Редкие ретро фотографии коренных американцев, сделанные в конце XIX Века

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Букварь
3.11.2015 - 16:35
57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 508
Их было так много, по мне так это самый величайший геноцид. Величайшая потеря для истории континента.

Это сообщение отредактировал Букварь - 3.11.2015 - 16:36

Редкие ретро фотографии коренных американцев
 
[^]
123Depp
3.11.2015 - 16:36
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Чероки

Редкие ретро фотографии коренных американцев
 
[^]
Войпель
3.11.2015 - 16:37
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 672
Цитата (123Depp @ 3.11.2015 - 19:25)
Сильная левая рука и его семья, резервация северных шайеннов, 1906 год

Помнится, в книге "Земля Солёных скал" Сат-Ока был персонаж Непемус - Сильная левая рука, и как раз из племени шайеннов (шеванезов). Эх, как же я зачитывался книгами про индейцев в детстве! А фильмы с Гойко Митичем!
Блин, где мой лук и стрелы?!)))
 
[^]
Anbass
3.11.2015 - 16:37
8
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
Джеймс Фе́нимор Ку́пер (англ. James Fenimore Cooper; 15 сентября 1789 года, Берлингтон (англ.)русск., США — 14 сентября 1851 года, Куперстаун (англ.)русск., США) — американский романист и сатирик. Классик приключенческой литературы.

Сделал меня индейцем в детстве. Перечитано было все, опрбовано почти всё) Меня бы называли "Толстая струна", я о нике)
 
[^]
rayden2004
3.11.2015 - 16:37
16
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 657
ЭХ, такую страну просрали ))
 
[^]
georgigolova
3.11.2015 - 16:38
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Цитата
Сильная левая рука и его семья, резервация северных шайеннов, 1906 год

Сильная Левая Рука - снова очень популярная кличка...

Это сообщение отредактировал georgigolova - 3.11.2015 - 16:50
 
[^]
123Depp
3.11.2015 - 16:38
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Цитата (Stapleton @ 3.11.2015 - 16:32)
У индейцев бороды не растут что-ли? Ни одной фотки с бородатым.

да не растут , видать плохо в школе учился ,
ать ать !
 
[^]
Anbass
3.11.2015 - 16:39
0
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
Цитата (Войпель @ 3.11.2015 - 20:37)
Цитата (123Depp @ 3.11.2015 - 19:25)
Сильная левая рука и его семья, резервация северных шайеннов, 1906 год

Помнится, в книге "Земля Солёных скал" Сат-Ока был персонаж Непемус - Сильная левая рука, и как раз из племени шайеннов (шеванезов). Эх, как же я зачитывался книгами про индейцев в детстве! А фильмы с Гойко Митичем!
Блин, где мой лук и стрелы?!)))

Да, некоторые левши)
 
[^]
Rumatik
3.11.2015 - 16:40
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.05
Сообщений: 702
Цитата (Букварь @ 3.11.2015 - 17:35)
Их было так много, по мне так это самый величайший геноцид. Величайшая потеря для истории континента.

Ты что такое говоришь об американцах?! Они же белые и пушистые! Они за мир во всём мире!
 
[^]
123Depp
3.11.2015 - 16:40
25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Высказывания вождей индейских племен


У воды нет волос.Хороший человек видит хорошие знаки.

Для того чтоб услышать себя, нужны молчаливые дни.

Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах...

Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

Когда Великий Дух дает новый день, он посылает его – всему.

Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

Жизнь похожа на дыхание бизона зимой.

Есть много способов пахнуть скунсом.

"Надо" - лишь умирать.

Сначала посмотри на следы своих мокасинов, прежде чем судить о недостатках других людей.

Родина там, где тебе хорошо.

Ворон кричит не потому, что предвещает беду, а потому, что в кустах враги.

Помни, что человек тоже животное, только умное.

Не всегда враг является врагом, а друг - другом.

У всего в мире — своя песня.

Надо мной — красота, подо мной — красота. И когда я покину тело — я тоже пойду тропой красоты.

Ребёнок – гость в твоём доме – накорми, выучи и отпусти.

Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.

Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

Жизнь течет изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.

У души не будет радуги, если в глазах не было слез.

Задай вопрос из своего сердца, и услышишь ответ из сердца.

Смерти нет. Есть только переход между мирами.

Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь.

Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым.

Не беспокой людей об их религии.

Человек должен сам сделать свои стрелы.

У белого человека слишком много начальников.

Те, кто ложатся с собаками – встают с блохами.

Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов.

Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждете вы, что она нагуляет силу?

О Великий Дух, чей голос я слышу в ветрах,
Я прихожу к тебе, как один из множества твоих детей.
Мне нужны твоя сила и мудрость.
Сделай меня сильным не для возвышения над моим братом,
но для победы над моим величайшим врагом - cамим собой.

Если ты будешь говорить с животными, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится.

Все на земле имеет свою цель, каждая болезнь - лекарство, которое лечит ее, а каждый человек - предназначение.

Я был на краю земли.
Я был на краю вод.
Я был на краю неба.
Я был на краю гор.
Я не нашел никого, кто не был бы моим другом.

Как ловок должен быть язык белых, если они могут сделать правильное выглядящим как неверное, и неверное выглядящим как правильное.

Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.

Ветер, давший нашим дедам их первое дыхание, получает и их последний вздох, и ветер также должен дать нашим детям дух жизни.

Это сообщение отредактировал 123Depp - 3.11.2015 - 16:41
 
[^]
maxturbo
3.11.2015 - 16:41
32
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Пусть и не в тему господа ...хотя ..

Это сообщение отредактировал maxturbo - 3.11.2015 - 16:42

Редкие ретро фотографии коренных американцев
 
[^]
LogMos
3.11.2015 - 16:41
5
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2507
не менее уникальный случай:

8 апреля 2015 95 лет со дня рождения Сат-Ока (Станислава Суплатовича) (1920-2003), польского писателя

В своих произведениях Сат-Ок рассказывал о своем детстве и юности, проведенных в Канаде на берегу реки Маккензи, о своих родителях: отце – индейце племени шеванезов Леоо-карко-оно-маа (Высокого Орла) и матери – польской революционерке Станиславе Суплатович (индейское имя – Та-ва, Белая Тучка), бежавшей из царской ссылки с Чукотки на Аляску и далее в Канаду; о том, как он рос среди индейцев.

Незадолго до начала Второй Мировой войны вместе с матерью отправился в Польшу, как предполагалось — на год (1937). Работал на почте. В 1940 г. они оба были арестованы гестапо. Из поезда, шедшего в Освенцим, Сат-Ок бежал и присоединился к партизанскому отряду Армии Крайовой (псевдоним — Козак, кавалер Креста Храбрых).

После войны за участие в Армии Крайовой арестован коммунистическими властями, пробыл несколько лет в заключении. После освобождения работал моряком, затем осел в Гданьске и женился.

С 1958 года начал писать книги, рассказывающие о его жизни среди индейцев, переведенные на многие языки, в том числе на русский. Участвовал в телепередачах, считается одним из пионеров движения индеанистов в Польше.

Умер 3 июля 2003 года в Гданьске.

О жизни Станислава (а также, о его участии в антифашистской борьбе в оккупированной Третьим Рейхом Польше, о жизни его матери, об его отце) подробно рассказано в биографической повести Николая Внукова «Слушайте песню перьев» (1974). В этой повести он выведен бойцом Армии Людовой/

пруф

Это сообщение отредактировал LogMos - 3.11.2015 - 16:41

Редкие ретро фотографии коренных американцев
 
[^]
Вальдымар
3.11.2015 - 16:42
3
Статус: Online


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5386
Цитата (123Depp @ 3.11.2015 - 16:25)
Сильная левая рука и его семья, резервация северных шайеннов, 1906 год

ЗБС, я тоже левой, а не правой. дооо rulez.gif
 
[^]
123Depp
3.11.2015 - 16:45
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Сидящий Бык (Татанка Йотанка) - вождь и провидец племени хункпапа. Накануне битвы он предсказал поражение Кастера.
Один из наиболее влиятельных лидеров враждебных индейцев 19 века. Еще в 14 лет он сумел заработать свой первый "ку" в бою с кроу. В возрасте 22 лет стал лидером военного общества Храбрых Сердец. Много раз сражался с кроу, черноногими, ассинибойнами, шошонами, манданами, арикарами и представителями других, враждебных сиу племен. Будучи непримиримым врагом белых людей, участвовал во всех войнах сиу и шайенов с американской армией на Северных равнинах. Во время войны за Черные Холмы в 1876-1877 годах являлся признанным лидером враждебных индейцев. После того как в 1877 году большинство индейцев сдалось властям, Сидящий Бык увел своих людей в Канаду (май 1877 г.). Но у канадского правительства хватало проблем со своими краснокожими, сиу начали голодать, и, поддавшись уговорам представителей американских властей, Сидящий Бык с оставшимися 187 последователями вернулся в США, где 19 июля 1881 года сдался в форте Бофорд, штат Северная Дакота.
В октябре 1890 года индейский агент Джеймс Маклафлин обвинил старого вождя в попытках поднять мятеж и приказал арестовать его. В завязавшейся схватке Сидящий Бык был убит индейским полицейским по имени Красный Томагавк.

Редкие ретро фотографии коренных американцев
 
[^]
123Depp
3.11.2015 - 16:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Две Луны-младший - вождь из племени северных шайенов. Родился в 1842 году, умер в 1917. Также известен как Бешеный Римский Нос (Crazy Roman Nose).

Редкие ретро фотографии коренных американцев
 
[^]
XorsWilk
3.11.2015 - 16:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 1227
Спасибо! за Индейцев всегда в карму! up.gif
 
[^]
123Depp
3.11.2015 - 16:50
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
старался всегда не палится на фотках , (не люблю и поныне фоткаться) но запалился как то , где то в Закарпатье

Это сообщение отредактировал 123Depp - 3.11.2015 - 16:55

Редкие ретро фотографии коренных американцев
 
[^]
maxturbo
3.11.2015 - 16:55
29
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Ведь если подумать без эмоций ,то ..Жили на двух континентах(Северная и южная Америка) отдельные ,независимые цивилизации ,не имеющих ничего общего с этой долбаной гейропой и вот приперлись туда эти переселенцы ,весь сброд со старого света ,мошенники ,ворье,убийцы и просто проходимцы и под КОРЕНЬ уничтожили тысячелетнюю цивилизацию ...это пиздец ...и что теперь ожидать от (этого сраного сброда)нации которая изначально уничтожала все к чему прикасалась ... faceoff.gif
 
[^]
123Depp
3.11.2015 - 17:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Цитата (maxturbo @ 3.11.2015 - 16:55)
Ведь если подумать без эмоций ,то ..Жили на двух континентах(Северная и южная Америка) отдельные ,независимые цивилизации ,не имеющих ничего общего с этой долбаной гейропой  и вот приперлись туда эти переселенцы ,весь сброд со старого света ,мошенники ,ворье,убийцы и просто проходимцы и под КОРЕНЬ уничтожили тысячелетнюю цивилизацию ...это пиздец ...и что теперь ожидать от (этого сраного сброда)нации которая изначально уничтожала все к чему прикасалась ... faceoff.gif

попробую сделать статью на эту тему ,
а , не вышло , накидал на эмоциях , в продолжении
осторожно там жесть европейская

Это сообщение отредактировал 123Depp - 3.11.2015 - 17:19
 
[^]
SDS1980
3.11.2015 - 17:05
-6
Статус: Offline


Двинутый

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 266
Не увидел ни одного северо-американского индейца. Одни фотомодели. В сша мастера на интриги и пиздежь.
 
[^]
TATAРИH
3.11.2015 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 1039
Цитата (123Depp @ 3.11.2015 - 16:50)
старался всегда не палится на фотках , (не люблю и поныне фоткаться) но запалился как то , где то в Закарпатье

Ты - в красной майке справа...
 
[^]
gary56
3.11.2015 - 17:07
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 279573
вот

Редкие ретро фотографии коренных американцев
 
[^]
СОЛ
3.11.2015 - 17:08
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 511
А ведь это была их земля,вот и один из примеров как её отжала у коренного населения горстка трюкачей и паразитов из европы. Изводили население пачками и тачками и сколько горя хлебнули от этих гостей индейцы. Страшный урок всем поколениям .Земли нужно защищать и охранять,чтобы гости были гостями,а не вели себя как у себя дома.
 
[^]
123Depp
3.11.2015 - 17:09
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
"Но теперь я собираюсь рассказать о другой акции, которой занимались испанцы, которая является возможно еще более свирепой и адской, чем я только что рассказал, и она по-прежнему идет в настоящее время. Как уже было сказано, испанцы обучали их ожесточенных собак атаковать, убивать и рвать на куски индейцев. Сомнительно, что любой, будь то христианин или нет, когда-либо прежде слышал о такой вещи, как это. Испанцы поддерживают аппетит своих собак человеческим мясом. Они выводят индейцев в кандалах, а потом натравливают на них собак. Индейцы смиренно идут вниз дороги и собаки их убивают. У испанцев есть специальные магазины, где трупы индейцев вешаются на стойке, и покупатель подходит и спрашивает: "Дайте мне хоть четверть этого негодяя, который висит там, чтобы накормить моих собак, пока я не могу убить еще одного для них." Как при покупке четверти свиньи или другого мяса.
Другие испанцы идут на охоту с собаками в по утрам и когда один из них возвращается в полдень и спрашивает: "Как ваша охота?" другой отвечает: «Очень хорошо! Я убил пятнадцать или двадцать негодяев и скормил их с моими собаками "(де-Лас-Касас, опустошение Индии, стр. 127).

Редкие ретро фотографии коренных американцев
 
[^]
123Depp
3.11.2015 - 17:10
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
...

Редкие ретро фотографии коренных американцев
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33179
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх