10 любопытных открытий космического телескопа, "Кеплер"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Аццкийинженер
19.11.2015 - 12:36
11
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Цитата (ATW70 @ 19.11.2015 - 11:30)
С помощью этой штуки, само-собой невозможно посмотреть на Луну чтобы увидеть место высадки звездонавтов.

вы действительно считаете, что телескоп, стоимостью в миллионы долларов, будет заниматься такой ерундой и бессмысленностью, как просмотр лунной поверхности с целью развеять сомнения таких вот скептиков, как вы? faceoff.gif
Этот телескоп создавался с целью поиска экзопланет, а вы не видите дольше своего носа...
 
[^]
kadiko
19.11.2015 - 13:26
3
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4871
Цитата
Этот телескоп создавался с целью поиска экзопланет, а вы не видите дольше своего носа...

ладно хоть они про луну спрашивают))
а не вы все врете, за небеснойтвердью не может быть ничего.

Аццкийинженер
Как всегда спасибо))
 
[^]
Britikoff
19.11.2015 - 13:40 [ показать ]
-24
Аццкийинженер
19.11.2015 - 14:01
14
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Britikoff
блять, пусть мне офф прилетит, но я отвечу: ты нахуя сюда зашёл? чтобы высраться бессмысленным каментом? Пиздуй в политико-религиозные темы, тебе они явно по душе! А здесь люди рассуждают о высоких материях, недоступных твоему скудному умишку. Таким, как ты, всё, что нужно в жизни - это айфончег, пожрать, посрать там же, где пожрал да выебать кого-нибудь. Думать вы не привыкли. Тут ведь говорится о вещах, от которых у нормальных людей возникает куча вопросов, ответы на которые могут быть самые разнообразные. Но, как говорится, истина рождается в спорах. Хотя о чем я, чтобы спорить - нужно иметь образование и широкий кругозор...
 
[^]
boozycat
19.11.2015 - 14:41
5
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 837
Как всегда, интересно было читать.

С детства любил астрономию, и всегда не давал покоя тот факт, что свет, собака такая, ползёт через космос довольно медленно. И наблюдая за далекими звездами, мы смотрим в прошлое.

И иногда это пугает. Взять, к примеру, описанную KIC 8462852, расстояние до которой 1480 световых лет. И если предположить, что непонятная аномалия -- действительно сооружение инопланетян, то они его построили более чем полторы тысячи лет назад!
Между запуском первого спутника и проектом "Новые горизонты" прошло всего-то полвека. Между медлительной громадиной ЭНИАК и карманным гаджетом с доступом к информации со всего мира -- где-то столько же.
Страшно представить какими технологиями сейчас обладает цивилизация, которая ещё полторы тысячи лет назад возводила громадные конструкции в космосе.

Может и не надо нам их искать? =)

Это сообщение отредактировал boozycat - 19.11.2015 - 14:44
 
[^]
Snaut1
19.11.2015 - 15:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (Bush6791 @ 19.11.2015 - 10:11)
Есть ли жизнь на Марсе - нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно! ©

Я бы поставил вопрос по-другому.

А есть ли жизнь на Марксе?



10 любопытных открытий космического телескопа
 
[^]
f0ton
19.11.2015 - 15:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 134
Статья неплохая, но обидно что в первом же предложении:
"Космический телескоп Кеплер был запущен в марте 2009 года для поиска планет за пределами нашей галактики"
существенная ошибка - этот телескоп ищет планеты у других звездных системах в НАШЕЙ галактике.
 
[^]
Cargobul
19.11.2015 - 15:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 249
Цитата (Bush6791 @ 19.11.2015 - 10:11)
Есть ли жизнь на Марсе - нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно! ©

Ну, да. Одна звездочка хорошо, две тоже не плохо. А три звезды все-таки лучше. (Если че, это из фильма) agree.gif alkash.gif
 
[^]
Аццкийинженер
19.11.2015 - 15:45
1
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
f0ton
Цитата
существенная ошибка

нет там ошибки. Он ищет экзопланеты и В нашей галактике, и ЗА её пределами
 
[^]
Dubki2
19.11.2015 - 15:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 104
Цитата
Учитывая приблизительно 100 миллиардов звезд в Млечном Пути

по последним данным в нашей галактике 400 миллиардов звезд
 
[^]
recusant
19.11.2015 - 16:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Каталонец @ 19.11.2015 - 12:27)
Цитата
Если бы человек мог жить на такой планете, он весил бы в два раза больше, чем на Земле.

Но ничто не мешает сбросить пару килограммов

Сама статья безусловно интересная, но вот это какой-то дилетантский высер, при чем тут сбросить киллограммы, когда тупо может не выдержать позвоночник такой гравитации и давление я думаю совершенно другое, при учете, что остальные характеристики идентичны. А в целом интересно, разумеется

потому, что это перевод пиндосовских текстов. у них такое отношение к читателям\зрителям, как к дебилам. если даже с натяжкой это можно было бы назвать юмором, то весьма и весьма примитивным. типа "но не рекомендуем пока переезжать на эту планету".

по теме. была ведь еще вполне себе любопытная планета, странствующая в открытом космосе без всяких звезд поблизости. или ее не с помощью Кеплера открыли?
 
[^]
Britikoff
19.11.2015 - 16:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Аццкийинженер
Цитата
Хотя о чем я, чтобы спорить - нужно иметь образование и широкий кругозор...

Их есть у меня.
Честно, я не хотел обидеть.
 
[^]
Аццкийинженер
19.11.2015 - 17:10
4
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Britikoff
проехали, уже всё выяснили в личке, не стоит оффтопить в теме.

recusant
почему обязательно нужно приплести политику в тему, а? Неужели нельзя обойтись без язвительных замечаний в сторону американцев? Мне вот всё равно, кто писал эту статью. Интересно? Несомненно! Если бы такие статьи писали наши русские учёные - был бы только рад. Увы, наука в целом, и астрономия с астрофизикой в частности, у нас в стране находятся чуть ниже плинтуса и не финансируется вообще
 
[^]
Lex2008
19.11.2015 - 17:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 830
Все это интересно очень, автору спасибо.
Я вот что думаю...вот бы как нибудь покопаться в архивах НАСА, ну хоть на пару часиков blink.gif
К сожалению до нас(простых смертных) доходят лишь крохи информации, а там наверное очень много интересного rolleyes.gif. Я сейчас не про инопланетян говорю, хотя и про них тоже cool.gif

Это сообщение отредактировал Lex2008 - 19.11.2015 - 17:48
 
[^]
Langobard
19.11.2015 - 17:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 714
Цитата (Drts @ 19.11.2015 - 10:27)
смущает проект SETI,
представьте дикаря на острове, который стучит в барабан и ждет что ему ответят с другого острова на котором современный отель, где есть сотовая связь, спутниковое ТВ и т.д.

Есть идеи как реализовать это лучше?
 
[^]
SpARTakTLT
19.11.2015 - 18:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 381
Цитата
Космический телескоп Кеплер был запущен в марте 2009 года для поиска планет за пределами нашей галактики


Тема интересная, но уверен, что так далеко он не увидит планет. В нашей галактике и то проблемно засечь планеты из-за яркости звезд. А тут всевидящее око получается.
 
[^]
uniJap
19.11.2015 - 18:19
-2
Статус: Offline


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 3977
сдались эти инопланетяне, заняться больше нечем.
либо они менее развиты чем мы - так никакого контакта не будет.
либо они более развиты чем мы - так на кой ляд мы им сдались? лишний геммор. отмахнутся и все. и хорошо если не тапком.
либо хрен с ним, такие же и даже снюхаться смогли. тарелочки, рюмочки, то-сё. так ить оба вида редкие получаются. и конфликт за ресурсы неизбежен как победа мирового пролетариата.
чем херней страдать лучше бы гололед с дороги счистили, с работы шел - наебнулся так, что звезд в обозримой вселенной существенно прибавилось.
 
[^]
Tupen
19.11.2015 - 18:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Всегда задумывался, а если единственная населённая разумными существами планета - это Земля? Тогда зачем вся эта вселенная? Миллиарды звёзд!
 
[^]
ra3vdx
19.11.2015 - 19:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (Tankomaster @ 19.11.2015 - 10:57)
Вот чем людям надо заниматься!!! Изучать другие миры и колонизировать их, а не бессмысленно уничтожать друг друга, чем мы успешно занимаемся последние 5 тысяч лет!!!
Зачем убивать других? Изучайте другие миры, колонизируйте их, места во вселенной хватит всем!

Приводил эту картинку в похожей теме, посвящённой поиску ВЦ и проблеме (парадоксу) Ферми :

10 любопытных открытий космического телескопа
 
[^]
Dubki2
19.11.2015 - 19:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 104
Цитата (Langobard @ 19.11.2015 - 17:54)
Цитата (Drts @ 19.11.2015 - 10:27)
смущает проект SETI,
представьте дикаря на острове, который стучит в барабан и ждет что ему ответят с другого острова на котором современный отель, где есть сотовая связь, спутниковое ТВ и т.д.

Есть идеи как реализовать это лучше?

У меня есть.
Проект "Дарвин"
Запуск на околосолнечную орбиту трёх инфракрасных телескопов.
В оптическом диапазоне свет звезды превышает свет её планеты земного типа в миллиарды раз. Для средневолнового диапазона инфракрасного излучения то же соотношение составляет миллионы раз.
На Земле биологическая активность производит некоторые газы. Например, флора продуцируют кислород, а фауна — углекислый газ и метан. Эти газы и другие, такие как водяной пар, оставляют свои метки, поглощая определённые волны в инфракрасном диапазоне.
 
[^]
ATW70
19.11.2015 - 23:30
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 92
Цитата (Аццкийинженер @ 19.11.2015 - 12:36)
Цитата (ATW70 @ 19.11.2015 - 11:30)
С помощью этой штуки, само-собой невозможно посмотреть на Луну чтобы увидеть место высадки звездонавтов.

вы действительно считаете, что телескоп, стоимостью в миллионы долларов, будет заниматься такой ерундой и бессмысленностью, как просмотр лунной поверхности с целью развеять сомнения таких вот скептиков, как вы? faceoff.gif
Этот телескоп создавался с целью поиска экзопланет, а вы не видите дольше своего носа...

Тупо. Грамотно для провокатора, но тупо. Вы действительно считаете, что слетать на Луну несколько раз и "утерять" все доказательства этого "полета" это не бессмысленно, а просто повернуть телескоп на Луну, что бы доказать, что те средства были потрачены не зря - это что-то ненормальное? Или Вы считаете, что будет апокалипсис, если люди узнают об очередной экзопланете находящейся в олимпиарде километров от земли на неделю позже?

Добавлено в 23:36
Цитата (Аццкийинженер @ 19.11.2015 - 17:10)
Britikoff
проехали, уже всё выяснили в личке, не стоит оффтопить в теме.

recusant
почему обязательно нужно приплести политику в тему, а? Неужели нельзя обойтись без язвительных замечаний в сторону американцев? Мне вот всё равно, кто писал эту статью. Интересно? Несомненно! Если бы такие статьи писали наши русские учёные - был бы только рад. Увы, наука в целом, и астрономия с астрофизикой в частности, у нас в стране находятся чуть ниже плинтуса и не финансируется вообще

Господи..., как же это стандартно отштамповано.... Если бы наша наука была "выше плинтуса" - я бы ей гордился, но АМЕРИКАНСКАЯ НАУКА КРУТАЯ и мне это без разницы - просто интересно... Чуть меньше профессионализма в статью и меньше пропагандистских штампов и "туповатый россиянин" вообще не заметит американского следа.

Это сообщение отредактировал ATW70 - 19.11.2015 - 23:46
 
[^]
komissar88
20.11.2015 - 00:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 617
За космос всегда +
 
[^]
Drts
20.11.2015 - 01:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 454
Цитата
Цитата (Langobard @ 19.11.2015 - 17:54)
Цитата (Drts @ 19.11.2015 - 10:27)
смущает проект SETI,
представьте дикаря на острове, который стучит в барабан и ждет что ему ответят с другого острова на котором современный отель, где есть сотовая связь, спутниковое ТВ и т.д.

Есть идеи как реализовать это лучше?

У меня есть.
Проект "Дарвин"
Запуск на околосолнечную орбиту трёх инфракрасных телескопов.
В оптическом диапазоне свет звезды превышает свет её планеты земного типа в миллиарды раз. Для средневолнового диапазона инфракрасного излучения то же соотношение составляет миллионы раз.
На Земле биологическая активность производит некоторые газы. Например, флора продуцируют кислород, а фауна — углекислый газ и метан. Эти газы и другие, такие как водяной пар, оставляют свои метки, поглощая определённые волны в инфракрасном диапазоне.

зачем вообще нужен такой проект как SETI?
допустим нас услышали, будет как в анекдоте

***
Мужик заблудился в лесу. Стоит и орет: "Ау, ау, ау!"
Сзади по плечу его кто-то хлопает. Оборачивается - медведь.
Медведь: "Мужик, чего орешь?"
Мужик "Заблудился, может кто услышит."
Медведь: "Ну я услышал, тебе легче стало?"
***
оно надо?
может лучше сидеть и не чирикать, а развиваться?
Искать другие цивилизации будем когда сможем за себя постоять.

Цитата (ATW70 @ 19.11.2015 - 23:30)
Цитата (Аццкийинженер @ 19.11.2015 - 12:36)
Цитата (ATW70 @ 19.11.2015 - 11:30)
С помощью этой штуки, само-собой невозможно посмотреть на Луну чтобы увидеть место высадки звездонавтов.

вы действительно считаете, что телескоп, стоимостью в миллионы долларов, будет заниматься такой ерундой и бессмысленностью, как просмотр лунной поверхности с целью развеять сомнения таких вот скептиков, как вы? faceoff.gif
Этот телескоп создавался с целью поиска экзопланет, а вы не видите дольше своего носа...

Тупо. Грамотно для провокатора, но тупо. Вы действительно считаете, что слетать на Луну несколько раз и "утерять" все доказательства этого "полета" это не бессмысленно, а просто повернуть телескоп на Луну, что бы доказать, что те средства были потрачены не зря - это что-то ненормальное? Или Вы считаете, что будет апокалипсис, если люди узнают об очередной экзопланете находящейся в олимпиарде километров от земли на неделю позже?


а кто говорит что нет доказательств?, и почему НАСА должно отвечать на каждую глупость разоблачателей?
я верю А.Леонову - он намного ближе к космосу, чем 99,9999999% человек на Земле

Цитата
"Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея о якобы сфабрикованных в Голливуде кадрах, началась именно с самих американцев. Кстати, первый человек, который начал распространять эти слухи, был посажен в тюрьму за клевету", - отметил в этой связи Алексей Леонов.

РИА Новости http://ria.ru/science/20090720/177908258.html#ixzz3ryYG9FsP


Это сообщение отредактировал Drts - 20.11.2015 - 01:32
 
[^]
EugeneVRN
20.11.2015 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
Цитата (Каталонец @ 19.11.2015 - 12:27)
Цитата
Если бы человек мог жить на такой планете, он весил бы в два раза больше, чем на Земле.

Но ничто не мешает сбросить пару килограммов

Сама статья безусловно интересная, но вот это какой-то дилетантский высер, при чем тут сбросить киллограммы, когда тупо может не выдержать позвоночник такой гравитации и давление я думаю совершенно другое, при учете, что остальные характеристики идентичны. А в целом интересно, разумеется

А про то что белый карлик разорвет планеты не дилетантский высер? Масса звезды когда они сжимается до белого карлика не становится больше, и сила ее притяжения не увеличивается. В приложенном ролике говорят что гравитация на поверхности белого карлика в 10000 раз сильнее чем гравитация на поверхности Солнца, это да - но так то на поверхности. Да, планету разорвет но только если она передумает летать по своей орбите и отправится прямо к поверхности этого несчастного белого карлика smile.gif
 
[^]
WarehouseMan
20.11.2015 - 11:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 279
В далеком детстве увлекался астрономией и до сих пор мечтаю полететь в космос... Да, мне 49 лет.)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29229
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх