Кратко о психо-сенсорной депривации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мазайчик
3.10.2016 - 15:22
3
Статус: Offline


Тутумный

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 373
как житель средней полосы присоединяюсь и поддерживаю жителей крайней))

Кратко о психо-сенсорной депривации
 
[^]
dchambul
3.10.2016 - 15:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 193
Цитата (kostyanblch @ 3.10.2016 - 14:11)
Вот всегда знал, что Калининград - крайний север.

Поддерживаю,больше даже скажу,отделённый why.gif
 
[^]
Einsteinium
3.10.2016 - 15:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Короче я понял, чтобы бухать безвредно надо добавить постоянный стресс upset.gif
Да легко!
 
[^]
m209ax
3.10.2016 - 15:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 121
Да тут вся Россия с крайнего севера!
 
[^]
HeresDeorum
3.10.2016 - 15:37
0
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2488
а ниче что коренным северным народам достаточно 100 грамм что б окосеть?
 
[^]
IZhCoast
3.10.2016 - 15:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 521
дак вот что у меня такое ... а я то думал как не пятница у меня психосенсорная фигня ..
 
[^]
американофоб
3.10.2016 - 15:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Я смотрю тут народ охуенна Крайний Север полюбить успел gigi.gif
 
[^]
и7ветер
3.10.2016 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7602
СССР погубила ложь. Разъела его и погубила. Ну а так...
Людям, которые не адаптированы к Северу столетиями естественного отбора (лучше - тысячелетиями) Север резко укорачивает жизнь. А еще очень сильно снижает работоспособность. Но Россия нуждалась в Севере, а СССР бы без него вообще мгновенно сдох. Так что искали... и нашли.
Оказалось, что спирт плюс бешенная, на пределе, работа творят чудеса. По отдельности и то и другое просто приводят на Севере к тому, что человек помирает еще быстрее. А вот вместе... Но как "запустить" эту самую работу на расплав ствола? При этом не обьясняя нихрена? Нужен стимулятор, причем относительно безвредный. И какой то засекреченный гений не подвел свое государство.
Раствор пантокрина в спирту поступил в свободную продажу! И он оказался буквально эликсиром жизни для пустых снежных равнин, гор и лесов. Продолжительность жизни, здоровье и работоспособность людей на этом ракетном топливе не падали а скорее росли. Вот так мы Север и покорили.
Но секретность! Но "народ не поймет"! И никто, никому, ничего не рассказал. Даже слухов не ходило... Потом уж просочилось. После всего...

Это сообщение отредактировал и7ветер - 3.10.2016 - 15:59
 
[^]
foxwizard
3.10.2016 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1406
У нас район приравненный... Можно мне пол-рюмашки? Ну пожалуйста!
 
[^]
DenisFox
3.10.2016 - 16:30
0
Статус: Offline


Знатный матершинник

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 704
Да заебался я бухать уже тут на Крайнем Севере. blink.gif
 
[^]
Батарейкин
3.10.2016 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Хорошо что Сибирь то же немного север,а то бы спился нахуй ))

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 3.10.2016 - 16:56
 
[^]
Младоктулх
3.10.2016 - 16:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
Цитата
Почему тогда у чукчей всяких большая чувствительность к алкоголю?

за чукчей не помню, а вот про индейцев слыхал на разведопросе у Пучкова, что дело не в свойствах организма, а в ОТСУТСТВИИ КУЛЬТУРЫ УПОТРЕБЛЕНИЯ.
не было предпосылок, а потом вдруг бухло внезапно появилось.
у европейцев детей и баб особо не поили хмельным. понятно всякое бывало в трущобах, но это считалось крайне нездоровой хуйней в целом. а индейцы и чукчи - особо таких штук не знали. с табаком такая же херня. есть табак - курят все. нет - нет. если не дают кому - только из жадности, например. а жадность - нехорошо.
вспомните - обычно про человека говорят - "не умеет пить" - не когда он вырубается с рюмки, - а не может ограничится или выбирать места. ну, представьте подростков дорвавшихся до бухла.
помню сидели раз давно очень в одной творческой компании. дошло дело до бухла - отправили школоту домой. через час один из них приходит, что-то пошептался увел двух старших товарищей. оказывается эти школьники купили водки, выжрали где-то в подьезде и вырубились. когда старшие прибежали - у них одежда блевотиной к ступеням примерзала. надавали по щекам и развезли по домам, долбоебов.
и ГЛАВНОЕ - вспомните ваших знакомых алкашей. много среди них чукчей?))
 
[^]
Микаэль
3.10.2016 - 20:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Каким таким образом "стресс" вдруг приводит к меньшим последствиям при употребелении алкоголя???
С точностью до наоборот, стресс приводит к повышенному употреблению алкоголя и соответственно к большим (плачевным) последствиям.

Спирт сворачивает кровь и на севере и на юге одинаково.
Берете стакан - капаете туда крови с мяса, а потом туда-же несколько капель спирта (водки). Вся кровь сворачивается и хлопьями выпадает на дно стакана.
Тот же процесс происходит в организме, просто в других диспропорциях, но чем больше выпил, тем масштабнее проблема.
 
[^]
Министр
3.10.2016 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 11969
Цитата (PaSquirrel @ 3.10.2016 - 15:02)
что за бред, причем тут стресс и сенсорная депривация? Сенсорная депривация - это отсутствие любых внешних раздражителей, тишина в эфире, которая заставляет мозг галлюцинировать.

Про "Белое безмолвье" слышал? old.gif
 
[^]
Fries
3.10.2016 - 23:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 154
Где то на Чёрном море тихо вздохнул алкаш.
 
[^]
Зомбер
3.10.2016 - 23:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 891
Завуалировать пиз*еш, пару умными фразами и вуаля еще один способ вздрогнуть алкашне.
 
[^]
konst24
4.10.2016 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1195
Тёщин сосед как с вахты из тундры приезжает, так месяц бухает - пополняет запасы спирта в организме.
 
[^]
ходитель
4.10.2016 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
Цитата (Diana21 @ 3.10.2016 - 15:17)
Почему тогда у чукчей всяких большая чувствительность к алкоголю?

Может у них шаман стресс снял?
 
[^]
ходитель
4.10.2016 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
Цитата (Микаэль @ 3.10.2016 - 20:01)
Каким таким образом "стресс" вдруг приводит к меньшим последствиям при употребелении алкоголя???
С точностью до наоборот, стресс приводит к повышенному употреблению алкоголя и соответственно к большим (плачевным) последствиям.


Осмелюсь предположить что дело в адреналине-он даже змеиный яд нейтрализует
 
[^]
Ужепять
4.10.2016 - 01:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 131
Цитата (PaSquirrel @ 3.10.2016 - 15:02)
что за бред, причем тут стресс и сенсорная депривация? Сенсорная депривация - это отсутствие любых внешних раздражителей, тишина в эфире, которая заставляет мозг галлюцинировать.

За тишину в эфире! alik.gif А, Вы, Уважаемый, не разлагайте дисциплину - температура снизилась - бухать. Севера не севера пох. moderator.gif dont.gif gigi.gif
 
[^]
Sinc037
4.10.2016 - 01:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 98
Да и вообще, так называемая "объективная реальность" есть галлюцинация, вызываемая недостаточным уровнем алкоголя в крови rulez.gif
 
[^]
Boojum
4.10.2016 - 03:38
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1912
Чисто с практической точки зрения, веганам здесь не выжить. Здесь принято есть мясо и рыбу. Я, например, не понимаю итальянскую кухню с их пастой - макароны+томатный соус со специями. Да хоть тазик сожри, а через полчаса, опять желудок булькает. Макароны без мяса - это издевательство какое-то! На севере еда довольно жирная, поэтому и алкоголь. Во первых, согревает, а во вторых сжигает лишний жирок. Но это только в том случае, если много и физически работаешь. Если тупо сидишь в кресле за компом - то алкоголь конечно только во вред.
 
[^]
Hexuss
4.10.2016 - 03:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (PaSquirrel @ 3.10.2016 - 15:02)
что за бред, причем тут стресс и сенсорная депривация? Сенсорная депривация - это отсутствие любых внешних раздражителей, тишина в эфире, которая заставляет мозг галлюцинировать.

ну хз
я когда к деду в деревню приезжаю почти сутки сам не свой
всю жизнь прожил в квартире в 50 метрах от главной улицы и отсутствие шума с резкими нотками нереально напрягает первое время, даже спать не могу
закрыв глаза сразу вертолетики начинаются
 
[^]
airpurifier
4.10.2016 - 03:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 112
Цитата (konst24 @ 4.10.2016 - 00:07)
Тёщин сосед как с вахты из тундры приезжает, так месяц бухает - пополняет запасы спирта в организме.

Что там твой сосед...- не один он такой. И не только русские мужики этим грешат. ВСЕ мы одинаковы, готовы удила зубами перегрызать на вахтах, bravo.gif
Но потом .... ты мне мои пару-тройку недель (месяцев:) отдай, не тронь! dont.gif

Вот вам живой репортаж, в реале, прямо сейчас.
У нас в Калгари пол-седьмого вечера понедельника. Перед концом смены получаю СМСку от хорошего друга-Приедь, пожалуйста...

Вот выпил с ним пару стаканов местного вина красного (да, блядь не бокалов, екстетов просю потерпеть:). Друган таки вырубился - я тут заглянул и захотелось, вдруг, сказать.

он по такому принципу, что в топике задан, всю жизнь прожил. Да и я не святой. Мы, вахтовики, себе заебательские откосы находим. Деньги - основной!
Жены терпят и тянут лямку, если не они, то кто-же? pray.gif
Но вот он решил реально завязать и найти работу на материке, и возраст, и здоровье намекает, и усталость шепчет..."грейся" ;)))
Ну короче - он уже месяц в полной завязке, ходит на собеседования, уже предлагают работу, начал, сцуко, харчами перебирать, чёрт седой, кострами насквозь прокопченный brake.gif

И Тут ловит случайно мессадж после обеда на домашнем телефоне - "Галя, почему ты не явилась на смену, ты-ж никогда не опаздывала.?"
Следующий мессадж - Мизз Галина, ваш аппоинтмент с психологом в пятницу.


Он на измене к ней на работу: - её машина припаркована на два лота наискосок. Он без ног пулей наверх в зал, она тупо бухая, винищем несет за версту. Подруги прикрывают (местные). Филипинки уже отстучались, ждут начальства. Он к ней- что происходит, ты охренела.
Она: - "А я ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК! %0 - Я тиебя пол-жизни терпела, не могла расслабиться , весь дом на горбу тащила. Теперь твоя очередь принять ответственность на плечи..."

Друган, под винишко признался. что эти сигналы начались еще месяц назад, когда он только завязал. Думал переболеет и все нормально будет. А сейчас оба могут остаться без работы. cry.gif

Ну как так-то, а?
Женщинки вы наши русские, как так-то!
Пьяного обоссанного из ванны в спальню таскать 20 лет - нормально, да?
А решил бросить - так теперь будешь то-же творить?

Блядь сижу и в глаз чой-то попало..
Ну как так-то, а?

П.С. Чую налетит воронье - "Неча сопли тут разводлить. Сайт, мол, для развлечений."
Ну да, а после веселья бывает и похмелье, не?
Я не експерт, сам не представляю, как без водки можно северную жизнь прожить. Т.е. - даже если на самой вахте всухую, то потом отрываешся.
Но вот есть и такие примеры , что все-таки ничего не бывает без последствий. :(

Это сообщение отредактировал airpurifier - 4.10.2016 - 04:28
 
[^]
Карлсончег
4.10.2016 - 03:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
Ну а что, я живу в условиях приравненных... До края-то 300-400 км или 0,5 =))

Это сообщение отредактировал Карлсончег - 4.10.2016 - 03:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11617
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх