Какую страну прозябали.....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LouisCyphre
30.06.2016 - 08:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.16
Сообщений: 253
Цитата (Sunray @ 30.06.2016 - 07:28)
такое вот у нас оренбургское летное училище где учился Юра

Это не Оренбургское лётное училище. Это развалины расформированного в 1993 году Оренбургского высшего военного авиационного Краснознаменного училища лётчиков имени И. С. Полбина (ОВВАКУЛ)
Кстати, за то, что довели здание до такого состояние, уже возбуждено уголовное дело.
 
[^]
SoloVS
30.06.2016 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (dm2010 @ 30.06.2016 - 07:25)
И все-таки, несмотря ни на что, очень хочется верить что еще не все потеряно...

Верить то всем хочется. Только вот включи свою логику - для того СССР разломали и на куски растащили, экономику растёрли в пыль и превратили население в религиозное необразованное стадо, а управлять поставили воров-чаек да покровителя друзей музыкантов -86% что бы Россия могла когда-то в обозримом будущем стать великой ?

Это сообщение отредактировал SoloVS - 30.06.2016 - 08:21
 
[^]
SoloVS
30.06.2016 - 08:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (LouisCyphre @ 30.06.2016 - 09:17)

Кстати, за то, что довели здание до такого состояние, уже возбуждено уголовное дело.

Чем эти дела кончаются - давно все знают. Виновный пойдёт на повышение.
 
[^]
SoloVS
30.06.2016 - 08:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (читатель00 @ 30.06.2016 - 08:05)
если честно до сих пор не могу смотреть документальные фильмы про развал СССР и дальнейший развал России 90-х , прям злость и тоска берет , как же такую страну в одночасье проебали , продали и растащили , и самое главное кто ?? - кучка мразей с пятнистым генсеком и пьяным Борей , куда же всесильное КГБ смотрело , партия и пр. органы власти ???

Сильно подозреваю что пятнистого выращивали с самого низу долго и нудно именно для этой цели не без помощи "заграничных партнёров"
 
[^]
SoloVS
30.06.2016 - 08:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (Jel @ 30.06.2016 - 08:09)
риезжаешь домой, а в соседней квартире - бабка брошенная, которую все подъездом кормили. Ветеран труда. Кому она нужна стала, когда...

Вот прям во времена СССР ветеран труда всеми брошенная ? Ни пенсии у неё, ни фондов социального обеспечения не было ни дома-интернета для престарелых. Что - то вы путаете. Либо это был уже не СССР, либо не верен труда, а наоборот.. да и в этом случае не могло быть всё именно так, как вы описали.
 
[^]
SoloVS
30.06.2016 - 08:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Жду ваших аргументов, господа-несогласные. Блесните разумом.
 
[^]
Jel
30.06.2016 - 08:39
4
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1760
"Скажи мне о великий - где теперь Арал? Тоже "великая космическая держава Казахстан" просрала?"
Не горячись, уважаемый. Зачем родителей ТСа вспоминаешь? Хочешь спорить - на личности не переходи.
Да, говорили, что Арал пересыхает от того, что обе Дарьи до него не доходили - распылялись по пути на орошение полей. Так было. Сейчас, когда тот же Казахстан выращивает гораздо меньше хлопка, чем при Союзе, что мешает воде Сыр-Дарьи наполнить Арал?
Да, у Казахстана есть космическая программа. Есть Байконур. Никого не хочу обидеть, но, скажи: почему мне кажется, что деньги от сдачи космодрома в аренду России нужнее сейчас Казахстану? Чем траты на покупку технологий, производственных мощностей, подготовку кадров?

 
[^]
SeaUrchin
30.06.2016 - 08:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (SoloVS @ 30.06.2016 - 08:32)
Цитата (Jel @ 30.06.2016 - 08:09)
риезжаешь домой, а в соседней квартире - бабка брошенная, которую все  подъездом кормили. Ветеран труда. Кому она нужна стала, когда...

Вот прям во времена СССР ветеран труда всеми брошенная ? Ни пенсии у неё, ни фондов социального обеспечения не было ни дома-интернета для престарелых. Что - то вы путаете. Либо это был уже не СССР, либо не верен труда, а наоборот.. да и в этом случае не могло быть всё именно так, как вы описали.

А что вас так возмутило то ?Предположим у данной ,хм пожилой женщины пенсия была 60 р.А детей либо не было,либо бросили её такое и в те времена бывало.Фонды соц обеспечения ?Это вы времена попутали. Дом интернат для престарелых ,бррр. не дай блог вам советский удивить.Да и туда не так просто попасть было.Даже в тот Ужас были очереди.
 
[^]
LouisCyphre
30.06.2016 - 08:45
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.16
Сообщений: 253
Цитата (7FL @ 30.06.2016 - 08:07)

Ебануться можно. Сам придумал, сам написал, а мне присваиваешь. Заебись.
Ты когда срать в туалет идешь, тебе там тоже случайно Путин не видится?  gigi.gif

Просто, лозунг "Масло вместо пушек!" всегда предшествует развалу империй и полному отсутствию и пушек, и масла, и хлеба.
Я именно про империи говорю. Остальным недогосударствам нужно просто тупо и усердно лизать зад хозяину и подставлять свой, в надежде на хорошую пайку))
Так-что, я ничего не выдумывал - это закон такой.

Это сообщение отредактировал LouisCyphre - 30.06.2016 - 08:46
 
[^]
Jel
30.06.2016 - 08:47
1
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1760
Цитата (SoloVS @ 30.06.2016 - 08:32)
Цитата (Jel @ 30.06.2016 - 08:09)
риезжаешь домой, а в соседней квартире - бабка брошенная, которую все  подъездом кормили. Ветеран труда. Кому она нужна стала, когда...

Вот прям во времена СССР ветеран труда всеми брошенная ? Ни пенсии у неё, ни фондов социального обеспечения не было ни дома-интернета для престарелых. Что - то вы путаете. Либо это был уже не СССР, либо не верен труда, а наоборот.. да и в этом случае не могло быть всё именно так, как вы описали.

Мне какие данные необходимо предоставить на суд Вашего пытливого ума? Паспортные данные Ольги Павловны? Её дочери? Участкового?
 
[^]
SeaUrchin
30.06.2016 - 08:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (LouisCyphre @ 30.06.2016 - 08:45)
Цитата (7FL @ 30.06.2016 - 08:07)

Ебануться можно. Сам придумал, сам написал, а мне присваиваешь. Заебись.
Ты когда срать в туалет идешь, тебе там тоже случайно Путин не видится?  gigi.gif

Просто, лозунг "Масло вместо пушек!" всегда предшествует развалу империй и полному отсутствию и пушек, и масла, и хлеба.
Я именно про империи говорю. Остальным недогосударствам нужно просто тупо и усердно лизать зад хозяину и подставлять свой, в надежде на хорошую пайку))
Так-что, я ничего не выдумывал - это закон такой.

Есть ещё один закон проверенный веками-"Любая империя склонна к распаду" cool.gif
 
[^]
SoloVS
30.06.2016 - 08:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (SeaUrchin @ 30.06.2016 - 09:43)

Фондами социального обеспечения являются бюджет государственного социального страхования, дополнительные ассигнования государства и отчисления колхозов. Право граждан на социальное обеспечение закреплено Конституцией СССР. Социальное обеспечение осуществляется в СССР полностью за счет общественных фондов, потребления. Расходы на социальное обеспечение составляют значительную часть этих фондов.

А что вас так возмутило то ?Предположим у данной ,хм пожилой женщины пенсия была 60 р.А детей либо не было,либо бросили её такое и в те времена бывало.Фонды соц обеспечения ?Это вы времена попутали. Дом интернат для престарелых ,бррр. не дай блог вам советский удивить.Да и туда не так просто попасть было.Даже в тот Ужас были очереди.

Основными видами социального обеспечения в СССР являются: обеспечение рабочих, служащих, колхозников различными видами пособий (по временной нетрудоспособности, женщин пособиями по беременности и родам и т. д.); пенсионное обеспечение инвалидов, престарелых, а также семей, потерявших кормильца; содержание и обслуживание инвалидов и престарелых в специально созданных
Возможно что и в тот "ужас" были очереди, не стану спорить, не знаю. Всякое может быть, но верится с трудом, честно говоря. Насколько я знаю, "упрятать" родственника в "дом престарелых" - никогда не было проблемой, если сам человек не возражал.

Это сообщение отредактировал SoloVS - 30.06.2016 - 09:00
 
[^]
7FL
30.06.2016 - 08:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (LouisCyphre @ 30.06.2016 - 08:45)
Цитата (7FL @ 30.06.2016 - 08:07)

Ебануться можно. Сам придумал, сам написал, а мне присваиваешь. Заебись.
Ты когда срать в туалет идешь, тебе там тоже случайно Путин не видится?  gigi.gif

Просто, лозунг "Масло вместо пушек!" всегда предшествует развалу империй и полному отсутствию и пушек, и масла, и хлеба.
Я именно про империи говорю. Остальным недогосударствам нужно просто тупо и усердно лизать зад хозяину и подставлять свой, в надежде на хорошую пайку))
Так-что, я ничего не выдумывал - это закон такой.

Это все слова. Хорошо сейчас сидеть и писать в интернете, причем писать что угодно. И никто тебе не скажет что нужно писать, куда нужно и как нужно...
Думаю, верни сейчас то время, вот именно так как было, без современных ништяков, большая часть сссрофилов взыв попросилось бы назад. Можно до усрачки было гордится космосом, подтирая жопу газетной бумагой. Утрирую конечно, но где-то так.

Да, не нужно было разваливать страну, но менять было нужно точно.

Это сообщение отредактировал 7FL - 30.06.2016 - 09:00
 
[^]
SoloVS
30.06.2016 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (7FL @ 30.06.2016 - 09:59)
Утрирую конечно, но где-то так.

Да, не нужно было разваливать страну, но менять было нужно точно.

Нужно было менять, кто с этим спорит. Только не как Чубайс, который гордился "самой быстрой в мире приватизацией."
 
[^]
7FL
30.06.2016 - 09:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (SoloVS @ 30.06.2016 - 09:01)
Цитата (7FL @ 30.06.2016 - 09:59)
Утрирую конечно, но где-то так.

Да, не нужно было разваливать страну, но менять было нужно точно.

Нужно было менять, кто с этим спорит. Только не как Чубайс, который гордился "самой быстрой в мире приватизацией."

Рыжего, я надеюсь все-таки, еще при жизни повесят.
 
[^]
Jel
30.06.2016 - 09:12
0
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1760
"Рыжего, я надеюсь все-таки, еще при жизни повесят."
Ваши б слова - да Богу в уши.

"Основными видами социального обеспечения в СССР являются: обеспечение рабочих, служащих, колхозников различными видами пособий (по временной нетрудоспособности, женщин пособиями по беременности и родам и т. д.); пенсионное обеспечение инвалидов, престарелых, а также семей, потерявших кормильца; содержание и обслуживание инвалидов и престарелых в специально созданных
Возможно что и в тот "ужас" были очереди, не стану спорить, не знаю. Всякое может быть, но верится с трудом, честно говоря. Насколько я знаю, "упрятать" родственника в "дом престарелых" - никогда не было проблемой, если сам человек не возражал. " © solo VS
Как бы это по-мягче... Дело в том, что тогда много хорошего было - никто ж не спорит. Но очень многое дальше провозглашения, деклараций, намерений не пошло. Особенно из того, что касалось жизни простых людей... Впрочем, мало что изменилось с тех пор.


Это сообщение отредактировал Jel - 30.06.2016 - 09:20
 
[^]
SoloVS
30.06.2016 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (Jel @ 30.06.2016 - 10:12)
"Рыжего, я надеюсь все-таки, еще при жизни повесят."
Ваши б слова - да Богу в уши.

"Основными видами социального обеспечения в СССР являются: обеспечение рабочих, служащих, колхозников различными видами пособий (по временной нетрудоспособности, женщин пособиями по беременности и родам и т. д.); пенсионное обеспечение инвалидов, престарелых, а также семей, потерявших кормильца; содержание и обслуживание инвалидов и престарелых в специально созданных
Возможно что и в тот "ужас" были очереди, не стану спорить, не знаю. Всякое может быть, но верится с трудом, честно говоря. Насколько я знаю, "упрятать" родственника в "дом престарелых" - никогда не было проблемой, если сам человек не возражал. " © solo VS
Как бы это по-мягче... Дело в том, что тогда много хорошего было - никто ж не спорит. Но очень многое дальше провозглашения, деклараций, намерений не пошло. Особенно из того, что касалось жизни простых людей... Впрочем, мало что изменилось с тех пор.

Я сейчас непопулярную вещь скажу - помимо надежды на любое (самое распрекрасное ) гос-во ещё и детей надо так воспитывать, что бы они в старости тебя не бросали подыхать. За своих детей ничего не скажу - жизнь покажет, но я (как и подавляющее большинство более-менее адекватных людей) почему то не бросаю свою мать на пенсии.
 
[^]
SoloVS
30.06.2016 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (Jel @ 30.06.2016 - 09:47)

Мне какие данные необходимо предоставить на суд Вашего пытливого ума? Паспортные данные Ольги Павловны? Её дочери? Участкового?

Нет, можете назвать года её одинокого существования.
 
[^]
SeaUrchin
30.06.2016 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (SoloVS @ 30.06.2016 - 08:58)
Цитата (SeaUrchin @ 30.06.2016 - 09:43)

Фондами социального обеспечения являются бюджет государственного социального страхования, дополнительные ассигнования государства и отчисления колхозов. Право граждан на социальное обеспечение закреплено Конституцией СССР. Социальное обеспечение осуществляется в СССР полностью за счет общественных фондов, потребления. Расходы на социальное обеспечение составляют значительную часть этих фондов.

А что вас так возмутило то ?Предположим у данной ,хм пожилой женщины пенсия была 60 р.А детей либо не было,либо бросили её такое и в те времена бывало.Фонды соц обеспечения ?Это вы времена попутали. Дом интернат для престарелых ,бррр. не дай блог вам советский удивить.Да и туда не так просто попасть было.Даже в тот Ужас были очереди.

На хрена редактировать мой пост вставляя в него то что я не писал?
Эт во первых.Во вторых вы ушли от темы,то что было написано на бумаге и то что было на самом деле весьма существенно различалось,как впрочем и сейчас. В социальном плане большой разницы,между тогда и сейчас в общем то нет.
ВЫ вообще хоть раз были в домах интернатах для престарелых?Ладно в советских вы по малолетству и не могли быть.Но советую посетить нынешние ,где нибудь в глубинке.
P.S. Советую погуглить -"Валаамский Дом интернат для ветеранов и инвалидов войны" и охуеть ,незабываемые впечатления гарантирую,сразу оговорюсь он существовал именно в советские времена.после был расформирован и переведен на материк в совершенно другом формате.

Это сообщение отредактировал SeaUrchin - 30.06.2016 - 09:38
 
[^]
SoloVS
30.06.2016 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (LouisCyphre @ 30.06.2016 - 09:45)

Просто, лозунг "Масло вместо пушек!" всегда предшествует развалу империй и полному отсутствию и пушек, и масла, и хлеба.
Я именно про империи говорю. Остальным недогосударствам нужно просто тупо и усердно лизать зад хозяину

А под империей вы конечно скромно подразумеваете современную Россию ?
 
[^]
SoloVS
30.06.2016 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (SeaUrchin @ 30.06.2016 - 09:43)
А что вас так возмутило то ?Предположим у данной ,хм пожилой женщины пенсия была 60 р.А детей либо не было,либо бросили её такое и в те времена бывало.Фонды соц обеспечения ?Это вы времена попутали. Дом интернат для престарелых ,бррр. не дай блог вам советский удивить.Да и туда не так просто попасть было.Даже в тот Ужас были очереди.

Вот ваше сообщение. Я лишь подчеркнул вашу фразу, что именно вы не писали ?
 
[^]
SoloVS
30.06.2016 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (SeaUrchin @ 30.06.2016 - 10:30)

ВЫ вообще хоть раз были в домах интернатах для престарелых?Ладно в советских вы по малолетству и не могли быть.Но советую посетить нынешние ,где нибудь в глубинке.

Из вашего вопроса следует что уж вы то бывали и в СССР овских "домах престарелых" и уж конечно в современных. Что вы там делали ? В каких годах бывали ? В каких именно ?
Я вполне понимаю, что быт там далек от райского, но наверное даже это лучше, чем чтобы как вы говорите "кормили всем подъездом", нет ?
 
[^]
SeaUrchin
30.06.2016 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (SoloVS @ 30.06.2016 - 09:35)
Цитата (SeaUrchin @ 30.06.2016 - 09:43)
А что вас так возмутило то ?Предположим у данной ,хм пожилой женщины пенсия была 60 р.А детей либо не было,либо бросили её такое и в те времена бывало.Фонды соц обеспечения ?Это вы времена попутали. Дом интернат для престарелых ,бррр. не дай блог вам советский удивить.Да и туда не так просто попасть было.Даже в тот Ужас были очереди.

Вот ваше сообщение. Я лишь подчеркнул вашу фразу, что именно вы не писали ?

Вы вставили в мое сообщение свою цитату,хоть с подчеркиванием хоть без это искажение чужого поста.Вам ли этого не знать.
 
[^]
LouisCyphre
30.06.2016 - 09:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.16
Сообщений: 253
Цитата (7FL @ 30.06.2016 - 08:59)
Цитата (LouisCyphre @ 30.06.2016 - 08:45)
Цитата (7FL @ 30.06.2016 - 08:07)

Ебануться можно. Сам придумал, сам написал, а мне присваиваешь. Заебись.
Ты когда срать в туалет идешь, тебе там тоже случайно Путин не видится?  gigi.gif

Просто, лозунг "Масло вместо пушек!" всегда предшествует развалу империй и полному отсутствию и пушек, и масла, и хлеба.
Я именно про империи говорю. Остальным недогосударствам нужно просто тупо и усердно лизать зад хозяину и подставлять свой, в надежде на хорошую пайку))
Так-что, я ничего не выдумывал - это закон такой.

Это все слова. Хорошо сейчас сидеть и писать в интернете, причем писать что угодно. И никто тебе не скажет что нужно писать, куда нужно и как нужно...
Думаю, верни сейчас то время, вот именно так как было, без современных ништяков, большая часть сссрофилов взыв попросилось бы назад. Можно до усрачки было гордится космосом, подтирая жопу газетной бумагой. Утрирую конечно, но где-то так.

Да, не нужно было разваливать страну, но менять было нужно точно.

Всё как-то забывают, что с с 1985 года прошёл 31 год и всё дело не только в недостатках СССР))
Участники "The Beatles" смогли позволить себе попробовать натуральный лосось только после выхода первого коммерчески успешного альбома. И это в Англии, которая, по нашим понятиям, и не воевала вовсе))
Меняться нужно было по китайскому образцу, с сохранением власти сильной коммунистической партии - тогда это был бы настоящий прорыв... Но, что сейчас об этом...

Это сообщение отредактировал LouisCyphre - 30.06.2016 - 09:42

Какую страну прозябали.....
 
[^]
SeaUrchin
30.06.2016 - 09:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (SoloVS @ 30.06.2016 - 09:38)
Цитата (SeaUrchin @ 30.06.2016 - 10:30)

ВЫ вообще хоть раз были в домах интернатах для престарелых?Ладно в советских вы по малолетству и не могли быть.Но советую посетить нынешние ,где нибудь в глубинке.

Из вашего вопроса следует что уж вы то бывали и в СССР овских "домах престарелых" и уж конечно в современных. Что вы там делали ? В каких годах бывали ? В каких именно ?
Я вполне понимаю, что быт там далек от райского, но наверное даже это лучше, чем чтобы как вы говорите "кормили всем подъездом", нет ?

Бывал,да .В чем проблема то ?Смотри профиль.Что я там делал,а кто ты такой ,что бы вопросы задавать?Сбавь обороты.Насчет лучше или нет "всем подъездом кормить" вопрос весьма спорный.Далеко не секрет,что многие из тех кто туда попадал считали ,что их туда умирать отправляют.Да такой вот менталитет у нас.И слухи о содержание там,часто оправдывались.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42041
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх