А служба безопасности добро не дает!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
akimishe
12.11.2015 - 11:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 597
а дело все в том, что цб жестко ебет банки за проведение подобных операций. кому охота получать невъебенные штрафы с последующим отзывом лицензии?
 
[^]
staftoy
12.11.2015 - 11:47
0
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
Цитата (INSPEKTOR @ 12.11.2015 - 14:43)
staftoy
Цитата
здрав будь
наличку то никто не отменял. я ещё ничего не купил путем расчёта через банк-хуянк-платёжку. и байк за нал, и хату за нал. так оно надёжнее.

И тебе не хворать biggrin.gif
Ты путаешь физлицо и СПД. У СПД любая операция тянет за собой налоговый учет.

так надо ж до "поднял бабла " учитывать риски-долбоебизм окружающих - менталитет .
 
[^]
batman29
12.11.2015 - 12:00
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 727
вообще охуели, не дают потратить человеку свои заработанные деньги! Это реально так? Тоесть мне банк может запретить перевод денег в другую страну из-за того что он считает что я завысил цену? Да ладно ... ладно я еще понять могу, когда мне отказали в кредите из-за отсутствия кредитной истории, это еще куда не шло, но вот запретить покупать что хочу и за сколько хочу, это уже перебор.
 
[^]
Vetrogon
12.11.2015 - 12:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 62
Ну если не идет, то лучше не испытывать судьбу!
 
[^]
INSPEKTOR
12.11.2015 - 12:06
17
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (batman29 @ 12.11.2015 - 11:00)
вообще охуели, не дают потратить человеку свои заработанные деньги! Это реально так? Тоесть мне банк может запретить перевод денег в другую страну из-за того что он считает что я завысил цену? Да ладно ... ладно я еще понять могу, когда мне отказали в кредите из-за отсутствия кредитной истории, это еще куда не шло, но вот запретить покупать что хочу и за сколько хочу, это уже перебор.

Я тебе больше скажу, если ты переведешь деньги в другую страну, а товар, за который ты заплатил, не придет - тебя долго и больно будут сношать пенями и штрафами.

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 12.11.2015 - 12:07
 
[^]
chestertech
12.11.2015 - 12:17
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 35
да нет у нас сайтов чтобы цена превышала 50000$
 
[^]
MoscowGolem
12.11.2015 - 12:22
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
да там 500к зелени за сайт о работе с маленькой посещаемостью в кыргизстане хотят частному лицу перевести) конечно подозрительно) с сайта где первоисточник

Это сообщение отредактировал MoscowGolem - 12.11.2015 - 12:37

А служба безопасности добро не дает!
 
[^]
Startwar
12.11.2015 - 12:26
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 607
Цитата (batman29 @ 12.11.2015 - 12:00)
Тоесть мне банк может запретить перевод денег в другую страну из-за того что он считает что я завысил цену?

Банк может отказать тебе в оказании такой услуги. Если проще, то такси тебе тоже имеет право отказать везти в какое нибудь злополучное место, если у него есть подозрение что ты его потом гопстанешь. Но при этом ты имеешь право выбрать другое такси, или вообще идти пешком.

Это сообщение отредактировал Startwar - 12.11.2015 - 12:29
 
[^]
gelezo131
12.11.2015 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8784
я как-то по дурости решил в Киргизии бу сервер купить, таможня не дала добро на вывоз, они странные очень люди.
 
[^]
sav0k
12.11.2015 - 12:30
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 36
Дааааа... Почитал ветку и понял что многие далеки от международных банковских операций. Не дай вам Бог познать все их тяготы. А их очень много, как при отправке денег зарубеж, так и пр получении оттуда.
Тут уже упоминали про покупку товара, который тебе не доставят.
Для тех кто не в курсе, как идут международные операции, маленько расскажу:
Гемор начинается с самого начала. Не важно, будете вы получать или отправлять платежи, для этого надо будет оформить паспорт сделки. Это такая бумажка. Оформляется обязательно если сумма сделки больше 10к$. Чтобы оформить надо в банк предоставить копию контракта в т.ч. перевод на русский.
Думаете это все? Нет! Там найдутся люди, которые не безразличны к содержимому контракта и ещё поебут вам мозги, хотя вы уверены, что условия контракта касаются только вас и вашего партнёра.
Далее, на каждый входящий/исходящий платёж надо будет оформлять справку о валютных операциях с предоставлением копий документов по платежу (акты, счёта... все что есть затребуют)
Упаси Бог платежу прийти не вовремя (например в договоре написано, что оплата должна быть произведена в течении 10дней, а платёж прийдет на 11й). Опять же начнут задавать вопросы, почему вы не выставили пени и штрафы и пр. Казалось бы, что это дело вас и клиента, но нет.
Та же самая еботня за не своевременную отгрузку, поставку.
Думаете, деньги на счёту и вы в шоколаде? А вот хуюшки!
Есть процедура обязательной продажи валюты. Считаете что поступившие деньги могут полежать на счёту до более выгодного курса? Хуй! У вас есть десять дней чтобы продать валютную выручку банку. Отказаться - нельзя. Штрафы просто страшные, даже если убедите судью что не было умысла и вы случайно опаздали на один день.
Ну, и конечно, анализ сделки. Думаю, что ТС подвела покупка у физического лица да ещё и непонятной нематериальной ценности.
 
[^]
bosso4
12.11.2015 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 2557
Этот топег писалсо, когда кыргызы еще не были в ТС. Щаз то они в ТС и все проще.
 
[^]
ddkj
12.11.2015 - 12:36
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 550
Цитата (jeka3 @ 12.11.2015 - 11:44)
Цитата (ddkj @ 12.11.2015 - 11:28)
вебмани ? не, не слышал.

цена транзакции ? - не не слышал gigi.gif
через вебмани с обналичкой в кыр-какеготама выйдет не меньше 10% расходов.
ты бумаешь как сама вебмани деньги переводит между странами ? через банки вобщето lol.gif

ты не в теме. smile.gif) не пизди о том о чем не знаешь.
 
[^]
suvirt
12.11.2015 - 12:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 667
Все может быть , но сомнения банкиров не напрасны. Сумма у ТС не фигурирует но думаю что немаленькая. Мутят что то .Терроризм вряд ли а вот наркота самое то.
 
[^]
JohnDow
12.11.2015 - 12:41
-7
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22889
1. Читаешь договор на оказание банковских услуг.
2. Просишь указание ЦБ РФ что эта сделка незаконна. (ну или какойто другой офицальносй труктуры)
3. На ответ про "внутреннние правила" шлеш их лесом.
 
[^]
Akvilon
12.11.2015 - 12:43
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Примерно похожая ситуация была у нас. ПО делала французская фирма. Фирме больше 15 лет. Нормальная действующая фирма, а не отмывайка. Работа делалась для московского отделения. 3 недели тупой ебли с отделом безопасности в российском банке. Ему предоставили прейскурант цен французов, обслуживающий банк французов предоставил все нужные справки. И все равно отказались провести платеж на том основании, что ПО обошлось на 30% дороже чем если бы его делали в России. Ну так да, там стоит продукт дороже, зато более выгодные условия обслуживания и дальнейшего обновления продукции. Да и такое ПО стоит во всех отделениях фирмы по всей Европе. В итоге, пришлось через 3 недели мытарств все переделать и оплатить через литовский офис. Литовский банковский служащий просто позвонил коллеге из обслуживающего французов банка, задал ему пару вопросов, получил по факсу 1 справку и все.
И возникает вопрос. Если я захочу купить Феррари по безналу, то мне тоже откажут оплатить на том основании, что в России Приора стоит в 20 раз меньше и есть подозрение, что это отмывание средств?
Как всегда из крайности в крайность.
 
[^]
XanderBass
12.11.2015 - 12:46
4
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Безопасники на то и безопасники, чтобы бдеть. Я бы тоже подозревал наёбку, если бы речь шла о сайте за шестизначную сумму в долларах. Притом, хоть и не моё было бы дело, но прежде всего впаривание услуг за очень завышенную цену. В этой истории, IMHO, даже Лебедев со своими "нищебродскими" ценами лососнул тунца нервно в уголке.
 
[^]
iskatel2015
12.11.2015 - 12:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (JohnDow @ 12.11.2015 - 12:41)
1. Читаешь договор на оказание банковских услуг.
2. Просишь указание ЦБ РФ что эта сделка незаконна. (ну или какойто другой  офицальносй труктуры)
3. На  ответ про "внутреннние правила" шлеш их лесом.

Да имеют банки право отказать в проведении подозрительных трансакций, и даже в открытии расчетного счета для конторы.
И объяснять при этом ничего не обязаны.
Это не означает признание сделки незаконной.
Много кто пытается судиться, но насколько мне известно, положительных решений судов особо то нет по данным вопросам.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 12.11.2015 - 12:53
 
[^]
INSPEKTOR
12.11.2015 - 12:50
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
sav0k
Цитата
Упаси Бог платежу прийти не вовремя (например в договоре написано, что оплата должна быть произведена в течении 10дней, а платёж прийдет на 11й).

Это не считая законодательно установленного срока возврата валюты.

suvirt
Цитата
Все может быть , но сомнения банкиров не напрасны. Сумма у ТС не фигурирует но думаю что немаленькая. Мутят что то .Терроризм вряд ли а вот наркота самое то.

Выше есть пруфы на полный текст. Больше полумиллиона долларов.
 
[^]
HellForester
12.11.2015 - 12:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 48
Цитата
Этот топег писалсо, когда кыргызы еще не были в ТС. Щаз то они в ТС и все проще.

Заблуждение. За переводы в Белоруссию и Казахстан банки сношают гораздо сильнее. Потому что из них легче увести бабло за рубеж, чем из России. Так что в этом отношении политические векторы сильно расходится с финансовыми реалиями
 
[^]
iskatel2015
12.11.2015 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Вы еще попробуйте ПРОДАТЬ нематериальный актив в дальнее зарубежье за многократно завышенную цену - так не то, что банк откажет, к вам СОБРы в масках приедут, вместе с операми ЭБиПК))))))
Патамучта возврат НДС)))
 
[^]
Hoha2raza
12.11.2015 - 12:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 553
Цитата (INSPEKTOR @ 12.11.2015 - 11:28)
Цитата (eav22 @ 12.11.2015 - 10:23)
Закрыть счет в этом банке, и открыть в другом...


Который совсем не дорожит своей лицензией...
А теперь скажите - покупка в Киргизии, у физического лица, программного обеспечения, на крупную сумму, по явно завышенной цене, за валюту...ВООБЩЕ нет повода для подозрений?

Покупали бизнес целиком, а не по.

Допились того, что компания перенесла свою деятельность из РФ за рубеж, чтобы не иметь таких гемороев.
 
[^]
Gruzd
12.11.2015 - 13:08
1
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (sav0k @ 12.11.2015 - 12:30)
Дааааа... Почитал ветку и понял что многие далеки от международных банковских операций. Не дай вам Бог познать все их тяготы. А их очень много, как при отправке денег зарубеж, так и пр получении оттуда.
Тут уже упоминали про покупку товара, который тебе не доставят.
Для тех кто не в курсе, как идут международные операции, маленько расскажу:
Гемор начинается с самого начала. Не важно, будете вы получать или отправлять платежи, для этого надо будет оформить паспорт сделки. Это такая бумажка. Оформляется обязательно если сумма сделки больше 10к$. Чтобы оформить надо в банк предоставить копию контракта в т.ч. перевод на русский.
Думаете это все? Нет! Там найдутся люди, которые не безразличны к содержимому контракта и ещё поебут вам мозги, хотя вы уверены, что условия контракта касаются только вас и вашего партнёра.
Далее, на каждый входящий/исходящий платёж надо будет оформлять справку о валютных операциях с предоставлением копий документов по платежу (акты, счёта... все что есть затребуют)
Упаси Бог платежу прийти не вовремя (например в договоре написано, что оплата должна быть произведена в течении 10дней, а платёж прийдет на 11й). Опять же начнут задавать вопросы, почему вы не выставили пени и штрафы и пр. Казалось бы, что это дело вас и клиента, но нет.
Та же самая еботня за не своевременную отгрузку, поставку.
Думаете, деньги на счёту и вы в шоколаде? А вот хуюшки!
Есть процедура обязательной продажи валюты. Считаете что поступившие деньги могут полежать на счёту до более выгодного курса? Хуй! У вас есть десять дней чтобы продать валютную выручку банку. Отказаться - нельзя. Штрафы просто страшные, даже если убедите судью что не было умысла и вы случайно опаздали на один день.
Ну, и конечно, анализ сделки. Думаю, что ТС подвела покупка у физического лица да ещё и непонятной нематериальной ценности.

Добавлю...
Кроме справки о валютных операциях нужно еще оформлять справку о подтверждающих документах на каждый перевод.
И обязательные продажи валюты - это тот еще цирк. При поступлении валюты из за рубежа вы обязаны продать ее часть. Но прикол в что что эта часть 0%.
Так что в поручении на обязательную продажу валюты так и пишется.
Из поступившей суммы XXX USD продать 0% (0USD) а остальное зачислить на расчетный счет.

Казалось бы, в чем смысл этого? а смысл простой. Закон регламентирующий обязательную продажу валюты подписывает правительство РФ. А вот процент устанавливает центробанк.

Если закон отменят, то вновь принять его будет долго. А так, если вдруг чтоб ЦБ может взять и поднять сам процент с нуля хоть до 100 одним днем, без предупреждения.

Это сообщение отредактировал Gruzd - 12.11.2015 - 13:10
 
[^]
INSPEKTOR
12.11.2015 - 13:20
8
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Hoha2raza
Цитата
Допились того, что компания перенесла свою деятельность из РФ за рубеж, чтобы не иметь таких гемороев.

Ога. Так вот почему компании сваливают в оффшоры. Их заебывает банковская бюрократия...
 
[^]
Hoha2raza
12.11.2015 - 14:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 553
Цитата (INSPEKTOR @ 12.11.2015 - 13:20)
Hoha2raza
Цитата
Допились того, что компания перенесла свою деятельность из РФ за рубеж, чтобы не иметь таких гемороев.

Ога. Так вот почему компании сваливают в оффшоры. Их заебывает банковская бюрократия...

В том числе. У нас же на каждый чих нужна бумажка. Проще сделать там свое юр лицо и делать бумажки, какие требуется при операциях с РФ. Реально же деятельность вести через зарубежное юр. лицо.
 
[^]
FRАGMENT
12.11.2015 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
как то, счета пытались арестовать, дочерней компании, отбрехались
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57337
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх