Гагры сегодня: 07 октября 2016 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mekaniak
7.10.2016 - 21:31
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 358
Цитата
Дай Боже нам - жителям Абхазии возможность поднять нашу Родину из руин и разрухи, на радость и гордость нам самим, и на радость нашим дорогим гостям


вы ее уже 20 лет "поднимаете", все никак поднять не можете не смотря ни на какие денежные "вливания", все кого то ждете, кто бы за вас все сделал

ЗЫ

Да, я был в Абхазии дважды, очень ее полюбил и готов был бы отдыхать там каждый свой отпуск

Это сообщение отредактировал Mekaniak - 7.10.2016 - 21:41
 
[^]
Farthing
7.10.2016 - 21:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 1151
Ну не знаю, на месте виднее канешн, но слабо мне в 35 верится https://www.gismeteo.ru/city/daily/5246/
 
[^]
garikfr
7.10.2016 - 21:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 32
ТС по чём там сейчас жильё?
 
[^]
planplan
7.10.2016 - 23:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 480
Реально самое теплое место на побережье ну и куда россиянин может без особых проблем приехать.
 
[^]
nonman
7.10.2016 - 23:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (Farthing @ 7.10.2016 - 21:42)
Ну не знаю, на месте виднее канешн, но слабо мне в 35 верится https://www.gismeteo.ru/city/daily/5246/

в Абхазии в отличии от того же Крыма можно купаться до конца октября....ну это средняя статистика по наблюдениям...
35 наверное нету..ну около 30 должно быть днём в это время года...
 
[^]
ГНОМ8
7.10.2016 - 23:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 270
Нет, ну совесть у Вас есть? У нас и лета-то не было совсем, а тут и в октябре лепота... Где справедливость)
 
[^]
Mekaniak
7.10.2016 - 23:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 358
Цитата
в Абхазии в отличии от того же Крыма можно купаться до конца октября....ну это средняя статистика по наблюдениям...
35 наверное нету..ну около 30 должно быть днём в это время года...


Ну там можно и в ночь с 31-го декабря на 1-е января окупнуться ,ежли че))) Абхазы уже не удивляются, только поплотнее в пуховики закутываются))))
 
[^]
Pancho001
8.10.2016 - 00:49
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 325
Хуягра, блеать111 Нахера издалека этот обезьянник фотографировать777 Слабо выложить фоты из засранного частного сектора с огромными вонючими кучами? Слабо ценники из местных магазинов и кафе показать? Слабо очереди больнице показать, где стоят русские с кишечными инфекциями? Слабо антисанитарию на местных рынках показать? Слабо раздристанные, оставшиеся от СССР "достопремечательности" запечатлеть? То-то же!!! Нихера это не отдых.
 
[^]
scrudge
8.10.2016 - 19:09
4
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Цитата (garikfr @ 7.10.2016 - 21:55)
ТС по чём там сейчас жильё?

200-2000, зависит от условий. Я за 300 живу, всё включено, душ туалет в номере, гранаты и мандарины во дворе. Вчера интернет закончился, прошу прощения. Он тут, сцуко, дорогой по 1000 рублей за 5 гигов. Фотки уже довыложу, как домой вернусь. Я люблю и Крым и Абхазию, - это разные курорты. Осенью тут круче в разы. Летом интереснее в Крыму.
 
[^]
scrudge
8.10.2016 - 19:12
4
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Море кстати очень приятное, в разы тепелее чем сейчас в Сухуме. Думаю еще недели две так будет, потом уже говорят всё окончательно, лето кончится. Море пока еще 23, лично измерял на сотовый он с датчиком (Сони Z5+ если чё.), оставлял его в воде на 30 минут. На суше от 25 в тени, реально жарко. Как в Курске в июле. С тем что пишут на сайтах о погоде - не сходится от слова совсем. Там про прогнозу сегодня дождь, а в реале не было ни капли. А главное тут созрели хурма и мандарины... вот уж где самый рай, и киви

Это сообщение отредактировал scrudge - 8.10.2016 - 19:20

Гагры сегодня: 07 октября 2016 года
 
[^]
ShirokiM
8.10.2016 - 19:20
4
Статус: Offline


Нет информации

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 547
Цитата (Mekaniak @ 7.10.2016 - 21:31)
Цитата
Дай Боже нам - жителям Абхазии возможность поднять нашу Родину из руин и разрухи, на радость и гордость нам самим, и на радость нашим дорогим гостям


вы ее уже 20 лет "поднимаете", все никак поднять не можете не смотря ни на какие денежные "вливания", все кого то ждете, кто бы за вас все сделал

ЗЫ

Да, я был в Абхазии дважды, очень ее полюбил и готов был бы отдыхать там каждый свой отпуск

Природа потрясающая, а вот с населением не повезло, уж извините.

На озере Рица (красивейшее озеро, виды - закачаешься) есть несколько кафе.
Так вот на вопрос к представителям этих кафе - А чего вы мусор не уберете? В воде металл, банки, куски арматуры? ответ один - А нам это надо? Мы здесь не купаемся. Вам надо - вы и убирайте.

И не для розжига, а для констатации факта: есть поговорка армянская - хочешь загубить виноградник - отдай его абхазу.

И по поводу вина - никогда не покупайте вино, чачу и т.д. у абхазов.
Не умеют они делать вино. Все это - турецкие ароматизаторы, спирт не самого хорошего качества и присадки для того, чтобы запах этого самого спирта убрать.
Слышал, что абхазские «виноделы» покупают до пяти тонн спирта за сезон - вино делают.
 
[^]
сергелектрик
8.10.2016 - 19:25
2
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата
На озере Рица (красивейшее озеро, виды - закачаешься) есть несколько кафе.
Так вот на вопрос к представителям этих кафе - А чего вы мусор не уберете? В воде металл, банки, куски арматуры? ответ один - А нам это надо? Мы здесь не купаемся. Вам надо - вы и убирайте.

Честно говоря, я и у нас, в России, не видел, чтобы хозяева кафешек убирали места отдыха, недалеко от которых эти кафе расположены.
Территорию вокруг подметут и то хорошо.
 
[^]
Recept
8.10.2016 - 19:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
Цитата
Вчера интернет закончился, прошу прощения. Он тут, сцуко, дорогой по 1000 рублей за 5 гигов. Фотки уже довыложу, как домой вернусь.


придется на слово поверить , ну и за эти спасибо . Смотри не обделайся там от избытка киви и хурмы , они еще не совсем созрели . Мандарины тоже рано .
И давай больше фоток Старой Гагры
 
[^]
scrudge
8.10.2016 - 19:39
2
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Тут озер и помимо Рицы хватает, не всех туристов везде возят. А еще 90% всех мерседесов краденые, можно купить на сезон за 100 штук какой нить пятилетний 2010 года, слк и легко на нем кататься. Ни кто слова не скажет, полиции пофиг. Страну тока на нем не покидать. Или снять в аренду на 1000 рублей день. Таких цен ни где нет, как здесь. Если включить голову, то на стандартные 50 000 за отпуск тут можно прожить свои 14 дней, как бог. Всем быть другом и любимым гостем. А так да, народец Абхазы - гордый. Пылкий... еще у них нет слова Вы. К этому надо привыкнуть и уметь отвечать на дерзость. Слабаки тут не выживают.
 
[^]
ShirokiM
8.10.2016 - 19:41
2
Статус: Offline


Нет информации

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 547
Цитата (сергелектрик @ 8.10.2016 - 19:25)
Цитата
На озере Рица (красивейшее озеро, виды - закачаешься) есть несколько кафе.
Так вот на вопрос к представителям этих кафе - А чего вы мусор не уберете? В воде металл, банки, куски арматуры? ответ один - А нам это надо? Мы здесь не купаемся. Вам надо - вы и убирайте.

Честно говоря, я и у нас, в России, не видел, чтобы хозяева кафешек убирали места отдыха, недалеко от которых эти кафе расположены.
Территорию вокруг подметут и то хорошо.

Что верно, то верно.
Тут вопрос в другом - они живут только за счет туризма и российских денег.
То есть, в принципе, они зависят от своих гостей на 90 процентов.

При этом такое отношение к своим же гостям и деньгоприносителям - как-то не совсем правильно.
 
[^]
сергелектрик
8.10.2016 - 19:46
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (ShirokiM @ 8.10.2016 - 19:41)
Что верно, то верно.
Тут вопрос в другом - они живут только за счет туризма и российских денег.
То есть, в принципе, они зависят от своих гостей на 90 процентов.

При этом такое отношение к своим же гостям и деньгоприносителям - как-то не совсем правильно.

Если обобщать, то вроде как всё правильно...
Но если применять это к конкретному продавцу, или к конкретному экскурсоводу, то картина совсем другая.

Прикинь- после экскурсии Ахмед лезет в воду убирать мусор под удивлёнными взглядами продавцов из кафешек lol.gif

А мусора и у нас в стране хватает.
В этом году проехали на велосипедах от Майкопа до Абхазии- знаю что говорю.

 
[^]
ShirokiM
8.10.2016 - 19:51
4
Статус: Offline


Нет информации

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 547
Цитата (сергелектрик @ 8.10.2016 - 19:46)
Цитата (ShirokiM @ 8.10.2016 - 19:41)
Что верно, то верно.
Тут вопрос в другом - они живут только за счет туризма и российских денег.
То есть, в принципе, они зависят от своих гостей на 90 процентов.

При этом такое отношение к своим же гостям и деньгоприносителям - как-то не совсем правильно.

Если обобщать, то вроде как всё правильно...
Но если применять это к конкретному продавцу, или к конкретному экскурсоводу, то картина совсем другая.

Прикинь- после экскурсии Ахмед лезет в воду убирать мусор под удивлёнными взглядами продавцов из кафешек lol.gif

А мусора и у нас в стране хватает.
В этом году проехали на велосипедах от Майкопа до Абхазии- знаю что говорю.

После экскурсии - очень глупо.
А вот в межсезонье, которое там полгода длится - самое оно.

И еще одно - на все у них есть один ну просто офигенный ответ - это войны...
Пусть закончилась 25 лет назад, пусть им выделяли огромные деньги. Эхо все грохочет и грохочет.
 
[^]
кaцaп
8.10.2016 - 19:52
2
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Саид @ 7.10.2016 - 20:32)
Когда говорят про Гагры у меня одна картинка в голове...

Алло Галочка? Ты сейчас умрёшь!

а у меня вот этот фильм

Гагры сегодня: 07 октября 2016 года
 
[^]
сергелектрик
8.10.2016 - 19:56
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (ShirokiM @ 8.10.2016 - 19:51)

После экскурсии - очень глупо.
А вот в межсезонье, которое там полгода длится - самое оно.

И еще одно - на все у них есть один ну просто офигенный ответ - это войны...
Пусть закончилась 25 лет назад, пусть им выделяли огромные деньги. Эхо все грохочет и грохочет.

У нас так не делают.
Не убирают у нас продавцы и экскурсоводы места своей работы, так скажем.
Даже ещё и гадят специально
Вот отрывок из моего отчёта поездки на Воттоваару:
Цитата
Приехал в Гимолы, поставил машину у какого то забора и пошёл до магазинчика, думал купить там воды и может сувениры какие. Магазин (название Вот Товары)был закрыт, я пошёл было обратно, но услышал разговор двух человек. НИВАвод, который хотел меня везти за тысячу разговаривал с УАЗоводом, привезшим тех добрых туристов.
Нива- слышь, Лёха, надо завтра лопаты взять, ямы покопать.
УАЗ- да успокойся, нахуя тебе это?
Нива- блять, ты видел? Сегодня один хуй на Логане проехал до горы! Завтра они, блять, на приорах туда ездить будут.
УАЗ- похуй мне, а тебе почему нет? Проехал и хуй с ним. Тем более это не Логан
Нива- Да? А какая разница? Заебали они, блять.
Я ушёл.


Так что нужно нам самим сначала бревно из глаза вынуть. cool.gif
 
[^]
сергелектрик
8.10.2016 - 19:58
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (ShirokiM @ 8.10.2016 - 19:51)

И еще одно - на все у них есть один ну просто офигенный ответ - это войны...
Пусть закончилась 25 лет назад, пусть им выделяли огромные деньги. Эхо все грохочет и грохочет.

А у нас, по поводу разъёбанных дорог, вообще никакого ответа нет.
Дороги-говно и всё.
cool.gif
 
[^]
кaцaп
8.10.2016 - 20:12
3
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Pancho001 @ 8.10.2016 - 00:49)
Хуягра, блеать111 Нахера издалека этот обезьянник фотографировать777 Слабо выложить фоты из засранного частного сектора с огромными вонючими кучами? Слабо ценники из местных магазинов и кафе показать? Слабо очереди больнице показать, где стоят русские с кишечными инфекциями? Слабо антисанитарию на местных рынках показать? Слабо раздристанные, оставшиеся от СССР "достопремечательности" запечатлеть? То-то же!!! Нихера это не отдых.

ну я хз.....я в Абхазию езжу в поисках пустых пляжей
и я их нахожу rulez.gif
вот мусорные кучи не нахожу
может, потому, что я не мусор искать в Абхазию езжу?

Гагры сегодня: 07 октября 2016 года
 
[^]
КОРОВКИН
8.10.2016 - 20:17
3
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (Fedayine @ 7.10.2016 - 20:35)
Смотрю на эти фотки, и сразу за душу берет. Вспоминаются слова "Это все мое, родное. Это родина моя". Каждый раз когда я читаю положительный отзыв об отдыхе в Абхазии, душа радуется. И каждый раз когда читаю негативный отзыв, а такие были, есть и будут, в том числе на ЯПе, становится крайне неприятно.
Дай Боже нам - жителям Абхазии возможность поднять нашу Родину из руин и разрухи, на радость и гордость нам самим, и на радость нашим дорогим гостям

Негативных отзывов будет все больше и больше с каждым годом!!
Тех абхазов, которых видел я на отдыхе - лентяи и разгильдяи. Советской власти больше НЕТ, халявы не будет!!!
Беритесь за свою Абхазию и стройте её.
Советское наследие скоро совсем ВСЕ разрушится, а своего не построили, деньги любите, работать - нет! Не доить нужно отдыхающих а предоставлять Качественный сервис,
Хотя чтоЯ жизнь скоро вас сама научит))
 
[^]
Mekaniak
8.10.2016 - 20:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 358
ТС, а ты где это так шикарно с душем и туалетом номере устроился за 300 рублей? Я в "Лазурный берег" останавливался - весьма годный пансионат, но номер на двоих конечно же гораздо дороже (хотя у меня там еще и кормежка 3 раза в день включена была)

Цитата
может, потому, что я не мусор искать в Абхазию езжу?


Новая Гагра ооочень сильно была в том году загажена. Ходили искать эвкалиптовую рощу и если бы не навигатор, то решили б что мы на городской свалке.

Это сообщение отредактировал Mekaniak - 8.10.2016 - 20:31
 
[^]
SESHOK
8.10.2016 - 20:29
1
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
Цитата (scrudge @ 8.10.2016 - 19:39)
... снять в аренду на 1000 рублей день. Таких цен ни где нет, как здесь. Если включить голову, то на стандартные 50 000 за отпуск тут можно прожить свои 14 дней, как бог...

А деньги там какие? Рубли? Дык вроде другое государство... Эмиссию денежную как то проводят?

cheer.gif
 
[^]
Mekaniak
8.10.2016 - 20:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 358
Цитата
А деньги там какие? Рубли? Дык вроде другое государство... Эмиссию денежную как то проводят?


Рубли. ХЗ... как проводят и похоже вообще не парятся по этому вопросу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10980
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх