Грабят средь бела дня. Нагло и беззастенчиво!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RobertDawn
18.02.2016 - 13:33
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 68
Цитата (krokodiler @ 18.02.2016 - 13:29)
Не знаю, что и думать

Вообще по закону все ЗАО ликвидировались и становились АО.
 
[^]
Studios
18.02.2016 - 13:33
3
Статус: Offline


FABRICATI DIEM, PVNC!

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 590
Цитата (krokodiler @ 18.02.2016 - 13:29)
Не знаю, что и думать

Так Соник Дуо и есть мегафон, Вымпелком - Билайн, Зао Скартелл - йота. Не путайте Бренднейм с юридическим наименованием.
 
[^]
NokiaE71
18.02.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 177
Цитата (Бармаглотище @ 18.02.2016 - 11:17)

1) Как вырубить передачу данных и VPN? Может, со списанием денег и не связано, но не нравится мне такая вот самостоятельность гаджета, совсем не нравится.
2) Как грамотно составить претензию в Мегафон?

1. Советую отключить услугу передачи данных непосредственно в личном кабинете. Сделать скриншот всех действий. Сохранить для себя и дальнейших препирательств с опсосом. Это радикальный метод и в случае продолжения списания средств однозначно доказывает вину опсоса. За VPN ответственно какое-то приложение. Оно может быть "не сносимым" если телефон кредитный/лоченый. Так что вторым номером идет полный бэкап со сносом приложений по очереди. Найдешь несносимые или снесешь подозрительные. Так как-то.
2. Смотри выше п.1. Я много и долго ругался и продолжаю с ними [опсосами] ругаться но никогда дело не доходит до суда. Всегда денежки возвращали и еще с компенсацией. Небольшой правда. Твой главный аргумент это файлы тарификации и список подключенных услуг. Закажи на сайте и сохрани их [м.б. даже через снапшот].
 
[^]
AllStars
18.02.2016 - 13:33
5
Статус: Offline


Люблю Автомобили

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2633
вот этим и хороши закрытые операционные системы.
нет возможно сделать шаг влево или вправо)))))))))
 
[^]
Бармаглотище
18.02.2016 - 13:34
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 336
Цитата (krokodiler @ 18.02.2016 - 14:29)
Не знаю, что и думать

Бывают и организации с одинаковым названием, но зарегистрированные разными лицами с разной формой собственности. К примеру:
1) ООО "Рога и Копыта"
2) ЗАО "Рога и Копыта"
3) ПАО "Рога и Копыта"

и т.д. Каждое из них никакого отношения к другим не имеет и за другого ответственности нести не может.

Добавлено в 13:36
Цитата (Studios @ 18.02.2016 - 14:30)
Отключи передачу данных, полностью. Делов то.

Отключал. Поднимается самостоятельно. Убивал службу. Поднимается самостоятельно.

Это сообщение отредактировал Бармаглотище - 18.02.2016 - 14:07
 
[^]
Покусакус
18.02.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (AllStars @ 18.02.2016 - 13:33)
вот этим и хороши закрытые операционные системы.
нет возможно сделать шаг влево или вправо)))))))))

Вот этим и хороши открытые системы - всё, что не нравится от туда можно вырезать и выкинуть :)

Добавлено в 13:37
Цитата (Бармаглотище @ 18.02.2016 - 13:34)

Отключал. Поднимается самостоятельно. Убивал службу. Поднимается самостоятельно.

а, к тому что я выше писал: редактор автозапуска поставь, что бы настроить то, что будет включаться при старте телефона
 
[^]
Hanglider
18.02.2016 - 13:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (Покусакус @ 18.02.2016 - 16:31)
Цитата (Бармаглотище @ 18.02.2016 - 13:17)
1) Как вырубить передачу данных и VPN? Может, со списанием денег и не связано, но не нравится мне такая вот самостоятельность гаджета, совсем не нравится.

1.Рутировать телефон

2. Поставить Uninstaller Pro и удалить всё, чем не пользуешься

3. поставить софтину XPrivacy и заблокировать доступ в сеть всем программам, которым он не нужен

4. Отключить автообновление всех программ чрез гуглплэй.

С языка снял.
До кучи все неудаляемые, но периодически нужные для работы свистоперделки, поставить в полную отключку при старте.

После этого хозяева будут еще и приятно порадованы временем работы от одной зарядки аккума. )))
 
[^]
lnet
18.02.2016 - 13:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1762
У меня не мегафон. Но в телефоне через полгода всплыла заводская закладка - поперла реклама во всех приложения, меню и т.п. Понял я чем компенсировалась вкусная цена аппарата.

Установил сторонний лончер и поудалял заводские службы. Все стало как и должно быть.

С этой закладкой оч. много народу попалось. Некоторые магазины даже сняли с продажи все аппараты этой джигурды из-за такого неспортивного поведения.
 
[^]
Бармаглотище
18.02.2016 - 13:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 336
Цитата (Покусакус @ 18.02.2016 - 14:31)
Цитата (Бармаглотище @ 18.02.2016 - 13:17)
1) Как вырубить передачу данных и VPN? Может, со списанием денег и не связано, но не нравится мне такая вот самостоятельность гаджета, совсем не нравится.

1.Рутировать телефон

2. Поставить Uninstaller Pro и удалить всё, чем не пользуешься

3. поставить софтину XPrivacy и заблокировать доступ в сеть всем программам, которым он не нужен

4. Отключить автообновление всех программ чрез гуглплэй.

Телефон рутировать не хочу пока. Если до суда дойду, то может потребоваться техническая экспертиза. Рутование пойдет мне во вред.
 
[^]
DWND
18.02.2016 - 13:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 425
Цитата (Бармаглотище @ 18.02.2016 - 13:34)
Добавлено в 13:36
Цитата (Studios @ 18.02.2016 - 14:30)
Отключи передачу данных, полностью. Делов то.

Отключал. Поднимается самостоятельно. Убивал службу. Поднимается самостоятельно.

Правильно. А она навсегда и не отключится. Это принцип работы андроида. Он сам запустит по какому-нибудь событию.
В общем, как было сказано выше, рутуйте и замораживайте лишнее. Удалять не советую.

Цитата
Телефон рутировать не хочу пока. Если до суда дойду, то может потребоваться техническая экспертиза. Рутование пойдет мне во вред.

Прелесть андроида в том, что:
1. Рута можно отключить
2. Вайп не оставит следов рута
3. В соответствии с пп. 1 и 2 никакая экспертиза ничего криминального не найдет.

А экспертиза чего может потребоваться?

Это сообщение отредактировал DWND - 18.02.2016 - 13:47
 
[^]
krokodiler
18.02.2016 - 13:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
Цитата (RobertDawn @ 18.02.2016 - 13:33)
Цитата (krokodiler @ 18.02.2016 - 13:29)
Не знаю, что и думать

Вообще по закону все ЗАО ликвидировались и становились АО.

И какое отношение это имеет к ЗАО "Соник Дуо" которое ликвидировали в 2009 году?

Добавлено в 13:40
Цитата (Studios @ 18.02.2016 - 13:33)
Цитата (krokodiler @ 18.02.2016 - 13:29)
Не знаю, что и думать

Так Соник Дуо и есть мегафон, Вымпелком - Билайн, Зао Скартелл - йота. Не путайте Бренднейм с юридическим наименованием.

Ага, а ПАО "Мегафон" тогда что? Никакого Соник Дуо нет с 2009 года.

Я клиент Мегафона с 2005 года, почему со мной никогда ничего подобного не происходит? Хуй знает, короч.

Меня во всей этой истории смущает только Соник Дуо которого нет с 2009 года.


Это сообщение отредактировал krokodiler - 18.02.2016 - 14:06
 
[^]
zhivaz
18.02.2016 - 13:41
1
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1229
впн, передача данных.... просто позвони в мегавонь и учини крики в трубку. они тебе разрисуют за что они с тебя бабки тянут, поорешь подольше - отключат и может быть вернут. это не зловред на смарте, это опсос "шалит"

Цитата
Прелесть андроида в том, что:
1. Руда можно отключить
2. Вайп не оставит следов рута
3. В соответствии с пп. 1 и 2 никакая экспертиза ничего криминального не найдет.


у гнусмаса на рут палится кноксом, на новых прошивках ни хардрезет, ни старые утилиты не обнуляют палево.

Это сообщение отредактировал zhivaz - 18.02.2016 - 13:46
 
[^]
DWND
18.02.2016 - 13:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 425
Цитата (zhivaz @ 18.02.2016 - 13:41)
впн, передача данных.... просто позвони в мегавонь и учини крики в трубку. они тебе разрисуют за что они с тебя бабки тянут, поорешь подольше - отключат и может быть вернут. это не зловред на смарте, это опсос "шалит"

Цитата
Прелесть андроида в том, что:
1. Руда можно отключить
2. Вайп не оставит следов рута
3. В соответствии с пп. 1 и 2 никакая экспертиза ничего криминального не найдет.


у гнусмаса на рут палится кноксом, на новых прошивках ни хардрезет, ни старые утилиты не обнуляют палево.

Знаю, т.к. пользую S4. Только я сразу плевал на гарантию (телефон серый, так что оф. гарантии в РФ мне и так не видать) и ставлю рутованную прошивку с уже вырезанным Knox
Кстати, на 4pda писали, что сработавший счетчик и рут по закону не является поводом для отказа в гарантии

Это сообщение отредактировал DWND - 18.02.2016 - 13:50
 
[^]
Бармаглотище
18.02.2016 - 13:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 336
Цитата (zhivaz @ 18.02.2016 - 14:41)
впн, передача данных.... просто позвони в мегавонь и учини крики в трубку. они тебе разрисуют за что они с тебя бабки тянут, поорешь подольше - отключат и может быть вернут. это не зловред на смарте, это опсос "шалит"

Цитата
Прелесть андроида в том, что:
1. Руда можно отключить
2. Вайп не оставит следов рута
3. В соответствии с пп. 1 и 2 никакая экспертиза ничего криминального не найдет.


у гнусмаса на рут палится кноксом, на новых прошивках ни хардрезет, ни старые утилиты не обнуляют палево.

Тоже на 98 % уверен, что вина Мегафона, но такое поведение приложений не нравится в принципе. Кто знает, что там, кому и куда телефон по VPNке сливает?

За совет отключить автообновление в Гугле - спасибо. Хоть и отключено на телефоне, не поленюсь, слажу, отключу и там.

Блокировать VPN файерволом можно, но зарегистрированы случаи, когда галочка блокировки активна, а трафик спокойно гуляет (да, про Win 10 говорю, но то, что возможно там - возможно и на Андрюше).

Это сообщение отредактировал Бармаглотище - 18.02.2016 - 13:53
 
[^]
bip779
18.02.2016 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1172
Это тебе надо на профильный сайт. Возможно мегаф. и не причем. Если сидит вирус, то просто сбросом до заводских настроек его не убьешь. Кроме того бывают платные входные СМС. А насчет жалобы - нэт тебе в помошники, там куча образцов. Я так МТС победил на 1000 руб.
 
[^]
Бармаглотище
18.02.2016 - 13:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 336
Цитата (bip779 @ 18.02.2016 - 14:52)
Это тебе надо на профильный сайт. Возможно мегаф. и не причем. Если сидит вирус, то просто сбросом до заводских настроек его не убьешь. Кроме того бывают платные входные СМС. А насчет жалобы - нэт тебе в помошники, там куча образцов. Я так МТС победил на 1000 руб.

Цель поста не столько самому найти способ решения проблемы, сколько уведомить о засаде сообщество.
 
[^]
ovas
18.02.2016 - 13:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 911
Телефон скорее всего под Мегафон заточен, если так то хрен это убирёшь.
 
[^]
Tim111
18.02.2016 - 13:58
9
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 232
ТС, погугли насчет "Зеленой кнопки" и домена megafonpro. Вкратце суть такая. У Мегафона есть сервис для провайдеров услуг, они на своих сайтах размещают ссыль, рисуется зеленая кнопка "Подписаться", но в той кнопке провайдер может разместить любой текст. Типа, лезешь ты в интернет, видишь на сайте кнопку "Посмотреть сиськи", нажимаешь - опа! Поймал подписку. Причем, мегафон списывает бабло без запроса и даже без оповещения о списании. Кнопку эту можно подсунуть даже через ротабаннер. Еще одна засада в том, что номер телефона определяется автоматически, то есть, ты можешь всунуть симку в модем иль роутер, или раздать интернет по вайфаю с мобилы на комп, на компе нажать кнопку - и бабло спишется. Другая засада - жулье научилось и без нажатия сие активировать, просто подсунув урлу в код страницы.
Так вот, тут интересное для тебя. Какой-то процесс, теоретически, мог бы обращаться к этому сервису Мегафона. Как боролся я. Пару раз стребовал у Мегафона возврата бабла (в моем случае - абонплата за интернетный тариф), потому что отключить эту услугу было невозможно даж в офисе. Потом заблокировал megafonpro на роутере (возможно, какой-то фаерволл можно и на мобиле намутить). Позже у Мегафона появилась возможность запрета платного контента (надо топать в офис и писать заяву), в твоем случае, опять же, поможет.
Ну а кардинально я решил все проблемы. связанные с Мегафоном, когда избавился от всех их симок :)
 
[^]
Бармаглотище
18.02.2016 - 13:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 336
Цитата (ovas @ 18.02.2016 - 14:56)
Телефон скорее всего под Мегафон заточен, если так то хрен это убирёшь.

Нет, эта модель не заточена под конкретного прова. Поставить можно любую симку. Пробовал ставить Билайн (брал у коллеги) - работает.
 
[^]
zhivaz
18.02.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1229
Цитата (Бармаглотище @ 18.02.2016 - 13:49)
Тоже на 98 % уверен, что вина Мегафона, но такое поведение приложений не нравится в принципе. Кто знает, что там, кому и куда телефон по VPNке сливает?

За совет отключить автообновление в Гугле - спасибо. Хоть и отключено на телефоне, не поленюсь, слажу, отключу и там.

Блокировать VPN файерволом можно, но зарегистрированы случаи, когда галочка блокировки активна, а трафик спокойно гуляет (да, про Win 10 говорю, но то, что возможно там - возможно и на Андрюше).

ежели правильно помню - служба впн поднимается автоматом и висит в фоне нихуя не делая(если ты впн не настраивал), короче системный процесс типа гапсов, мыла и прочих андроидных свистоперделок
 
[^]
Бармаглотище
18.02.2016 - 14:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 336
Цитата (Tim111 @ 18.02.2016 - 14:58)
ТС, погугли насчет "Зеленой кнопки" и домена megafonpro. Вкратце суть такая. У Мегафона есть сервис для провайдеров услуг, они на своих сайтах размещают ссыль, рисуется зеленая кнопка "Подписаться", но в той кнопке провайдер может разместить любой текст. Типа, лезешь ты в интернет, видишь на сайте кнопку "Посмотреть сиськи", нажимаешь - опа! Поймал подписку. Причем, мегафон списывает бабло без запроса и даже без оповещения о списании. Кнопку эту можно подсунуть даже через ротабаннер. Еще одна засада в том, что номер телефона определяется автоматически, то есть, ты можешь всунуть симку в модем иль роутер, или раздать интернет по вайфаю с мобилы на комп, на компе нажать кнопку - и бабло спишется. Другая засада - жулье научилось и без нажатия сие активировать, просто подсунув урлу в код страницы.
Так вот, тут интересное для тебя. Какой-то процесс, теоретически, мог бы обращаться к этому сервису Мегафона. Как боролся я. Пару раз стребовал у Мегафона возврата бабла (в моем случае - абонплата за интернетный тариф), потому что отключить эту услугу было невозможно даж в офисе. Потом заблокировал megafonpro на роутере (возможно, какой-то фаерволл можно и на мобиле намутить). Позже у Мегафона появилась возможность запрета платного контента (надо топать в офис и писать заяву), в твоем случае, опять же, поможет.
Ну а кардинально я решил все проблемы. связанные с Мегафоном, когда избавился от всех их симок :)

С этого телефона в инет ходили считанные разы и всегда только по WiFi. Маловероятно, что так что-то словили. К тому-же, в подписках ничего нет. Скрин прикладывать не стану, т.к. из личного кабинета уже вышел.
 
[^]
Tim111
18.02.2016 - 14:09
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 232
Цитата (Бармаглотище @ 18.02.2016 - 14:04)
С этого телефона в инет ходили считанные разы и всегда только по WiFi. Маловероятно, что так что-то словили. К тому-же, в подписках ничего нет. Скрин прикладывать не стану, т.к. из личного кабинета уже вышел.

Так разовые покупки в подписках и не видны, только в детализации. А делать это могло какое-то приложение, как вариант - предустановленное. Дойди до офиса да заблокируй платный контент.
 
[^]
wandering
18.02.2016 - 14:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 786
Цитата (Покусакус @ 18.02.2016 - 17:31)


4. Отключить автообновление всех программ чрез гуглплэй.

Гугл Хром плевать хотел на запрет обновления программы.
У меня стоял Хром на Андроиде,устраивал во всем.Так нет он решил обновится, мать его.Слетели все настройки аккаунты и закладки.Откатил назад,выставил в плей маркете запрет на обновления,и один хер.При первом включении сразу обновляется.
 
[^]
SupMik
18.02.2016 - 14:22
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 38
8 платежей по 100р - это автоплатеж за услуги связи со счета жены ТС.
А денюжки (751р) израсходовались на мобильный интернет (9.90 на его тарифе), итого 75Мб. Что такое 75Мб для смарта в месяц, правильно, пустяк???

Не понимаю проблемы!!!
1. Если подозрение на Мегафон, мол, несуществующие мегабайты приписывает - воткни другую симку, понаблюдай за счетчиком мобильных данных на телефоне, или в лич.кабинете этой симки.
2. Если проблема в "самостоятельности" телефона, что сам без спроса в инет ходит - другая история, в кот. Мегафон не причем. Убей услугу передачи данных (ну тут уже советовали)..Но чет я сомневаюсь что 4дюйма тела нужны чтобы только фотки смотреть...

Поэтому тут вообще вопрос кто "Грабит. Нагло и беззастенчиво!" И грабит ли вообще... shum_lol.gif
 
[^]
Бармаглотище
18.02.2016 - 14:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 336
Цитата (SupMik @ 18.02.2016 - 15:22)
8 платежей по 100р - это автоплатеж за услуги связи со счета жены ТС.
А денюжки (751р) израсходовались на мобильный интернет (9.90 на его тарифе), итого 75Мб. Что такое 75Мб для смарта в месяц, правильно, пустяк??? 

Не понимаю проблемы!!!
1. Если подозрение на Мегафон, мол, несуществующие мегабайты приписывает - воткни другую симку, понаблюдай за счетчиком мобильных данных на телефоне, или в лич.кабинете этой симки.
2. Если проблема в "самостоятельности" телефона, что сам без спроса в инет ходит - другая история, в кот. Мегафон не причем. Убей услугу передачи данных (ну тут уже советовали)..Но чет я сомневаюсь что 4дюйма тела нужны чтобы только фотки смотреть...

Поэтому тут вообще вопрос кто "Грабит. Нагло и беззастенчиво!" И грабит ли вообще...  shum_lol.gif

Инетом с телефона она не пользуется, однозначно и совсем! Инет у неё на работе полный: хоть на Япе сиди, хоть на Порнхаб ходи - слова никто не скажет, лишь бы работа была сделана в срок.

Эта мобила скорее для музыки (с флешки), игрушек в транспорте и 2GIS. Нормальный расход денег - 100 руб. в месяц.

Повторюсь: я хочу не только решить вопрос для себя, но и других о такой напасти известить!

Параллельно у юристов консультируюсь по вопросу правильного составления перетензии. Получу ответ - поделюсь с народом.

Это сообщение отредактировал Бармаглотище - 18.02.2016 - 14:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61784
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх