Проучил учительницу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lex2008
22.11.2015 - 17:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 834
Да ладно, по моему нет таких училок, просто все их воспринимают по разному. По школьным годам помню, что разные конечно были, и хорошие, и "стервы", однако все вместе они дали прекрасное образование( не чета нынешнему). И все переживали за нас как за своих. И сейчас вспоминаю их всех только со словами искренней благодарности. Спасибо им всем!!!
 
[^]
мумитроль
22.11.2015 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Держать зло на учителя это по моему признак психического расстройсьва.еще походу в гаи пошел чтоб училку проучить.у нас в начальных классах училка указкой только так протягивала а позже трудовик линейкой ояривал особо одаренных.когда узнал что они умерли грустно было.надо современным детям таких учителей а то растет неуправляемое быдло.
 
[^]
Resident50
22.11.2015 - 18:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 670
Школу закончил 50 лет тому назад. До сих пор переписываюсь и общаюсь по скайпу со своей классной. И не я один. В свое время она все личное время проводила с нами, придумывала всякие вечера, научила пацанов танцевать, устраивала диспуты на все темы, даже те, которые в те времена не следовало затрагивать. Все делала , чтобы мы не болтались по подворотням и не пили бормотуху. Ну, и успеваемость, конечно, -это основной показатель. Из 28 человек в классе, в ВУЗы с первого раза поступили 26 (без всяких ЕГЭ). В тот период она была старше нас всего на 7 лет.
 
[^]
Wonka
22.11.2015 - 18:39
1
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (СантаЛючия @ 22.11.2015 - 12:22)
Лучше не на тетради писать:«Я больше не буду нарушать правила дорожного движения!», а сразу на руке. Чтоб въелось на всю жизнь.
Люблю учителей, говорю:)

В "Гарри Поттере" такое было - пишет в тетради, а выцарапывается на руке.
Говорят, срабатывало lol.gif
 
[^]
IvanZ
22.11.2015 - 18:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 359
Цитата
Однажды ехал мой папа по родному городу, остановился на перекрёстке, потому что красный. Видит, идёт его любимая учительница, пересекает проезжую часть на этот самый красный! Не растерялся, включил «матюгальник» и строго заговорил:
– Тамара Николаевна! Запомните, как отче наш: нельзя на запрещающий сигнал светофора переходить дорогу, это же АЗ-БУ-КА!


"Хоботов, это мелко!"



Это сообщение отредактировал IvanZ - 22.11.2015 - 18:54

Проучил учительницу
 
[^]
BURULICON104
22.11.2015 - 19:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 179
Слабоват я был в школе по математике. . Вызовет меня Василий Николаевич Рюмин к доске и говорит: " Иди Уваров свирепствуй. " Я свирепствую. Решаю. Решил. " Молодец" Садись. Два. " говорил Василий Николаевич. Впоследствии за него это говорил весь класс. Но школу я окончил с четверкой по математике.
 
[^]
inna12334
22.11.2015 - 19:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 108
Цитата (мумитроль @ 22.11.2015 - 17:57)
Держать зло на учителя это по моему признак психического расстройсьва.еще походу в гаи пошел чтоб училку проучить.у нас в начальных классах училка указкой только так протягивала а позже трудовик линейкой ояривал особо одаренных.когда узнал что они умерли грустно было.надо современным детям таких учителей а то растет неуправляемое быдло.

Тоже где-то в голове сидела такая мысль! Вы прямо озвучили ее)
 
[^]
Astorn
22.11.2015 - 19:24
1
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
у нас в выпускном классе как-то поставили нового учителя по физике
извините, но новая была тупая как пробка...
писали заявление на нее всем классом, просили убрать...
после длительной схватки с администрацией школы заменили эту пробку на одну, как нам казалось тогда, злющую мегеру (у нее на уроках сидели тихо как мыши), но она, по крайней мере, знала предмет, могла объяснить суть, а не бубнить под нос написанное в учебнике
 
[^]
Tascam
22.11.2015 - 19:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 480
Мне 52 года. Я давно живу даже не в другом городе - в другой стране, не в той, в которой родился и учился.
2 года назад я позвонил и поздравил свою первую учительницу с 75-летием.
Мне просто захотелось сделать ей приятное.
П.С. И я помню почти всех преподавателей, у которых учился. И благодарен им.

Это сообщение отредактировал Tascam - 22.11.2015 - 19:33
 
[^]
dinaburger
22.11.2015 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
– Тамара Николаевна! Запомните, как отче наш: нельзя на запрещающий сигнал светофора переходить дорогу, это же АЗ-БУ-КА!
...и так 300 раз

Проучил учительницу
 
[^]
Geographer
22.11.2015 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 1047
Цитата (iCanGet @ 22.11.2015 - 17:50)
Всех своих школьных учителей вспоминаю с благодарностью. как они с нами справлялись непонятно.

наша клас руководительница,,,была еврейка и почти все уроки посвещались не прописям а холокосту....-только сейчас понимаю кокой это был промыв мозгов.
 
[^]
vmario
22.11.2015 - 19:45
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 187
Мой отец ебал географичку, при имеющейся жене и семье с двумя детьми. По иронии она у меня преподавала... Угадайте на сколько я сдал географию комиссии?
 
[^]
Luxexpress
22.11.2015 - 20:12
1
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Какой злободневный анекдот, оказывается, если со временем дополняется все новыми оборотами и оттенками заправдешной ситуации.

А по теме.
Была у меня учительница по русскому и литературе. Пришла в 9 класе после моей любой учительницы.
Х.з. чего взъелась, видимо любимчиков не любила, а я состояла из таких, но не за заслуги родителей или родственниками в школе (не было таких).
Мы с бывшей учительницей могли до 10 вечера стих выразительно читать, вместо "здрасти" я произносила, правила, это было мое слабое место, как писать знала, а почему не помнила. Вот и выхватывала по утрам именно, почему так, а не иначе.
Позже, когда уже сама педагогом стала, где-то прочитала, есть люди, которые правила помнят даже во сне, но на диктанте будут писать всякую хрень, а есть, кто не помнят правила, но интуитивно пишут как надо.
Так вот не сложилось у нас, она любила Маяковского, а я Лермонтова и Мандельштама - пиздец трагедия.
Ну и дальше нечего объяснять, ты хоть 100 раз правильно пиши, но в сочинении 2/5 не будет положительной оценки в аттестате.
Да и фиг с ним, это была всего маааленькая ситуация, когда пришлось отстаивать свое мнение, ох, сколько раз его пришлось еще отстаивать, ну это уже другие истории.
smile.gif
 
[^]
vmario
22.11.2015 - 20:22
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 187
"-" Батя, ты?
 
[^]
Ursula
22.11.2015 - 20:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Я не сторонница прекраснодушного отношения ко всем своим бывшим учителям. По-моему, некоторым из них просто нельзя было работать в школе - спустя годы я понимаю, что некоторые дамы всю свою жизненную неустроенность и эмоции по этому поводу просто сублимировали в учеников. Иногда рикошетило и в родителей. Моя первая учительница была человеком, о котором я не могу сказать ничего хорошего. Старая озлобленная дура. Еще одна педагогиня с кличкой Мартышка - избирала себе нелюбимых учеников и старательно их третировала. Я тоже попала в их число. Зато когда ее дочка-выпускница залетела от неведомого героя и профуканы были все сроки для аборта - педагогиня припылила поздно вечером к нам домой (моя мать была одним из ведущих врачей городского роддома) с просроченной коробкой конфет, рассказом о том, какая чудесная я девочка и настойчивой просьбой решить вопрос с пузом.. Тогда аборты несовершеннолетним делали непросто...а там светили уже искусственные роды.

Это сообщение отредактировал Ursula - 22.11.2015 - 20:33
 
[^]
Seastar
22.11.2015 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 4447
Что-то как-то непонятно идет повествование. Остановился на красный, учительница-пешеход тоже идет на красный. Она пешком рядом с автомобилем шла что-ли? Обычно же автомобилям красный — пешеходам зеленый. Не хватает деталей организации перекрестка.
Ради рассказа, можно было бы и опустить в таком случае, детали остановки автомобиля. Или просто написать, что проезжал по перекрестку и увидел учительницу и т.д.

Это сообщение отредактировал Seastar - 22.11.2015 - 21:47
 
[^]
Бутявка
22.11.2015 - 21:49
1
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Я, когда училась, знала в нашей школе только одну стервозную и злющую учительницу. У неё кликуха была "Ворона", потому что постоянно орала хриплым голосом. Слава яйцам, у нас она ничего не вела. А потом она вышла замуж (лет за 30 ей уже было), родила ребёнка и стала милой и доброй))) - реально!
Старым девам в школе делать нечего, короче.
 
[^]
Ять
22.11.2015 - 21:58
2
Статус: Offline


ЯПонецЪ

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 387
Меня такая "стерва" остановила на улице лет через 20 после окончания школы, схватила у перехода за руку:
-..слушай, Иванов, ты извини меня?
-..за что?
-Ну я тебе трояк по биологии тогда в аттестат влепила..
-Да ладно, Розалия Михайловна, я и забыл про это давно!
-Ну как, тыж в институте учился...профилирующий предмет..
-Да мне Ваша тройка погоды не сделала, диплом у меня красный, по биологии отлично!
-Ну прости уж старуху, а?!!
-Да ладно Вам, давно простил..
-Ну спасибо!

Оказывается, трояк влепила мне из-за матери, они с ней очень давно в юности поссорились крепко и после не здоровались даже, потом узнал. smile.gif

Добавлено в 22:01
Цитата (Seastar @ 22.11.2015 - 23:45)
Что-то как-то непонятно идет повествование. Остановился на красный, учительница-пешеход тоже идет на красный. Она пешком рядом с автомобилем шла что-ли? Обычно же автомобилям красный — пешеходам зеленый. Не хватает деталей организации перекрестка.
Ради рассказа, можно было бы и опустить в таком случае, детали остановки автомобиля. Или просто написать, что проезжал по перекрестку и увидел учительницу и т.д.

cranky.gif
Она шла например параллельно автомобилю, стоящему перед красным. Трудно сообразить? gigi.gif
 
[^]
Бойцоваямышь
22.11.2015 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6088
Мне проучить учительницу не довелось, а вот подруга рассказывала. Была у неё в школе одна, невзлюбила, предположим, Иванову, и при каждом удобном случае говорила, что Иванову не возьмут в ПТУ, из дурдома выгоняет за тупость, да и вообще - сопьется Иванова и закончит жизнь свою в канаве. А Иванова после школы поступает на журфак МГУ и благополучно заканчивает его, работает в РИО на Зубовском бульваре, параллельно публикуясь в газетах и журналах, по службе ездит по стране и миру. И вот отмечают, допустим, 5 лет выпуска, переместился народ к Ивановой на квартиру, а закуски осталось мало, пришлось идти в ночной супермаркет - тогда ещё довольно понтовый магазин, где с тележкой, полной колбас, икры и прочей снеди, на кассе встречают Марью Петровну, с одиноким батоном. Радости не было предела! "Здравствуйте, Марья Петровна, это я - та самая Иванова, все ещё не сдохла в канаве. У нас встреча выпускников МГУ, вот, перекусить при купили. А давайте, вас с покупками до дома подкинем , наша Беха как раз у входа стоит"

Это сообщение отредактировал Бойцоваямышь - 22.11.2015 - 22:25
 
[^]
petroviч
22.11.2015 - 22:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 135
Цитата (picselmy @ 22.11.2015 - 20:27)
Цитата (InGrib @ 22.11.2015 - 12:18)

Однажды ехал мой папа по родному городу, остановился на перекрёстке, потому что красный. Видит, идёт его любимая учительница, пересекает проезжую часть на этот самый красный!

Пиздеть не мешки ворочить. Авто у учительници ? да кого ты лечиш.

там жеж написано "ИДЁТ"
 
[^]
wrivolsk
22.11.2015 - 23:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Спасибо Вам - УЧИТЕЛЯ!
 
[^]
oldquestion
23.11.2015 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
В младших классах одна тетенька (учительницей ее язык назвать не поворачивается) устроила надо мной суд. Поставила перед классом, и заставила всех говорить, что я сделал плохого.
Дети.
Все мэкали-бэкали, и каждый с виноватым видом что-то выдумывал, если нечего было сказать.
В конце "суда" эта "педагогица" мне сказала:
- Вот видишь скольким ты напакостил. Плохой ты. - на что я ей ответил -
- Это Вы всех заставили. А жизнь рассудит. Вы еще будете пальто у меня в гардеробе принимать.
Мне было 8 лет.
==================
Уже на 4-м курсе университета, подхожу в своем корпусе к стойке гардероба .....

Но тогда мне было уже пофиг. Не надо было ничего доказывать. Я просто поздоровался.

Это сообщение отредактировал oldquestion - 23.11.2015 - 00:09
 
[^]
bysj
23.11.2015 - 01:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3639
Цитата
Наверное бывают учителя, которые аттестат могут испортить.

Учился в восьмилетке. По окончании,1980, подал доки в соседнею(сам носил), в кот. 10 классов. Попросили принести характеристику, с старой школы. Пока нёс от старой в новую, те позвонили в новую и когда я принёс, то мне вернули доки и сказали что я им такой не надо, даже не читая характеристику. В этой характеристике, прочитал уже дома ( пока нес даже мысли не было прочитать) и столько нового о себе узнал ...
 
[^]
Резон
23.11.2015 - 02:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1275
У всех были наверное такие учителя... У меня в 90е учитель математики была беженка из Азербайджана. Так она по журналу смотрела у кого кто родители и у кого по побогаче, тем ставила двойки и на доп занятия по 10 баксов за урок!! И не стеснялась говорить, что она копит на квартиру... Эта ТВАРЬ у меня отбила всю тягу к учебе...
 
[^]
Endorphinium
23.11.2015 - 05:11
1
Статус: Offline


Чудовищный Механик Человечьих Душ

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 927
Попадались мне в школе недостойные педагоги... Годы были советские и магнезия стоила 12 копеек, а искренняя детская радость от наблюдений за мечущейся в жажде дефикации училкой - бесценна... rofl.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56673
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх