Памятка родителям., 9 картинок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mitya79
23.11.2015 - 07:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51588
Второй год не платим попечительские взносы - полет нормальный!
 
[^]
ЯПгородовой
23.11.2015 - 07:09
3
Статус: Offline


Мозгоклюй

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 2355
Как то отбрил директрису от настойчивых "просьб" в материальной помощи школе. Так эта паскуда два года специально называла сына другим именем и фамилией. При этом все эти два года вела в классе один из основных предметов. Это была самая мелкая пакость. Лень описывать ее различные подлянки.
 
[^]
proxor1
23.11.2015 - 07:15
1
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1029
Все зависит от борзоты школы у меня собирают в общем гдето по 1500 в год(притом что сюда входит вода привозная бутилированная) а у сослуживицы по 2500 каждый месяц.Учебники в нашей школе для двух детей бесплатно это Волгоград уже 3 года после обращений родителей в прокуратуру они сразу нашлись.
 
[^]
Марийка74
23.11.2015 - 07:59
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 450
Цитата (Вольнодум @ 23.11.2015 - 06:11)
Не знаю школу, где бы не собирали на охрану.

Не платим, нет у нас такого. Учебники выдают. Сын учится в 7 классе, школа в у нас в городе на хорошем счёту, выпуск прошлого года на втором месте по городу, первое место занял лицей. Но, пару лет назад столкнулись с тем, что деток перевели в новый кабинет который был в ужасном состоянии. Учитель вызвала нас ещё в августе и показала, что имеем, сама же нам и выход подсказала. Предложила в ультимативной форме написать претензию к дирекции с требованием привести в порядок кабинет, или мы, родители, отказываемся всем классом допускать детей к обучению с 1 сентября. Числа 25 августа передали директору требования, вызывали нас для решения о том, что конкретно надо поменять. В итоге, ремонт нам сделали, меняли потолок, окна и освещение, а ещё парты. Дети правда приступили к учёбе 15 сентября, но сама администрация школы установила эту дату. Правда учительница наша просила не сдавать её, делать так, типа мы сами такие умные. На ремонт за 7 лет не просили пока.
 
[^]
skomoroh58
23.11.2015 - 08:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
закупки всякой фигни для дошкольного образования централизованные.
колер для краски по централизованным закупкам в 4 (четыре) раза дороже такого же в магазине.
со слов завхоза в детском саду.
 
[^]
Покусакус
23.11.2015 - 08:09
3
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Вспомнилось "После того, как отец одного из детей сказал, что работает в прокуратуре - оказалось, что школе совсем совсем ни чего не нужно".
 
[^]
Sadomik
23.11.2015 - 08:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Все будет выполняться, если мунуципалитет города или района (который выступает в качестве учредителя образовательного учреждения) состоит хотя бы на половину не из ворюг. В нашем городе уже который год приходит вроде нормальный чел - уже через пол-года начинают "всплывать" косяки. Потом берется "эффективный менеджер" сажается на социалку. образование и строительство и на всех собраниях орет что "денег нет!", а у главы и иже с ним появляются дачки-тачки.
 
[^]
Bashka
23.11.2015 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.04
Сообщений: 1355
Мой старший пока только в садике. Родительский комитет собирает 1500 в год.
По мелочи раз в месяц могут стрельнуть 100 рублей на организацию какого нибудь концерта или творческого выступления внешних коллективов.
Но вот ходят какие то фотографы каждый месяц с бешеными ценами. Поъоже все фотографии заказывали только потому что так принято. Я первый отказался, глядя на меня со словами "А что так можно было?" в результате все перестали заказывать печатные фотографии
 
[^]
Pit1973
23.11.2015 - 08:38
3
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2292
Цитата (Вольнодум @ 23.11.2015 - 06:11)
Не знаю школу, где бы не собирали на охрану.

у нас собирали три года - на охрану и на гардероб gigi.gif , гардероб потому как с гардеробщицами, как в театре, блин. а потом перестали, хотя всё осталось на месте. и даже в столовой теперь нала нет - кладёшь ребёнку на специальную карточку и ей он в столовой расплачивается.
можно зайти в личный кабинет и посмотреть - обедал или нет, буфет идёт отдельной строкой - оруэлл отдыхает.
Питер, если что.
 
[^]
panda1945
23.11.2015 - 08:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (Navkin @ 23.11.2015 - 06:13)
Цитата (CosMoNiac @ 23.11.2015 - 06:11)
жаль, что не написано, что делать с мамашами, собирающими деньги на подарки учителю, на выпускной в детском саду и т.д.

А это уже твоё личное дело, хочешь отдавай, хочешь-нет.

не скидываться опасно. могут затравить.

если все скинулись а ты не хочешь\не можешь. то лучше предложение о подарках записывать на аудио\видео , если оно исходит от должностных лиц.

впрочем это конечно палка о двух концах они твоему ребенку мозги ебут, а ты на каждый чих жалобу в управление образования.

через некоторое время присмиреют. беда в том что пока до них не дойдет , что связываться дороже ребенок будет страдать.((

Это сообщение отредактировал panda1945 - 23.11.2015 - 08:45
 
[^]
alvalen77
23.11.2015 - 08:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 205
Цитата (Алексей750 @ 23.11.2015 - 07:00)
Цитата (ShamanIEA @ 23.11.2015 - 06:45)
Краснодарский край очень хорошо себя чувствует и не плохо развивается.
При этом Ростовская область и Ставропольский край не много в жопе.

Чем Вы, уважаемый, в жопе? У меня дочь в первом классе. Учебников выдали по два комплекта. Один в классе, один дома, что бы дети не таскали лишние килограммы. Я не занимался сбором дони, а жену спросил, сколько, мол, взяли за учебники? Бесплатно. Я и сам был в шоке.

Школьная форма и питание за нас счет. Это да. Но и в СССР всегда питание было платное.

в СССР питание было бесплатным платно только если ты ребёнка в ресторане кормил gigi.gif
 
[^]
CosMoNiac
23.11.2015 - 09:01
1
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
Цитата (alvalen77 @ 23.11.2015 - 16:51)
Цитата (Алексей750 @ 23.11.2015 - 07:00)
Цитата (ShamanIEA @ 23.11.2015 - 06:45)
Краснодарский край очень хорошо себя чувствует и не плохо развивается.
При этом Ростовская область и Ставропольский край не много в жопе.

Чем Вы, уважаемый, в жопе? У меня дочь в первом классе. Учебников выдали по два комплекта. Один в классе, один дома, что бы дети не таскали лишние килограммы. Я не занимался сбором дони, а жену спросил, сколько, мол, взяли за учебники? Бесплатно. Я и сам был в шоке.

Школьная форма и питание за нас счет. Это да. Но и в СССР всегда питание было платное.

в СССР питание было бесплатным платно только если ты ребёнка в ресторане кормил gigi.gif

В СССР, как помню, раз-два в год собирали по рублю на какую-то хуйню типа билетов в театр. И всё. Больше никаких товарно-денежных отношений. В школе о деньгах даже не задумывался, были копейки на проезд куда-нибудь и всё.
 
[^]
deddenis
23.11.2015 - 09:03
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 964
Ну да! Все бесплатно! Ток блять родительские собрания от того и называются родительские собрания. И по сути на них собирают с родителей. И попробуй не дать! Загнобят ребенка. Возмутись и запиши разговор про бабки, учителя уволят, но другие ребенка загнобят. В другую школу останется ток переводить, но у них там же как в тюрьме все схвачено, и знают откуда и куда перешел, сразу созвонятся и будут гнобить.
Так что платить придется.
 
[^]
SigMig
23.11.2015 - 10:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 22
Губернатор разместил эти картинки в фейсбуке...
А сами учителя и чиновники образования в курсе?!
Или это игра в одни ворота? Вот вам ваши права - боритесь за них!
С другой стороны, какие наказания за нарушение этих "правил" ждёт чиновников?
Или все как всегда? Пойдёшь против внутренних "традиций" в школе и ребенку житья не дадут...
Где показательные наказания? Или у нас всё хорошо? Было бы хорошо не появилось бы такое ... (и документом это не назовёшь)

"... на основе данных министерства образования ..." т.е. минобр в курсе но ничего поделать с этим не может... так?...
 
[^]
BigTaur
23.11.2015 - 10:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата
Ну да! Все бесплатно! Ток блять родительские собрания от того и называются родительские собрания. И по сути на них собирают с родителей. И попробуй не дать! Загнобят ребенка. Возмутись и запиши разговор про бабки, учителя уволят, но другие ребенка загнобят. В другую школу останется ток переводить, но у них там же как в тюрьме все схвачено, и знают откуда и куда перешел, сразу созвонятся и будут гнобить.
Так что платить придется.


Вот так и мыслит большинство и в свое "стадо", всеми силами пытаются затащить не верную "овцу" которая, не хочет платить, за всякую хрень. Если бы большинство в классе послали не законные платежи то никто никого не загнобил, я не представляю как можно весь класс загнобить. К баблу еще примазывается часть "волчатков" которое "стадо" стригут, ака род. комитет, ну и прочие любители добра. Стараюсь бороться по мере возможностей, хотя даже от жены получаю, что не такой как все.
И чтобы не быть голословным поступает прекрасное предложение, застраховать детей, т.к. классом то типа скидки и по дешевле за 500р на год. Смотрю по основным страховым, меньше 5000р нет страховок. Вот так удача!!! Но все попытки получить договор, данные страхователя, от чего конкретно страхуем (а то может от ядерного взрыва), не приносят никакого успеха, как и выйти напрямую на идеолога (лохотронщика), типа через род. комитет. А ведь кто-то страховую премию делить будет и без меня, непорядок. Вот так и лишился я ужасающе выгодного предложения. И примеров масса.


Добавлено в 10:11
А картинки надо распечатать и реферат ребенку смастерить, ну или на классный час с ними придти, пусть приобуеют немного.
 
[^]
stanis
23.11.2015 - 10:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 896
Цитата
краевой бюджет тратит около 450 млн рублей на покупку почти 1,4 млн учебников

хренасе, у них закупочная цена учебника в 350 рублей выходит, вот это бизнес
 
[^]
Kotyra1974
23.11.2015 - 10:28
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.08
Сообщений: 42
Чего это вы расхорохорились, с какого ... все должно быть бесплатно? Раньше за воспитание отвечало Государство и соответственно все расходы несло оно, а теперь загляните в конституцию. За что боролись так сказать.
Налоги при СССР платили все и бизнес по сути был государственным 100%, а сейчас как вы думаете , охотно ли платит частник? Ну вот вам и ответ про обеспечение.
Блять, на ребёнка своего жалко 1,5 рубля, разнылись аж противно. Я когда отдаю эти деньги то точно знаю что Родительский комитет потратит их именно на детей , а не на взятки. Тетради, ручки, чистая питьевая вода и всякие мелкие предметы которые помогают в процессе обучения. На учителях и так большая нагрузка и они не обязаны улаживать мелкий школьный быт.
Так вот, про 1,5 рубля. Пусть каждый ответит за себя сколько он денег тратит на алкоголь, никчёмные корпоративы и всякую хрень. Конечно, бухать же в себя , а 1,5 рубля государство должно на твоего ребёнка потратить!!
Моё мнение, что это не столь большие деньги что бы заострять на этом внимание.
И ещё , может это к теме не относится, но была тут раньше тема про РПЦ. Никого не хочу обидеть, но посмотрите какую роль она играет в воспитании наших детей. А потом задайте вопрос на каком основании она не платит налоги с очень прибыльного алкогольного и табачного бизнеса, при этом пользуется всеми благами нашего государства(медицинская помощь, пожарная и т. Д. А так же защита и оборона)
Нашли блять крайних взяточниках в школах!!! Тьфу!
 
[^]
sower1
23.11.2015 - 10:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 95
а я всегда приходил со школы "Мам надо 50 рублей наремонтлинолеумучебникиподароклюбомомуфизруку" а сам в магазин за мороженным, красота...
 
[^]
as1214
23.11.2015 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1723
Блядь, животрепещущая тема... у нас физичка всем двойки хуярит без разбора, но при этом открыто заявляет, что ведёт дополнительные занятия, на которых можно исправить оценку. И всего-то - 800 рублей в час. Пойду бодаться на днях...
А на подарки учителям, ремонт класса и прочее - уже рукой махнул...

Это сообщение отредактировал as1214 - 23.11.2015 - 10:45
 
[^]
iCanGet
23.11.2015 - 10:46
1
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Здравый документ. Написано нормальным языком. Поборы с родителей в нашей школе отсутствуют. В начале года родительский комитет собирает деньги на подарки к праздникам (Новый год, 23 февраля, 8 марта, День учителя).
 
[^]
skyline0502
23.11.2015 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Цитата (Алексей750 @ 23.11.2015 - 07:00)
Цитата (ShamanIEA @ 23.11.2015 - 06:45)
Краснодарский край очень хорошо себя чувствует и не плохо развивается.
При этом Ростовская область и Ставропольский край не много в жопе.

Чем Вы, уважаемый, в жопе? У меня дочь в первом классе. Учебников выдали по два комплекта. Один в классе, один дома, что бы дети не таскали лишние килограммы. Я не занимался сбором дони, а жену спросил, сколько, мол, взяли за учебники? Бесплатно. Я и сам был в шоке.

Школьная форма и питание за нас счет. Это да. Но и в СССР всегда питание было платное.

Ну не знаю до 1996 года - питание было бесплатным
 
[^]
prapor75
23.11.2015 - 12:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 602
брянск школа №51:собирают на парты,на цветы,на тетради..я уже не хожу боюсь не удержусь" наломаю дров ",а ребенка затерроризируют.
 
[^]
Blink832
23.11.2015 - 12:57
4
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1313
Тема животрепещущая по следюущим пунктам:
Сразу оговорюсь, своих детей у меня нет, но... Друзья есть с детьми, Подмосковье (сам собираюсь заводить - щупаю почву):
1) Деньги гребут постоянно. При этом "сдайте на ремонт класса" "сдайте на ремонт школы" "сдайте на учебное оборудование (видики-телеки)". На следующий год дети переходят в другой класс (новое помещение) и всё по новой. Ни раз и ни два открывалось что после летнего ремонта в школе не только новый класс почему-то опять оказывался без оборудования но и старый, на который в прошлом году все скидывались.
2) Несколько лет назад снесли нафиг ракушки перед домом - сделал очень интересные наблюдения. Помимо того что ракушки, оказывается, пустовали (т.е. владельцы не держали в них машины), и часть освободившихся мест заняли хачи своими газелями, удивило что парковка со временем перестала пустеть на день. Стал наблюдать - Батюшки, а всё наши "бедные учителя" оказывается занимают (мест 10 только из нашего двора, при том что к школе он далеко не самый близкий, т.е. в других дворах тоже как минимум по десятку). При этом самая дешёвая машина - новый Солярис (это я так понимаю самые лохи в иерархии учителей ездят). А так Мазда-6, BT-50, Аутлендеры и т. д. Как по часам то-ли 18-05 то-ли 19-05 приходит куча народа, садится в эти машины и двор пустеет. Не раз наблюдал...

Так вот, господа, думаю я что прошли те времена когда врачи были верны клятве Гиппократа (сделать плохо зуб стоматологу в платной клинике, или содрать 4X прайса за срочность как вдохнуть/выдохнуть - пациент у которого болит на всё согласен), и учителя были озабочены в первую очередь тем чтобы дети встали на ноги нормально, надо иметь это ввиду. Не ну а чо - очень удобно:
1 - Родители ради своих деток готовы на многое.
2 - Вопросы решают как правило мамочки а не отцы. А женщин обмануть несколько проще, особенно если она домохозяйка то деловая хватка ослабла однозначно
3 - Если что можно припугнуть внезапным снижением успеваемости ребёнка или моббингом (вот Иванов не сдаёт деньги - поэтому праздника не будет)
И кроме того, насколько я знаю, если вообще в школе делается ремонт на пожертвования родителей то он должен делаться через безнал. Т.е. родители скидываются "на ремонт" через квитанции и через банк - школа нанимает подрядчика. Подумайте, если никому не нужно ничего воровать - почему не провести через безнал всё??? Так даже лучше - директору галочка в РАНО ("за хорошую работу с населением", и "за то что радеет").

Или тоже сталкивался с историей - детдом. Какой-то клуб джиперов (любителей помесить грязюку на внедорожнике) решил взять под крыло. Ездили, сдавали, делали дела. Поставили окна пластиковые во всём заднии за свой счёт.... проходит время и выясняется что у детдома были деньги на окна (государство у нас всё же о народе нет-нет да подумает). Ушлая директриса, видя что наивные "лошки-джиперры" поставили ей пластиковые окна взяла и вывела эти деньги через левую фирму. Не ну а чо - при проверке сверху - окна стоят, деньги ушли. Всё ОК. И это пример чем может заниматься школа. У меня перед школой, которую я заканчивал, был БУ асфальт (который весь неровный как чёрт знает что). Как потом рассказывали - тоже были деньги на это но при замене асфальта на соседнем шоссе директриса договорилась чтобы ей переплавили снятый асфальт и положили. А деньги вывели как-будто новый положили (старый - ценник около 500 тыр налом, новый - около 10 лямов). Или вы представляете себе ситуацию когда правительство МСК положит БУ асфальт где-нибудь?

В общем думаем, думаем ещё раз и включаем цинизм.

Это сообщение отредактировал Blink832 - 23.11.2015 - 13:14
 
[^]
Dellfin
23.11.2015 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1501
Цитата (CosMoNiac @ 23.11.2015 - 06:11)
жаль, что не написано, что делать с мамашами, собирающими деньги на подарки учителю, на выпускной в детском саду и т.д.

ВСЕХ РАССТРИЛЯТЬ!111 АНИ ЖЕ НАРУШАЮТ НАШУ СВАБОДУ!!11


Ну хотят и собирают. Можете присоединиться, можете отказаться. А что плохого в подарках учителям?
 
[^]
GuLL
23.11.2015 - 13:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 7
У нас вообще весело. Люди, скажите это нормально?

Памятка родителям.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32833
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх