Штраф за спам ннада?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pupsand
7.12.2016 - 20:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 432
Единственное что плохо в этом приложении что нельзя добавить в черный список не отправляя жалобу в ФАС.
На телефоне бывшей жены настроил оповещения о смене сим карты на свой номер. И то ли шифруется от кого то ли еще хер знает что но почти каждый вечер мне приходит смс о смене сим карты. А отключить не получилось так как пароль не помню. Вот теперь мечтаю что он сломается. Ему уже 6-ть лет а он все не ломается.
 
[^]
kpaccKDN
7.12.2016 - 20:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 117
на IOS нет?
 
[^]
Невидимый
7.12.2016 - 20:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата (Cтакан @ 7.12.2016 - 21:09)
Этих "vesna" и прочих спамеров достаточно один раз забить в черный список. cool.gif

Вот нихуя! dont.gif Рублём их надо наказывать, а не просто игнорировать. Одних в ЧС кинешь, другие мудаки что-нибудь пришлют. Когда спамеры поймут, что дело того не стоит, может меньше будут мозг трахать. fuck.gif
 
[^]
Невидимый
7.12.2016 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
kpaccKDN
Цитата
на IOS нет?

Должно быть, смотри в Маркете App Store deal.gif
 
[^]
MarchiBoo
7.12.2016 - 20:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 1418
Нет на ios, а жаль.
 
[^]
MexxBeat
7.12.2016 - 20:57
3
Статус: Offline


Formalin series v2.0

Регистрация: 10.06.09
Сообщений: 3054
Цитата (Невидимый @ 7.12.2016 - 22:08)
Pupsand
Цитата
На !А!ндроиде.

На Ондройте, и неебёт! gigi.gif Кстати, в прошлый раз я описал случай, когда ФАС по моей указивке натянул суши-ресторан. Там штраф от 50 до 500 тыс. светит спамерам. Поэтому владельцы забегаловки с японской кухней прискакали ко мне домой, привезли всяких ништяков, чтоб я отозвал жалобу... rulez.gif

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1386113.html?hl=

Пизда спамерам pray.gif
 
[^]
dmitry63
7.12.2016 - 21:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 44
Тс, скинь копию искового?
 
[^]
Кислородыч
7.12.2016 - 21:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 201
Хана спамерам! Я уже отправил пару писем.
 
[^]
Невидимый
7.12.2016 - 21:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
dmitry63
Цитата
Тс, скинь копию искового?


Я же дал ссыль:

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1386113.html?hl=

Там есть. Если лень ходить, скину сюда:




Заявление о нарушении Федерального закона РФ О рекламе
Исх. №PC-9646445201-A-1-20160***

23.05.2016 13:14 я получил на мобильный телефон (номер +7964***-**-**) нежелательное SMS-сообщение (рекламу). Данное сообщение было отправлено с номера +7966001**-** и содержало следующий текст:
Заборы. Ворота. Бесплатно замок, замер. Установка 1 день. 8915204**-**

В качестве подтверждения получения рекламы прикладываю скриншот со своего мобильного телефона. Дополнительные доказательства получения данного сообщения также могут быть получены у моего оператора мобильной связи - Вымпелком .

Судя по полученному сообщению, возможным рекламодателем в данном случае является отправитель сообщения - +7966001**-**, возможным рекламораспространителем — мой оператор мобильной связи, Вымпелком , а также владелец сервисного центра отправителя SMS +7903703**-**.

В соответствии с пунктом 1 статьи 18 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 23.07.2013) О рекламе (далее — ФЗ О рекламе) распространение рекламы допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. Своего согласия на получения данной рекламы мною дано не было. Считаю распространение этой рекламы нарушением ФЗ О рекламе.

В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 02.07.2013) О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации и с пунктами 2.8, 3.4 и 5.12 Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, утвержденного Приказом ФАС России от 23.11.2012 N 711/12 (далее - Регламент), данное заявление подается в форме электронного документа на адрес электронной почты ФАС России.

Даю свое согласие на обработку персональных данных, необходимую для рассмотрения и принятия мер по данному заявлению. В соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 23.07.2013) О персональных данных, обработка персональных данных допускается без согласия субъекта персональных данных, если она необходима для достижения целей, предусмотренных законом, для осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на оператора функций, полномочий и обязанностей. Таким образом, мое согласие на обработку персональных данных в виде отдельного документа не требуется.

В соответствии с пунктом 3.6 Регламента, к заявлению приложены имеющиеся у меня доказательства нарушения требований законодательства о рекламе. В соответствии с пунктом 3.8 Регламента, в случае невозможности предоставления доказательств, свидетельствующих о признаках нарушения законодательства о рекламе, заявитель вправе указать лицо или орган, от которого могут быть получены такие доказательства. В данном случае, дополнительные доказательства могут быть получены ФАС России от моего оператора мобильной связи - Вымпелком . Согласие приложено. В соответствии с пунктами 5.3-5.10 Регламента, отсутствие дополнительных доказательств не может являться основанием для приостановления рассмотрения жалобы.

Прошу обратить внимание, что отсутствие в установленные сроки ответа от каких-либо организаций на запрос(ы) ФАС не может являться основанием для приостановления рассмотрения заявления и для отказа в возбуждении дела в соответствии с исчерпывающим перечнем оснований для этих действий, указанных в пунктах 5.3-5.10 Регламента.

Также прошу обратить внимание, что в соответствии с пунктом 3.17 Регламента, антимонопольный орган при рассмотрении дела должен самостоятельно определить круг лиц, подлежащих привлечению к участию в деле.

В соответствии с пунктом 2.17 Регламента, данное заявление должно быть зарегистрировано в антимонопольном органе в течение 3 дней со дня его поступления.
В соответствии с пунктом 5.21 Регламента, заявление должно быть рассмотрено в течение 30 дней с даты регистрации. В соответствии с пунктами 2.18 и 5.22 Регламента, срок рассмотрения может быть продлен не более чем на 30 дней в случае необходимости проведения проверки или запроса дополнительной информации, при этом о продлении срока рассмотрения жалобы с указанием причины мне должно быть сообщено в соответствии с пунктом 5.23 Регламента.

Настоящим даю свое согласие на рассмотрение указанного дела об административном правонарушении в мое отсутствие.

Прошу:
1) Обязать отправителя рекламной SMS предоставить информацию о способе и месте получение моего абонентского номера, на который осуществлялась отправка рекламной SMS.
2) Провести проверку рекламодателя и рекламораспространителя на предмет нарушения действующего законодательства РФ о рекламе.
3) Обязать рекламодателя и рекламораспространителя исключить из списков рассылок мой абонентский номер, а также все другие абонентские номера, по которым не было получено законного согласия на осуществление подобного рода рассылок, и принять меры по пресечению подобного рода правонарушений в будущем.
4) На основании норм КоАП РФ и пункта 2 части 1 статьи 33 ФЗ О рекламе возбудить по данному факту дело об административном правонарушении и привлечь виновное юридическое лицо к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.
5) В случае обнаружения нарушения требований ФЗ О рекламе привлечь к ответственности лиц, виновных в допущении нарушений.
6) Признать меня потерпевшим и направить мне копии протокола и постановления об административном правонарушении.
7) В соответствии с пунктом 5.16 Регламента сообщить мне входящий номер, под которым зарегистрировано данное заявление.
8) Ответ на заявление направить на адрес моей электронной почты.

*ФИО, адрес*
дата




Причём, это заявление формируется само, в момент отправки жалобы. Я ничего не придумывал, у ФАС есть такой шаблон. cool.gif Через некоторое время тебе в почту приходит уведомление, что жалобе присвоен входящий номер и она находится на рассмотрении.

Это сообщение отредактировал Невидимый - 7.12.2016 - 21:35

Штраф за спам ннада?
 
[^]
anikifya
7.12.2016 - 21:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата
В общем, попал Билайн на 150 т.р. Сейчас, наверное, вспоминают своего клиента, т.е. меня, добрым словом. Да и пох, ибо навязчивая реклама уже сидит в печонках.


никто не сострадает больше, чем я

завтра на 150 000 абонентов подпишут услугу "подключи гудок как у киркорова" gigi.gif
 
[^]
СироИсии
7.12.2016 - 21:23
12
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
выебать ОПСОСа - мечта каждого. Держи зелёнку.
 
[^]
Невидимый
7.12.2016 - 21:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
anikifya
Цитата
завтра на 150 000 абонентов подпишут услугу "подключи гудок как у киркорова"

Если всей толпой принимать адекватные меры против спама, то заебётся Билайн или другой сотовый оператор отсреливаться от таких штрафов. 150 тыс. - это не предел. Штраф предусмотрен в размере от 50 до 500 тысяч. Пару раз получат штраф в пол-ляма, а потом подумают: брать ли деньги со спамеров за рекламу... cool.gif
 
[^]
Человекк
7.12.2016 - 21:32
2
Статус: Offline


Шаман ФиС ЯП

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 44500
Цитата (volodka @ 7.12.2016 - 19:57)
а мне сам мегафлон шлет, что я всегда в призовых местах.

Я Мелафону в довольно грубой форме задал вопрос, мол, доколе от родного оператора будет поступать спам. Нет, не так. СПАМ!!! Они почему-то назвали это дополнительным контентом и огорчились, что я отказался им пользоваться. И всё. Как ТС я заморачиваться не стал, а похоже, стоило

Это сообщение отредактировал Человекк - 7.12.2016 - 21:32
 
[^]
testline
7.12.2016 - 21:39
-4
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Ондройт...... а приложение для таких писателей есть?
 
[^]
КагНебудьТа
7.12.2016 - 21:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1682
Низнаю, где вы это все берете, в смысле СМС. Мне на МТС кнопочный приходит тока от спортмастера (ну да йа там сам встрял - карту скидочную оформил), да и то раз в месяц, на Ондройт с Теле2 - тока при запросе баланса, да и то ихняя внутренняя. Зато на почту факин йулмарт сыпет больше чем фсе остальные спамеры вместе взятые, хотя галку с рассылки в личном кабинете снимал уж раза три...
 
[^]
BlueDeepSea
7.12.2016 - 21:47
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 846
ТС, молодец, держи зеленку! toper.gif Эх, у нас в стране все гораздо хуже. Законом не защищены от подобного масштабного блядства спамерства. А так бы хотелось заткнуть этот фонтан, даже не ради денег.
 
[^]
Невидимый
7.12.2016 - 21:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
BlueDeepSea
Цитата
Эх, у нас в стране все гораздо хуже.

В KZ? Зато туалеты у вас вон какие чистые... bravo.gif


П.С. Красивое пхотко у вас в профиле wub.gif

Штраф за спам ннада?
 
[^]
bob1917
7.12.2016 - 21:58
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 509
Я после смс от пиццы, которую в жизни никогда не пробовал, написал обращение в ФАС, приложил скрин, заполнил форму. Ответ пришел на следующий день - обращение в ФАС состоит из 6 (шести) пунктов, чтобы стать основанием для рассмотрения.
Программа не официальная от ФАС, это всего лишь помощь неизвестно каких людей в составлении обращения. При этом:
1. Нужно представить всю информацию о себе в эту программу, с согласием на всё - от отсканированного договора с оператором до получения детализации сотрудниками ФАС
2. Надеяться, что сотрудники ФАС сами будут заморачиваться сбором недостающей информации, а не пришлют отписку, что пакет документов не полный и досвидос.
3. Иметь немало лишнего времени, чтобы подтверждать, сканировать, дополнять, обрабатывать все сообщения.

Полезная программа для пенсионера зимой, когда дача не зовет. И накажешь кого-нибудь злорадно, может ништяков хапнешь той же пиццы или суши. Ну а может по башке стукнут за говнистость - на лекарствах сэкономишь и квартплате.
 
[^]
Невидимый
7.12.2016 - 22:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
bob1917
Цитата
1. Нужно представить всю информацию о себе в эту программу, с согласием на всё - от отсканированного договора с оператором до получения детализации сотрудниками ФАС

Да ладно? cool.gif Я никаких договоров с оператором не представлял. Однако же - работает, как видите? Более того, я сейчас даже не вспомню, где мой договор с Билайном.

Цитата
2. Надеяться, что сотрудники ФАС сами будут заморачиваться сбором недостающей информации, а не пришлют отписку, что пакет документов не полный и досвидос.

Какой, нахрен, пакет документов? Нужно только твоё согласие, скрин программа делает сама.

Цитата
3. Иметь немало лишнего времени, чтобы подтверждать, сканировать, дополнять, обрабатывать все сообщения.

Вам лишь бы чего написать? Что надо подтверждать или сканировать? Какие сообщения обрабатывать?

Цитата
Полезная программа для пенсионера зимой, когда дача не зовет.

Вот поэтому рекламщики охуевают в край. Нам же в падлу жаловаться, мы же не ущербные пенсионеры, правда? Только когда той же пиццерии въябут штраф в пол-ляма, эти деятели перестанут эсэмэсить, а побегут расклеивать объявления на столбах, как в старые, добрые времена. Более продвинутые - создадут сайт, например.



П.С. Специально вытащил из телефона фотку моего согласия. Насчёт детализации - пусть детализируют, мне-то что? deal.gif

Это сообщение отредактировал Невидимый - 7.12.2016 - 22:35

Штраф за спам ннада?
 
[^]
Akari
7.12.2016 - 22:18
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 86
А есть такое же но для звонков? Одолели гады страховщики. Когда спрашиваю откуда мой номер - молчат, из баз обещают удалить когда ругаюсь, но потом звонят другие...
 
[^]
Хвостоедъ
7.12.2016 - 22:23 [ показать ]
-11
BaalBes
7.12.2016 - 22:29
7
Статус: Online


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9114
Цитата (ЗлойПрапор @ 7.12.2016 - 19:56)
На ЯПе такую хуйню замутить надо!  bud.gif
И драть бабки со СПАМеров!  rulez.gif

Дык ня ЯПе и так получение бабок со спамеров за посты на главной на поток поставлено. Тут тебя и стримобляди, и говносайты, и, и адвокамы(давно, кстати, этого говна не видать) едро, и даже бинарные опционы с форексами.

Это сообщение отредактировал BaalBes - 7.12.2016 - 22:30
 
[^]
Невидимый
7.12.2016 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Хвостоедъ
Цитата
Рассчитывает увидеть 150 000 ру? Или лохов разводите?

О чём речь, собственно? cranky.gif
 
[^]
Stellapolare
7.12.2016 - 22:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 1955
А как быть с рекламными звонками на городской телефон?
 
[^]
an4ouse
7.12.2016 - 22:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1010
Невидимый
спасибо, все руки не доходили, хотя в ФАС езжу по работе, но по другой теме
а тут готовое заявление
нуна на звонки пожалиться, задолбали менятели счетчиков воды
особо удивляются вопросу "какие персональные данные?"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25830
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх