соболезную родным и близким. rip.gif
 
[^]
P376
30.04.2017 - 13:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34698
С Скниловым (Львов 2002) не все просто, пилоты, да виновны, но учитывая как готовили (если это можно назвать подготовкой) катастрофа была неминуема...
А посадили только пилотов...

Но аварии и катастрофы на авиашоу случаются периодически, на Западе почаще конечно, но это из-за того что гораздо чаще там эти шоу проводятся. На "трубе" хватает роликов, того же Рамштайна, где итальянцы угробились, или как в штатах древний Р-51 в зрителей влетел...

10 Шокирующих Авиакатастроф Во Время Авиашоу
https://www.youtube.com/watch?v=m-naEsDLgq8

Это сообщение отредактировал P376 - 30.04.2017 - 13:07
 
[^]
mblshkoblud
30.04.2017 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3868
У нас тоже где-то в середине-конце 90-х перед 9 Мая один пилот заставлял кирпичи откладывать жителей города. Летал на спортивном самолете иногда на высоте 15-20 метров, направляя самолет на жилой дом и в последний момент делал "свечу". Одно неверное движение и были бы жертвы. Но, тогда бардак был везде, даже пилоты как хотели, так и дрочили.
 
[^]
FreeziOMG
30.04.2017 - 14:14
2
Статус: Offline


Украл, выпил, в тюрьму! Романтика!

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 1790
Цитата (TrackDriver @ 29.04.2017 - 21:53)
Нафиг! ЯПосле 1993-го зарёкся на любые массовые мероприятия ходить. Хотя нет, на Макс один раз съездил, но там всё по уму организованно.

Я был на МАКС-2013, ни хрена там по уму не организовано, особенно, когда выставка стала закрываться, и люди пошли на автобусы до стоянок. Это был ужас.
А вот полеты над людьми, давно запрещены, после трагедии во Львове :(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37163
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх