Военные сборы - октябрь 2015

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ruslan3967
4.11.2015 - 01:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата
хорошо было в армии с одной стороны - думать ваще не надо.


Вот меня от этого тоже там пёрло. Мозг отдохнул.
 
[^]
Week
4.11.2015 - 01:15
5
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (ellewhiten @ 4.11.2015 - 01:06)
1. Приём пищи 30/40 минут? Ни фига себе!!!
2. Я может сильно отстал от последних тенденций в области уставного ношения верхней одежды, но всё-таки уточню. А почему бушлаты ремнём не перепоясаны?
3. Тоже про обмундирование. А почему оно старого образца? Где хвалёная "капуста-в-пиксель"?

офицеры ходят без ремней на бушлатах, насколько я помню с 95 года
 
[^]
vyborg
4.11.2015 - 01:15
4
Статус: Offline


Душой на море

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 1363
Я уже так разленился, что мне будет трудно привыкнуть к распорядку дня. Да и желания особо нет, как впрочем и не желания тоже. Пока ни разу не вызывали, моб.предписание в военнике есть.
 
[^]
trimmm
4.11.2015 - 01:21 [ показать ]
-26
FatmanM
4.11.2015 - 01:22
10
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Кормежка говоришь изменилась? Верю... Эх бро, не сидел ты на квашеной капусте в
трех ее ипостасях.
 
[^]
ellewhiten
4.11.2015 - 01:23
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 924
Цитата (Latro @ 4.11.2015 - 01:12)
Цитата
1. Приём пищи 30/40 минут? Ни фига себе!!!
2. Я может сильно отстал от последних тенденций в области уставного ношения верхней одежды, но всё-таки уточню. А почему бушлаты ремнём не перепоясаны?
3. Тоже про обмундирование. А почему оно старого образца? Где хвалёная "капуста-в-пиксель"?


1. Дык офицеры же)
2. Ремни сначала надели, а потом их приказали снять и надевать только на строевую и тактику.
3. Ну кто "партизанам" новое обмундирование выдаст? Кто в своем таком приехал - те и ходили. А остальным - старого образца. Надо ж его девать куда-то со складов?

1. Курсантско-будуще-младше-сержантская норма на приём пищи пять минут была. rulez.gif
3. Тоже опосля так подумал. Там на складах поди ещё гимнастёрок, шинелей с разговорами и будёновок запас до конца 21 века не кончился.


2. Посмотрел фотки с примерами зимних вариантов формы нового образца. Нигде что-то с ремнём на бушлате не встречается варианта ношения. Может и впрямь устав изменился?

Это сообщение отредактировал ellewhiten - 4.11.2015 - 01:23

Военные сборы - октябрь 2015
 
[^]
ЗлойПрапор
4.11.2015 - 01:23
1
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1026
Latro
Цитата
Ну а после всего этого действа, помимо сохранения з/п на работе (что для меня неактуально), еще и выплатили наличными деньгами чисто за звание (поскольку мы были без должностей и л/с) от 6 до 10 тыр. в зависимости от звания. Так вот.

Нам на сборах платили по последней должности в войсках.
 
[^]
ellewhiten
4.11.2015 - 01:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 924
Цитата (Week @ 4.11.2015 - 01:15)
офицеры ходят без ремней на бушлатах, насколько я помню с 95 года

А почему, не подскажете?
 
[^]
Кесарь
4.11.2015 - 01:30
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Хех, сборы стали не профанацией... дело пахнет керосином.
 
[^]
Iggdrassil
4.11.2015 - 02:06
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 425
Цитата (maksim0110 @ 4.11.2015 - 01:11)
блеать, взрослые дядьки в солдатиков играют...
кто из них 100-метровку хотя-бы на троечку сдаст? хотя-бы по школьным нормативам?

пс. предвидя минусаторов, сначала военное училище, потом армия, вск. спортсмен. так что идите в хуй, протрите пыль с диплома экономиста для начала.

ппс. не успел, один экономист отминусил уже))) а ведь я в армию пошел в 17 лет, в 95-м году. с моего класса только четверо хотели в военное училище, остальные 10 человек косили.... из четверых двое поступили. из откосивших - сплошные менеджеры и юристы выросли, тогда это модно было. вот вам и поколение менеджеров.

со временем приобрел кучу знакомств. и знаете что? в армии из них единицы были. ЕДИНИЦЫ! не поверю, что эти единицы и минусят.

А зачем им 100 метров бегать?

Добавлено в 02:08
Цитата (trimmm @ 4.11.2015 - 01:21)
Хотите верьте хотите нет, но это показуха ! Потому что подмосковье,а рядом естественно москва !!! Ну делаем выводы сами !!!!! (тем более что это всё было для офицеров хоть и запаса)

Надо было попасть тебе в часть хранения.Лично нашу - и до аутсорсинга кормили как на убой.Иначе - коней двинешь,вагоны разгружая.

И в мои последние годы службы,в ни разу не показной части - кормили так же.
 
[^]
Гербицид
4.11.2015 - 02:08
7
Статус: Offline


завсегдатай

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 464
если мясо белого медведя не дают, с бигусом.. нах мне такие сборы shum_lol.gif
 
[^]
афтаслезарь
4.11.2015 - 02:12
18
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (maksim0110 @ 4.11.2015 - 01:11)
блеать, взрослые дядьки в солдатиков играют...
кто из них 100-метровку хотя-бы на троечку сдаст? хотя-бы по школьным нормативам?

пс. предвидя минусаторов, сначала военное училище, потом армия, вск. спортсмен. так что идите в хуй, протрите пыль с диплома экономиста для начала.

ппс. не успел, один экономист отминусил уже))) а ведь я в армию пошел в 17 лет, в 95-м году. с моего класса только четверо хотели в военное училище, остальные 10 человек косили.... из четверых двое поступили. из откосивших - сплошные менеджеры и юристы выросли, тогда это модно было. вот вам и поколение менеджеров.

со временем приобрел кучу знакомств. и знаете что? в армии из них единицы были. ЕДИНИЦЫ! не поверю, что эти единицы и минусят.

категорически с тобой не согласен.
Перефразируя старшину Васкова "Война, это не -кто кого перебегает, а кто кого передумает".
Офицер запаса без переподготовки, в случае пиздеца - покрытая пылью заготовка офицера.
А перепрошитый - представляет большую ценность, и может быть поставлен во главе свежепризванных менеджеров и юристов.
Для русских война это работа, которую надо работать.

Добавлено в 02:15
Цитата (trimmm @ 4.11.2015 - 01:21)
Хотите верьте хотите нет, но это показуха ! Потому что подмосковье,а рядом естественно москва !!! Ну делаем выводы сами !!!!! (тем более что это всё было для офицеров хоть и запаса)

сходи на мабуту ты, и запости.
Убеди нас, что всё пропало.

Добавлено в 02:19
Цитата (Кесарь @ 4.11.2015 - 01:30)
Хех, сборы стали не профанацией... дело пахнет керосином.

в нормальной части и в советские времена, сборы были - будь здоров!
Мой однокашник, раз в два года высаживался под Славянкой, со стрельбами и остальным шумом.
 
[^]
MerlinDn
4.11.2015 - 02:20 [ показать ]
-13
Dzeko
4.11.2015 - 02:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 158
А если мне придет повестка, а я не в России живу, мне пельдец за неявку? )
 
[^]
Mehanik27
4.11.2015 - 03:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5864
Цитата (Riffraff @ 4.11.2015 - 02:03)
ну, похоже до кого-то наверху дошло, что войска, которые кормят, обучают, одевают и лечат, эффективнее, чем голодные больные голодранцы, отстрелявшие 6 патронов на присяге.

А вообще весело, на 10 дней я б сходил даже щас. На месяц на хер, а полторы недели можно. Но вряд ли призовут, меня только переучивать.

Откуда вы такие берётесь то)))В нашей армаде уже года с 2000-го к этому стали приходить.вначале в большинстве крупных частей,потом и до мелких добрались.Контрачье повсеместно стали с 2005 года внедрять,сразу полками на контракт переводили...Это хомячью просто Толик Сердюков мощную пиар-компанию по реформированию задвинул,чтобы можно было под шумок воровать побольше да земли распродавать...и то есть мнение,что всё это с молчаливого согласия господина Темнейшого,что не совсем логично,ибо он сам армию с начала века стал поднимать.

Добавлено в 03:44
Цитата (trimmm @ 4.11.2015 - 02:21)
Хотите верьте хотите нет, но это показуха ! Потому что подмосковье,а рядом естественно москва !!! Ну делаем выводы сами !!!!! (тем более что это всё было для офицеров хоть и запаса)

Мне в подмосковье доводилось служить до этих ваших реформ,там где зампотыл был настоящий хозяин,так в тех частях кормили прекрасно и на убой.Даже если этот зампотыл уходил на повышение или на пенсию,то обычно задела хватало ещё на пару лет.А по России поездил,так в некоторых частях в том же Владикавказе кормили вообще чуть ли не как в ресторане.И это все кормили срочников,готовили почти всё сами срочники.
 
[^]
Mehanik27
4.11.2015 - 03:49
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5864
Цитата (афтаслезарь @ 4.11.2015 - 03:12)
Цитата (maksim0110 @ 4.11.2015 - 01:11)
блеать, взрослые дядьки в солдатиков играют...
кто из них 100-метровку хотя-бы на троечку сдаст? хотя-бы по школьным нормативам?

пс. предвидя минусаторов, сначала военное училище, потом армия, вск. спортсмен. так что идите в хуй, протрите пыль с диплома экономиста для начала.

ппс. не успел, один экономист отминусил уже))) а ведь я в армию пошел в 17 лет, в 95-м году. с моего класса только четверо хотели в военное училище, остальные 10 человек косили.... из четверых двое поступили. из откосивших - сплошные менеджеры и юристы выросли, тогда это модно было. вот вам и поколение менеджеров.

со временем приобрел кучу знакомств. и знаете что? в армии из них единицы были. ЕДИНИЦЫ! не поверю, что эти единицы и минусят.

категорически с тобой не согласен.
Перефразируя старшину Васкова "Война, это не -кто кого перебегает, а кто кого передумает".
Офицер запаса без переподготовки, в случае пиздеца - покрытая пылью заготовка офицера.
А перепрошитый - представляет большую ценность, и может быть поставлен во главе свежепризванных менеджеров и юристов.
Для русских война это работа, которую надо работать.


Ну ты то можешь себя успокаивать своё перепрошитостью,а я вот на сборы не рвусь да и звёзд с неба не хватаю.Призовут если чо,так взвода или расчёта мне хватит,на хрен мне эти батареи-роты,дивизионы.А если уж случится так,что в ближайший дивизион направят,что около дома то ещё раз научу фельдиперсовых модных современных офицеров как боевые машины заводить,как с платформ сгонять и ещё всяким мелким премудростям,что как один раз жизнь забьёт в голову,так хрен уже забудешь....А то уже как то раз пришлось прийти на помощь защитникам Отечества,когда целая делегация во главе с молодым да ранним подполковником и кучей офицеров не могла решить как же им завести боевые машины и сгрузить их с платформ.
 
[^]
makarovdmy
4.11.2015 - 04:01
6
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Видать у военкоматов план призыва валится? Хорошая попытка товарищ майор! bud.gif
 
[^]
brodyagavik
4.11.2015 - 04:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Нельзя судить по подмосковью всю армейку,,а и у партизан жизнь не показатель.

Добавлено в 04:08
афтаслезарь
Цитата
нормальной части и в советские времена, сборы были - будь здоров!
Мой однокашник, раз в два года высаживался под Славянкой, со стрельбами и остальным шумом.

В совдеповские времена.партизаны бухали аж сине.какая в пизду переподготовка.оть забайкалье хоть под Краснояоском..
 
[^]
altcms
4.11.2015 - 05:27
2
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 777
Неужели то и вправду там что поменялось, меня цать лет назад пытались увезти на сборы, как раз в это время болел весьма опасной болезнью (из меня бы получилась бомба массового внутреннего поражения не слабая), но в военкомате на это было пофиг (нужно было наверное план выполнить), загрузили в автобус, пока ехали с 10к человек упились до уровня животных, прибыв на место дислокации показал справку, посмотрев на неё сказали что в военкомате еб...сь, и сказали чтоб валил обратно в автобус и чтоб меня больше не видели. Вообщем обратно ехал в десятком тел лежищими штабелями (кто ужрался отправили обратно). С тех пор на любые потуги военкомата даже не реагирую.
Не болел бы, и был там порядок, съездил бы на сборы. А так не судьба.
 
[^]
DmitrM
4.11.2015 - 06:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 66
Верьте или нет. Сейчас жалею дико что не попал в свое время на сборы. Закончил службу в 03, а на сборы позвали в 06. Я только работу на работу устроился действительно хорошую и терять было жалко. А в военкомате это же дело все опретавно обставляют, главное попал прямо к ним, через минуту предписание в Ростов, в учебку, завтра с утра своим ходом давай, деньги с утра на дорогу получишь. (до Ростова 250 км. простым автобусом). Сборы по максимуму полные 2 месяца. Отмазался на следующий день, через знакомых.

Сейчас не знаю, но не явка на сборы по подписанной повестке в военкомат - штраф 500 руб не более, это ведь откос не от призыва на военную службу. По подписанному предписанию совершенно другая ситуация, уже вроде как ты военный со всеми вытекающими.

Почему жалею? Да сборы это были не простые, а повышения квалификации с присвоением офицерского звания. Т.е. как военная кафедра - лейтенант в запасе. А еще буквально года четыре назад была возможность в армии место получить, но звание только офицерское.
 
[^]
alexboris
4.11.2015 - 06:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (trimmm @ 4.11.2015 - 01:21)
Хотите верьте хотите нет, но это показуха ! Потому что подмосковье,а рядом естественно москва !!! Ну делаем выводы сами !!!!! (тем более что это всё было для офицеров хоть и запаса)

Хаять дохрена желающих, хоть один пруф будет? Или вы только так, попиздеть?
 
[^]
Sleep
4.11.2015 - 07:12
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 230
В сентябре, на заводе ,нескольких партизанить призвали
а меня никак (40 годиков мне всего biggrin.gif )
Позвонил в военкомат,спросили ВУС
поржали, сказали что призывают пулемётчиков и гранатомётчиков
а водители им нахрен не нать, плакал.
 
[^]
Porutchik163
4.11.2015 - 07:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 589
Нормально так
 
[^]
torir2811
4.11.2015 - 10:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 421
Цитата (FatmanM @ 4.11.2015 - 01:22)
Кормежка говоришь изменилась? Верю... Эх бро, не сидел ты на квашеной капусте в
трех ее ипостасях.

Капуста с водой
Капуста без воды
Вода без капусты bravo.gif
Помню,помню gigi.gif
А еще когда из краснокочанной-чернила lol.gif
Пришлось покушать в своё время

Причем в том же Подмосковье.В Толбино

Это сообщение отредактировал torir2811 - 4.11.2015 - 10:20
 
[^]
666
4.11.2015 - 10:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8925
Нахуй - я лучше почитают об этом, чем поучавствую!
Тем более никто из знакомых что тут у нас в этой зерна участвовали про подобные правильные сборы не рассказывали - была сплошная синька и похуизм со стороны вояк.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34485
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх