Солдат Вермахта- Герой СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TATAРИH
29.11.2015 - 00:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 1039
ЧЕЛОВЕК
 
[^]
Serzzz
29.11.2015 - 01:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 577
Цитата (Zerg1966 @ 28.11.2015 - 22:30)
Немножко ускользает от внимания один момент... да, папа коммунист, понятно. Но потом -более 10 лет "арийского" зомбирования и антибольшевистской пропаганды. И всё же -устоял (внутренний стержень),
А что же мы?
Начитались соЛЖЕницына. Наслушались МиГалкова.
Забыли Гимн и Присягу?
Теперь -часть из нас либералы, часть -монархисты... По сути все -буржуи.
Либералы твердят, что "коммуняки всё отнимут!" ... православнутые монархисты в этом с ними солидарны.
Никто не хочет понимать, что если Родина для людей, то и люди -для Родины, а не за свою шкуру или поместье...
Да, я купил квартиру, да у меня две машины ну и что! Скажут -за нашу Советскую Родину -отдай (либерастам -не путать Родину с партноменклатурой, я про неё тоже знаю!) -отдам и машины и квартиру. Буду жить всей семьёй в муниципальной двушке.
Буду спокойно работать. Дети -спокойно, качественно и бесплатно учиться. Бесплатно ездить в отпуск, т к -многодетный. И ездить по БЕСПЛАТНЫМ дорогам. И, не дай Бог, бесплатно и качественно лечиться, ибо -показатель в Советском Союзе был один -здоровье граждан, а не количество обслуживаемых пациентов, т е -количество БОЛЬНЫХ, как сейчас...

я тоже такой, а вот батя мой на старости лет что-то в либеральные взгляды подался... спорим иногда с ним)))
 
[^]
dikiyadvokat
29.11.2015 - 01:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 125
Цитата (Serzzz @ 29.11.2015 - 01:35)
я тоже такой, а вот батя мой на старости лет что-то в либеральные взгляды подался... спорим иногда с ним)))

Я со своим тоже спорю, он считает, что если бы не горбачев с ельциным, мы бы до сих пор были бы отгорожены железным занавесом, стояли бы в очереди в очереди на телефон 10 лет и искали дружбы с продавцами продуктовых магазинов.
 
[^]
leo555
29.11.2015 - 05:59
0
Статус: Offline


Домашний кот

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 184
Цитата (Carpaccio @ 28.11.2015 - 23:17)
Цитата (leo555 @ 28.11.2015 - 20:19)
мой мозг испорчен окончательно, я не могу нормально воспринять предложение -   "Работал на кирпичном заводе."

Что то у тебя с мозгом не впорядке.Видать был испорчен, а ща ваще протух.Что ты имееш против кирпичного завода? Представь там люди работают.

зато с юмором и иронией все хорошо, а от ваших слов точно тухлятиной пахнет

кстати, ЯПовцы, чего меня зашпалили-то? кирпичный завод здесь мем уже 120 лет, скорее всего не та тема,где можно шуткануть...

Это сообщение отредактировал leo555 - 29.11.2015 - 06:05
 
[^]
maxel
29.11.2015 - 05:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14670
Птицу видно по полету, а человека - по делам его. ;)
 
[^]
Temp
29.11.2015 - 06:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 230
Цитата (plotnick @ 28.11.2015 - 22:28)
Двоякое ощущение, ведь по факту он был солдатом своей страны, но предал её. Какая бы она там ни была, но это родина. И приказ, есть приказ.

А кто настоящий патриот - ДНРовцы или правосеки?

Ото ж.
 
[^]
dinaburger
29.11.2015 - 07:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
В Витебске есть улица Шрадера. Вот про него немножко.

Карл Шрадер (нем. Karl Schrader) (известный под псевдоним Пауль Кёрнер 25 апреля 1900, Веддерштедт — 18 мая 1962, Восточный Берлин), немецкий писатель, коммунист. В 1941—1942 годах проходил службу в Витебском госпитале.

Шрадер был сыном социал-демократа. В 1917 году призван в армию. В 1918 году за антивоенное стихотворение приговорён к 1 году тюрьмы. Освобождён после Ноябрьской революции 1918 года. Становится членом Солдатского Совета и "Спартака", с 1919 года в компартии. В 1921 году за участие в антиправительственном восстании осужден на 7 лет. Скрывался под именем Пауль Кёрнер до всеобщей амнистии 1928 года. В 1926—1930 редактор коммунистической газеты «Красное знамя» и член Объединения пролетарских революционных писателей. В последующие годы провёл в общей сложности 5 лет в тюрьмах за литературную гос.измену и богохульство. В 1929 году его первый роман был запрещен еще до выхода.

После прихода к власти национал—социалистов приговаривался к дорожным и лесным работам. Продолжал нелегальные публикации. В 1939 году призван в армию. Служил при госпиталях на Восточном фронте.
Об этом времени он написал автобиографическую книгу «Дневник немецкого солдата» (оригинальное название «Ostlandreiter» Рыцари похода на Восток), изданную в СССР в 1961 году.
В ней он подробно описывает атмосферу взаимного страха и ненависти в оккупированном Витебске. Рассказывает как передавал партизанам оружие, попавших в госпиталь солдат. Проживая после войны в ГДР, Шрадер печатался в газетах и журналах, привлекался на радио, писал рассказы, детские книги, пьесы, романы. Удостоен государственных наград.

Это сообщение отредактировал dinaburger - 29.11.2015 - 07:40
 
[^]
Fernirs
29.11.2015 - 07:47
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (hamurappi @ 28.11.2015 - 22:32)
Цитата (TimSurgeon @ 28.11.2015 - 22:03)
ну а хули, вермахт - наземные войска всего лишь.
вот если бы эсосовцу дали героя - был бы разрыв шаблона

А если самоиу Гитлеру , то ваще заебись)))

Гитлер, говорите? cool.gif
Гитлер Семён Константинович.... награждён медалью "За отвагу".
ВотЪ Вам (хотя и жууууткий бойан)http://nlo-mir.ru/tretiureih/17115-gitler-nagrazhden-medalju-za-otvagu-8-foto.html
Там за Бормана, Геринга, Гесса и прочих тоже есть rulez.gif
 
[^]
Ramzes13
29.11.2015 - 08:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9935
Цитата (plotnick @ 28.11.2015 - 22:28)
Двоякое ощущение, ведь по факту он был солдатом своей страны, но предал её. Какая бы она там ни была, но это родина. И приказ, есть приказ.

Во имя чьих то амбиций и комплексов...
 
[^]
Pohmelniy
29.11.2015 - 08:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Цитата (plotnick @ 28.11.2015 - 22:28)
Двоякое ощущение, ведь по факту он был солдатом своей страны, но предал её. Какая бы она там ни была, но это родина. И приказ, есть приказ.

Предатель и есть. Ладно бы просто рванул от войны скрываться, а то ведь своих убивал.
 
[^]
hawk1
29.11.2015 - 08:53
1
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Какие интересные двойные стандарты. Немец к нашим перебежал добровольно и начал своих мочить - кросавчег, молодец, герой!!!
Власов к немцам перешел, не совсем добровольно, тоже разочаровался в коммунистической идеологии - враг, трус, предатель и пидорас...
 
[^]
Sturmgewehr
29.11.2015 - 08:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 662
Оказывается и в Белом есть улица Шменкеля. Хабара там немецкого на многие годы ещё хватит.
 
[^]
Cali0str0
29.11.2015 - 09:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 16
Цитата (plotnick @ 28.11.2015 - 23:28)
Двоякое ощущение, ведь по факту он был солдатом своей страны, но предал её. Какая бы она там ни была, но это родина. И приказ, есть приказ.

То есть если вам правительство (не Родина не путайте) вашей родины скажет убивайте детей, женщин, стариков, сжигайте их заживо Вы будете выполнять приказ???
 
[^]
sergej150
29.11.2015 - 09:17
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 45
я всегда говорил: русский это не национальность. это состояние души.
 
[^]
logusss
29.11.2015 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1303
Для нас герой, для немцев предатель. Никто же генерала Власова не считает героем?
 
[^]
ARIZ0NA
29.11.2015 - 10:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Цитата (plotnick @ 28.11.2015 - 22:28)
Двоякое ощущение, ведь по факту он был солдатом своей страны, но предал её. Какая бы она там ни была, но это родина. И приказ, есть приказ.

У него не было ничего двоякого.
Он и его отец были коммунистами и он может и был солдатом своей страны, но не был зомбирован и не отождествлял Германию и 3й Рейх.

Ежели что, то начиная с 42го года военные и гражданские немцы пытались остановить уничтожение Германии, к которому в итоге Адик и привел ее.

Например этих людей считать предателями родины, или патриотами, которые хотели сохранить жизнь ее граждан и саму страну?

К середине 1942 года в антигитлеровской заговорщической организации состояли:

генерал-фельдмаршал Витцлебен — бывший командующий оккупационными войсками Германии во Франции;
генерал-полковник в отставке Бек — до 1938 года начальник Генерального штаба германской армии;
генерал-полковник в отставке Геппнер — бывший командующий танковой армией на Восточном фронте (Московское направление), был уволен в отставку Гитлером за самовольное отступление на Центральном фронте;
адмирал Канарис — начальник управления Абвер при Верховном главнокомандовании;
генерал пехоты Ольбрехт — начальник общего управления главнокомандования сухопутными вооруженными силами;
генерал-майор Остер — ближайший помощник адмирала Канариса по Абверу;
генерал артиллерии Линдеманн — командующий 152 пехотной дивизией 42 армейского корпуса;
генерал-лейтенант Иенеке — командующий 4 армейским корпусом;
генерал пехоты фон Штюльпнагель — бывший командующий 17 армией на Восточном фронте, сменивший Витцлебена на посту командующего оккупационными войсками во Франции;
генерал-лейтенант Шмидт — командующий 15 пехотной дивизией 42 армейского корпуса;
генерал-майор фон Бойнебург — командующий 23 танковой дивизией во Франции;
генерал войск связи Фелльгибель — начальник связи штаба Верховного командования;
генерал пехоты фон Фалькенхаузен — главнокомандующий оккупационными войсками в Бельгии;
генерал артиллерии Вагнер — генерал-квартирмейстер штаба сухопутных вооруженных сил;
генерал-полковник в отставке Гальдер — начальник штаба фельдмаршала фон Браухича;
генерал-лейтенант Матцкий — 4-й оберквартирмейстер главного штаба сухопутных вооруженных сил;
генерал-полковник авиации Фельми — сотрудник штаба Военно-воздушных сил;
полковник генштаба Шпейдель — бывший начальник штаба оккупационных войск во Франции;
подполковник Генштаба Кромэ — бывший сотрудник штаба оккупационных войск во Франции;
полковник Генштаба Шмидт фон Альтенштадт — начальник отдела штаба генерал-квартирмейстера;
подполковник Генштаба Шухардт — начальник разведотдела армейской группы фельдмаршала Клейста на Кавказе;
майор Генштаба фон Фосс — начальник оперативного штаба штаба оккупационных войск в Париже;
обер-лейтенант фон Шверин — офицер для поручений фельдмаршала Витцлебена;
майор Генштаба фон Икскюль — начальник оперативного отдела штаба авиадесантной дивизии;
доктор Йессен — профессор экономических наук Берлинского университета. Капитан запаса, по мобилизации — сотрудник штаба генерал-квартирмейстера;
полковник Генштаба Фрейтаг фон Лоринхофен — начальник разведотдела штаба Южного фронта;
полковник Генштаба фон Тресков — начальник оперативного отдела штаба Центральной группы фельдмаршала фон Клюге;
полковник Генштаба фон Штауффенберг — начальник организационного отдела главного штаба сухопутных вооруженных сил;
полковник Генштаба фон Гарбу — начальник штаба оккупационных войск в Бельгии.

Кроме указанных генералов и офицеров в организации к середине 1942 года состояли следующие штатские лица:

барон фон Нейрат — бывший министр иностранных дел;
Шахт — министр в отставке;
Герделер — обер-бургомистр города Лейпциг;
Попитц — бывший министр финансов Пруссии;
фон Вейцзеккер — статс-секретарь Министерства иностранных дел;
барон фон Люнинг — бывший обер-президент Вестфалии;
Пфундер — статс-секретарь Министерства внутренних дел;
Ландфрид — статс-секретарь Министерства экономики;
Этцдорф — референт связи МИДа при Главном командовании сухопутных сил;
Гентих — референт связи МИДа в одной из армий на Восточном фронте;
граф Гельсдорф — полицай-президент города Берлина;
Данкверст — представитель Министерства внутренних дел при штабе сухопутных сил;
Хассель — германский посол в Италии.
 
[^]
МимоПроходил
29.11.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8343
Цитата (Kipu @ 28.11.2015 - 20:11)
Думаешь,что все знаешь,ан нет узнаешь всегда что то новое.Молодец,герой!

несколько громкое название темы
он и в вермахт то попал из тюрьмы после попытки "откосить"
вот куда более загадочная любопытная история.

Цитата
При царе он окончил в Петрограде Константиновское артиллерийское училище, а после революции оказался в армии Колчака, воевал против красных, пишет stoletie.ru. Невероятный факт: в 1919 году он, в чине подпоручика белой армии, принимал участие в боях против 5-й армии РККА, а в октябре 1941 года, под Москвой, стал главнокомандующим вновь сформированной советской 5-й армии…

Однако во время многочисленных и беспощадных чисток не пострадал, не был репрессирован, а наоборот, оказался многократно награжден, стал одним из самых знаменитых военачальников СССР, легендарным организатором прорыва и снятия блокады Ленинграда. Речь - о Герое Советского Союза Леониде Александровиче Говорове, которого военные историки считают самым загадочным сталинским маршалом.

полностью.

Добавлено в 11:04
Цитата (hawk1 @ 29.11.2015 - 08:53)
Какие интересные двойные стандарты. Немец к нашим перебежал добровольно и начал своих мочить - кросавчег, молодец, герой!!!
Власов к немцам перешел, не совсем добровольно, тоже разочаровался в коммунистической идеологии - враг, трус, предатель и пидорас...

историю пишут победители. dont.gif
 
[^]
Pipelayer
29.11.2015 - 11:05
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (Zerg1966 @ 28.11.2015 - 22:30)
Немножко ускользает от внимания один момент... да, папа коммунист, понятно. Но потом -более 10 лет "арийского" зомбирования и антибольшевистской пропаганды. И всё же -устоял (внутренний стержень),
А что же мы?
Начитались соЛЖЕницына. Наслушались МиГалкова.
Забыли Гимн и Присягу?
Теперь -часть из нас либералы, часть -монархисты... По сути все -буржуи.
Либералы твердят, что "коммуняки всё отнимут!" ... православнутые монархисты в этом с ними солидарны.
Никто не хочет понимать, что если Родина для людей, то и люди -для Родины, а не за свою шкуру или поместье...
Да, я купил квартиру, да у меня две машины ну и что! Скажут -за нашу Советскую Родину -отдай (либерастам -не путать Родину с партноменклатурой, я про неё тоже знаю!) -отдам и машины и квартиру. Буду жить всей семьёй в муниципальной двушке.
Буду спокойно работать. Дети -спокойно, качественно и бесплатно учиться. Бесплатно ездить в отпуск, т к  -многодетный. И ездить по БЕСПЛАТНЫМ дорогам. И, не дай Бог, бесплатно и качественно лечиться, ибо -показатель в Советском Союзе был один -здоровье граждан, а не количество обслуживаемых пациентов, т е -количество БОЛЬНЫХ, как сейчас...

Отдай. Чего тебе сейчас мешает? Демократия у нас и ебанутые имеют тоже права. shum_lol.gif
Савецкая родина *Лавров* shum_lol.gif

Дети тебе тож спасибо скажут. lol.gif

Это сообщение отредактировал Pipelayer - 29.11.2015 - 11:07
 
[^]
kir898
29.11.2015 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3558
Цитата (nukemall @ 28.11.2015 - 20:32)
Цитата (TimSurgeon @ 28.11.2015 - 20:03)
ну а хули, вермахт - наземные войска всего лишь.
вот если бы эсосовцу дали героя - был бы разрыв шаблона

Героя - не героя, а Красную Звезду давали.
Был такой Владимир Гиль который попав в плен к немцам объявил себя истинно орийским православным долбославом, врагом всего сущего советской власти, ветераном падальона "Навоз" итд и начал продвигать планы создания "русских национальных частей СС". Сначала сформировал роту, из неё батальон, там и до бригады дошло, немчуру кормили завтраками и обещали вот-вот, прям скоро начать свирепо побеждать врагов Рейха... когда ломать комедию стало совсем невозможно "1-я русская национальная бригада СС" ушла в белорусские леса и объявила себя 1-й антифашистской партизанской бригадой. Узнав это немцы были в ахуе, Гитлер подавился ковриком, Сталин смеялся до колик и приказал срочно наградить Гиля "за успешно проведённую операцию".

Да где то читал про такого персонажа.Сам был как бы помягче сказать в ахуе от такого авантюриста.Дык и бил же немчуру вполне удачно когда обратно переметнулся.Это разрыв шаблона конечно)
 
[^]
Неждалигады
29.11.2015 - 11:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 321
Цитата (AlexZv @ 28.11.2015 - 20:13)
Я хочу вас видеть
Другое название: Я хочу тебя видеть

Режиссер: Янош Вейчи
Сценаристы: Янош Вейчи, Игорь Болгарин
Оператор: Хельмут Бергманн
Художник: Евгений Ганкин
Страна: ГДР
Производство: DEFA при участии "Совинфильм" и "Беларусьфильм"
Год: 1978
Премьера: 4 мая 1978 (Берлин)

Зима 1941 года. Немецкий солдат Фриц Шменкель, разочаровавшись в войне, переходит линию фронта в лесах Смоленщины. Здесь он встречает партизанский отряд. Партизаны относятся к нему сначала скептически, недоверяют ему. Вскоре отношение к Шменкелю кардинально меняется - он участвует в опасных операциях, идет за линию фронта как разведчик. Партизаны называют его "Ваня". Фрица Шменкеля награждают орденом "Красного Знамени". В 1943 году Фриц попадает в руки к фашистам, его казнят. Посмертно удостоен звания "Герой Советского Союза".

не Гойко Митич с бородой на фото в постере?
 
[^]
kostaq
29.11.2015 - 11:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 50
дык Гиль Владимир свой, пАдонак... в Бабруйске бывал ))

Это сообщение отредактировал kostaq - 29.11.2015 - 11:48
 
[^]
atarin
29.11.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2905
Цитата (hawk1 @ 29.11.2015 - 14:53)
Какие интересные двойные стандарты. Немец к нашим перебежал добровольно и начал своих мочить - кросавчег, молодец, герой!!!
Власов к немцам перешел, не совсем добровольно, тоже разочаровался в коммунистической идеологии - враг, трус, предатель и пидорас...

нет блеать, тоже Звезду Героя надо было дать! lol.gif
 
[^]
Jamk
29.11.2015 - 13:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 260
С хуя ли он герой? Потому что своих убивал? Не должно быть уважения перебежчикам! Ни своим, ни чужим.
 
[^]
ScoutLem
29.11.2015 - 13:57
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 517
Цитата (hawk1 @ 29.11.2015 - 08:53)
Какие интересные двойные стандарты. Немец к нашим перебежал добровольно и начал своих мочить - кросавчег, молодец, герой!!!
Власов к немцам перешел, не совсем добровольно, тоже разочаровался в коммунистической идеологии - враг, трус, предатель и пидорас...

Нет тут двойных стандартов. Если судить объективно - "победителей не судят".
А по совести - правда в Великой Отечественной войне была на нашей стороне. А Власов, как ни крути, "пидорас"
 
[^]
atarin
29.11.2015 - 13:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2905
у меня в детстве сосед был немец..
немецкий коммунист, во время войны в Германии всякие диверсии,саботажи и мелкие пакости чинил фашистам.. один хер после Победы в Сибирь поехал..
через несколько лет разобрались, отпустили, наградили.. но он домой не поехал,так у нас в Иркутске и остался на всю жизнь, женился,дети,всё такое..
душевный дед был,детям немецкие сказки рассказывал,кто постарше- помогал к экзаменам готовиться (школа у нас с немецким уклоном)..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30827
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх