Проверьте Душу на прочность…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
harrican
12.05.2016 - 16:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 401
Фильм посмотрел. Одно не понял если честно, ТС то на фото с камерой, то на фото с автоматом. Зачем? Это можно объяснить? Начал тему, доводи до конца.
 
[^]
dinama99
12.05.2016 - 16:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 94
Цитата (akmallragon @ 12.05.2016 - 15:53)
Цитата (dinama99 @ 12.05.2016 - 19:46)
Что то не тронули старики, большинство из которых, сознательно просравшие свою молодость и оставшиеся на закате жизни никому ненужные. Вполне себе логичное окончание бездарно прожитой жизни.
И вообще я сюда деградировать пришел (С)

Вспомни потом, эти свои слова.

Будет память может и вспомню. А по теме мои старики в подобной ситуации не окажутся, пока я живой. И сильно надеюсь, что заслужу подобное обращение к своей старости.
 
[^]
Sashaaist
12.05.2016 - 16:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Я понял, что я хочу прорекламировать! Сейчас на сайте
http://competitionbook.com/public_lists/wushutv

Идет трансляция Чемпионата Европы по УШУ. Там выступает моя дочь Варвара.

На сайте нужен первый квадратик с желто-синей инь-янькой. А там площадка 2 - Area 2 Taolu. Начинается ее вид в 16:50. Варя в 17:03

Я буду болеть! Если хотите - давайте и вы со мной

Добавлено в 16:07
Цитата
Фильм посмотрел. Одно не понял если честно, ТС то на фото с камерой, то на фото с автоматом. Зачем? Это можно объяснить? Начал тему, доводи до конца.


Побоялся, что если дать просто "кирпич" текста и ссылку на видео - никто читать и смотреть не будет. Фотки стариков - из этого дома-интерната. Фотки с камерой - что было видно, что про ТВ не вру. Фотки с автоматом - это куда периодически на съемках заносит.

Это сообщение отредактировал Sashaaist - 12.05.2016 - 16:04
 
[^]
apmdirektor
12.05.2016 - 16:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2658
Старый - не значит мудрый, и свои жизни они прожили сами.

P.S. У меня дальняя родственница не захотела собирать-искать документы-подтверждения рабочего стажа, причем в том-же городе, где она живет... теперь ругается, что пенсия маленькая. Пушкин, чтоль, виноват, а?
 
[^]
Насяшка
12.05.2016 - 16:12
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (dinama99 @ 12.05.2016 - 21:46)
Что то не тронули старики, большинство из которых, сознательно просравшие свою молодость и оставшиеся на закате жизни никому ненужные. Вполне себе логичное окончание бездарно прожитой жизни.
И вообще я сюда деградировать пришел (С)

Моя сестра там работала. Это те ещё старички, в дни выдачи пенсии там милиционер дежурил, чтобы те по пьяни какой фигни не сотворили. Она рассказывала про их нравы. Не, не жаль их. Люди, которые могли бы гнить на теплотрассе, проводят остаток своей жизни в относительном комфорте и под присмотром медперсонала.
 
[^]
igorgri
12.05.2016 - 16:14
2
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
У жены три одноклассницы работали или работают в доме престарелых... Такого понарассказывают при встрече - волосы дыбом стоят. Жалко их клиентов. Девочки рассказывают как ходят с баяном по комнатам, играют и поют тем, кто передвигаться не может... жутко... И сдают то их в основном те, кто может за ними ухаживать
 
[^]
yuliyuli
12.05.2016 - 16:15
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 609
Саш, спасибо.
Я-никто, чтобы судить кого-то,- никогда не знаешь, как повернется жизнь и сможешь ли ты это вынести, хватит ли мозгов, здоровья и сил. Как понимаю, посыл был таков.
 
[^]
Navkin
12.05.2016 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5563
Никогда не наводи оружие на человека, даже, если оно не заряжено.

Это я про фото с автоматом.

Это сообщение отредактировал Navkin - 12.05.2016 - 16:15
 
[^]
АнархияЭФ
12.05.2016 - 17:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 277
Аффтар сам не понимает, а так жэ и другие коментирующие шо они СЛЕДУЮЩИЕ :)

Чо думаете, шо постареете Вас не отвезут в дом престарелых? Как раз и отвезут

МОй знакомый говорит "как воспитаешь ребенка таким он и будет", КОНЕЧНО, но он РЕБЕНОК КАК РАЗ СМОТРИТ НА ВАШИ ПОСТУПКИ:

- сколько раз Вы навещаете своих родителей
- помогаете ли Вы им материально, или как кукушата доите их
- и т.д.

Вы просто сами не понимаете как ведете равнодушно в отношении к своим родителям - ВЕДЬ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС растит очередного ЭГОИСТА, которому "охромевшие" родители, не способные ему помочь - уже не нужны

Я и так подшучиваю со знакомыми - "Встретимся на старости или в доме престарелых или на улице бомжами". Так и будет.
 
[^]
Sashaaist
12.05.2016 - 17:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Цитата
Аффтар сам не понимает, а так жэ и другие коментирующие шо они СЛЕДУЮЩИЕ :)

Чо думаете, шо постареете Вас не отвезут в дом престарелых? Как раз и отвезут

МОй знакомый говорит "как воспитаешь ребенка таким он и будет", КОНЕЧНО, но он РЕБЕНОК КАК РАЗ СМОТРИТ НА ВАШИ ПОСТУПКИ:

- сколько раз Вы навещаете своих родителей
- помогаете ли Вы им материально, или как кукушата доите их
- и т.д.

Вы просто сами не понимаете как ведете равнодушно в отношении к своим родителям - ВЕДЬ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС растит очередного ЭГОИСТА, которому "охромевшие" родители, не способные ему помочь - уже не нужны

Я и так подшучиваю со знакомыми - "Встретимся на старости или в доме престарелых или на улице бомжами". Так и будет.


Дяденька, ты дурачок? Откуда ты знаешь, как я (автор), и все остальные (комментирующие) воспитываем своих детей, и как мы ведем себя по отношению к своим родителям? Не через чур ли сильное обобщение на том небогатом материале, который тебе дала твоя личная практика?
 
[^]
BAMBRAAZ
12.05.2016 - 17:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4733
Sashaaist agree.gif
Спасибо.
 
[^]
Шестигранник
12.05.2016 - 18:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 392
Видео интересное и душевное. Понятно, что во много они сами виноваты, и будь у них сил по-более непонятно как бы себя повели. Но на видео показаны достаточно трогательно. Рассказ интересный и пропитан романтикой 90-х. Тогда многие репортажи были пропитаны стремлением сделать мир лучше, рассказать, чтобы все увидели, помогли, сделали.

Зачем в одном рассказе объединил себя, старичков и рекламу пил не понятно. Захотелось поделиться старым материалом - пожалуйста. Хочешь показать миру скульптуру из дерева - пожалуйста, многим будет интересно и первое, и второе. Но зачем всё в кучу?
 
[^]
Автомобилист
12.05.2016 - 18:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 291
Равнодушным не оставляет, вспоминаю 3 момента жизни:
1) Мы в 1м классе, 86 год - еще не октябрята даже - пришло местное поселково - заводское радио у нас интервью брать - эксперементальный класс в школу с 6 лет - мы в синей форме, девочки в коричневых платьях и белых фартуках - все верим в партию и хотим учиться
2) конец 8-9 класса 94-95 год - мы 3е друзей с одного дома, сидим на крыше трансформаторной будки, едим горячий батон и запиваем газировкой "Саяны", мечтаем стать дальнобойщиками и под Ace of Base пол-мира объездить. Прям по-взрослому в красках рассуждаем как это будет
3) Теперь: собрать весь класс не получится - кого схоронили, кого путь - дорога занесла на другие края страны, кто - то уже за границей, совсем за границей и в "дружественных" республиках, кто в тюрьмах... А хочется собрать всех и просто вместе послушать то интервью и посмотреть те черно - белые фото....

Это сообщение отредактировал Автомобилист - 12.05.2016 - 18:32
 
[^]
uci36
12.05.2016 - 18:31
5
Статус: Offline


Воронеж город КУРАЖА

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 620
Сын той бабушки ТВАРЬ!!!!!!!!!!!!!!! dead.gif
Маму на железо обменял и наебал сволочь moderator.gif
А она его и там не перастала любить и верить она просто МАМА!!!!! Я плачу.

Это сообщение отредактировал uci36 - 12.05.2016 - 18:36
 
[^]
Quad78
12.05.2016 - 18:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 162
Скупая мужская слеза скатилась по моей щеке. Не важны судьба этих старичков, но их жизнь просто невыносима.. Ну как так, Боже мой?! Ну не получилось счастье в большом мире. Неужели наше государство не может хоть чуть-чуть улучшить жизнь одиноких людей?
А поступок сына, после покупки ему покупки машины матушкой - это просто жесть.
У меня просто когнитивный диссонанс от всего этого.
Дай Бог здоровья людям, которые ухаживают за этими людьми.
Я бы не смог..
 
[^]
Retun
12.05.2016 - 19:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
А у меня чувства смешанные...с одной стороны это бедные старички,а с другой стороны некоторые из них наверняка поломали ни одну судьбу...

Посему позиция такая-пусть сидят дальше в этой жопе,с голода не умирают,вот и достаточно им.
 
[^]
kitikitidada
12.05.2016 - 19:58
0
Статус: Offline


Персонаж

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 20588
не перестаете удивлять
 
[^]
deddenis
12.05.2016 - 20:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 964
я свою старость решил! В тепле и жратве. На каком нить митинге с президентом в него пальну.
Пох на него, но тут либо народ будет рад, либо либералы, буду жить лучше всех. передачи носить будут, интервью, на зоне следить будут как за алмазом, чтоб не навесили потом мол загнобили.
а так дочке квартира свободна, мне работать не надо по старости, сиди и лежи, мемуары пиши как жил и стрельнул президента.
 
[^]
Ruffus77
12.05.2016 - 21:17
4
Статус: Offline


Родина слышит

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 4794
Саня добра, здоровья тебе и твоим близким. Всегда нравились твои посты своей искренностью и открытостью (что многих коробит). Самое главное не проеби то небезразличие и интерес к людям которым ты всё это несёшь.

Короче так держать, буду болеть за дочку)

Пы. Сы. Жене очень понравился памятник пилоту и мне тоже

Это сообщение отредактировал Ruffus77 - 12.05.2016 - 21:17
 
[^]
AlHighlander
12.05.2016 - 22:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Тема однозначно животрепещущая. В конкретном случае, если дед отмотал 40 лет у хозяина за кражи, то извините: в советское время было 1000 и один способ заработать честно, даже придя с нар. Как говорится хорошо пожили, так и помирать не в теплотрассе. Другие примеры - это нежелание решать свои проблемы: забухал, очухался где-то на хате, кто-то бухает, у кого-то пенсия, и нормально. Вышвырнули на улицу: набухаться найдётся всегда. Ни забот, ни хлопот.

Что касается стариков в принципе - капитализм не подразумевает заботу о ближнем и хватит уже об этом. Расскажите мне про массовую застройка американцами детских садов. Или про двухгодовой оплачиваемый декретный отпуск для граждан США. Нет этого? Правильно! Капитализм предусматривает извлечение прибыли. Забота о детях и стариках прибыли не приносит. Точка. И это НЕ нормально.

ИМХО тема должна постоянно муссироваться и выплывать во всех СМИ, хотя бы для того, чтобы мы осознали собственную душевную и моральную деградацию. Осознаем, признаем наличие проблемы, сможем решить её, выживем. Не признаем - пойдём по пути Древней Греции, Древнего Рима, когда разложение моральных устоев уничтожило мировые цивилизации.

Эффективность и направленность государства оценивается по его отношению к незащищенным слоям - детям и старикам.
 
[^]
boot
12.05.2016 - 22:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 592
Цитата (Sashaaist @ 12.05.2016 - 17:33)
Цитата
Аффтар сам не понимает, а так жэ и другие коментирующие шо они СЛЕДУЮЩИЕ :)

Чо думаете, шо постареете Вас не отвезут в дом престарелых? Как раз и отвезут

МОй знакомый говорит "как воспитаешь ребенка таким он и будет", КОНЕЧНО, но он РЕБЕНОК КАК РАЗ СМОТРИТ НА ВАШИ ПОСТУПКИ:

- сколько раз Вы навещаете своих родителей
- помогаете ли Вы им материально, или как кукушата доите их
- и т.д.

Вы просто сами не понимаете как ведете равнодушно в отношении к своим родителям - ВЕДЬ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС растит очередного ЭГОИСТА, которому "охромевшие" родители, не способные ему помочь - уже не нужны

Я и так подшучиваю со знакомыми - "Встретимся на старости или в доме престарелых или на улице бомжами". Так и будет.


Дяденька, ты дурачок? Откуда ты знаешь, как я (автор), и все остальные (комментирующие) воспитываем своих детей, и как мы ведем себя по отношению к своим родителям? Не через чур ли сильное обобщение на том небогатом материале, который тебе дала твоя личная практика?

Не ругайся на него, он отчасти прав. Только одному Богу известно кем будет твое чадо в будущем, при всех твоих(!) стараниях. Можно вывернуться наизнанку обеспечивая своему отпрыску светлое и беззаботное настоящее и будущее, и в конце всё равно оказаться, как та несчастная мать из твоего сюжета, подброшенным под порог дома престарелых. Говорю это опираясь на свой личный горький опыт... поверь.
Фильм интересный... тяжелый но интересный.
 
[^]
TeleSTROKA
13.05.2016 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1553
К сожалению, они сами воспитали таких гандонов.
 
[^]
guran1
13.05.2016 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1590
Александер, да Вы многогранен, дайте ссыль на Ваш канал на ют, и залейте, если можно, все записи найденные в столе)
п.с. Всем бобра и с пятницей)

Это сообщение отредактировал guran1 - 13.05.2016 - 08:53
 
[^]
solomen638
13.05.2016 - 09:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 386
Саня молодец! не слушай ты ни кого! Тема норм!!! зеленю!
 
[^]
Allad1n
13.05.2016 - 09:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 228
хорошая тема, схороню в закладки. ТС, выложи еще тех программ, что нашел в столе, интересно посмотреть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28814
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх