Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InGrib
13.10.2015 - 21:25
3
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Ещё одно, полностью заброшенное сегодня здание, которое вы видели в этом посте раньше, было собственно военной базой. Здесь жил рядовой состав, и были всякие штуки вроде кинотеатра, столовой и медсанчасти.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
InGrib
13.10.2015 - 21:25
1
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Очень хотелось забраться внутрь, там есть интересное, но хитрые американцы обнесли всё забором и предупредили, что арестуют, если что.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
InGrib
13.10.2015 - 21:26
2
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
дивитесь, но эту богом забытую дыру постоянно приезжают туристы. Их, конечно, не интересуют заброшки или дом-коммуна. Но удобно расположенный порт становится началом морского приключения: отсюда отправляются круизы, где показывают белых медведей и айсберги. Скука смертная, но людям нравится.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
InGrib
13.10.2015 - 21:26
2
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Поэтому, есть и пара ресторанчиков. Даже китайский буфет.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
InGrib
13.10.2015 - 21:26
3
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
А в летнее время работают и другие водные развлечения. Остановиться в Уиттиере почти негде, есть лишь два отеля, оба забронированы сильно заранее.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
InGrib
13.10.2015 - 21:26
3
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Что есть в городе, кроме причала с лодками и единственного дома? Небольшой складской терминал, где хранят продовольствие для жителей, и холодильники, чтобы хранить рыбу: город живёт рыбной ловлей, это основное занятие уиттиренчан, и его же главная статья дохода. Есть супермаркет и музей, где нужно положить пять долларов в копилку и записать себя в журнал. Всё на честном слове.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
InGrib
13.10.2015 - 21:26
2
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Портовая часть города отделена от жилой веткой железной дороги. И для удобства, под ней прокопали пешеходный тоннель.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
InGrib
13.10.2015 - 21:26
2
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Раньше тоннелей было больше, и они соединялись ещё и с военной частью. Потом его завалили, чтобы не лазали.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
InGrib
13.10.2015 - 21:27
2
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Мы выбираемся возле многоэтажки, и уверенно идём к ней. Во дворе припаркованы лодки, их куда больше, чем автомобилей.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
InGrib
13.10.2015 - 21:27
2
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Когда вы читаете мои большие репортажи, только кажется, что всё так просто: пришёл, увидел, победил. Часто перед этим следует большая подготовка, письма и звонки, договорённости: если о тебе знают и ждут, это уже половина успеха. В случае с Уиттиером, я нашёл лишь два контакта: мне нужны были какие-то местные жители, чтобы показали дом.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
InGrib
13.10.2015 - 21:28
1
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Понятно, что раз это многоэтажка, незнакомый человек сразу вызовет подозрение. Я нашёл в сети небольшой фильм про школьную учительницу из Уиттиера и контакт мини-отеля, расположенного в том же доме. Джун, его хозяйка, написала, что уедет из города в нужный мне день. А мисс Эрика Томпсон не отвечала в фейсбуке, и я решил позвонить в школу, лишь приехав в Анкоридж, и узнав, что она уволилась и переехала.

Оставалось написать письмо в управляющую компанию. Я отправил его в пятницу днём, в Уиттиер прибыл уже в понедельник утром. Разумеется, они ничего не читали. Но инженер здания радушно принял меня, после чего сказал, что помочь ничем не может, тур проводить некому, им это не нужно, ну и главное — снимать в здании не разрешается, поскольку это кооперативный дом, и такие решения не принимают просто так. И вообще, они на половине пути подписания контракта с Голлвиудом, о съёмках в Уиттиере реалити-шоу. Одним словом, меня отшили.

Приунывший, я собрался ехать дальше по маршруту. Репортаж провалился. Но тут вспомнил, что в одном из репортажей видел странную женщину с оленем на поводке. Как же её звали…Бренда? Спросил, как её найти, но никто не смог подсказать, кроме того, что прямо напротив большого дома есть её сарайчик. В самом деле, там стояло что-то оригинальное и деревянное. “Отмечаю 35-летие в Уиттиере и считаю” — написано на яркой деревянной доске. Дальше было перечислено, сколько дорог за это время построено, сколько мэров сменилось и сколько новых причалов появилось. Несомненно, это писала Бренда: человек, который держит дома оленя, должен отличаться неординарностью.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
InGrib
13.10.2015 - 21:28
2
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Сам олень тоже вскоре обнаружился, “припаркованный” под треугольной крышей. Но следов хозяйки не было, её пикап отсутствовал, а ни у кого из местных жителей не оказалось номера мобильного.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
InGrib
13.10.2015 - 21:28
1
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Но вот надо было мне заехать пообедать в тот китайский ресторан, что я показывал выше. Там же, на небольшой площади возле пролива. И тут вижу сувенирный магазинчик, оформленный точь-в-точь, как сарай возле высотки. И понимаю, что Бренда внутри. Вбегаю туда, вижу хозяйку и взволнованно рассказываю, кто я такой, зачем приехал и чем она может помочь.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
InGrib
13.10.2015 - 21:28
2
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Конечно, дорогой, я помогу тебе — тут же отреагировала Бренда. — Эти мудаки из администрации только и могут, что корчить из себя суперзвёзд и разводить бюрократию. Но сама она не смогла показать мне город-дом, кто-то должен был присматривать за магазином. Конец сезона, людей мало, а заработать хочется. Парень, который подменяет её обычно, отпросился на день. Стали думать, кто из местных обладает достаточным количеством времени, чтобы показать Уиттиер. Бренда вышла на крыльцо покурить.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
InGrib
13.10.2015 - 21:28
2
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
— Привет, Джун! Как дела? — крикнула она женщине, выходившей из ресторана.

Джун? Та самая, которой я писал письмо?

Хозяйка гостиницы на самом деле не уехала в тот день, как собиралась. Буквально накануне врач отменил приём, и это было невероятной удачей. Джун с удовольствием вызвалась быть гидом по удивительному дому.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
InGrib
13.10.2015 - 21:29
1
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Всё переменилось в мгновение. Из постороннего, шляющегося по городу с камерами, я превратился в личного гостя сразу двух местных жителей, и автоматически получил право на съёмку, можно было никого не спрашивать, я “свой”. Как же выглядит единственный дом Уиттиера изнутри? Обычная американская многоэтажка, даже немного разочаровался. Доска объявлений, длинные коридоры, лифты. Все декорации, которые можно встретить в доме, делала сами уже поймёте кто — Бренда. Удивительная женщина, и сейчас, вернувшись домой, я больше всего жалею, что не сделал отдельный репортаж о ней. Ради такого, можно было остаться в городе ещё на день.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
InGrib
13.10.2015 - 21:29
2
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Собственное почтовое отделение и магазин, всё внутри дома. Здесь же расположено полицейское управление и клиника. Но туда я решил не идти, не стоило испытывать судьбу, и так повезло.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
vkasumov
13.10.2015 - 21:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 243
[/hide]

Это сообщение отредактировал vkasumov - 13.10.2015 - 21:30
 
[^]
InGrib
13.10.2015 - 21:29
6
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Что скрывается за этой дверью, осталось загадкой.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
InGrib
13.10.2015 - 21:29
7
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Виды из окон — ошеломляющие.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
InGrib
13.10.2015 - 21:30
7
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Всего в Уиттиере 200 квартир, половина из которых пустует. Люди владеют недвижимостью, но живут в других местах, например в Анкоридже. Сюда удобно приезжать на выходные, но проживать постоянно — накладно, да и просто неудобно. Тем не менее, типичная квартира в городе стоит около 500 тысяч долларов, что очень недёшево.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
InGrib
13.10.2015 - 21:30
6
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Этот плакат я увидел в одной из квартир, которые Джун сдаёт туристам. Русская Америка. Здесь никогда не забывают, кто открыл эту землю, и как она стала американской. Скоро напишу большой репортаж о том, как живут русские староверы на Аляске.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
InGrib
13.10.2015 - 21:30
4
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Несколько меблированных квартир для туристов, по сути, это единственное место, где можно остановиться в городе.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
InGrib
13.10.2015 - 21:30
4
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Что там за окнами? Осень Аляски. А про парковку в этой “деревне” я напишу отдельный пост, пожалуй.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
InGrib
13.10.2015 - 21:31
4
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Актовый зал. Сентябрь — не лучшее время для Уиттиера: туристы больше не приезжают, “сезонные” местные отправляются восвояси, ничего не происходит.

Суровая женщина с оленем в суровом городе Америки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25075
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх