Истории от врачей - 84

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blow05
27.05.2016 - 16:31
4
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
KalinAKalina
Цитата
Эксперт по волнистым попугаям?


не эксперт конечно, просто одно время был на них бум и у родителей их было под сотню - типа разводили

Цитата
Еще ребенком была в гостях у маминой знакомой, все что вещали по телику попугай потом наизусть рассказывал с умным видом, больше всего любил политику. И да, самый обычный волнистый попугай

ммм, и что это опровергает? да, волнистый попугай может повторить, иногда даже целую фразу. иногда даже можно эту фразу разобрать. Но чтобы логически выстроить несколько фраз - извините, ни в жизнь не поверю.
 
[^]
KalinAKalina
27.05.2016 - 16:39
10
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата (blow05 @ 27.05.2016 - 16:31)
KalinAKalina
Цитата
Эксперт по волнистым попугаям?


не эксперт конечно, просто одно время был на них бум и у родителей их было под сотню - типа разводили

Цитата
Еще ребенком была в гостях у маминой знакомой, все что вещали по телику попугай потом наизусть рассказывал с умным видом, больше всего любил политику. И да, самый обычный волнистый попугай

ммм, и что это опровергает? да, волнистый попугай может повторить, иногда даже целую фразу. иногда даже можно эту фразу разобрать. Но чтобы логически выстроить несколько фраз - извините, ни в жизнь не поверю.

так что б он нормально говорил -должен жить один, в куче им дела нет до человека . И с чего взяли, что попугай свои мысли изрекает , а не ребенка , к примеру, повторяет или саму маму, которая этому попугаю на жизнь и жалуется?)
 
[^]
ЗаИПротив
27.05.2016 - 16:47
15
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3364
Цитата
12
Про мамаш и покурить, и выпить.

Две матери в палате, в ночи уложив детей спать, решили выпить. Выпив, одна захотела покурить. Было решено открыть окно в палате, да вот незадача, окна в отделении на 6-м этаже глухие, форточки есть, но маленькие, ручки у окон сняты( в целях безопасности, дети народ шустрый, не дай бог, выпадут). Так вот возмущенная пьяная "мать" выскочила из палаты, набросилась на постовую медсестру с требованием немедленно найти ей ручку от окна, получив отказ,стала звонить мужу,кричать персоналу "вывсеужеещевчерауволены". выписали на следующий день за нарушение больничного режима. В ответ, конечно, жалоба.

Еще одна "мать" пришла, навестила ребенка, уходя,где-то в коридоре встретила приятельницу, которую давно не видела. вышли на улицу. Лето было, тепло. Решили встречу отметить в парке возле больницы. Отметили. Тут наша "мать" вспомнила, что очень любит своего ребенка и захотела на него посмотреть в окошко палаты, благо отделение располагалось на 1 этаже. В темноте не разглядела, что под окошком яма (не знаю, как точно называются, такие бывают перед подвальными окнами). Яма хоть и была закрыта решеткой, но наша мать,умудрилась упасть и сломать ногу.., отправили на скорой в больницу по профилю....

Это сообщение отредактировал ЗаИПротив - 27.05.2016 - 16:48
 
[^]
Argonauis
27.05.2016 - 17:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 47
Про педиатора и прививки понравилось.
 
[^]
blow05
27.05.2016 - 17:57
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
KalinAKalina
Цитата
так что б он нормально говорил -должен жить один, в куче им дела нет до человека


весьма распространенное заблуждение

Цитата
И с чего взяли, что попугай свои мысли изрекает , а не ребенка , к примеру, повторяет или саму маму, которая этому попугаю на жизнь и жалуется?)


да потому что он не может запомнить и воспроизвести фразу длиннее 2-3 слов. А чтобы несколько длинных фраз, еще и связанных логически, да еще и в нужной последовательности...
 
[^]
KalinAKalina
27.05.2016 - 18:10
9
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата (blow05 @ 27.05.2016 - 17:57)
KalinAKalina
Цитата
так что б он нормально говорил -должен жить один, в куче им дела нет до человека


весьма распространенное заблуждение

Цитата
И с чего взяли, что попугай свои мысли изрекает , а не ребенка , к примеру, повторяет или саму маму, которая этому попугаю на жизнь и жалуется?)


да потому что он не может запомнить и воспроизвести фразу длиннее 2-3 слов. А чтобы несколько длинных фраз, еще и связанных логически, да еще и в нужной последовательности...

Короче , понятно , что в попугаях вы шарите только как разводить, ибо факт , что при наличие самки , даже кенар заливаться песнями не станет .... Редкий попугай будет разговаривать при наличии самки
" он не может запомнить и воспроизвести фразу длиннее 2-3 слов" - если у Вас было только так, это не значит , что это факт. Повторюсь, что попугай знакомой моей мамы вещать мог наизусть весь вечер то, что смотрел днем по телевизору.
 
[^]
кузькина
27.05.2016 - 18:19
8
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Цитата (KalinAKalina @ 27.05.2016 - 15:54)
Цитата (blow05 @ 27.05.2016 - 15:49)
Цитата (AlVS735 @ 27.05.2016 - 14:41)
Кеша красавчик!  lol.gif  shum_lol.gif

так то да, если бы эта история не была пиздежом gigi.gif

волнистые попугаи в принципе не могут четко ничего "сказать", только что-то отдаленно похожее прокукарекать. А чтобы еще и фразы осмысленные самому составить - это вообще за гранью

Эксперт по волнистым попугаям?
Еще ребенком была в гостях у маминой знакомой, все что вещали по телику попугай потом наизусть рассказывал с умным видом, больше всего любил политику. И да, самый обычный волнистый попугай

А попугайчик моей соседки садился мне на плечо и интимным шепотом сообщал, что Гриша хороший, Гриша кушать хочет. Я очень хочу иметь попугайчика. Останавливает только то, что мои кошка и 2 собачки тоже будут его хотеть.
Большое спасибо ТС за подборку.
 
[^]
ledsscp7
27.05.2016 - 18:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 889
Цитата (blow05 @ 27.05.2016 - 17:57)
еще и связанных логически, да еще и в нужной последовательности...

Блин, тут Лаврова в пору цитировать)))
Какая логика, ЛОГИКА Карл! может быть у безмозглой птички?
 
[^]
sickalex
27.05.2016 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1004
Цитата (ДокторЯр @ 27.05.2016 - 15:56)

Или Роберт Нокс: В начале XIX века доктор Нокс оказался в центре медицинского скандала в Эдинбурге. Двое серийных убийц Бёрк и Хэйр признались, что убивали эксклюзивно для анатомического театра доктора Нокса. Дело в том, что единственный способ достать тела для анатомического театра — дождаться пока кого-нибудь осудят и повесят. Но в Эдинбурге, пусть и относительно темного XIX века смертные казни совершались не каждую неделю.
Доктор Нокс делал вид, что искренне не понимает, откуда у него 16 свежих трупов для препарирования и почему у них синяки на шее (Бёрк и Хэйр предпочитали душить жертв). Доктору чудом удалось избежать казни и затеряться в Лондоне.

"Руки-ноги за любовь"
фильм на ура и имменно про них :)
 
[^]
Clotilde
27.05.2016 - 19:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 73
Насмешили историей о прививках.

Удачи вам с кошками!
 
[^]
игоорь0709
27.05.2016 - 19:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 427
Цитата (KalinAKalina @ 27.05.2016 - 15:26)
16 скринов

молодцы !!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
pegaya
27.05.2016 - 20:00
1
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Цитата (KalinAKalina @ 27.05.2016 - 15:27)
2.

Осенняя депрессия коленной чашечки,
Пятничная меланхолия печени... gigi.gif
 
[^]
Krasotyxa
27.05.2016 - 20:28
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 113
KalinAKalina, благодарю, за подборку!

Мой волнистый попугайчик мог произносить достаточно длинные фразы, читать четверостишия.
Фразы типа : "Паша хочет куп-куп, Паша хочет суп и т.д." ассоциативно связывал с купанием, "куп-куп"- т.е. открой кран, суп- бегал по столу и искал тарелку с супом. Знал простые команды.
Называл всех членов семьи по именам, дразнил собаку.
Материться попугай научился сам, но ругался только сидя в клетке, т.к. за мат его ругали и гоняли полотенцем. Издавал звуки любимой им рекламы из телевизора и т.д. Повторял всё, что слышал неоднократно.
Прожил почти 10 лет.

Это сообщение отредактировал Krasotyxa - 27.05.2016 - 20:31
 
[^]
LenkaLenka
27.05.2016 - 20:34
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
Блин, как я врачам сочувствую!!! Вчера выписались с дочкой из больницы. Я начала понимать, почему многие из них циники. Если переживать за каждого ребенка, на которого собственным родителям начхать, точно можно с катушек съехать... Так что только холодный расчет в работе.
 
[^]
blow05
27.05.2016 - 20:44
3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
KalinAKalina
Цитата
ороче , понятно , что в попугаях вы шарите только как разводить


вот конкретно в этом я вообще не шарю. Они сами справляются, главное - не мешать gigi.gif

Цитата
ибо факт , что при наличие самки , даже кенар заливаться песнями не станет .... Редкий попугай будет разговаривать при наличии самки


Да как это не станет? Где вы всю эту чушь берете? Не, если одна самка и один самец - да, не будет кенар петь. А если их толпа - будет еще как, иначе размножаться не получится. Или ты хочешь скзать, что в дикой природе они живут исключительно раздельно или не поют?

По поводу же разговаривать - попугаи вообще не все разговаривают, и это зависит далеко не только от окружающей обстановки. По моему опыту - из тех, что живут сами, разговаривают примерно столько же, сколько из живущих с самками. Ну может чуть меньше, на уровне погрешности.

Цитата
" он не может запомнить и воспроизвести фразу длиннее 2-3 слов" - если у Вас было только так, это не значит , что это факт. Повторюсь, что попугай знакомой моей мамы вещать мог наизусть весь вечер то, что смотрел днем по телевизору.

айнетрынди. рекламу, которая часто повторяется - поверю. а чтобы хотя-бы 2-3 часа текста запомнить с первого раза... вундеркинд gigi.gif

ledsscp7
Цитата
Блин, тут Лаврова в пору цитировать)))
Какая логика, ЛОГИКА Карл! может быть у безмозглой птички?

в тексте именно это и утверждается. Но мне не верят, что это пиздежь чистой воды.
 
[^]
Wtatcxt
27.05.2016 - 20:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 2087
Цитата (KalinAKalina @ 27.05.2016 - 15:28)
9.

Такие индивидуумы не поверят никакому учебнику. Ведь их пишут агенты инопланетян!
 
[^]
KalinAKalina
27.05.2016 - 20:57
6
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата
Да как это не станет? Где вы всю эту чушь берете? Не, если одна самка и один самец - да, не будет кенар петь.

Сначала прочитайте внимательно , что я написала и поймете , что перефразировали мои слова

Цитата
айнетрынди. рекламу, которая часто повторяется - поверю. а чтобы хотя-бы 2-3 часа текста запомнить с первого раза... вундеркинд

соглашусь что для попугая это исключение, так и в скрине он не диссертацию зачитывает ... И некоторые умеют довольно четко разговаривать, слышала не раз, хотя в самом первом комменте , Вы утверждаете обратное.

Добавлено в 21:06
Цитата
волнистые попугаи в принципе не могут четко ничего "сказать", только что-то отдаленно похожее прокукарекать.

Цитата
да потому что он не может запомнить и воспроизвести фразу длиннее 2-3 слов


 
[^]
blow05
27.05.2016 - 21:10
-2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
KalinAKalina
Цитата
Сначала прочитайте внимательно , что я написала и поймете , что перефразировали мои слова


Ну вот же
Цитата
так что б он нормально говорил -должен жить один, в куче им дела нет до человека


в куче и вдвоем - несколько разные вещи все-же

Цитата
соглашусь что для попугая это исключение

т.е. ты все-таки на этом настаиваешь? на воспроизведении 2-3 часов текста после единственного прослушивания?

Цитата
И некоторые умеют довольно четко разговаривать, слышала не раз, хотя в самом первом комменте , Вы утверждаете обратное.

довольно четко - да, но уровень приближения разный. с человеком не спутаешь, некоторые звуки звучат "неорганично" для человека. И да, я это называю "прокукарекать отдаленно похожее"

Цитата
так и в скрине он не диссертацию зачитывает

тем не менее - там выстроена логическая цепочка. Попугай так не сможет. Вероятность случайного воспроизведения этих фраз близка к 0.

P.S. Предлагаю прекратить этот спор ниачем. Спасибо за то, что ты делаешь каждую пятницу.

P.P.S. ты видео добавила после того, как я начал писать ответ. Собственно, вот про такие бессвязные короткие фразы я и говорил. 2-3 слова это я утрировал конечно.

Это сообщение отредактировал blow05 - 27.05.2016 - 21:30
 
[^]
5nizza
27.05.2016 - 21:18
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 483
Цитата
Мой волнистый попугайчик мог произносить достаточно длинные фразы, читать четверостишия.

Было это около 30-ти лет назад...
Соседи уехали в отпуск на месяц и оставили на попечение волнистого попугайчика Кешу. Самое выдающееся, что он мог выговорить было "Кеша кушать хочет"

Возвращался с работы я всегда первым. Истерически орущего попугая приветствовал пинком по клетке чтобы остановить бесконечные крики соскучившейся пцыцы с вопросом: "Чего орешь, дурак?!" Он замолкал... я ужинал в тишине под кроссворд, потом приходили остальные домашние и все шло своим чередом...

Но однажды что-то пошло не так.
Видно пнув клетку, я нечаянно открыл дверцу.
Чищу картошку в раковине, плск воды нивелирует все остальные звуки в квартире и... УЖЖЖЖОС: что-то с жутким хохотом порхает мне на загривок
(мысли о птичке не было - типа закрыта)
Орал я дурниной во всю глотку... но недолго.
А этот птеродактиль в ухо:
- Чего орешь, дурак?!
... вот тут я и стек по стенке )))
 
[^]
Dimansk
27.05.2016 - 21:18
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 147
6.1
Бабуля, 76 лет. ЕЩЕ девственница.
Ох уж этот женский оптимизм... gigi.gif
 
[^]
Dio575
27.05.2016 - 21:27
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
А мне врач скорой загадку в эту среду задал.

Две девушки выпускницы всю ночь сидели на берегу реки на холодном, обе пили, у обоих примерно одинаковый иммунитет.....

Под утро одна заработала воспаление а другая нет.

Вопрос какая ?)))

Ответ дам чуть позже .

Это сообщение отредактировал Dio575 - 27.05.2016 - 21:32
 
[^]
blow05
27.05.2016 - 21:32
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Dio575 @ 27.05.2016 - 20:27)
А мне врач скорой загадку в эту среду задал.

Две девушки выпускницы всю ночь сидели на берегу реки на холодном, обе пили, у обоих примерно одинаковый иммунитет.....

Под утро одна заработала воспаление а другая нет.

Вопрос какая ?)))

Ответ дам через 30 минут.

Которая слева сидела? Ты бы их хоть както обозначил штоле
 
[^]
Dio575
27.05.2016 - 21:33
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (blow05 @ 27.05.2016 - 21:32)
Цитата (Dio575 @ 27.05.2016 - 20:27)
А мне врач скорой загадку  в  эту среду задал.

Две девушки выпускницы всю ночь сидели на берегу реки на холодном, обе пили, у обоих примерно одинаковый иммунитет.....

Под утро одна заработала воспаление  а другая нет.

Вопрос какая ?)))

Ответ дам через 30 минут.

Которая слева сидела? Ты бы их хоть както обозначил штоле

Условия одинаковые абсалютно, я ему ответил с точки зрения физики, и ошибся))
 
[^]
Ogre55
27.05.2016 - 21:36
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Всё же, главные виновники ятрогении - врачи. Столько аббревиатур, что поневоле сам задумаешься, может какая из ни у меня?
 
[^]
ЗаИПротив
27.05.2016 - 21:42
6
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3364
Цитата
А мне врач скорой загадку в эту среду задал.

Две девушки выпускницы всю ночь сидели на берегу реки на холодном, обе пили, у обоих примерно одинаковый иммунитет.....

Под утро одна заработала воспаление а другая нет.

Вопрос какая ?)))

Ответ дам чуть позже .

Одна из них на кофте (например) сидела. Или -одна была в брюках, другая в стрингах? И воспаление чего-яичников, почек или горло заболело? Аднексит хронический, пиелонефрит или орви?

На чем конкретно сидели? В см-холодном.

Это сообщение отредактировал ЗаИПротив - 27.05.2016 - 21:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46934
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх