Вдохновляющие короткие истории о добрых самаритянах нашего времени

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
myaso
8.09.2016 - 13:29
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 510
Цитата (Brigadir00 @ 8.09.2016 - 13:26)
Русскоговорящих здесь, конечно же, нет. bravo.gif

Откуда вы блять беретесть то, а?
 
[^]
Асуныч
8.09.2016 - 13:32
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (SESHOK @ 8.09.2016 - 15:17)
Например, двое полицейских из Портланда помогли доставить заказ попавшему в ДТП разносчику пиццы.

Сказать что я охуел, это ни чего не сказать
 
[^]
myaso
8.09.2016 - 13:37
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 510
Цитата (Асуныч @ 8.09.2016 - 13:32)
Цитата (SESHOK @ 8.09.2016 - 15:17)
Например, двое полицейских из Портланда помогли доставить заказ попавшему в ДТП разносчику пиццы.

Сказать что я охуел, это ни чего не сказать

Я однжды приехал в Суботицу (север Сербии) на матч Звезды. Билет у меня был, но на другую трибуну - не к Звездашам. я обратился к полицейским.
А полицейские на таких матчах - с оружием, в брониках, все дела.
Так первый, к кому я обратился, ушел с поста искать англоговорящего полицейского. Нашел. Тот меня вел минут 10 к сектору Звезды, добавил в друзья на Фейсбуке)), договорился с контролем, чтоб меня пропустили, пожелал удачи и пошел обратно на пост. А стадион Суботицы - это реально жопа. Там грязь, буераки какие-то. Чувак взял и сделал. Во всем этом обмундировании.

Это сообщение отредактировал myaso - 8.09.2016 - 13:38
 
[^]
Logo84
8.09.2016 - 13:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 673
аж скупая мужская слеза навернулась...

только зеленуху.
 
[^]
Sabalak
8.09.2016 - 14:01
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
надеюсь, все в курсе?

Вдохновляющие короткие истории о добрых самаритянах нашего времени
 
[^]
Haggard
8.09.2016 - 14:09
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 569
Цитата (Brigadir00 @ 8.09.2016 - 13:26)
Русскоговорящих здесь, конечно же, нет. bravo.gif

Потому что у русскоговорящих не принято ждать благодарности и фоткаться на фоне спасенных.
 
[^]
кеке
8.09.2016 - 14:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 534
не все еще потеряно)по больше бы таких людей и историй
 
[^]
Ъ42
8.09.2016 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2754
Цитата (SESHOK @ 8.09.2016 - 13:15)
Вскоре после гибели 23 египетских христиан от руки террориста-смертника в Каире в декабре 2010 года, их единоверцы взялись за руки, формируя защитный круг для сотен мусульман, на коленях возносивших молитву о предотвращении возможной ответной атаки.

Бесполезная хуйня, ящитаю. пожертвовать жизнью ради блага молодого поколения, или спасать детей от войны - очень смело и благородно. А молитва херня.
 
[^]
RockDog
8.09.2016 - 14:18
3
Статус: Offline


Ебашь рок!!!

Регистрация: 16.05.09
Сообщений: 438
Цитата (SESHOK @ 8.09.2016 - 13:15)
В мае 3013 года Том Крис из канадского города Калгари выиграл в лотерею 40 миллионов долларов

Так так,а номер билета есть?А то осталось то чуть меньше 997 лет всего ждать shum_lol.gif
Зы.И да как там будущее то?Походу машины нас не поработили lol.gif

Это сообщение отредактировал RockDog - 8.09.2016 - 14:20
 
[^]
maxghand
8.09.2016 - 14:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 113
Первая вакцина против полиомиелита была разработана вирусологом Хилари Копровским
 
[^]
EvgeniyOB
8.09.2016 - 15:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 31
Да так и должно быть. Главное что бы каждый следил за собой. В метро помочь поднять сумку бабушке, коляску с ребенком и прочие дела. Главное не оставаться равнодушным боясь потратить лишние 2 минуты.
 
[^]
Barsoid
8.09.2016 - 15:29
1
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
есть еще повод для гордости за человечество.. bravo.gif
 
[^]
swell84
8.09.2016 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1769
why.gif Блин :( Не одного русского :((( why.gif Но молорики

Это сообщение отредактировал swell84 - 8.09.2016 - 15:40
 
[^]
stotskii
8.09.2016 - 15:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 73
На этих людей надо равняться
 
[^]
BAMBRAAZ
8.09.2016 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4732
Поступки людей, достойные уважения. Поддерживают веру в человечество.
 
[^]
kruzinshtern
8.09.2016 - 15:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 5
не перевелись еще Люди, респект им!
 
[^]
kocmonaft
8.09.2016 - 15:46
4
Статус: Offline


Системный анализатор

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 4493
Цитата
Во время второй мировой войны британский филантроп Николас Уинтон организовал спасение 669 детей, преимущественно еврейского происхождения

Тогда можно и Оскара Шиндлера добавить.
Немецкий промышленник и разведчик, спас почти 1200 евреев во время Холокоста, предоставив им работу на своих заводах в Польше и Чехии.
 
[^]
Mclayn
8.09.2016 - 15:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 1389
Цитата (Haggard @ 8.09.2016 - 14:09)
Цитата (Brigadir00 @ 8.09.2016 - 13:26)
Русскоговорящих здесь, конечно же, нет.  bravo.gif

Потому что у русскоговорящих не принято ждать благодарности и фоткаться на фоне спасенных.

Ну иностранцы вообще то сами себя и не щелкали!
 
[^]
ZanycH
8.09.2016 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Да уж. Очень вдохновляет, когда читаешь название темы вот так:


Вдохновляющие короткие истории о добрых самаритянах нашего времени
 
[^]
AlonsoMosley
8.09.2016 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Цитата
Я однжды приехал в Суботицу (север Сербии) на матч Звезды. Билет у меня был, но на другую трибуну - не к Звездашам. я обратился к полицейским.
А полицейские на таких матчах - с оружием, в брониках, все дела.
Так первый, к кому я обратился, ушел с поста искать англоговорящего полицейского. Нашел. Тот меня вел минут 10 к сектору Звезды, добавил в друзья на Фейсбуке)), договорился с контролем, чтоб меня пропустили, пожелал удачи и пошел обратно на пост. А стадион Суботицы - это реально жопа. Там грязь, буераки какие-то. Чувак взял и сделал. Во всем этом обмундировании.


Хм... А зачем русскому в Сербии искать англоговорящего человека? upset.gif
 
[^]
Причина
8.09.2016 - 16:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 260
Брайан Берни вырос в бедной семье («горшок под кроватью, туалет на улице, одна постель с родителями») и еще в детстве принял решение: «раз и навсегда забыть о страхе неудачи и добиться в жизни многого». Начинать пришлось с малого. В 15 лет Брайан бросил школу, чтобы начать работать — разносчиком в бакалейной лавке, помощником на стройке. Позже наверстал упущенное, получив не только среднее, но и высшее – инженерное – образование.

Очень быстро он основал собственный бизнес. Для начала – строительный, потом – связанный с нефтехимией (его специальность), и, наконец, обзавелся рекрутинговой компанией и спа-отелем. Все давалось Берни легко и словно бы играючи. «Я всегда любил делать деньги, — признается бизнесмен. — но никогда не тратил их. Я отдавал их обратно».

Львиная доля доходов от бизнеса всегда уходила на благотворительность. Семье хватало – так, по крайней мере, считает сам мистер Берни. «Это как посмотреть», — говорит супруга миллионера Ширли, которая даже придумала термин для характеристики собственного состояния души: «благотворительная усталость». Взять хотя бы один ланч для 5 тысяч ветеранов войны, который они как-то устроили в своем саду, после чего попали в Книгу рекордов Гиннеса (самый большой в мире обед из фиш-н-чипс, рыбы с жареной картошкой). В благотворительной работе участвовала вся семья: обеды для Общества исследования рака, барбекю для Общества борьбы с лейкемией, чаепития для Фонда помощи старикам. Семья поддерживала Армию Спасения, общество Марии Кюри, местные хосписы – список можно продолжать бесконечно.

«Муж пытается уследить за всем вокруг и всем помочь, — говорит Ширли, — с каждым годом отдавая на добрые дела все больше и больше. Выдержать это непросто, особенно если ты воспитываешь троих детей и работаешь три дня в неделю в местном книжном магазине». Да-да, жена миллионера продолжает работать.

Сам мистер Берни на работе всегда — 12 часов в день, 7 дней в неделю в своем офисе в Ньюкасле — зарабатывает деньги для будущих благотворительных проектов. «Кому-то, может, и кажется, что мы все время только чаи пьем, — вздыхает миссис Берни. – Это не так».

Когда они поженились в 1981 году, Брайан настоял, чтобы они продали свадебные подарки и пожертвовали деньги в Общество по исследованию лейкемии. «Медовый месяц» (точнее, неделю) они провели у друзей в городке Кокермаут. Ширли в одиночку гуляла по окрестностям, Брайан работал. «Муж полагает, что на благотворительность нужно отдавать все, — признается миссис Берни, — мне больше по душе идея: «схватить и держать». В глубине души она, конечно, гордится своим мужем: быть замужем за «святым наших дней» — почетная должность. «Но иногда я смотрю на него и думаю: «Ты вообще делаешь хоть что-нибудь для своей семьи?» Есть такое выражение: «милосердие должно начинаться с собственного дома». Брайан, похоже, никогда не слышал его».

Когда замуж выходила их дочь, Берни полностью оплатил ужин в ресторане – несмотря на то, что торжество проходило в отеле, который ему принадлежал. «Нет-нет, все нормально, — поспешно добавляет Ширли, — И я не возражала, когда муж продал наш старый дом — было слишком сложно глядеть за ним. В любом случае, мы никогда не заботились о деньгах, драгоценностях, машинах или о чем-либо подобном».



Под «старым домом» миссис Берни разумеет поместье, на территории которого (10 акров) располагался и фамильный дом, и спа-отель. Похоже, выражение о милосердии в собственном доме ее муж все-таки знает, только понимает по-своему. Два года назад он превзошел самого себя, устроив – безо всякой иронии – аттракцион неслыханной щедрости. Всю свою недвижимость вместе с отелем, а также массу находящихся в доме вещей «святой Брайан» продал за 16 млн фунтов. Имущество пошло с молотка, а он был абсолютно счастлив. Дело в тому, что на это безумный, по мнению окружающих, шаг миллионера подвигла огромная радость. Заболевшая раком груди Ширли выздоровела. Сначала ее муж решил пожертвовать на помощь онкологическим больным в больнице Фримана, где лежала жена, только доходы от отеля, но после передумал.

«Я поменял свое решение, — вспоминает он с явным удовольствием, — и решил отдать все. Бухгалтеры моей компании были вне себя. Люди думали, что я свихнулся. А я создал фонд помощи страдающим от рака и назвал его «Больной на всю голову» («Daft As A Brush»). Отличное название, я сам придумал. Остальные были какими-то скучными».



После продажи дома Брайан с женой перебрались в маленький домик с тремя спальнями в городке Морпет. Вещи с трудом влезли в него. «В доме нет места, чтобы что-нибудь положить, я с трудом открываю дверь, не ударившись при этом», — жалуется Ширли. Впрочем, ее запросы не так велики, ей хватило бы четырех спален (чтобы дети могли оставаться ночевать) и сада. Но супруг посчитал, что это для них слишком шикарно. «Моя цель – умереть без гроша, — говорит он. — Хочу, чтобы на моем счете в банке значились одни нули. Вот тогда я действительно смогу увидеть, на что способны мои деньги. Ты приходишь в этот мир нагим и уходишь так же — все важное ты успеваешь сделать на этом промежутке».

У этого миллионера нет ни компьютера, ни мобильного телефона, он ездит на стареньком «Форде Фиеста» и отнюдь не считает, что как-то ущемляет свою семью: «С ними все в порядке, — отрезает Берни. — Ширли хочет тратить все деньги на детей, но они ни в чем не нуждаются. Моя жена одержима идеей богатства! Вот пошла и купила себе огромный «Форд Фокус» — гораздо больше, чем мой автомобиль».



Ну, а как насчет себя? Брайану Берни сегодня 68 лет. Не пора ли на заслуженный отдых? «О, нет! У меня нет желания выйти на пенсию, — восклицает он. — Работа помогает оставаться молодым. К тому же, у меня есть лист, на котором записано, что мне еще предстоит сделать. Надо, например, убедиться, что все женщины, начиная с 21 года, прошли тест на рак груди».

Действительно, несмотря на возраст, Берни и шагу не может ступить без благотворительности – в буквальном смысле слова. Весной, например, предпринял пешую прогулку вдоль реки Тайн, от истока до устья. Цель похода — не только исследование красот родного Нортумберленда, но и сбор денег для фонда, и пропаганда идей благотворительности среди местного населения. Жители окрестных деревень могли присоединяться к пешеходам – хотя бы на некоторое расстояние. По пути Берни посетил две школы, где рассказал о 10 благоустроенных машинах «скорой помощи» для перевозки раковых больных, которыми владеет фонд «Daft As A Brush». Школьники могут взять под опеку одну из машин и изготавливать собственными руками поделки для продажи на благотворительных ярмарках, переводя вырученные деньги в пользу подшефного автомобиля.

В апреле Брайан Берни выступил против инициативы британского правительства расширить налоговые льготы – те должны были распространяться на суммы, начиная от 50 тыс. фунтов. Он просто кипел, беседуя с журналистами, называя подобную экономию «низостью». Сам он, как утверждает, никогда не требовал налоговых льгот и уверен, что так же поступают сотни и тысячи других людей. «Я, возможно, прозвучу старомодным, человеком прошлого века, но мама с папой учили меня: лучше отдавать, чем брать. А эти так называемые филантропы только и делают, что получают. У них и так баснословные доходы, хотеть еще чего-то немыслимо. Получается, что если не отменят налог, то они и жертвовать не станут. Это похоже на какую-то взятку от правительства». Высказывания восстановили против Берни многих известных в стране людей, включая крупного предпринимателя и филантропа Гая Ридмена. Но это мало волнует нашего героя. На склоне лет он думает о другом:

«Я, признаться, не слишком религиозен, но верю, что в самом конце, когда ты лежишь в крематории в своей «коробочке», Бог дает тебе последнюю возможность взглянуть на всю твою жизнь – целиком. Думаю, что многих людей это зрелище повергнет в ужас. Не хочу быть в их числе».
 
[^]
romych35
8.09.2016 - 16:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 884
пост очень хороший но почему то напомнило)))
не осуждайте biggrin.gif


Это сообщение отредактировал romych35 - 8.09.2016 - 16:14
 
[^]
Причина
8.09.2016 - 16:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 260
Президента Уругвая Хосе Мухика (Jos Mujica) соотечественники называют «el presidente mas pobre», что в переводе с испанского означает «самый бедный президент». 77-летний Мухика жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату, что делает его самым бедным (или самым щедрым) президентом в мире.
Из 12 500 долларов, которые президент получает каждый месяц, он оставляет себе только 1 250 долларов (то есть 10%).
Жена президента – сенатор, тоже жертвует большую часть своих доходов. Супруги живут в доме на ферме под Монтевидео. Самой крупной личной покупкой Мухики за всё время его президентства стал старый «Фольксваген Жук», стоимостью 1 945 долларов
 
[^]
kutuzbutuz
8.09.2016 - 16:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 300
Эфиопский уборщик - и ему поверили, это точно случилось в Израиле?!
 
[^]
Altaec2013
8.09.2016 - 16:19
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 40
для меня сегодня это ближе...

Вдохновляющие короткие истории о добрых самаритянах нашего времени
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27555
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх