Поколения Оранж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сolaroja
6.09.2016 - 21:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 238
Цитата (СолГудман @ 7.09.2016 - 08:36)
Может кому-то покажется что это слишком жестоко, но может лучше было бы сделать аборт, чем рожать заведомого инвалида, который всю жизнь будет мучиться? Или медицина пока не в состоянии сразу определить?

В деревне ? Во Вьетнаме? Диагностика генетических заболеваний?
Аборт, думаю, тоже там редкость
 
[^]
JJHH
7.09.2016 - 06:19
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 724
Цитата (syshell @ 6.09.2016 - 21:38)
Метилоранж эти черти распыляли. Тот самый, из кабинета химии, который кислотные реакции показывал в качестве индикатора. Именно он и воздействовал на генетику людей.

Метиловый оранжевый, Methyl orange, C14H14N3O3SNa, индикатор кислотности и
Агент оранж, Agent Orange, гербицид, смесь 1:1 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты (2,4-Д) и 2,4,5-трихлорфеноксиуксусной кислоты
-это две больших разницы. Единое между ними-только слово "оранжевый".
 
[^]
Hordeman74
7.09.2016 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Чудовищное преступление.

Интересно, простили ли вьетнамцы американцев.
 
[^]
mitas92
7.09.2016 - 08:28 [ показать ]
-10
drsimon
7.09.2016 - 08:31
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8590
Вообще, гадкая война. Любая война гадкая. Нету хороших честных войн. Но вьетнамцы в долгу не остались. С их пиздецким менталитетом, где-то читал, что один выстрел от Града может перенести три человека. Так вот они разбирали эти выстрелы и тропой Хо Ши Мина ебашили на юг, чтобы там этот выстрел собрать и жахнуть. Три человека. Через всю страну. Один выстрел, Карл!

Или вот в Chickenhawk офигенно про них написано. Работают в поле, укусила змея. Сел тут же в поле и спокойно ждет смерти. Эти ребята наваляли французам, амерам и китайцам. Я сомневаюсь что туда еще кто-нибудь когда-нибудь полезет. А раны людей и земли когда-нибудь пройдут...
 
[^]
Zuke
7.09.2016 - 08:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5384
Цитата (JJHH @ 6.09.2016 - 20:08)
Нисколько не пытаюсь защитить США, но меня очень сильно поразило следующее  в мое посещение Вьетнама (посетил и север, и середину, и юг): Вьетнамцы очень негативно относятся в первую очередь к французам, как своим колонизаторам и инициаторам войн, в частности известной нам вьетнамской.
К американцам вьетнамцы относятся нейтрально и даже положительно. Что это- результат пропаганды, воспитания- не знаю. На ЯПе много проживающих во Вьетнаме- могут прокомментировать.
Русский последнее время, кстати, много детей учит в курортных городах.

Люди сами не могут решить кого любить, а кого ненавидеть. Им надо помогать. СМИ идеально подходит для этого. Что далеко ходить, мы живем в стране воевавшей с фашистской Германией, убиты миллионы наших сограждан. Всего то 70 лет назад. Что имеем? К немцам мы относимся нейтрально или даже положительно, однако ненавидим США, с которыми никогда не воевали и даже были союзниками во 2ую мировую. Например мои родители ненавидят США, спрашиваю почему, они мямлят что то из разряда "они всех заебали они везде лезут", хотя конкретно к моим родителям больше лезут местные чиновники и ЖКХ ашники и соседи по даче, нежели США!

Это сообщение отредактировал Zuke - 7.09.2016 - 08:49
 
[^]
Onotolei
7.09.2016 - 08:55
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Цитата
третье поколение детей, пострадавших от «Agent Orange»

А вот нахуя рожать. После первого поколения можно было понять, что что-то не так.
Или здесь по принципу - ничего не знаем, американцы виноваты, пусть все смотрят, а мы будем рожать и страдать.
Понятно, что ибаца хочется, но не рожайте, йёбанавашамама
 
[^]
MitVold
7.09.2016 - 08:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2736
Кстати, японцы про Хиросиму и Нагасаки тоже забыли. Американская пропаганда дала свои плоды. Нынешнему поколению японцев вообще плевать на прошлое, они америкосов очень почитают. Так что вьетнамцы недалеко ушли в этом плане.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Бойцоваямышь
7.09.2016 - 09:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6154
Над Белым домом бы этот "Агент Орандж" распылить в три слоя.
 
[^]
Бойцоваямышь
7.09.2016 - 09:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6154
Цитата (Сolaroja @ 6.09.2016 - 21:45)
Цитата (СолГудман @ 7.09.2016 - 08:36)
Может кому-то покажется что это слишком жестоко, но может лучше было бы сделать аборт, чем рожать заведомого инвалида, который всю жизнь будет мучиться? Или медицина пока не в состоянии сразу определить?

В деревне ? Во Вьетнаме? Диагностика генетических заболеваний?
Аборт, думаю, тоже там редкость

Аборты там не редкость, а вот анализы, УЗИ и прочие скрининги - из разряда фантастики. Женщины не знают, что носят обреченных на ужасное существование детей.
 
[^]
ruffmuff
7.09.2016 - 09:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 640
Цитата (Сolaroja @ 6.09.2016 - 21:45)
Цитата (СолГудман @ 7.09.2016 - 08:36)
Может кому-то покажется что это слишком жестоко, но может лучше было бы сделать аборт, чем рожать заведомого инвалида, который всю жизнь будет мучиться? Или медицина пока не в состоянии сразу определить?

В деревне ? Во Вьетнаме? Диагностика генетических заболеваний?
Аборт, думаю, тоже там редкость

Ошибаешься, репродуктивная медицина во Вьетнаме развита как нигде. Много моих друзей и знакомых рожали во Вьетнаме
 
[^]
Zuke
7.09.2016 - 09:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5384
Цитата (MitVold @ 7.09.2016 - 08:59)
Кстати, японцы про Хиросиму и Нагасаки тоже забыли. Американская пропаганда дала свои плоды. Нынешнему поколению японцев вообще плевать на прошлое, они америкосов очень почитают. Так что вьетнамцы недалеко ушли в этом плане.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Кстати мы в Турцию отдыхать ездим, к Туркам норм относимся, наплевали на прошлые войны с Османской империей, а Франция? Им отечественную 1812 года не припоминаем что то. А немцев, этих тоже вроде не гнобим и даже газ продаем, обогреваем так сказать, а Китайцам? Китайцев тут на Япе любят, а они на Даманском наших погранцов расстреляли не так давно, гораздо позже чем Хиросима у Японцев была. Выходит мы тоже наплевали на прошлое или это опять таки американская пропаганда? Узбагойса, людям свойственно забывать плохое и помнить хорошее, иначе никто бы никогда ни с кем не дружил ибо все когда то друг другу поднасрали в чем либо.
 
[^]
ruffmuff
7.09.2016 - 09:30
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 640
Прожил там 4 года, объездил весь юг, сейчас только набегами. Много общался на эту тему со старшим поколением и с молодежью. Южане априори в сторону запада смотрели всегда, для них америкосы как старшие братья и таких 99%. Но есть люди, которые вспоминают все с ужасом, как было, сколько друзей было потеряно, это соответственно люди за 50 лет. Во Вьетнаме кстати, до сих пор существует разделение на север и юг, север презрительно относится к югу, так как считает их предателями и сбродом и считает себя расой выше, чем южане. "Баке"-северяне, "Намке"-южане. Уровень недоверия иногда зашкаливает до критического, при мне северяне разговаривали с южанами по-английски. За границей южане и северяне не общаются и не считают себя земляками, при этом каждый южанин мечтает переехать в Ханой, т.е. на север. Ну а про французов, ну что сказать, я уже писал здесь. французов Вьеты считают охуевшими типами, которые просто тупо также использовали их для выкачки ресурсов, слава богу они тогда не знали о залежах нефти. Французы полностью уничтожили огромный культурный пласт, насильно отучали вьетов от их традиционного уклада жизни и привычек. Про насильственную христианизацию я вообще молчу, была она именно насильственной. Французские пастыри руками ново- обращенных в католицизм вьетнамцев, творили такие зверства с буддистами, притесняли и гоняли дай боже. И это видно даже сейчас, вьеты-католики пипец какие надменные, они тебя вообще ни во что не ставят, не говоря уж про соотечественников.
 
[^]
Параbellum
7.09.2016 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Компания "Дюпон" хорошо поднялась на поставках "оранджа". Где то в том же ряду ее борьба за введение "своих" хладагентов и запрет посторонних, т.к. они устроили "бизоновую дыру" над антарктидой. А так же асбестовый "ужас". Америка уже давно не имеет какой либо национальной политики. Все делается с учетом приоритетных интересов транснациональных компаний, их захват глобальных позиций в мире. Проще говоря- "лавочников".
 
[^]
IСанчесI
7.09.2016 - 10:01
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13099
сколько же бед принесли пиндосы на планету! жду не дождусь возмездия за все преступления! циничные мрази
 
[^]
VampirBFW
7.09.2016 - 10:22
2
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18478
А знаете что странно, страна которая это сделал не понесла НИКАКОГО наказания. Вообще никакого. Ей просто все сошло с рук.
 
[^]
skyline0502
7.09.2016 - 10:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Знаю я пару мест где можно народ этой хренью попрыскать.
 
[^]
VampirBFW
7.09.2016 - 11:13
1
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18478
Цитата (skyline0502 @ 7.09.2016 - 10:43)
Знаю я пару мест где можно народ этой хренью попрыскать.

Я то же, белый дом называется в вашингтоне, ну а че, ониж сказали "не доказана связь оранжа и мутаций" значит пусть сами подышат.
 
[^]
AFA
7.09.2016 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
И тут пиндоский фотограф врет:
1. Детей-инвалидов от воздействия дефолиантов во Въетнаме не 150 000, а больше миллиона. Самое большое в МИРЕ число детей-инвалидов на душу населения.
2. Дети-инвалиды рождаються не только от родствеников попавших под "Оранж", коих 3 000 000 зафиксировано со стойким растройством здоровья. Земля и вода ОТРАВЛЕНЫ до сих пор. 90% источников питьевой воды не пройдут наши СанПиы. В некоторых местах диоксида в почве до сих пор выше в 13 (тринадцать раз) ПДК. Пьют и питаються сэтих полей, поэтому дети-инвалиды рождаються даже у европейцев-экспантов.
3. В 2005г Высший федеральный суд США не установил "причинно-наследственной связи между Оранжем и врожденными аномалиями"!!!!!!!!!!
4. Да, пиндосы компенсировали ДИ, аж по 100 долларов.
 
[^]
Iginla80
7.09.2016 - 12:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 127
Хуле вы ужасаетесь? Тут с чужими так поступали, во время войны.
У нас в Казахстане ебаный совок в мирное время испытания ядерные проводил - сколько жизнь и судеб последствия этих испытаний искалечили, никто не считал.
 
[^]
Iginla80
7.09.2016 - 12:24
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 127
Цитата (VampirBFW @ 7.09.2016 - 10:22)
А знаете что странно, страна которая это сделал не понесла НИКАКОГО наказания. Вообще никакого. Ей просто все сошло с рук.

Россия официально является правопреемником СССР, это она сама так провозгласила после развала совка.
И тоже никакой ответственности за более чем 40 лет испытаний на Семипалатинском полигоне, т.е. за истребление казахского народа, не понесла.
А это ближе и нагляднее, чем далекий Вьетнам.
Но нет же - янки всегда зло, а мы сами красивые и добрые.
 
[^]
DragoIvan
7.09.2016 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1483
да уж...пиздец лютый...жаль их...
 
[^]
Borisych1970
7.09.2016 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (Hordeman74 @ 7.09.2016 - 08:24)
Чудовищное преступление.

Интересно, простили ли вьетнамцы американцев.

Вьетнамцы (как высказался один знакомый) в Азии что-то вроде наших цыган.
Те, кто платит больше - более уважаемые люди.

Молодое поколение хочет на Запад.
Считает войну прошлым (не пытаясь вникнуть).

Кто "обрабатывал" информационно страну не забыли?
У них почти получилось.
 
[^]
Borisych1970
7.09.2016 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (DrPutnik @ 6.09.2016 - 20:02)
Таки-да, не повезло Вьетнаму, в этой стране есть нефть, много нефти. За помощь в той войне Россия до сих пор, вероятно, профит имеет, Газпром и Роснефть на шельфе ковыряются.
Ну вы поняли, где нефть - там демократия!

Россия списала долги Вьетнаму (насколько помню).

А всякие газпромы - они по договору.
 
[^]
AFA
7.09.2016 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
И тоже никакой ответственности за более чем 40 лет испытаний на Семипалатинском полигоне, т.е. за истребление казахского народа, не понесла.

На русских не действовало? Ну, ну.
И на украинцев, белорусов и корейцев в конце концов.

Это сообщение отредактировал AFA - 7.09.2016 - 12:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28535
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх