Это надо знать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nice79
18.04.2016 - 07:37
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2464
Цитата (КрошкаЕнот @ 18.04.2016 - 07:02)
тююю. так это и так очевидно.
ближе к празднику начнутся опять истерики с ленточками и с флагами. и люди на полном серьезе будут считать, что это позорный мейн-стрим, а не символ.

в том году меня количество таких людей просто поразило. думаю, в этом их будет еще больше.

Позорный мейнстрим - это георгиевскую ленту привязывать к колёсам и дворникам. Вот это пиздец, ящетаю.
 
[^]
xocta
18.04.2016 - 07:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 180
Цитата (фрешдей @ 18.04.2016 - 06:31)
Хуйня. В Америке не был, как там отмечают незнаю. Статья только для депутатов , хотя им давно на это наплевать.
Вообще создается впечатление что гордиться кроме как 9 мая нам нечем раз уже вбросы пошли.

Уж кому-кому, а тебе историю учить точно надо, ведь это ты тут утверждал, что Кенигсберг был отдан СССР на 50 лет по договору.
 
[^]
рекрут
18.04.2016 - 07:40
9
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
да плевать американцам как в России День Победы празднуют, на Россию плевать и на нас всех вместе взятых и по отдельности тоже плевать. Как плевать на Англию, Германию и все остальные страны. А вот нам почему не все равно что американцы думают о нас?
 
[^]
Poalnik
18.04.2016 - 07:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 287
Праздновать надо, чтобы отдать дань памяти тем, кто добыл эту победу! Чтобы самим не забыть миллионы отданных жизней и не повторять ошибок той страшной войны.
Праздновать для того, чтобы помнили другие? Навязать это мы все равно никому не сможем, да и не надо. Кто захочет, тот сам узнает всю правду.
 
[^]
Aida
18.04.2016 - 08:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 510
Мы с мужем обязательно в этом году пойдём. И в прошлом тоже были.
 
[^]
Блисс
18.04.2016 - 08:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Я просто отмечу, на могилу к деду съезжу.
 
[^]
StTechnik
18.04.2016 - 08:31
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 253
А ведь на самом деле так. Посмотрите, для них это как откровение(комик английский). Для нетерпеливых с 0:44


Это сообщение отредактировал StTechnik - 18.04.2016 - 08:37
 
[^]
AlexGD
18.04.2016 - 08:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Ясен пень, что за своих соотечественников хочется порадоваться каждому. Союзники - не главные победители, но и в России, кстати, тоже не особо вспоминают про их вклад в победу, в России тоже привыкли его преуменьшать. Я, к примеру, вообще считаю, что союзники открыли второй фронт только тогда, когда поняли, что СССР может победить единолично. Для Запада война - всего лишь Вторая мировая, порядковая, а для нас - Великая Отечественная, и в ней мы победили и мы будем это отмечать. Нам нужно помнить нашу историю, а они пускай чего хотят там вспоминают. Их история - история того, как они всегда шли на нас войной; наша история - история того, как мы всегда от них защищаемся и даем им по шее.
 
[^]
Gooph
18.04.2016 - 09:15
3
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Только шпалами не кидайтесь, ну или хрен с ним кидайтесь. Только вот враки это про Америку.
Я понимаю, что "Бессмертный Полк" это вполне отличная затея! И может быть даже пройдусь в этом году по Иркутску с фотографией прадеда, который сначала шёл, а потом ехал на танках до самого Берлина и был награждён несколькими орденами и множеством медалей.

Но не надо рекламить эту идею таким не очень хорошим методом. Я сам не был в США, но там уже бывали многие мои друзья и знакомые, в том числе они попадали туда в мое. Так вот СССР, как важный участник страны там очень много где мелькает. Грандиозных парадов там нет в принципе, но собрания ветеранов и их родни там повсеместно. Мне показывали фото и видео, где и Сталин светился с фотокартинок Ялтинской встречи, и фото с бойцами Союза и союзников. В общем ничего там особо сильно не прикрывается. Более того, участие американские солдаты принимали тоже не малое. Просто на разных фронтах мы были, ну и вступили они позже, да. Потерь меньше, но всё же тоже теряли они там своих в немалых количествах.
 
[^]
maximka777
18.04.2016 - 10:41
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 101
когда последний ветеран покинет нас, тогда только задумаются что война покрылась временем так что и праздновать нет смысла. Будет просто сноска в календаре что когда то 100 лет назад СССР победила вторую мировую.
 
[^]
Brembo43
18.04.2016 - 10:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1941
Можно пруф на этот ужасный американский журнал?
Я тоже считаю что каждый год тратить миллионы на проведение механизированных парадов и прочей современной фигни не стоит. Лучше бы эти деньги пустили на реставрацию до ходового состаяния воевавшей техники или создание хороших реплик, и в юбилейные годы пускали на Красную площадь только историческую технику, которая и завоевала победу. Ну и реконструкторов надо поддерживать. Ничто так не прививает интерес к истории как качественная масштабная реконструкция, где буквально можно прикоснуться к истории.
Также надо развивать проекты типа Бессмертного полка. Имхо, но это самая удачная идея из всей концепции современного праздновая 9 мая.
Резюмируя, меньше бряцания оружием, и использования этого праздника в пропаганде, но больше историчности и памяти.

Это сообщение отредактировал Brembo43 - 18.04.2016 - 10:47
 
[^]
Граф
18.04.2016 - 10:57
0
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10178
Колядина молодец, у нее очень толковая колонка в "Метро" bravo.gif
 
[^]
FedFed
18.04.2016 - 11:06
-7
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
да ну их нахер, уже злиться нет желания. хотят пересмотреть итоги ВОВ? можем перепоказать.
 
[^]
azaAZAaza
18.04.2016 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1535
Цитата (timonsterrr @ 18.04.2016 - 07:17)
Да, победа - событие радостное, но как то даже не знаю какие слова подобрать чтобы дать правильное определение этому словосочетанию - "день победы" Тут и радость и скорбь и гордость...

Праздник со слезами на глазах
 
[^]
Зарик
18.04.2016 - 11:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 433
мне один хрен непонятен механизм наеба. Допустим я тупой америкос и мне втирают что америка победила германию. Тогда возникает вопрос а с кем германия воевала. Если с россией, то тогда по логике германия нападала, ибо даже если америка победила, то германию. Т.е. получается что америкосам втирают что мол был ссср на который напала германия, и великая америка спасла СССР от вторжения германских войск.
А где логика? чем мотивируют? типа самая крупная страна в мире не могла сама себя защитить? так тогда надо быть либо абсюлютно тупым америкосом либо очень друвним чистокровным Укром, который во все это поверит.
ну не может быть нация , какая бы она тупая не была, не задавать лишних вопсросов в стиле "а с хера ли америка вписавалась за ненавистный СССР?"

по-моему вариант один, как говорил Жириновский, надо чтоб наши ученые ночью изменили магнитное поле земли и увеличили площадь мирового океана
 
[^]
СБК
18.04.2016 - 11:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 291
Эх,если бы у нас сверху до низу вспоминали,что победил СОВЕТСКИЙ СОЮЗ,а не фарисейски закрывали тряпочками мавзолей! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал СБК - 18.04.2016 - 11:22
 
[^]
Непьяный
18.04.2016 - 11:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 38


Просто оставлю это видео здесь
 
[^]
Ika2RUS
18.04.2016 - 11:32
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 40
Цитата (FedFed @ 18.04.2016 - 11:06)
да ну их нахер, уже злиться нет желания. хотят пересмотреть итоги ВОВ? можем перепоказать.

Перепоказывальщик, ты готов перезаплптить туже цену в 26 млн. жизней?
 
[^]
wwer1000
18.04.2016 - 11:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 2993
Lordex
ваш плакат, как раз в тему - морячок на нём - это ряженый "ветеран", давно разоблаченный
"еще один ряженый, который умудрился за год сделать карьеру от матроса до капитана первого ранга:
Во первых: награды расположены как попало, вперемешку ордена и значки. Ордена «Отечественной войны» и «Красной Звезды» находятся слева, а должны быть справа и тд. Каждый служивший знает порядок расположения наград.
Левее ордена Сталина самопальный орден «Адмирал Ушаков». Настоящий орден пятилучевой, а здесь восьмилучевой. Но дело даже не в этом. Настоящим орденом награждался только командный состав военно-морского флота (офицеры), но не матросы. На фото персонаж в форме матроса. В третьих: самое интересное. На фото виден Георгиевский крест, хоть и боком, но видно (на правой стороне груди, левее медали «За боевые заслуги»). Насколько известно, в России не осталось в живых награждённых этим царским орденом ( Знак Отличия Военного ордена Св. Георгия для нижних чинов). Награждали им до 1917 г. Позже, до 1920 г., только белогвардейцев Врангеля, Колчака, которые (кто выжил) ушли за кордон в эмиграцию и служить в РККА не могли. Последний Георгиевский кавалер Фёдоров Н.В. скончался в США в 2003г. в возрасте 102 г."
Причем через год, после этого снимка, он уже щеголял в форме капитана 1-го ранга
 
[^]
Yavara
18.04.2016 - 11:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 2580
Цитата (Lordex @ 18.04.2016 - 06:56)
....

фотографию вы, мягко говоря, неудачную выбрали.
 
[^]
Motomaniak
18.04.2016 - 12:07
3
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8961
Цитата (Brembo43 @ 18.04.2016 - 10:44)
Я тоже считаю что каждый год тратить миллионы на проведение механизированных парадов и прочей современной фигни не стоит.
Ну и реконструкторов надо поддерживать. Ничто так не прививает интерес к истории как качественная масштабная реконструкция, где буквально можно прикоснуться к истории.

В этом году хоть истерии по побед енет такой, как в том и это правильно. Скромно надо отмечать и спокойно, и без ебланских наклеек на немецких и японских иномарках.
А реконструкторов у нас поддерживают, ага. Два
 
[^]
Adothariel
18.04.2016 - 12:11
3
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
да вы заебали - они свою победу празднуют, мы свою.. что вам до амеров с бритишами?

лучше 9 мая ветерана поздравьте.

и да, не ляпайте на что попало георгиевские ленты - это ленты орденские, а вы их не заслужили.
 
[^]
aspex
18.04.2016 - 12:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 447
поцреоты бля... "амеры не помнят"... а не насрать ли на америкосов? если сука ВЫ САМИ бля нихуя не помните??? Ваши бля деды клали жизни, а бля внуки сука за доллеры проебали все, что деды отстояли такое немыслимой ценой...
Слов нет....
 
[^]
point027
18.04.2016 - 12:28
-1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23286
Цитата
мне один хрен непонятен механизм наеба. Допустим я тупой америкос и мне втирают что америка победила германию. Тогда возникает вопрос а с кем германия воевала. Если с россией, то тогда по логике германия нападала, ибо даже если америка победила, то германию. Т.е. получается что америкосам втирают что мол был ссср на который напала германия, и великая америка спасла СССР от вторжения германских войск.
А где логика? чем мотивируют? типа самая крупная страна в мире не могла сама себя защитить? так тогда надо быть либо абсюлютно тупым америкосом либо очень друвним чистокровным Укром, который во все это поверит.

Ну СССР - это, насколько я помню, не единственная цель гитлеровской Германии. Несколько европейских стран уже было захвачено, СССР уже на закуску шёл.
А много ли америкосу надо? Их аналог "Киселев-ТВ" вливает в уши, что Европа захвачена, а союзники всех победили и СССР заодно недозахваченный отбили. А подробности... Много ли людей, читающих статьи на ЯПе переходят по ссылке а-ля "пруф" за подробностями и точностью передачи той или иной истории?


Это сообщение отредактировал point027 - 18.04.2016 - 12:31
 
[^]
wrcteam
18.04.2016 - 12:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 325
В прошлом году ездил в Минск на день Победы (отец из Белоруссии).
Старшему купил гимнастерочку с ремешком правильным и пилоточку.
Хоть и три года с небольшим ему пока, но уже потихоньку в простых словах рассказываю что это за праздник, историю и т.п.
В этом году хочу в Витебск поехать (и потом еще на могилу к деду и бабушке в Рогачев заехать).

Это мы с вами застали живых ветеранов и с интересом смотрим фильмы о войне, а новому поколению это надо прививать т.к. у них перед глазами этого ничего нет.

Это сообщение отредактировал wrcteam - 18.04.2016 - 12:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16084
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх