СССР и Россия. Отражение воспитания в общественном транспорте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ELECTRIK43
1.11.2016 - 20:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Раньше продукты были натуральными,сейчас ГаМнО.
 
[^]
kensajou
1.11.2016 - 20:20
5
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
с ТС соглашусь, но, вероятно, не в том, что он ожидает. Много буковок будет, чтоб по всем пунктам сразу.

1. Скотовоз был эпохой. Помню, маршрут Серпухов-Протвино или Серпухов-Кремёнки. У нас в Серпе есть речка Нара. Сразу после неё, чтобы попасть на улицу Чернышевского, надо подняться на нехилую такую горку. Так вот, раньше мы даже не удивлялись просьбе водилы выйти перед горкой, чтобы он смог на неё въехать. Пол-автобуса выходило, шли пешком, водила с оставшимися пассажирами всех ждал на следующей остановке сразу после горки. И ещё помню, как я любил сидеть на трёхместной боковушке в начале салона!

Сейчас в новых ЛИАЗах мест сидячих меньше. Но по мне так комфортнее стало, ибо раньше в скотовозах народ зимой не замерзал только оттого, что салон битком набитый был. А стёкла все дедушка Мороз разукрашивал. Чтобы узнать, где едешь, на стекло надо было либо подышать, либо ладонь приложить, чтобы оттаяло.

2. Метро. Самые сраные вагоны - двойные. Катались поначалу по арбатской ветке. В них всегда воняло бомжами. Люто. Сейчас вагоны куда комфортнее в большинстве своём.

3. И лифты новые мне куда больше нравятся. Разве что никак не привыкну, что медленно открываются/закрываются, т.к. советский ребёнок, и привык буквально впрыгивать в лифт, чтобы тебя дверьми не ёбнуло))
 
[^]
pivoxleb
1.11.2016 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 1037
Цитата
Водилы не эканомили-в автобусе всегда было тепло...в любой части.....

Дык ЛиАЗ через каждые две минуты дверями хлопает,если в нём полчасика проехать,то вполне тепло.
 
[^]
КалючейЙожЪ
1.11.2016 - 20:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 255
Ррребят, тема в корне не про ЛиАЗЫ-старые и новые, а про качество людей....Что что-то мы где-то проебали за стремлениеем за "чем-то"....Тут кто-то сказал, что мол, "новые материалы, износостойкость" и т.д....Дык я 86-года...Ездил на автобусах\метро\лифтах, которым 30 лет, и если бы не вандалы 90-хх и по сей день-все бы выглядило оч симпатишно.....А вот 40 лет назад предложи какой технолог иль кто там? салон автобуса\метро-вагона\лифта металлом общить???
 
[^]
НосПятачком
1.11.2016 - 20:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 107
Живу на ДВ.У нас тут больше половины автопарка отработавшие свои нормы на родине корейские "дэу",при чем,как у коммерсантов,так и у муниципалов.Потому что в свое время отечественное производство было на столько убито,что проще было закупить "корейцев",чем детали к старым машинам.
Сейчас,слава богу,ситуация исправляется.Сначала нам пустили новые отечественные трамваи и троллейбусы:теплые и тихие.Потом уже очередь автобусов настала-примерно таких,как у ТС.А с этого года еще и маршрутки менять начали:опять же с раздолбанных "корейцев" на новенькие "мерсы".
Так что,человек за те 12 лет,что ОТ не пользовался,как раз самый трэш и пропустил.

Это сообщение отредактировал НосПятачком - 1.11.2016 - 20:21
 
[^]
маральный
1.11.2016 - 20:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (КалючейЙожЪ @ 1.11.2016 - 20:11)
Все, бл;%6ь металлическое, холодное, отталкивающее...Либо пластмассовое...
Все конечно для нас...НО!! Раньше, для нас-это, что бы было уютнее, добрее, на сколько было возможно....А сейчас, для нас-что бы искурочить, сломать, испоганить не смогли....
Все прослеживается даже в мелочах. Куда катимся-то, люди?
У меня все! Пинайте:))

Раньше ели репу с квасом и пердели только басом , а теперь салат едят , не пердят, а лишь шипят .©

Тепло в автобусах тогда не было , сиденья эти поролоновые вечно резали , а что до "под дерево" ну это на любителя кому бохато нравиться , к кому и без ДВП под дерево.

Вот допустим ты не написал , что двери сейсас на порядок удобнее, что ступеньки бабулькам и инвалидам доступнее стали , что лифты не гремят как будто щас развалятся .
 
[^]
Meantrator
1.11.2016 - 20:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 564
Цитата (КалючейЙожЪ @ 1.11.2016 - 20:11)
Все, бл;%6ь металлическое, холодное, отталкивающее...Либо пластмассовое...
Все конечно для нас...НО!! Раньше, для нас-это, что бы было уютнее, добрее, на сколько было возможно....А сейчас, для нас-что бы искурочить, сломать, испоганить не смогли....
Все прослеживается даже в мелочах. Куда катимся-то, люди?
У меня все! Пинайте:))

Вопрос вкуса. Вот мне твоя аватара не нравиццо)
 
[^]
Умаnetарий
1.11.2016 - 20:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 783
Просто оставлю здесь, послушать..., повспоминать...
 
[^]
Ultus
1.11.2016 - 20:28
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 2345
Цитата (КалючейЙожЪ @ 1.11.2016 - 20:20)
Ррребят, тема в корне не про ЛиАЗЫ-старые и новые, а про качество людей....Что что-то мы где-то проебали за стремлениеем за "чем-то"....Тут кто-то сказал, что мол, "новые материалы, износостойкость" и т.д....Дык я 86-года...Ездил на автобусах\метро\лифтах, которым 30 лет, и если бы не вандалы 90-хх и по сей день-все бы выглядило оч симпатишно.....А вот 40 лет назад предложи какой технолог иль кто там? салон автобуса\метро-вагона\лифта металлом общить???

Раньше на общаке ездили все. И быдло и те, кто не зассыт это быдло наказать.
Сейчас на общаке ездят в основном быдло и малообеспеченные. А те, кто не ссали (ну и не они одни, конечно) - добились своими качествами более мягких индивидуальных сидений в личном транспорте. А, мелкий человек всего боится, полицию, кавказцев, хулиганов... ему бы домой добраться, да за металлической дверью укрыться. Вот и остались в общаке те, чья хата с краю.
Это не истина, так, версия.
 
[^]
Vikt0r
1.11.2016 - 20:29
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 224
Цитата (КалючейЙожЪ @ 1.11.2016 - 19:53)
Доброго времени суток, ЯПовчане...Я тут в разряде "7 лет читал

ТС походу невнимательно читал, иначе знал бы, что фраза "доброго времени суток", мягко говоря, раздражает.
 
[^]
manticora
1.11.2016 - 20:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1810
ТС, да если бы государство во времена СССР заботилось о людях, то перестройка бы не случилась. Назвать "скотовозку" ЛиАЗ более комфортной, чем современные автобусы - значит ты не ездил в этих "скотовозках".
 
[^]
amdes
1.11.2016 - 20:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.07
Сообщений: 87
Ну хз, по моему, как за МКАД выезжаешь, так там еще такое ностальгическое до сих пор в ходу)
Летом Рязань проезжал, Икарус с гармошкой, желтый видел rulez.gif

Это сообщение отредактировал amdes - 1.11.2016 - 20:37
 
[^]
забейнога
1.11.2016 - 20:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 4260
Цитата (kensajou @ 1.11.2016 - 20:20)
с ТС соглашусь, но, вероятно, не в том, что он ожидает. Много буковок будет, чтоб по всем пунктам сразу.

1. Скотовоз был эпохой. Помню, маршрут Серпухов-Протвино или Серпухов-Кремёнки. У нас в Серпе есть речка Нара. Сразу после неё, чтобы попасть на улицу Чернышевского, надо подняться на нехилую такую горку. Так вот, раньше мы даже не удивлялись просьбе водилы выйти перед горкой, чтобы он смог на неё въехать. Пол-автобуса выходило, шли пешком, водила с оставшимися пассажирами всех ждал на следующей остановке сразу после горки. И ещё помню, как я любил сидеть на трёхместной боковушке в начале салона!

Сейчас в новых ЛИАЗах мест сидячих меньше. Но по мне так комфортнее стало, ибо раньше в скотовозах народ зимой не замерзал только оттого, что салон битком набитый был. А стёкла все дедушка Мороз разукрашивал. Чтобы узнать, где едешь, на стекло надо было либо подышать, либо ладонь приложить, чтобы оттаяло.

2. Метро. Самые сраные вагоны - двойные. Катались поначалу по арбатской ветке. В них всегда воняло бомжами. Люто. Сейчас вагоны куда комфортнее в большинстве своём.

3. И лифты новые мне куда больше нравятся. Разве что никак не привыкну, что медленно открываются/закрываются, т.к. советский ребёнок, и привык буквально впрыгивать в лифт, чтобы тебя дверьми не ёбнуло))

На этот *скотовоз* норма на 100 км 61литр или 63 была ! Запрвлялся на смену полный бак (300) литров, и всё равно умудрялся пережёг делать!
С коробкой автомат ваапче жесть! как нагреется давление падает и хоть выходи толкай! ( ну может мне такой попался) pray.gif
 
[^]
Zerkalo2010
1.11.2016 - 20:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10866
про метро
в Питере (к сожалению видел только на зеленой ветке) курсируют вагоны с раздельными сиденьями (крайние при этом зачем-то подъемные) которые очень удобны и на них удобнее сидеть и как-то даже при тучных соседях, свободнее сидеть
но самое Главное - шумоизоляция!!!
мне пох на лампово-деревянное
но когда в вагоне метро действительно хорошая шумоизоляция, когда люди даже на полном ходу имеют возможность разговаривать друг с другом в полтона и слушать музыку или аудиокниги в наушниках на нормальной громкости - то это то, что действительно нужно в метро!!!


ЗЫ: по ЛиАЗу 677, дико скучаю и по тому моменту, когда удавалось занять место на параллельной скамейке у окна, у самого двигателя
особенно зимой, т.к. помимо крутого обзора, это место было самым теплым
помню в какой-то Новый год, долбанули морозы в - 37С (при Питерской-то влажности) и я с родителями ехал в новогодний вечер, в гости, именно на этом теплом месте с крутым обзором...


Это сообщение отредактировал Zerkalo2010 - 1.11.2016 - 20:45
 
[^]
Bizels
1.11.2016 - 20:39
0
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4145
воу а у нас до сих пор лифты "ламповые" оказывается, а в пригород можно прокатиться на старом лиазе. вот уж свезло получается gigi.gif
 
[^]
Puh888
1.11.2016 - 20:40
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 86
Цитата (Ultus @ 1.11.2016 - 20:28)
Цитата (КалючейЙожЪ @ 1.11.2016 - 20:20)
Ррребят, тема в корне не про ЛиАЗЫ-старые и новые, а про качество людей....Что что-то мы где-то проебали за стремлениеем за "чем-то"....Тут кто-то сказал, что мол, "новые материалы, износостойкость" и т.д....Дык я 86-года...Ездил на автобусах\метро\лифтах, которым 30 лет, и если бы не вандалы 90-хх и по сей день-все бы выглядило оч симпатишно.....А вот 40 лет назад предложи какой технолог иль кто там? салон автобуса\метро-вагона\лифта металлом общить???

Раньше на общаке ездили все. И быдло и те, кто не зассыт это быдло наказать.
Сейчас на общаке ездят в основном быдло и малообеспеченные. А те, кто не ссали (ну и не они одни, конечно) - добились своими качествами более мягких индивидуальных сидений в личном транспорте. А, мелкий человек всего боится, полицию, кавказцев, хулиганов... ему бы домой добраться, да за металлической дверью укрыться. Вот и остались в общаке те, чья хата с краю.
Это не истина, так, версия.

Ты в 90х застрял, иль в колхозе живёшь где машина показатель твоей крутости?
 
[^]
stradivari35
1.11.2016 - 20:41
2
Статус: Offline


Мой адрес Советский Союз

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1899
Цитата (Ultus @ 1.11.2016 - 20:28)
Цитата (КалючейЙожЪ @ 1.11.2016 - 20:20)
Ррребят, тема в корне не про ЛиАЗЫ-старые и новые, а про качество людей....Что что-то мы где-то проебали за стремлениеем за "чем-то"....Тут кто-то сказал, что мол, "новые материалы, износостойкость" и т.д....Дык я 86-года...Ездил на автобусах\метро\лифтах, которым 30 лет, и если бы не вандалы 90-хх и по сей день-все бы выглядило оч симпатишно.....А вот 40 лет назад предложи какой технолог иль кто там? салон автобуса\метро-вагона\лифта металлом общить???

Раньше на общаке ездили все. И быдло и те, кто не зассыт это быдло наказать.
Сейчас на общаке ездят в основном быдло и малообеспеченные. А те, кто не ссали (ну и не они одни, конечно) - добились своими качествами более мягких индивидуальных сидений в личном транспорте. А, мелкий человек всего боится, полицию, кавказцев, хулиганов... ему бы домой добраться, да за металлической дверью укрыться. Вот и остались в общаке те, чья хата с краю.
Это не истина, так, версия.

Зря ты про быдло то,вот зимой реально дешевле до города доехать за 25руб,чем прогревать машину(пока джип выгонишь,прогреешь,всяко тебе меньше литра неизрасходовать),искать парковку,ну да,надо ждать рейса,а можно на бесплатном который на АЭС людей возит,правда от остановки идти до дома 10мин но это ерунда
 
[^]
beerka
1.11.2016 - 20:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 456
Помнится как-то году в 85-м, зимой, поздним вечером уселся я на конечной в такой вот хорошо протопленный ЛиАЗ, народу было не много, все уставшие и хмурые, поехали... и вдруг в громкоговорителе голос водилы, - "Время позденее, дорга дальняя..." и давай жарить анекдоты, я и не заметил как до дому докатился, и настроение поднялось до заоблачных высот! С тех пор такого не встречал ни разу, а жаль.....
 
[^]
NewLegenda
1.11.2016 - 20:41
0
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Стоимость проезда тоже можно сравнить: раньше 5 коп., что довольно оптимистично, а сейчас транспорт - существенная часть расходов семьи.

А ещё я если честно скучаю по троллейбусам.
Была в них магия...:))
И экологичные были...

У нас троллейбусное депо разорили. Некоторое время провода висели, а потом после одной тёмной тёмной ночи пропали...

Считаю, что это наиболее наглядно, что сделали со страной
 
[^]
Ruchnik
1.11.2016 - 20:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 50
Цитата (Умаnetарий @ 1.11.2016 - 20:23)
Просто оставлю здесь, послушать..., повспоминать...

Этот звон шедеврален, как в детстве побывал up.gif

Это сообщение отредактировал Ruchnik - 1.11.2016 - 20:43
 
[^]
fomich1977
1.11.2016 - 20:44
2
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Цитата (Арежа @ 1.11.2016 - 20:17)
Ага, а Питере какие то долбоебы придумали на остановках ОТ металлические скамейки. Смотриться стильно, вандалозащищенно, но вот в холодное время сидеть на них совсем не комфортно.

Ага,на случай солнцепёка - прозрачные,для ветренной погоды - со щелями,ну а про скамейки уже сказано)
 
[^]
плезанс
1.11.2016 - 20:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31938
Цитата
Все прослеживается даже в мелочах. Куда катимся-то, люди?

Никуда мы не катимся. От того что ты посидишь в кресле ты ублюдком не станешь
Кстати кроме этих проваленных и просиженных кресел не было ничего хорошего в 677-м.
 
[^]
военлет64
1.11.2016 - 20:46
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 325
раньше Пушкин ездил на колке с заряженной лошадкой, а сейчас какой нибудь стасик михайдов на мерсе за пол-лимона зеленых
 
[^]
AlexEf
1.11.2016 - 20:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (КалючейЙожЪ @ 1.11.2016 - 20:20)
Ррребят, тема в корне не про ЛиАЗЫ-старые и новые, а про качество людей....Что что-то мы где-то проебали за стремлениеем за "чем-то"....Тут кто-то сказал, что мол, "новые материалы, износостойкость" и т.д....Дык я 86-года...Ездил на автобусах\метро\лифтах, которым 30 лет, и если бы не вандалы 90-хх и по сей день-все бы выглядило оч симпатишно.....А вот 40 лет назад предложи какой технолог иль кто там? салон автобуса\метро-вагона\лифта металлом общить???



 
[^]
AlexEf
1.11.2016 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Видать в ссср было так уныло что цвет стен стал приемуществом

СССР и Россия. Отражение воспитания в общественном транспорте
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39029
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх