Начерпано

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SESHOK
5.08.2016 - 13:38
4
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322777
Редкий вид от британского автопрома
Легковой автомобиль Alvis TC21/100 Green Lady

Начерпано
 
[^]
SESHOK
5.08.2016 - 13:39
1
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322777
Автомобиль был разработан британской автомобильной фирмой Alvis в начале 1950-х гг. Автомобиль был представлен публике в 1953-м году. В том же году было начато серийное производство ТС21/100, продолжавшееся до 1955-го года.

Начерпано
 
[^]
SESHOK
5.08.2016 - 13:39
1
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322777
За это время было выпущено 757 автомобилей ТС21/100

Начерпано
 
[^]
insaider
5.08.2016 - 14:46
1
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
В 1938м году Сталин предложил лётчику Валерию Чкалову возглавить НКВД. Согласись он – вероятнее всего, не было бы печально известной аварии самолёта, и мы помнили бы его как палача, а не героя-лётчика.



Начерпано
 
[^]
insaider
5.08.2016 - 14:55
22
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Испытание пуленепробиваемого стекла. За стеклом - сам изобретатель. Пули - боевые. Стреляют, как вы видите, на поражение

Начерпано
 
[^]
insaider
5.08.2016 - 14:56
5
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Люди поднимаются на борт «Титаника».
1912 год.

Начерпано
 
[^]
insaider
5.08.2016 - 14:56
32
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Спецназ КГБ СССР – единственная в мире боевая группа, выполнившая штурм захваченного самолёта всего за 8 секунд. Подобного показателя не достиг ни один из зарубежных отрядов специального назначения.

Начерпано
 
[^]
insaider
5.08.2016 - 15:21
14
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Белка в скафандре, конец 1950-х

Начерпано
 
[^]
insaider
5.08.2016 - 15:21
8
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Советский плакат, призывающий работать

Начерпано
 
[^]
insaider
5.08.2016 - 15:22
17
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
17-летняя Бьянка Пассарге из Гамбурга танцует на винных бутылках в костюме кошки, 1958 г.

Начерпано
 
[^]
SESHOK
5.08.2016 - 16:14
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322777
Крушение царского поезда.( 3 фото)

Царь Александр III Романов (26.02.1845 - 20.10.1894) Российский предпоследний император. Отец Николая II. В царствование Александра III Россия не вела ни одной войны. За поддержание мира монарх получил официальное прозвание "Миротворец".

В октябре 1888 года царь с семьей, на поезде возвращался в Петербург из Крыма, где он находился на отдыхе.

на фото Александр III с семьей.

Начерпано
 
[^]
SESHOK
5.08.2016 - 16:14
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322777
В 14 часов 14 минут на 295-м километре линии Курск – Харьков – Азов южнее Харькова произошла железнодорожная катастрофа, с участием императорского поезда. При этом с рельсов сошли десять вагонов.

Техническое состояние вагонов было отличным, они проработали 10 лет без аварий. В нарушение железнодорожных правил того периода, ограничивавших число осей в пассажирском поезде до 42, в императорском, состоявшем из 15 вагонов, было 64 оси. Вес поезда был в рамках установленных для грузового, но скорость движения соответствовала экспрессу. Поезд вели два паровоза, и скорость составила около 68 км/ч.

Начерпано
 
[^]
SESHOK
5.08.2016 - 16:15
8
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322777
Путь в месте крушения проходил по высокой насыпи (около 10 метров). По рассказам очевидцев, сильный толчок сбросил с места всех ехавших в поезде. После первого толчка последовал страшный треск, затем произошел второй толчок, ещё сильнее первого, а после третьего толчка поезд остановился. Вагон с императорской столовой, в которой находились Александр III и его жена Мария Федоровна с детьми и свитой, был полностью разрушен. Очевидцы трагедии утверждали, что Александр III, обладавший недюжинной силой, держал на плечах крышу вагона, пока семья и другие пострадавшие выбирались из под завалов. Обсыпанные землей и обломками, из-под вагона выбрались император, императрица, цесаревич Николай – будущий российский император Николай II, великий князь Георгий Александрович, великая княжна Ксения Александровна, лица свиты, бывшие приглашенными к завтраку. Большинство пассажиров этого вагона отделалось легкими ушибами, ссадинами и царапинами, за исключением флигель-адъютанта Шереметьева, которому раздробило палец руки. Всего пострадало при крушении 68 человек, из них 21 человек погиб.

По инициативе Александра III расследование причин катастрофы поезда было поручено прокурору уголовного кассационного департамента Сената А. Ф. Кони. Основной версией было крушение поезда в результате ряда технических факторов: плохого состояния пути и повышенной скорости поезда. Были привлечены к следствию и уволены в отставку министр путей сообщения адмирал К. Н. Посьет, главный инспектор железных дорог барон Шернваль, инспектор императорских поездов барон А. Ф. Таубе, управляющий Курско-Харьковско-Азовской железной дорогой инженер В. А. Кованько и ряд других чиновников. Через несколько месяцев незавершенное расследование было прекращено по высочайшему повелению.

Другая версия событий была изложена в воспоминаниях В. А. Сухомлинова и М. А. Таубе (сына инспектора императорских поездов). Согласно ей, крушение было вызвано взрывом бомбы, которую заложил помощник повара императорского поезда, связанный с революционными организациями. Заложив бомбу с часовым механизмом в вагон-столовую, рассчитав момент взрыва ко времени завтрака царской семьи, он сошел с поезда на остановке перед взрывом и скрылся за границу.

Существует версия, что когда царь лично вызволял тех, кто оказался под обломками, кругом раздавались крики: "Какой ужас! Покушение! Взрыв!". И тут Александр III произнес фразу: "Красть надо меньше".

ист.: [здесь.]

Начерпано
 
[^]
insaider
5.08.2016 - 16:35
22
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
"Дурашка", "траншейный бегун" - собака службы доставки сигарет и прочих плюшек 11 саперного полка. Повышал мораль однополчан, был дважды ранен. Первая Мировая война.

Начерпано
 
[^]
SESHOK
5.08.2016 - 16:38
11
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322777
Кто не помнит легендарную заставку телекомпании ВИD? Однако далеко не все знают, что представленная на ней голова – один из экспонатов Музея Востока.

Андрей Разбаш – создатель компании – лично приехал в музей и среди множества предложенных вариантов выбрал керамическую голову древнекитайского философа Го Сяна с трёхлапой жабой на голове (Период Хань, 206 г.до н.э. – 220 г.н.э).

«Единственная проблема, что у этой маски были гигантские уши, как у Чебурашки, – вспоминает телеведущий Александр Любимов. – Уши отрезали на компьютере, и сразу все пошло».

Начерпано
 
[^]
SESHOK
5.08.2016 - 16:39
7
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322777
Альберт Эйнштейн со своим психотерапевтом

Начерпано
 
[^]
SESHOK
5.08.2016 - 16:40
18
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322777
Древо эпох

550 г. — Дерево начало расти
570 г. — Родился Мухаммед
640 г. — Сгорела Александрийская библиотека
732 г. — Поражение сарацинов в битве при Туре (Пуатье)
800 г. — Коронация Карла Великого
896 г. — Альфред Великий составил сборник законов
1000 г. — Лейф Эрикссон достиг берегов Америки
1066 г. — Битва при Гастингсе
1147 г. — Второй Крестовый поход
1215 г. — Подписание Великой хартии вольностей
1302 г. — Изобретение компаса в Европе
1429 г. — Неудачная осада Парижа Жанны д'Арк
1492 г. — Открытие Америки
1588 г. — Разгром Непобедимой армады
1620 г. — Отцы–пилигримы прибыли в Америку
1750 г. — Опыты Бенджамина Франклина с электричеством
1776 г. — Принятие Декларации независимости
1815 г. — Битва при Ватерлоо
1861 г. — Гражданская война в США
1891 г. — Дерево срубили

Начерпано
 
[^]
SESHOK
5.08.2016 - 16:43
19
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322777
///

Начерпано
 
[^]
SESHOK
5.08.2016 - 16:45
13
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322777
15 серьезно-юмористических жизненных принципов, которые работают:

1. Аксиома Кана и Орбена:
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

2. Закон Янга:
Все великие открытия делаются по ошибке.

3. Закон Мескимена:
Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.

4. Восьмое правило Фингейла:
Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого.

5. Следствие Лермана:
Вам всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

6. Закон научных исследований Мэрфи:
В защиту своей теории всегда можно провести достаточное количество исследований.

7. Наблюдение Этторе:
Соседняя очередь всегда движется быстрее.

8. Закон Сегала:
Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен.

9. Правило взаимозависимости Ричарда:
То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится.

10. Колбасный принцип:
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.

11. Постулат Харриссона:
На каждое действие есть равная ему противодействующая критика.

12. Закон профессиональной практики Дрю:
Кто платит меньше всех, больше всех жалуется.

13. Закон Ван Роя:
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.

14. Закон поиска:
Начинать поиски надо с самого неподходящего места.

15. Банановый принцип:
Если вы купили неспелые бананы, то к моменту созревания их уже не останется. Если вы их купили спелыми, бананы испортятся до того, как их успеют съесть.

Начерпано
 
[^]
SESHOK
5.08.2016 - 16:47
17
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322777
Письмо Анны Ярославны отцу Ярославу Мудрому

«Здравствуй, разлюбезный мой тятенька! Пишет тебе, князю всея Руси, верная дочь твоя Анечка, Анна Ярославна Рюрикович, а ныне французская королева. И куды ж ты меня, грешную, заслал? В дырищу вонючую, во Францию, в Париж-городок, будь он неладен!
Ты говорил: французы — умный народ, а они даже печки не знают. Как начнется зима, так давай камин топить. От него копоть на весь дворец, дым на весь зал, а тепла нет ни капельки. Только русскими бобрами да соболями здесь и спасаюсь. Вызвала однажды ихних каменщиков, стала объяснять, что такое печка. Чертила, чертила им чертежи — неймут науку, и все тут. «Мадам, — говорят, — это невозможно». Я отвечаю: «Не поленитесь, поезжайте на Русь, у нас в каждой деревянной избе печка есть, не то что в каменных палатах». А они мне: «Мадам, мы не верим. Чтобы в доме была каморка с огнем, и пожара не было? О, нон-нон!» Я им поклялась. Они говорят: «Вы, рюссы, — варвары, скифы, азиаты, это у вас колдовство такое. Смотрите, мадам, никому, кроме нас, не говорите, а то нас с вами на костре сожгут!»

А едят они, тятенька, знаешь что? Ты не поверишь — лягушек! У нас даже простой народ такое в рот взять постыдится, а у них герцоги с герцогинями едят, да при этом нахваливают. А еще едят котлеты. Возьмут кусок мяса, отлупят его молотком, зажарят и съедят.
У них ложки византийские еще в новость, а вилок венецейских они и не видывали. Я своему супругу королю Генриху однажды взяла да приготовила курник. Он прямо руки облизал. «Анкор! — кричит. — Еще!» Я ему приготовила еще. Он снова как закричит: «Анкор!» Я ему: «Желудок заболит!» Он: «Кес-кё-сэ? — Что это такое?» Я ему растолковала по Клавдию Галену. Он говорит: «Ты чернокнижница! Смотри, никому не скажи, а то папа римский нас на костре сжечь велит».

В другой раз я Генриху говорю: «Давай научу твоих шутов «Александрию» ставить». Он: «А что это такое?» Я говорю: «История войн Александра Македонского». — «А кто он такой?» Ну, я ему объяснила по Антисфену Младшему. Он мне: «О, нон-нон! Это невероятно! Один человек столько стран завоевать не может!» Тогда я ему книжку показала. Он поморщился брезгливо и говорит: «Я не священник, чтобы столько читать! У нас в Европе ни один король читать не умеет. Смотри, кому не покажи, а то мои герцоги с графами быстро тебя кинжалами заколют!» Вот такая жизнь тут, тятенька.

А еще приезжали к нам сарацины (арабы). Никто, кроме меня, сарацинской молвою не говорит, пришлось королеве переводчицей стать, ажно герцоги с графами зубами скрипели. Да этого-то я не боюсь, мои варяги всегда со мной. Иное страшно. Эти сарацины изобрели алькугль (араб. — спирт), он покрепче даже нашей браги и медовухи, не то что польской водки.
Вот за этим тебе, тятенька, и пишу, чтобы этого алькугля на Русь даже и одного бочонка не пришло. Ни Боженьки! А то погибель будет русскому человеку. За сим кланяюсь тебе прощавательно, будучи верная дочь твоя Анна Ярославна Рюрикович, а по мужу Anna Regina Francorum».

Начерпано
 
[^]
SESHOK
5.08.2016 - 16:51
13
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322777
Османская империя. 1915-ый год. Геноцид армян.

Турецкий чиновник дразнит голодных армянских детей, показывая им кусок хлеба.

Начерпано
 
[^]
RUTAVAGA
5.08.2016 - 16:52
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 221
Цитата (SESHOK @ 5.08.2016 - 16:38)
Кто не помнит легендарную заставку телекомпании ВИD? Однако далеко не все знают, что представленная на ней голова – один из экспонатов Музея Востока.

Это голова мне всегда Ельцина напоминала
 
[^]
Apollopro
5.08.2016 - 17:15
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 264
Цитата (insaider @ 5.08.2016 - 14:46)
В 1938м году Сталин предложил лётчику Валерию Чкалову возглавить НКВД. Согласись он – вероятнее всего, не было бы печально известной аварии самолёта, и мы помнили бы его как палача, а не героя-лётчика.

Т.е. в НКВД одни палачи работали?
 
[^]
мец
5.08.2016 - 17:21
0
Статус: Offline


Аберратор добра

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1426
Цитата (RUTAVAGA @ 5.08.2016 - 16:52)
Цитата (SESHOK @ 5.08.2016 - 16:38)
Кто не помнит легендарную заставку телекомпании ВИD? Однако далеко не все знают, что представленная на ней голова – один из экспонатов Музея Востока.

Это голова мне всегда Ельцина напоминала

поговорите мне тут dont.gif

Начерпано
 
[^]
мец
5.08.2016 - 17:26
4
Статус: Offline


Аберратор добра

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1426
ГУМ

Начерпано
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27594
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх