Как Андрей Панин стал доктором Ватсоном

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
эни1ххх
7.03.2016 - 00:05
3
Статус: Offline


правозащитник и эксперт

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 2559
Что кстати с его убийцей стало?

© Мариана Саид Шах

"... - Панина мы редко видели одного, - делится сосед актера Анатолий. - В газетах я читал, будто он всех сторонился, пробегал, нахлобучив на глаза шапку. Не было такого! Спросите любого из нашего дома, каждый скажет, что Андрей всегда был с ними приветлив. Консьержка, которая в тот день сидела на вахте, рассказала, что Панин пришел с молодым мужчиной восточной внешности, типичным гастарбайтером. Вообще его часто видели в компании ребят с окрестных строек. А потом консьержка вспомнила, что тот самый парень спустя какое-то время кубарем скатился с лестницы и опрометью пронесся мимо вахты.

Я ездил на похороны прощаться с Андреем. А как иначе? Мы с ним давно были в приятельских отношениях. Сначала говорили о несчастном случае, потом признали, что это было убийство. Куда уж было деваться следствию, если люди увидели Панина изуродованным, с вмятиной на голове. Такие травмы Андрюхе можно было нанести только в случае его полной отключки. Он же серьезно занимался боксом, был в прекрасной физической форме. И сладить с ним в честной драке было нереально. Сначала Андрея, скорее всего, ударили чем-то тяжелым сзади. И уже потом добивали, пока он лежал без сознания.

Андрей был добряком, наверное, жалел этих восточных ребят, помогал деньгами. И вот что получил взамен…"

А ты, уже помог восточным ребятам?

Это сообщение отредактировал эни1ххх - 7.03.2016 - 00:07
 
[^]
vistador
7.03.2016 - 00:10
2
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (684 @ 6.03.2016 - 22:13)
имхо после Ливанова и Соломина жанр закрыт

согласен.

но вот растет поколение школоты, которому наследие старой театральной школы - до лампочки.
поэтому и клепают ремейки на легендарные кинофильмы.. по мне так говно...
 
[^]
nautilus314
7.03.2016 - 00:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 31
Хороший актёр... Как говорят "Не тот Панин должен был умереть"
 
[^]
avoronin
7.03.2016 - 09:25
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 704
Цитата (InGrib @ 6.03.2016 - 21:23)
Точнее не Ватсоном, а Уотсоном. Ведь именно так звали этого персонажа в книгах Конан Дойла

4 картинки via dubikvit

Персонаж Конн Дойля называется Watson. А Ватсон и Уотсон это два варианта его написания в переводе. Поэтому заявление о том, что его на самом деле звали Уотсон бессмыслица, потому что ни Ва-, ни Уо- не совпадают по произношению с Wa-.
 
[^]
Веня
7.03.2016 - 09:38
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 343
А что мешало озвучить другому актёру? В советском кино озвучку часто выполнял другой актёр. И это делалось не по причине смерти, а намеренно, чтобы подчеркнуть какие-нибудь черты персонажа, сделать образ более ярким. Но постсоветское кино таких задач не ставит. Тут главное не образ создать, а актёра пропиарить и бабло срубить. Фильм смотрел мельком. Унылое г... , по сравнению с работой Игоря Масленникова.

Как Андрей Панин стал доктором Ватсоном
 
[^]
AngelaHayes
7.03.2016 - 09:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 16
Цитата (InGrib @ 6.03.2016 - 21:23)
Точнее не Ватсоном, а Уотсоном. Ведь именно так звали этого персонажа в книгах Конан Дойла

ага - давайте теперь Шерлока Холмса будем - Шелок Хоумз называть - ведь именно так звали этого персонажа в книгах Конэн Дойл - ведь именно так звали автора книг
 
[^]
210
7.03.2016 - 10:00
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 116
Цитата (InGrib @ 6.03.2016 - 21:23)
Точнее не Ватсоном, а Уотсоном. Ведь именно так звали этого персонажа в книгах Конан Дойла

А единица мощности -- Уотт?
 
[^]
AngelaHayes
7.03.2016 - 10:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 16
Цитата (210 @ 7.03.2016 - 10:00)
А единица мощности -- Уотт?

вот это щас хорошо было - гыгыгыгы
 
[^]
Gravik
7.03.2016 - 10:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 74
Зачётное пальтишко)
 
[^]
Хитрый
7.03.2016 - 10:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9668
Да уж. Сегодня Ватсоны уже не те
moderator.gif



Как Андрей Панин стал доктором Ватсоном
 
[^]
djkjulf
7.03.2016 - 10:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 633
Цитата (Zicoth @ 6.03.2016 - 21:52)
Сериал вышел, лично не понравился. Но некоторые хвалят. Актера жаль конечно, суко нормальные уходят, а всякие мигалково подобные походу бессмертные mad.gif

Да ладно вам.У Михалкова вполне себе нормальных ролей.Вопрос не в том....
 
[^]
bulldozerrr
7.03.2016 - 10:41 [ показать ]
-10
Stervachka
7.03.2016 - 10:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
А мне очень понравился новый сериал. И Панин в нём сыграл великолепно!
Действительно бывший военный врач, старые раны дают о себе знать.
И всё там очень логично объяснили, что редактор не принимал правду, написанную Ватсоном, поэтому ему приходилось править и подправлять текст. И просьба Холмса: "Если вы будете ещё обо мне писать - опишите меня таким!", - показывая на Майкрофта, одетого "с иголочки".
Просто не надо сравнивать. Надо смотреть, как отдельный фильм.

Светлая память замечательному актёру!
 
[^]
Cink
7.03.2016 - 11:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 523
мне в этой экранизации очень понравился именно Лестрейд. Холмс - никакущий вообще. Панин - очень неплох
 
[^]
Тайлак
7.03.2016 - 11:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
разница в образах Ватсона, сыгранных Соломиным и Паниным в том, что Соломин отыграл именно образ, описанный в книгах Конан Дойла
Ватсон по книге - джентльмен из очень хорошей семьи, судя по упоминаниям, учился в Веллингтон-Колледже, куда тогда людям с неблагородным происхождением дорога была закрыта.
У Соломина 100% попадание в этот образ, его Ватсон благороден, чувствует происхождение, отменно воспитан, немного наивен, но это следствие детства в Австралии.
Ватсон в исполнении Панина не джентльмен, а скорее по происхождению из cockney, лондонского простонародья.
Вот это вот все вот ©: дерганье, сглатывание звуков при разговоре, приблатненные замашки (как осталась манера из Бригады, так и потом не в одной роли Панина всплывала). Большее раздражение вызвал только Холмс в исполнении Петренко, создавшего образ ботаника-задрота. И все в сериале такие дерганные, как будто регулярно упарываются
 
[^]
AsfoDelian
7.03.2016 - 11:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1305
Честно говоря, абстрагируйся- не абстрагируйся, а лучше пары Ливанов- Соломин просто не будет. У них по-настоящему, атмосферно и очень-очень веряще получилось.
А все остальные - так, подделка, порой может и занимательная, но не больше.
 
[^]
AQEHHbIU
7.03.2016 - 11:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1133
Холмс в упомянутом сериале был просто отвратителен puke.gif
Панину, на мой взгляд, больше удавались роли именно злодеев deal.gif
 
[^]
DedCanLiv
7.03.2016 - 11:54
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9758
Пальто шикарное, такое же хочу...
 
[^]
Stable
7.03.2016 - 12:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 581
Василий Ливанов в своём интервью назвал Холмса и Ватсона в новом сериале "шпаной". Я не стал смотреть, хотя пробовал. Зачем расстраиваться.
 
[^]
firs83
7.03.2016 - 12:10
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6108
Посмотрел сначала первую серию, вторую смотрел уже с большим трудом и выключил на середине.
 
[^]
bulldozerrr
7.03.2016 - 12:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Тайлак @ 7.03.2016 - 19:28)
разница в образах Ватсона, сыгранных Соломиным и Паниным в том, что  Соломин отыграл именно образ, описанный в книгах Конан Дойла
Ватсон по книге - джентльмен из очень хорошей семьи, судя по упоминаниям, учился в  Веллингтон-Колледже, куда  тогда людям  с неблагородным происхождением дорога была закрыта.
У Соломина 100% попадание в  этот образ,  его Ватсон благороден, чувствует происхождение, отменно воспитан, немного наивен, но это следствие  детства в  Австралии.
Ватсон  в исполнении  Панина не джентльмен, а скорее по происхождению из cockney,   лондонского  простонародья.
Вот это вот все вот ©: дерганье, сглатывание звуков при разговоре, приблатненные замашки (как осталась манера из Бригады, так и потом не в одной роли Панина всплывала). Большее раздражение  вызвал только  Холмс в исполнении Петренко, создавшего образ ботаника-задрота. И все в сериале такие дерганные, как будто регулярно упарываются

Все такие Ыксперды по британскому жынтыльменству.
Тока вот по факту воспитание и образование этих какбы рафинированных жынтыльменов не мешало им шляться по борделям и злачным местам. И гребаный британский джентльмен по факту - это воплощение самой гнусной породы из двуногих скотин.
Даже гребаный боксерский спарринг Холмса с Ватсоном у масленникова снят как какаято каррикатура. Как у гребаных маски шоу. Два дебила прыгают как горные бараны в брачный период.
Экранизация затыкана ляпами и штампами по самое не балуйся.
Когда говорят о том что это эталон, то лично я вспоминаю о советской "самой колбасистой" колбасе. Все тогда было самым и Холмс "самый шерлокхолмистый" а по факту дешевая постановка для тв. Культур аналог той же самойколбасистой колбасы. Хорошо стрельнувшая по простой причине - тупо смотреть было нечего. А тут два рязанских чувака из себя "жынтыльменов" изображают. Какая прелесть!

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 7.03.2016 - 12:45
 
[^]
684
7.03.2016 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Цитата (bulldozerrr @ 7.03.2016 - 12:35)

Все такие Ыксперды по британскому жынтыльменству.
Тока вот по факту воспитание и образование этих какбы рафинированных жынтыльменов не мешало им шляться по борделям и злачным местам. И гребаный британский джентльмен по факту - это воплощение самой гнусной породы из двуногих скотин.
Даже гребаный боксерский спарринг Холмса с Ватсоном у масленникова снят как какаято каррикатура. Как у гребаных маски шоу. Два дебила прыгают как горные бараны в брачный период.
Экранизация затыкана ляпами и штампами по самое не балуйся.
Когда говорят о том что это эталон, то лично я вспоминаю о советской "самой колбасистой" колбасе. Все тогда было самым и Холмс "самый шерлокхолмистый" а по факту дешевая постановка для тв. Культур аналог той же самойколбасистой колбасы. Хорошо стрельнувшая по простой причине - тупо смотреть было нечего. А тут два рязанских чувака из себя "жынтыльменов" изображают. Какая прелесть!

Вот как ыксперд - ыксперду скажу, что вся дискуссия сводится к сравнению двух экранизаций. И новая, по мнению отписавшихся в теме, проигрывает...

По поводу британского жынтыльменства, ляпов и штампов - королеве Англии виднее, чем нам с вами! Оставлю этот вопрос, как уже решенный.

Ну и по моему мнению, современному отечественному "кинематографу" следует смотреть вперед, а не замарывать своими карикатурно-комедиантскими лапками признанные картины!
 
[^]
bulldozerrr
7.03.2016 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (684 @ 7.03.2016 - 22:05)
Цитата (bulldozerrr @ 7.03.2016 - 12:35)

Все такие Ыксперды по британскому жынтыльменству.
Тока вот по факту воспитание и образование этих какбы рафинированных жынтыльменов  не мешало им шляться по борделям и злачным местам. И гребаный британский джентльмен по факту - это воплощение самой гнусной породы из двуногих скотин.
Даже гребаный боксерский спарринг Холмса с Ватсоном у масленникова снят как какаято каррикатура. Как у  гребаных маски шоу. Два дебила прыгают как горные бараны в брачный период.
Экранизация затыкана ляпами и штампами по самое не балуйся.
Когда говорят о том что это эталон, то лично я вспоминаю о советской "самой колбасистой" колбасе. Все тогда было самым и Холмс "самый шерлокхолмистый" а по факту дешевая постановка для тв. Культур аналог той же самойколбасистой колбасы. Хорошо стрельнувшая по простой причине - тупо смотреть было нечего. А тут два рязанских чувака из себя "жынтыльменов" изображают. Какая прелесть!

Вот как ыксперд - ыксперду скажу, что вся дискуссия сводится к сравнению двух экранизаций. И новая, по мнению отписавшихся в теме, проигрывает...

По поводу британского жынтыльменства, ляпов и штампов - королеве Англии виднее, чем нам с вами! Оставлю этот вопрос, как уже решенный.

Ну и по моему мнению, современному отечественному "кинематографу" следует смотреть вперед, а не замарывать своими карикатурно-комедиантскими лапками признанные картины!

Для меня вообще не стоит вопрос сравнения. Сравнивать эти две экранизации вообще нет смысла. Я говорю о том, что для меня новая экранизация была интересной. А масленниковская экранизация за 38 лет моей жизни лично мне настоебенила в край. И я ее тупо переключаю, если нарываюсь на нее листая каналы. Большинство анонимусов скорее всего тоже, но при этом это такая священная корова, типа наше все. Никто уже особо и не смотрит, но этож бля эталон! Королева англии и все такое!
Это совершенно разные подходы. И говорить фразы типа "после Ливанова и делать нехуй" это ограниченность и ретроградство. Тогда и в музыке после Бетховена нехуй делать. И в живописи после Рембрандта тоже нехуй и пытаться. Хотя ставить Масленникова и Ливанова в один ряд с Бетховеном и Рембрандтом тоже не стоит. Масштабы разные.
А стоит снять что-то новое, сразу набигают толпы сравнивателей с охами ахами, ах ливанов-хуянов, ах масленников-хуясленников. Только вот что сука характерно, кажут того масленникова на третьесортных каналах и никто его уже и не смотрит толком.
Все эти истеричные выкрики сильно напоминают попытки граждан среднего возраста уцепиться за ошметки воспоминаний о своей стремительно улетающей молодости.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 7.03.2016 - 14:50
 
[^]
684
7.03.2016 - 16:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Цитата (bulldozerrr @ 7.03.2016 - 14:29)

Для меня вообще не стоит вопрос сравнения. Сравнивать эти две экранизации вообще нет смысла. Я говорю о том, что для меня новая экранизация была интересной. А масленниковская экранизация за 38 лет моей жизни лично мне настоебенила в край. И я ее тупо переключаю, если нарываюсь на нее листая каналы. Большинство анонимусов скорее всего тоже, но при этом это такая священная корова, типа наше все. Никто уже особо и не смотрит, но этож бля эталон! Королева англии и все такое!
Это совершенно разные подходы. И говорить фразы типа "после Ливанова и делать нехуй" это ограниченность и ретроградство. Тогда и в музыке после Бетховена нехуй делать. И в живописи после Рембрандта тоже нехуй и пытаться. Хотя ставить Масленникова и Ливанова в один ряд с Бетховеном и Рембрандтом тоже не стоит. Масштабы разные.
А стоит снять что-то новое, сразу набигают толпы сравнивателей с охами ахами, ах ливанов-хуянов, ах масленников-хуясленников. Только вот что сука характерно, кажут того масленникова на третьесортных каналах и никто его уже и не смотрит толком.
Все эти истеричные выкрики сильно напоминают попытки граждан среднего возраста уцепиться за ошметки воспоминаний о своей стремительно улетающей молодости.

Попробую довести свою точку зрения, на ваш взгляд ретроградскую.
Насвистел себе под нос Бетховен мелодию, переложил мелодию на бумагу и получилась "Лунная соната"! Аплодисменты и овации публики.
Позже, молодой музыкант Х решает сыграть по тем же нотам, но в своем видении... Ну че с него взять??? Он художник - он так видит...
Будем играть не на фортепьяно, а на маракасах! Ноты чуть перепишем и акценты поправим!

Только зритель ждал Сонату, а не "новый взгляд на старые ноты".
Не спорю, что возможно новый фильм мне и понравился бы, однако есть с чем сравнить!
И будут сравнивать актеров и их игру до тех пор, пока есть свидетели версии настоебенившего вам в край Масленникова

Это сообщение отредактировал 684 - 7.03.2016 - 16:16
 
[^]
buk8
7.03.2016 - 17:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2495
Очень нравится Панин, как артист, по другим ролям. Он великолепно играл злодеев. Этот сериал, смотрел только из уважения к памяти актёра, но на мой вкус- слабоват. Очень жаль, что Панин рано ушёл из жизни. Один из любимых актёров.

Это сообщение отредактировал buk8 - 7.03.2016 - 17:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14853
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх