Самый сложный трюк фильма "Место встречи изменить нельзя"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Риверфул
3.08.2016 - 12:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 1341
Шикарный сериал. На века в коллекции.
Таких уже не снимут
 
[^]
Tytyshkin
3.08.2016 - 12:01
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 916
Цитата
Конкин, к сожалению, остался заложником роли Павки Корчагина и вместо Шарапова играл Корчагина в фильме.
Недаром Говорухин был против его утверждения на роль. По книге Шарапов совсем другой.


книжку не читал, фильмище супер, спасибо Говорухину!

По факту Конкин-Корчагин-Шарапов вопрос интересный, но не известно чтобы получилось при других артистах и аналогиях. Здесь четкий контраст плохой-хороший, воспитанный не воспитанный, грубый-тактичный, Жеглов-Шарапов))

Цитата
Таких уже не снимут



Это сообщение отредактировал Tytyshkin - 3.08.2016 - 12:01
 
[^]
Медбрат
3.08.2016 - 12:01
3
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4335
Цитата (djamix @ 3.08.2016 - 11:27)
Всегда вымораживал Шарапов.
Сцуко, боевой, по фильму, офицер, а такой весь пафосно-правильный.

И сам фильм мне, если честно, не нравится.
Наигранный какой-то.


___

Ну вы, блин, даётеsmile.gif
Зашпалили за собственное мнениеsmile.gif

это ЯП,дружок.
подправил немного,несмотря на то что с твоим мнением не согласен
 
[^]
Goshen1
3.08.2016 - 12:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1131
Как же, Глеб Егорыч, "не отставай"! У "Студера" мотор - втрое! biggrin.gif
 
[^]
ПростоКонь
3.08.2016 - 12:07
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (djamix @ 3.08.2016 - 11:57)
Цитата (ПростоКонь @ 3.08.2016 - 11:50)

Это твое право, любить фильм или нет.
А что Шарапов, должен был "быковать" на каждом углу и рвать на груди китель: "Я воевал!!"?
Дык, почти вся страна, уйдя от войны, старалась быть "правильной". Кровища всем, наверно, надоела..

При чем тут *быковать*?

Вопрос в ином: боевой офицер обычно далек от сантиментов и пиетета к уркам по определению иметь не может.

Ибо тот, кто реально воевал, крайне циничен и безжалостен.

В фильме же он вышел не ветераном, а мальчиком с лубочных агиток.


Не может боевой офицер вести себя, как будто он перед глазами держит Устав.

Я как раз про это и писал, а вы тут начали шпалитьsmile.gif

Я отработал 17 лет в спецуре, и я никогда в мыслях не имел во время операций говорить своим: бляя, зачем вы его бьете, это ведь не по закону, ыыы, давайте вспомним Конституцию, ведь они тоже граждане..

Тьфу, как представлюsmile.gif

Ну у меня дед воевал.
Носил он, натуральный крестьянин с ЗапУкры, костюмы, любил жизнь, а цинизма и жестокости я в нем не видел.
Ты в армии служил? Там все подчинено Уставу, иначе быть не может. Это, другими словами, как на дороге все определяется ПДД. Попробуй, устрой анархию.
И по поводу спецопераций- недаром в фильме есть эпизод с Кирпичом. Очень, кстати, противоречивый, что и показал монолог Шарапова.

Я не шпалил.
 
[^]
djamix
3.08.2016 - 12:09
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Медбрат @ 3.08.2016 - 12:01)

это ЯП,дружок.
подправил немного,несмотря на то что с твоим мнением не согласен

ЯП - срез общества)
Точнее, любое общение есть куча своих мыслей, неприязни, любви и уважения.
Просто многие, следуя рефлексу толпы, стараются говорить то, что нравится или большинству или самым крикливым.
У каждого свое мнение, зачастую несовпадающее с другим.

Я никогда не стеснялся говорить то, что думаю.
Иначе какой из меня мужик?smile.gif

Дело не в шпалах.

Спасибо! agree.gif


Вот Шарапов мне категорически не понравился.

Да и многовато в фильме пафоса и, с другой стороны, неумелой постановки уркаганской движухи.

Я не гуру в этом, конечно.

Но кто бы в реальности поверил киношному шарапову, попади он на хату? Никто.
Его бы даже не допустили туда.
Ибо сразу видно: *стукачок*(С) и лох.

Тут, имхо, Говорухин с выбором актера явно ошибся.
 
[^]
djamix
3.08.2016 - 12:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (ПростоКонь @ 3.08.2016 - 12:07)

Ну у меня дед воевал.
Носил он, натуральный крестьянин с ЗапУкры, костюмы, любил жизнь, а цинизма и жестокости я в нем не видел.
Ты в армии служил? Там все подчинено Уставу, иначе быть не может. Это, другими словами, как на дороге все определяется ПДД. Попробуй, устрой анархию.
И по поводу спецопераций- недаром в фильме есть эпизод с Кирпичом. Очень, кстати, противоречивый, что и показал монолог Шарапова.


Не, дядька, не в обиду, но твой дед так бы себя не вел, как Шарапов в фильме.
Во-всяком случае, не ныл бы по поводу Кирпича.

Я уверен.

Я служил. Даже слишком много.

И ты не сравнивай боевые действия и с теми событиями, когда приезжает проверка, когда все по Уставу и все идеальные, как на картинках в *Красной Звезде* ил в *Служу Советскому Союзу*.
Это, как к тебе домой теща приезжаетsmile.gif Ты и с женой не ругаешься, и всё ровно дома)

Война неизбежно накладывает отпечаток на личность.
Ты не злой становишься, абсолютно не так. Всех этих бардачных, которые, подпив, начинают быковать - в Х не ставят.

Ты просто к людям относишься иначе, ты смотришь на их поведение, на глаза, на поступки и, говорю сразу, никто из наших всю эту гопоту не уважает.

И человек - я повторю еще раз - прошедший войну, к преступникам будет относиться, как к врагу. То есть, холодно и цинично, без жалости, но и без садизма.

Закон законом, но кто мешает его немного подправить в критических ситуациях?smile.gif



 
[^]
ПростоКонь
3.08.2016 - 12:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (djamix @ 3.08.2016 - 12:09)
Да и многовато в фильме пафоса и, с другой стороны, неумелой постановки уркаганской движухи.
Тут, имхо, Говорухин с выбором актера явно ошибся.

Если из любого фильма убрать движуху, эмоции и ненужные диалоги, то получится полутора минутный сюжет для выпуска новостей. cool.gif
Ну да, ошибся. И Месси, дурак, не в туда ударил. Мне с дивана виднее. rulez.gif
 
[^]
djamix
3.08.2016 - 12:21
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (ПростоКонь @ 3.08.2016 - 12:18)

Если из любого фильма убрать движуху, эмоции и ненужные диалоги, то получится полутора минутный сюжет для выпуска новостей.  cool.gif
Ну да, ошибся. И Месси, дурак, не в туда ударил. Мне с дивана виднее.  rulez.gif

Мы в оффтоп уходим, ну ладно.

Знаешь, какой фильмец мне понравился про урок - Ликвидация.

Более-менее внятно расписано.

Был еще сериал *Зона* - но чернушный и настолько неправдив, что даже мои знакомые сидельцы говорили - фуфло.


Не печалься на меня, дядька, я просто высказал своё мнение, не претендуя на то, что я могу снять лучшеsmile.gif

Я, единственное, сказал, что Шарапова плохо Конкин сыграл.
Какие были причины выбрать его - я не в курсе.

Забыл добавить самое главное: фильм вылез наверх только из-за участия в нем Высоцкого.

Иначе бы его и не запомнили.

Увы.

Вайнеры еще много чего писали, например, *Петля и камень в зеленой траве*.
Такой дикой русофобии я даже у солженицына не видел.

Вот и пример: как люди пишут книги.

Это сообщение отредактировал djamix - 3.08.2016 - 12:55
 
[^]
rzaruba
3.08.2016 - 12:27
23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 953
Цитата (djamix @ 3.08.2016 - 11:57)
Цитата (ПростоКонь @ 3.08.2016 - 11:50)

Это твое право, любить фильм или нет.
А что Шарапов, должен был "быковать" на каждом углу и рвать на груди китель: "Я воевал!!"?
Дык, почти вся страна, уйдя от войны, старалась быть "правильной". Кровища всем, наверно, надоела..

При чем тут *быковать*?

Вопрос в ином: боевой офицер обычно далек от сантиментов и пиетета к уркам по определению иметь не может.

Ибо тот, кто воевал, крайне циничен и безжалостен.

В фильме же он вышел не ветераном, а мальчиком с лубочных агиток.


Не может боевой офицер вести себя, как будто он перед глазами держит Устав.

Я как раз про это и писал, а вы тут начали шпалитьsmile.gif

Я отработал 17 лет в спецуре, и я никогда в мыслях не имел во время операций говорить своим: бляя, зачем вы его бьете, это ведь не по закону, ыыы, давайте вспомним Конституцию, ведь они тоже граждане..

Тьфу, как представлюsmile.gif

Ахаха! Да еще по фильму Шарапов ротой разведки командовал, по книге 42 раза за линию фронта ходил, а перед этим щтрафной ротой командовал. Как один разведчик-ветеран рассказывал - если пленный не хотел с нами добровольно идти - мы его ножом убивали. Проще другого найти, чем группу спалить при отходе. А если два пленных? Ну двоих-то трудней довести, одного резали, за то второй прям бежал. А тут такой их командир Володя Шарапов выходит и говорит: Товарищи! Астанавитезь!!!
Согласно "Положению о военнопленных" (Постановлению Совета Народных Комиссаров СССР № 1798-800с от 1июля 1941 г.)
Пункт 2. Воспрещается:

а) оскорблять военнопленных и жестоко обращаться с ними;
б) применять к военнопленным меры принуждения и угрозы с целью получения от них сведений о положении их страны в военном и иных отношениях;
в) отбирать находящиеся при военнопленных обмундирование, белье, обувь и другие предметы личного обихода, а также личные документы и знаки отличия. Ценные вещи и деньги могут быть изъяты у военнопленных на хранение под официальные квитанции уполномоченных на то лиц.

Тут вся разведгруппа плачет, извиняется и идет по домам.
 
[^]
МорскаяМина
3.08.2016 - 12:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3364
Цитата (djamix @ 3.08.2016 - 12:16)
Во-всяком случае, не ныл бы по поводу Кирпича.

Да, вот этот момент совершенно неестественный.
После первого просмотра было какое-то ощущение "не то" - до сих пор помнится.
Ну, а в целом, сперва было такое впечатление: Высоцкий! ВЫСОЦКИЙ!! ВЫСОЦКИЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!
А потом уж Юрские-Белявские-Джигарханяны.
Фильм шикарный, что и говорить.
 
[^]
djamix
3.08.2016 - 12:36
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Тут вся разведгруппа плачет, извиняется и идет по домам. [/QUOTE]
bravo.gif
навзрыд


Ну, вот таким, видимо, и видел Говорухин ветерана разведки Шараповаsmile.gif

Представляю, если бы мы в работе вот такими понятиями оперировалиsmile.gif

Забыл: еще нужно к сослуживцу по званию обращаться: товарисч старший сержант, то есть, Вова, разрешите вас подвинуть?

И матом никак низзя ругаться.
И бриться кажное утро нужно.
И берцы чтобы чистые были.
И только чтобы штатное вооружение и снаряжение.


\аж вспомнился приезд журнашлюх с проверкой в 99-м.\

Это сообщение отредактировал djamix - 3.08.2016 - 12:46
 
[^]
zihrius
3.08.2016 - 12:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 414
Цитата (Comanchi @ 3.08.2016 - 11:33)
Отличный фильм, когда по зомбоящику показывают, хрен оторвёшься.

Оно то так и есть, но йобанная реклама оторвет любое желание что либо смотреть по ящику.
 
[^]
eav22
3.08.2016 - 12:45
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (Риверфул @ 3.08.2016 - 12:00)
Шикарный сериал. На века в коллекции.
Таких уже не снимут

Не могу сказать что сериал ЛИКВИДАЦИЯ прямо вот в одном ряду с "Место встречи изменить нельзя" или "17 мгновений весны", но снят очень и очень не плохо. Ровно как очень хорош подбор актеров. И сюжет не отстает.

Это сообщение отредактировал eav22 - 3.08.2016 - 12:45
 
[^]
djamix
3.08.2016 - 12:49
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (eav22 @ 3.08.2016 - 12:45)

Не могу сказать что сериал ЛИКВИДАЦИЯ прямо вот в одном ряду с "Место встречи изменить нельзя" или "17 мгновений весны", но снят очень и очень не плохо. Ровно как очень хорош подбор актеров. И сюжет не отстает.

*17 мгновений* больше про агентурную разведку. Он больше думающий, чем, так сказать, экшн.

Ликвидация в чем-то выиграла и по юмору одесскому, и по актерам ( Вы верно заметили) и по самой непредсказуемости сюжета.

А серия *Резидента*? Вот фильм, тоже, если честно, сильный.

*Место встречи...* для меня больше стандартный, чем уникальный.
Я уже писал, что он наверх поднялся только благодаря Высоцкому.

Это сообщение отредактировал djamix - 3.08.2016 - 12:57
 
[^]
МорскаяМина
3.08.2016 - 13:00
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3364
Цитата (djamix @ 3.08.2016 - 12:49)
Я уже писал, что он наверх поднялся только благодаря Высоцкому.

Все же не перегибайте. Далеко не все фильмы с Высоцким оказались в топе, да еще на столько лет!
Много там колоритных персонажей! Кирпич, Промокашка, Копченый, сосед Груздевых Липатников, Манька-Аблигация-Облигация, Гриша 6х9 и многие другие даже в эпизодических ролях порадовали.
 
[^]
PoM4Er
3.08.2016 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2436
В кабинете у себя командуй, Глеб Егорыч.
А тут - я!
Обожаю это фильм.
 
[^]
djamix
3.08.2016 - 13:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (МорскаяМина @ 3.08.2016 - 13:00)

Все же не перегибайте. Далеко не все фильмы с Высоцким оказались в топе, да еще на столько лет!
Много там колоритных персонажей! Кирпич, Промокашка, Копченый, сосед Груздевых Липатников, Манька-Аблигация-Облигация, Гриша 6х9 и многие другие даже в эпизодических ролях порадовали.

Я и не перегибаю.

Вы считаете, что в те времена фильмы пиарились просто так? Мол, повесили афишу и люди пошли?

Нет. И подковерные тяжбы были, и срач ( извините) между актерами и режиссерами, и то, что гавкались за бюджет на фильм и за его рекламу - не секрет.

Вспомнить ненависть и прекращение общения братьев Соломиных.
Как говорят, из-за *сладких* ролей пересрались.

Тогда, во времена СССР, мы просто об этом не знали.

Приглашение звезды в даже эпизод означало прибыль и раскрутку новых актеров.

Вспомните *Иван Васильевич..*, там это, в самом начале очень неплохо показано .

Садальский вообще до этого фильма был мало известен.

Манька, Копченый - эпизодические роли.

Да, был еще один столп киноиндустрии - Джигарханян.

Но фильм все равно опирался на персонаж Высоцкого.



 
[^]
techNICK
3.08.2016 - 13:35
14
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13041
Если вспомнить, что фильм снят по роману "Эра милосердия", то Шарапов, сыгранный Конкиным, в тему. Тем более по книге Шарапову всего-то 22 года.
Человек прошёл войну с её ужасами и беззаконием и хочет строить мирную жизнь по закону, перед которым все равны. Идеалист, в конце-концов.

Это сообщение отредактировал techNICK - 3.08.2016 - 13:36
 
[^]
Doctorbeer
3.08.2016 - 13:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 969
Цитата (Silver867 @ 3.08.2016 - 11:46)
Цитата (djamix @ 3.08.2016 - 11:27)
Всегда вымораживал Шарапов.
Сцуко, боевой, по фильму, офицер, а такой весь пафосно-правильный.

И сам фильм мне, если честно, не нравится.
Наигранный какой-то.

Конкин, к сожалению, остался заложником роли Павки Корчагина и вместо Шарапова играл Корчагина в фильме.
Недаром Говорухин был против его утверждения на роль. По книге Шарапов совсем другой.

Я поклонник этого фильма и не читал книгу,можно узнать какой Шарапов по книге,без обид,не подумайте ,исключительно для личного развития и интереса.
 
[^]
Diman77
3.08.2016 - 14:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 2549
Место съёмки эпизода

Самый сложный трюк фильма "Место встречи изменить нельзя"
 
[^]
cst27
3.08.2016 - 14:15
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (Doctorbeer @ 3.08.2016 - 13:58)
Цитата (Silver867 @ 3.08.2016 - 11:46)
Цитата (djamix @ 3.08.2016 - 11:27)
Всегда вымораживал Шарапов.
Сцуко, боевой, по фильму, офицер, а такой весь пафосно-правильный.

И сам фильм мне, если честно, не нравится.
Наигранный какой-то.

Конкин, к сожалению, остался заложником роли Павки Корчагина и вместо Шарапова играл Корчагина в фильме.
Недаром Говорухин был против его утверждения на роль. По книге Шарапов совсем другой.

Я поклонник этого фильма и не читал книгу,можно узнать какой Шарапов по книге,без обид,не подумайте ,исключительно для личного развития и интереса.

Ну как по мне-так и в книге он такой же, как и в фильме. Не внешне-а по поведению. Он и правда идеалист. И считает, ( ну, то есть Вайнеры считают)-что всё должно быть в рамках закона. И, если честно говоря-разве это плохо?
Правда, бандита так посадить сложнее. Но ведь и невиновного в таком случае труднее обвинить? Ведь Груздев не виноват был-а всеми восхваляемый Жеглов его чуть было под расстрельную статью не подвел (да-да,я знаю, что после войны временно смертную казнь отменили-но и 25 лет лагеря ни за что-это не шуточки).
Вообще, со временем переосмысление разных вещей происходит. Так и с этим фильмом. Если в детстве Жеглов-однозначно герой, то сейчас уже больше склоняешься к словом Груздева. Помните? "Он плохой человек, для него люди-мусор".
Фильм-то, конечно, шедевр (и,кстати, не только благодаря Высоцкому)-но книгу прочесть надо. Как говорится, "не всё так однозначно".
 
[^]
IСанчесI
3.08.2016 - 14:16
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
классный фильм. раз 15 смотрел. и с каждым разом, правда, к сожалению разбираю более детально, подвожу так сказать, к жизни. и в связи с этим возникают вопросы
-почему бабку не поставили на прослушку-ведь она же сообщила уркам о том что к ней приходил "сокамерник Фокса" -Шарапов? не шла же она к ним, а звонила! там бы и пробили адрес телефончика малины.
-почему не пробили детально булочную куда Шарапов пришел на встречу с Аней?? кто работает, кто работал и т.п.
 
[^]
Shen
3.08.2016 - 14:16
9
Статус: Offline


Нигилист

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 1253
— В каждом деле есть некое закулисье, — рассказывает Владимир Конкин. — В нашем закулисье главным человеком был глава Гостелерадио СССР Сергей Лапин. А он хотел, чтобы Шараповым был я. Вот и всё! Если бы не было Конкина, картину бы вообще не разрешили снимать.

Вот... А должен был быть Бортник
 
[^]
и7ветер
3.08.2016 - 14:17
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (djamix @ 3.08.2016 - 11:57)
Цитата (ПростоКонь @ 3.08.2016 - 11:50)

Это твое право, любить фильм или нет.
А что Шарапов, должен был "быковать" на каждом углу и рвать на груди китель: "Я воевал!!"?
Дык, почти вся страна, уйдя от войны, старалась быть "правильной". Кровища всем, наверно, надоела..

При чем тут *быковать*?

Вопрос в ином: боевой офицер обычно далек от сантиментов и пиетета к уркам по определению иметь не может.

Ибо тот, кто реально воевал, крайне циничен и безжалостен.

В фильме же он вышел не ветераном, а мальчиком с лубочных агиток.


Не может боевой офицер вести себя, как будто он перед глазами держит Устав.

Я как раз про это и писал, а вы тут начали шпалитьsmile.gif

Я отработал 17 лет в спецуре, и я никогда в мыслях не имел во время операций говорить своим: бляя, зачем вы его бьете, это ведь не по закону, ыыы, давайте вспомним Конституцию, ведь они тоже граждане..

Тьфу, как представлюsmile.gif

А вы поверьте. Несмотря на весь свой опыт. В этой части фильм как раз достоверен. Советские люди только что победили всю Европу, и взялись строить коммунизм. Причем заметим - они имели реальный шанс его построить, все возможности были, Сталин еще был жив и правил.
Каждый человек мог чувствовать себя на самом острие человечества, делающим по настоящему правильное, лучшее дело. Помните из того же Высоцкого:
Мы оба знали про маршрут
Что этот МАЗ на стройке ждут..."
Реально ждут, причем не начальники какие для своих делишек а СТРОЙКА. Все люди. Бетонщики, плотники, водители. Они общее дело делают, жилы рвут. И эти люди всегда думали глобально. Во всем. Так война научила - каждый рядовой должен думать мининмум за взвод, тогда взаимодействие лучше всего, тогда победа.
Трудно обьяснить это сейчас. Как дать вам почувствовать, что это такое - острие человечества? Люди, живущие ДЛЯ ВСЕХ. Делающие будущее... Не знаю. Тут писателем надо быть, куда как получше чем я...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32148
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх