Кайтен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CrazySlonSuper
17.08.2015 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
Цитата (CrazySlonSuper @ 17.08.2015 - 13:20)
итальянские боевые пловцы из английской эскадры в Александийском порту кашу сделали

у них миниподлодки были для доставки...
наши эти подлодки, как прототип использовали для своих пловцов после войны
картинка с яндекса, за подленность не ручаюсь

Кайтен
 
[^]
CrazySlonSuper
17.08.2015 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
вот ещё

Кайтен
 
[^]
cmeshh
17.08.2015 - 13:32
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 794
Цитата
Так или иначе эти люди погибли за свою страну, что уже вызывает уважение. Отдать свою жизнь за страну, знать, что не выживешь ,но все равно идти до конца исполняя свой долг . Для этого надо иметь мужество!


Так или иначе, тебе Т.С. пробитие грудной клетки.
Александр Матросов, Николай Гастелло - вот кто должен быть твоим кумиром. А не узкоглазые недомерки, напавшие на СССР в 1945-ом, отдававшие блять свою сучью жизнь за свою такую же страну....
Ты им ещё курилы присуди в знак уважения.
Хер с ним. Не читал что скопипастил. Но комментаторы выше меня капец удивили. Вы чё блять не в курсе о Русско-Японской войне ?! В школе нынче преподают как чай заваривать ? Или удобнее забыть обо всём ?!

Я вот не забыл нихрена.

p\s
Камикадзе это токкотай.
Токкотай - это воин смертник.
В воздухе он, в воде или под водой - суть одна. Хоть в говне. У него одна цель - сдохнуть и забрать тебя с собой.

upd
"Япония отвергла требование США, Великобритании и Китая от 26 июля 1945 года сложить оружие и безоговорочно капитулировать."
Потому СССР в 1945-ом вступил в войну с Японией.

Опечатался.
Однако думаю тут все понятно. Меры были превентивными.


Это сообщение отредактировал cmeshh - 17.08.2015 - 14:03
 
[^]
vobljademort
17.08.2015 - 13:34
8
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (cmeshh @ 17.08.2015 - 13:32)
Александр Матросов, Николай Гастелло - вот кто должен быть твоим кумиром. А не узкоглазые недомерки, напавшие на СССР в 1945-ом, отдававшие блять свою сучью жизнь за свою такую же страну....

Точно Япония на нас напала в 1945?
 
[^]
хаупман
17.08.2015 - 13:35
2
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Тайлак
????
то есть вы хотите сказать что бортовое вооружение допустим И-16 было недостаточно для борьбы с бомбардировщиками?
 
[^]
skyrex
17.08.2015 - 13:38
1
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
Цитата (хаупман @ 17.08.2015 - 16:21)
помните историю ВОВ? помните? отлично! помните, "таран- оружие смелых!"?

При таране летчик получал неплохой шанс на выживание, ибо:,
А. Выпрыгнуть с парашютом
Б. Машина могла уцелеть, т.к как правило подрубалось хвостовое оперение на машине противника.

Джапы гарантированно шли на смерть, без вариантов. Они искали ее.
А наши бойцы пытались выжить при малейшей возможности. Далее спорить и обсуждать не буду и не хочу. Моя точка зрения останется со мной, уважать долбоебов камикадзе не в моих принципах.
 
[^]
CrazySlonSuper
17.08.2015 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
Цитата (хаупман @ 17.08.2015 - 13:35)
Тайлак
????
то есть вы хотите сказать что бортовое вооружение допустим И-16 было недостаточно для борьбы с бомбардировщиками?

я думаю, что подвиг Гастелло был просто сделан СМИ - примером к подражанию, а потом пошло-поехало
 
[^]
хаупман
17.08.2015 - 13:40
12
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
cmeshh
Цитата
Ты им ещё курилы присуди в знак уважения.

покажите ка где я говорил про курилы?? или вы просто так решили это сказать, к слову, дык я тоже к "слову " могу много чего сказать то.
Цитата
Хер с ним. Не читал что скопипастил.

вы уверены что скопипастил? можно, ссылку откуда скопипастил то?
Цитата
Я вот не забыл нихрена.

хорошая память.. откуда информация?
Цитата
Вы чё блять не в курсе о Русско-Японской войне ?!

не забыл, а так же не забыл о советско-финской войне..
блять, как мне надоели люди, которые делят все на черно-белое.. как в детском садике.. мол м"ы халосые. а васька-плахой. он конфетку заблал".
 
[^]
Тайлак
17.08.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (хаупман @ 17.08.2015 - 13:35)
Тайлак
????
то есть вы хотите сказать что бортовое вооружение допустим И-16 было недостаточно для борьбы с бомбардировщиками?

о каком из типов И-16 идет речь.
ШКАСы действительно были малоэффективны, а бомберы у немцев были весьма устойчивыми
 
[^]
cmeshh
17.08.2015 - 13:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 794
Цитата (vobljademort @ 17.08.2015 - 19:34)
Цитата (cmeshh @ 17.08.2015 - 13:32)
Александр Матросов, Николай Гастелло - вот кто должен быть твоим кумиром. А не узкоглазые недомерки, напавшие на СССР в 1945-ом, отдававшие блять свою сучью жизнь за свою такую же страну....

Точно Япония на нас напала в 1945?

Ну давай начнём с 1904 -го

9 февраля японский флот напал на русскую эскадру в районе Порт-Артура — военно-морской базы, арендованной Россией у Китая.

Поищи в википедии. Ведь это в наши дни источник знаний.
 
[^]
хаупман
17.08.2015 - 13:44
0
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Тайлак
Цитата
ШКАСы действительно были малоэффективны, а бомберы у немцев были весьма устойчивыми

ШКАСы малоэффективны? а не кажет ся ли вам что не в пулеметах дело? да, армия "обкаталась " и в финской войне, и на Халкин голе . но, перед войной вспомним налет выпускников и то что их кинули "на звание" выпустив сержантами? сдается мне , что тут дело было в практике!

Добавлено в 13:46
Тайлак
Цитата
ШКАСы действительно были малоэффективны, а бомберы у немцев были весьма устойчивыми

ШКАСы малоэффективны? а не кажет ся ли вам что не в пулеметах дело? да, армия "обкаталась " и в финской войне, и на Халкин голе . но, перед войной вспомним налет выпускников и то что их кинули "на звание" выпустив сержантами? сдается мне , что тут дело было в практике!
 
[^]
Тайлак
17.08.2015 - 13:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (CrazySlonSuper @ 17.08.2015 - 13:40)
я думаю, что подвиг Гастелло был просто сделан СМИ - примером к подражанию, а потом пошло-поехало

Гастелло летал на ДБ-3, бомбардировщике.
Вероятнее всего, Вы вели речь о Талалихине.

Это сообщение отредактировал Тайлак - 17.08.2015 - 13:47
 
[^]
CrazySlonSuper
17.08.2015 - 13:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
Цитата (cmeshh @ 17.08.2015 - 13:32)
Вы чё бл@ть не в курсе о Русско-Японской войне ?! В школе нынче преподают как чай заваривать ? Или удобнее забыть обо всём ?!


вы на ней были? или помните "с левых слов"?
Почитайте историю. Йобнутый царь и его дебильное окружение довело страну до Русско-японской войны. Верхушка армии бросила людей без вооружения, обмундирования и тылов на бойню в тысячах километрах от баз. Куропаткин был дебил конченный, как и другие главнокомандующие. Обе экадры пошли на дно из-за дебилов во флоте. При этом саму войну спровоцировали в неменьшей степени царские окруженцы, а народ русский костьми лёг на чужбине, Корее и Манчжурии.
 
[^]
хаупман
17.08.2015 - 13:51
6
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
cmeshh
Цитата
Ну давай начнём с 1904 -го

знаете, я могу назвать войны которые вела и Российская империя и СССР которые даже с натяжкой нельзя назвать "праведными".
таки еще раз скажу, не делите мир на "черно-белое!" не бывает стран "белых и пушистых!"

возьмем например США. вроде "белая и пушистая" страна. союзникам баблом и товаром помогали, вероломные японцы по их флоту ударили..
вам рассказать, как долго америка заебывала ссанкциями японию перед войной? и то что америка с этой страны поимела? помимо золота? технологии. авиатехнологии- германии. а вот флотские с японии. напомнить вам историю подводной лодкиI-400?
 
[^]
Тайлак
17.08.2015 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (хаупман @ 17.08.2015 - 13:44)
ШКАСы малоэффективны? а не кажет ся ли вам что не в пулеметах дело? да, армия "обкаталась " и в финской войне, и на Халкин голе . но, перед войной вспомним налет выпускников и то что их кинули "на звание" выпустив сержантами? сдается мне , что тут дело было в практике!

причем тут звание? У гансов фельдфебели летали, и ничего.
ШКАСы не зря горохом прозвали.
 
[^]
vobljademort
17.08.2015 - 13:52
0
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (cmeshh @ 17.08.2015 - 13:44)
Ну давай начнём с 1904 -го

9 февраля японский флот напал на русскую эскадру в районе Порт-Артура — военно-морской базы, арендованной Россией у Китая.

Поищи в википедии. Ведь это в наши дни источник знаний.

Да нет, давай до конца выясним с 1945.
Кроме вики в сети огромное количество источников, было бы желание.
ЗЫ Если ориентироваться, кто на кого первый напал, то англичанам точно отомстить надо было, однако ж - нет почему-то.
 
[^]
cmeshh
17.08.2015 - 13:52
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 794
хаупман
Я не понял. Ты на чьей стороне ?
Ты о Япошках пишешь:
Цитата
Так или иначе эти люди погибли за свою страну, что уже вызывает уважение. Отдать свою жизнь за страну, знать, что не выживешь ,но все равно идти до конца исполняя свой долг . Для этого надо иметь мужество!


Меня задело это, если честно. Глубоко задело.
С какого хера им хоть какое- то уважение ?
А наши ребята не шли до конца исполняя свой долг ?
У наших воинов не было мужества ?!

Врага(явного или потенциального) надо уважать, но ни в коем разе не превозносить на престол. А значит должно быть хотябы сравнение с нашей стороной.
Иначе ваше мнение звучит однобоко. И однозначно направлено в одну сторону.

КГБ по вам плачет.

Это сообщение отредактировал cmeshh - 17.08.2015 - 13:58
 
[^]
Прутков
17.08.2015 - 13:53
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (хаупман @ 17.08.2015 - 13:52)
vasek005
Цитата
Было бы красиво,если речь идет о защите своей страны.А когда сам идешь жечь,грабить ,убивать прикрываясь красивыми фразами.Суки они ускоглазые.Такого натворили,что никакой "честью" там и не пахнет.Все равно,что в карателях СС искать что то человеческое.

скажите, а вот если бы сегодня война и вас призвали, то пошли бы?? Выполнять свой долг?
часто , очень часто, я лично в свой адрес слышу "фашист"( и от украинцев и от крымчан. были тут прецеденты, да и аватарка-то, посмотрите на аватарку. истинный фашист!!, поди и кошек мучает!)). так вот лично я люблю вспоминать немецкую фразу. "права она или нет, но эта моя родина". пусть политики разбираются кто будет по итогам войны признан "пидорасом". а военный должен исполнить свой долг!

"Я уже однажды был в руках людей, который ПРОСТО ИСПОЛНЯЛИ СВОЙ ДОЛГ !" © к/ф "Мёртвый сезон"
Ты хорошо помнишь - О ЧЁМ именно снят этот фильм?
Пересмотри на досуге. Тебе будет полезно.

И да - исполнение незаконных приказов не освобождает военнослужащего от ответственности. И бесчеловечные методы ведения войны - осуждаются во всём мире (пускай кое-где - только на словах).

Это сообщение отредактировал Прутков - 17.08.2015 - 13:54
 
[^]
warmly12
17.08.2015 - 13:58
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 124
Цитата (хаупман @ 17.08.2015 - 13:26)
warmly12
Цитата
Это ты им расскажи

не хочется опускаться до срача, но хотите вам подобные фотографии покажу с другой стороны.. война не бывает черно-белая, где с одной стороны "воины света" а с другой "мрази конченые".. другой вопрос, как об этом расскажут.
да и тема задумывалась как рассказать еще о необычном вооружении, а вы все свели к срачу.
интересно, а вот если бы я сделал пост про американские авианосцы, меня бы назвали "любителем пиндосов"?

...

Кайтен
 
[^]
хаупман
17.08.2015 - 13:59
7
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096

cmeshh
Цитата
Меня задело это, если честно. Глубоко задело

а меня не задело. знаете почему? потому что врага можно ненавидеть , можно люто ненавидеть, можно переоценивать и недооценивать,, но уважать надо обязательно! шапкозакидательство типа " мы всех поганой метлой" мне лично не свойственно. это свойство людей прозванных "диванными войсками".
Цитата
Врага(явного или потенциального) надо уважать, ни ни в коем разе не превозносить на престол.

где я сказал " японцев на престол" то??
Цитата
Иначе ваше мнение звучит однобоко. И однозначно направлено в одну сторону.

ясен хер однобоко ибо ПОСТ рассказывает ТОЛЬКО о японской технике . при этом в посте не было сравнения с аналогами других флотов, а значит он однобок!
Цитата
КГБ по вам плачет.

не знаю.. я не житель Белоруси. А ФСБ меня в свое время на службе проверило и дало допуск..
 
[^]
cmeshh
17.08.2015 - 14:07
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 794
Цитата (хаупман @ 17.08.2015 - 19:59)
cmeshh
Цитата
Меня задело это, если честно. Глубоко задело

а меня не задело. знаете почему? потому что врага можно ненавидеть , можно люто ненавидеть, можно переоценивать и недооценивать,, но уважать надо обязательно! шапкозакидательство типа " мы всех поганой метлой" мне лично не свойственно. это свойство людей прозванных "диванными войсками".
Цитата
Врага(явного или потенциального) надо уважать, ни ни в коем разе не превозносить на престол.

где я сказал " японцев на престол" то??
Цитата
Иначе ваше мнение звучит однобоко. И однозначно направлено в одну сторону.

ясен хер однобоко ибо ПОСТ рассказывает ТОЛЬКО о японской технике . при этом в посте не было сравнения с аналогами других флотов, а значит он однобок!
Цитата
КГБ по вам плачет.

не знаю.. я не житель Белоруси. А ФСБ меня в свое время на службе проверило и дало допуск..

А чё это тебя проверяли-то ?! Скорость превысил ?

p\s
Спорить не о чем.
Тебя каска на аватарке выдает.
Да и по поводу диванных войск. Я так-то уже большой мальчик. Даже в армии служил.
Даже внимательно слушал что мне рассказывали на полит.занятиях, ком.роты и зам.командира роты.
Очень занятно рассказывали.

Это сообщение отредактировал cmeshh - 17.08.2015 - 14:11
 
[^]
JOHNQ
17.08.2015 - 14:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10710
Цитата (хаупман @ 17.08.2015 - 12:52)
vasek005
Цитата
Было бы красиво,если речь идет о защите своей страны.А когда сам идешь жечь,грабить ,убивать прикрываясь красивыми фразами.Суки они ускоглазые.Такого натворили,что никакой "честью" там и не пахнет.Все равно,что в карателях СС искать что то человеческое.

скажите, а вот если бы сегодня война и вас призвали, то пошли бы?? Выполнять свой долг?
часто , очень часто, я лично в свой адрес слышу "фашист"( и от украинцев и от крымчан. были тут прецеденты, да и аватарка-то, посмотрите на аватарку. истинный фашист!!, поди и кошек мучает!)). так вот лично я люблю вспоминать немецкую фразу. "права она или нет, но эта моя родина". пусть политики разбираются кто будет по итогам войны признан "пидорасом". а военный должен исполнить свой долг!
и да, я понимаю, что историю пишет победители,но! жизнь она, не черно-белая! и я НЕ ЗНАЮ ни одной страны, которая была бы "белая и пушистая!". так что ваши слова . которые можно привести к одной фразе "ТЕ КТО ПРОТИВ НАС_ ПИДОРАСЫ!" мягко горворя-некорректны.!

Знаешь, мы с отцом не раз беседовали на тему долга на примере все той же Украины. Батя у меня офицер. Я его просил как то "Вот если бы тебе приказали делать то что сейчас делают всу на украине, что бы ты сделал?". Отец подумал и сказал "взял бы автомат. перестрелял бы тех кто заставляет это делать и ушел бы если смог". Я считаю что он прав, я бы тоже не смог исполнять заведомо преступные приказы.

А так - это все дело рук пропаганды. Немцы то тоже небось думали что им угрожают Красные и лучше напасть первыми.
 
[^]
хаупман
17.08.2015 - 14:10
3
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
cmeshh
Цитата
ебя каска на аватарке выдает.

ага..
я уже писал про подобное. когда нет аргументов то цепляются за аватарку и за орфографию.
была такая тема. нарисуй яповца пейнтом. там народ незнакомых яповцев рисовал. вот и меня там так изобразили.. что бы вам окончательно порвать шаблон у меня на автарке на рукаве и той же каске .. присмотритесь, что там за флаг?
 
[^]
vobljademort
17.08.2015 - 14:13
0
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (хаупман @ 17.08.2015 - 14:10)
что бы вам окончательно порвать шаблон у меня на автарке на рукаве и той же каске .. присмотритесь, что там за флаг?

Герр Хаупманн, сейчас ещё и во власовцы запишут! lol.gif
 
[^]
хаупман
17.08.2015 - 14:16
8
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
JOHNQ
Цитата
Знаешь, мы с отцом не раз беседовали на тему долга на примере все той же Украины. Батя у меня офицер. Я его просил как то "Вот если бы тебе приказали делать то что сейчас делают всу на украине, что бы ты сделал?". Отец подумал и сказал "взял бы автомат. перестрелял бы тех кто заставляет это делать и ушел бы если смог". Я считаю что он прав, я бы тоже не смог исполнять заведомо преступные приказы.

да полноте. может кто так и сделает, но мой опыт показывает, что 99,9% офицеров возьмут под козырек и пойдут исполнять. вообщето по уставу "приказ должен быть исполнен точно и в срок!" а уже потом его можно обжаловать!
далее. я даже объяснять не буду. просто представте, всех подняли ( допустим. только допустим).всю майкопскую бригаду,( солдат вообще никто спрашивать не будет, да и офицеров тоже) , и тут старлей такой говорит" идите нахуй, я не поеду ибо это неправедная война!" я лично подобное представить не могу подобное. но если вдруг это случится, то старлея закроют крепко и надолго! а так..все "побурчат" но приказ выполнят, так что ваш папа, если он реальный офицер, немного лукавит!

Добавлено в 14:17
vobljademort
Цитата
Герр Хаупманн, сейчас ещё и во власовцы запишут!

просто представте тогда адский коктейль! .. и да у власовцев был не такой триколор..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25986
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх