Отказ оплаты капитального ремонта., Юридическое обоснование отказа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
зудука
6.07.2015 - 17:57
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12143
Цитата (xuman @ 6.07.2015 - 17:49)
Цитата (Asshaker @ 6.07.2015 - 17:46)
Цитата (AmokN @ 6.07.2015 - 17:44)
Цитата (Sosed69 @ 6.07.2015 - 17:33)
Еще один "умник". Взыщут через суд, как с собственника помещения.

Ну да, он основывается на том, что общедомовое имущество, мол, ему не пренадлежит, но реально оно принадлежит. За общедомовое имущество несут ответственность все жильцы - это общее имущество, хоть оно и неделимо между жильцами. А значит его вполне могут за жопу взять.

Где закреплено понятие общедомового имущества? Это важно.

Жилищный кодекс ( ЖК РФ ), N 188-ФЗ от 29.12.2004

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

А скажи мне. Вот у меня есть доля собственности в многоквартирном доме. Я её содержу, то есть плачу в этот фонд капремонта. А продать я её могу?
Я за тебя отвечу - не могу. Могу продать квартиру, а передачей всего дома от УК к другой УК распоряжается дядя. Следовательно я ограничен в возможности распоряжаться тем, чем владею. Это как? Я даже эту фирму не выбирал и договор не заключал. И проконтролировать её не могу.
Всё это придумано исключительно для того, что бы совсем снять с государства ответственность за ЖКХ и дать кормушку неким своим людям.

Это сообщение отредактировал зудука - 6.07.2015 - 17:59
 
[^]
xuman
6.07.2015 - 17:59
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
у этого общего имущества в многоквартирном доме - вообще однозначного определения нет... кто что хочет под ним, то и понимает
вот человек хитренький появился и отказался... ибо оно ему не принадлежит
вот вам еще одна казустика нашего законодательства
ЕСЛИ ПОДВАЛЫ И ЧЕРДАКИ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ ДОМА, ТО ПОЧЕМУ МОСКВА ТОРГУЕТ ИМИ КАК ХОЧЕТ?
 
[^]
angyskh
6.07.2015 - 18:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 286
Цитата (КрошкаЕнот @ 6.07.2015 - 17:56)
Цитата
Даже текущие межпанельные швы были заделаны только в прошлом году после моей жалобы через РОСЖКХ. про замену стояков и прочего просто промолчим, ладно? Т.к этого не делалось никогда. Мама в этой квартире живёт с 94 года - никогда даже фасад не красили.
Ну да, лет 5 назад подкрасили подъезд, после того как пожар на первом этаже случился - всё было в копоти и стёкла полопались в подъезде.

но как ни крути - на это тоже деньги были потрачены. после пожара или нет.

уже была подобная тема. там представитель "регионального оператора" писал, мол, подавайте в суд на ЖЭК, пусть ищут, куда деньги дели. why.gif

у нас вон в двухподъездном доме 3 года назад тоже сделали ремонт в подъездах. точнее только в первом, ремонт провели по докам, как в 2-х. руководство сменилось. эти валят на тех теперь. в общем, по идее судиться надо, но у жильцов нет времени и знаний, как и у меня в т.ч.

Ну прямо скажем потрачено тогда было совсем немного. Краска, 3 двустворчатые деревянные рамы и деревяшки на перилах, да и то не все.
 
[^]
AmokN
6.07.2015 - 18:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (angyskh @ 6.07.2015 - 17:52)
Даже текущие межпанельные швы были заделаны только в прошлом году после моей жалобы через РОСЖКХ. про замену стояков и прочего просто промолчим, ладно? Т.к этого не делалось никогда. Мама в этой квартире живёт с 94 года - никогда даже фасад не красили.
Ну да, лет 5 назад подкрасили подъезд, после того как пожар на первом этаже случился - всё было в копоти и стёкла полопались в подъезде.

Ну.. ебите ТСЖ, ЖСК, или кто там у вас.. что я могу сказать? У нас и плиткой хорошей подъезды обложили (при чем делавший таджик ломился ЗА железные двери в подъезде и очень настаивал, что бы ему дали положить плитку))), в подъезде же сделали пластиковые окна, на улицах у подъездов сделали цветники, дом утеплили. Конечно все это не за один год, но все очень грамотно. Квартплата 3,5-4 тыс. (на данный момент) за 4 прописанных человек.
 
[^]
basurmanin
6.07.2015 - 18:00
8
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3533
Цитата
Ну вот и ответ, Кодекс выше ФЗ. А значит его отказ не правомерен.Логично ведь?

У нас конституцию то по пять раз на дню переписывают, какой кодекс или ФЗ? lol.gif
Даже если этот документ и имеет право на жизнь, ща наше "мудрое" руководство внесет правочки...

Сейчас столько шуму с этими "фондами ЖКХ". Интересно, через сколько лет нам объявят, что все деньги из фонда украли неустановленные лица?

Это сообщение отредактировал basurmanin - 6.07.2015 - 18:02
 
[^]
xuman
6.07.2015 - 18:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
Цитата (зудука @ 6.07.2015 - 17:57)
Цитата (xuman @ 6.07.2015 - 17:49)
Цитата (Asshaker @ 6.07.2015 - 17:46)
Цитата (AmokN @ 6.07.2015 - 17:44)
Цитата (Sosed69 @ 6.07.2015 - 17:33)
Еще один "умник". Взыщут через суд, как с собственника помещения.

Ну да, он основывается на том, что общедомовое имущество, мол, ему не пренадлежит, но реально оно принадлежит. За общедомовое имущество несут ответственность все жильцы - это общее имущество, хоть оно и неделимо между жильцами. А значит его вполне могут за жопу взять.

Где закреплено понятие общедомового имущества? Это важно.

Жилищный кодекс ( ЖК РФ ), N 188-ФЗ от 29.12.2004

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

А скажи мне. Вот у меня есть доля собственности в многоквартирном доме. Я её содержу, то есть плачу в этот фонд капремонта. А продать я её могу?
Я за тебя отвечу - не могу. Могу продать квартиру, а передачей всего дома от УК к другой УК распоряжается дядя. Следовательно я ограничен в возможности распоряжаться тем, чем владею. Это как? Я даже эту фирму не выбирал и договор не заключал. И проконтролировать её не могу.
Всё это придумано исключительно для того, что бы совсем снять с государства ответственность за ЖКХ и дать кормушку неким своим людям.

ты не путай понятия "пользование", "владение" и "распоряжение"
именно, отсюда каша в голове...
общим имуществом ты пользуешься (на стенах неприличные надписи, например, писать), а вот распоряжаться общим имуществом - ты не можешь!

Это сообщение отредактировал xuman - 6.07.2015 - 18:02
 
[^]
КрошкаЕнот
6.07.2015 - 18:02
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата
Ну прямо скажем потрачено тогда было совсем немного. Краска, 3 двустворчатые деревянные рамы и деревяшки на перилах, да и то не все.

вы можете запросить сметы. у нас запросили. только из-за смены руководства - никак найти их не могут gigi.gif
на самом деле ценники на ремонт подъездов приличный. недавно на ЯПе человек возмущался и искал людей, которые сделают ремонт в подъезде за 30 тыс., а не за 70, как ЖЭК предлагает. по-моему, не нашел.
но я хз, перестала за темой следить.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 6.07.2015 - 18:03
 
[^]
maugli
6.07.2015 - 18:03
42
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2816
Не проще написать заявление, что оплачу свою часть по факту ремонта, после предъявления сметы, или после подписания акта приёма сдачи объекта. Вообще эта жкх уже заебало всех, надо власть менять, кто за путина голосует тот пусть и платит, я с июля капремонт платить не буду, потом заплачу через суд, если они не зассут на меня подать. Эта авантюра провалится, после одного случая банкротства такой компании. Потом вон все недоразвитые страны нам торчат по миллиардам баксов, я то же буду жить в долг по капремонту. Может и мне реструктурезируют.
 
[^]
xuman
6.07.2015 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
Цитата (AmokN @ 6.07.2015 - 18:00)
Цитата (angyskh @ 6.07.2015 - 17:52)
Даже текущие межпанельные швы были заделаны только в прошлом году после моей жалобы через РОСЖКХ. про замену стояков и прочего просто промолчим, ладно? Т.к этого не делалось никогда. Мама в этой квартире живёт с 94 года - никогда даже фасад не красили.
Ну да, лет 5 назад подкрасили подъезд, после того как пожар на первом этаже случился - всё было в копоти и стёкла полопались в подъезде.

Ну.. ебите ТСЖ, ЖСК, или кто там у вас.. что я могу сказать? У нас и плиткой хорошей подъезды обложили (при чем делавший таджик ломился ЗА железные двери в подъезде и очень настаивал, что бы ему дали положить плитку))), в подъезде же сделали пластиковые окна, на улицах у подъездов сделали цветники, дом утеплили. Конечно все это не за один год, но все очень грамотно. Квартплата 3,5-4 тыс. (на данный момент) за 4 прописанных человек.

это все текущие ремонт и содержание
это не капитальный ремонт dont.gif
перечень работ по капитальному ремонту МКД приведен в распоряжении правительства (если я правильно помню)
 
[^]
КрошкаЕнот
6.07.2015 - 18:04
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (maugli @ 6.07.2015 - 20:03)
Не проще написать заявление, что оплачу свою часть по факту ремонта, после предъявления сметы, или после подписания акта приёма сдачи объекта. Вообще эта жкх уже заебало всех, надо власть менять, кто за путина голосует тот пусть и платит, я с июля капремонт платить не буду, потом заплачу через суд, если они не зассут на меня подать. Эта авантюра провалится, после одного случая банкротства такой компании. Потом вон все недоразвитые страны нам торчат по миллиардам баксов, я то же буду жить в долг по капремонту. Может и мне реструктурезируют.

если квартиру продавать не планируете, наверное ничего не сделают. только долг будет копиться и пеня с 16 года капать.
 
[^]
AmokN
6.07.2015 - 18:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (зудука @ 6.07.2015 - 17:57)
А скажи мне. Вот у меня есть доля собственности в многоквартирном доме. Я её содержу, то есть плачу в этот фонд капремонта. А продать я её могу?
Я за тебя отвечу - не могу. Могу продать квартиру, а передачей всего дома от УК к другой УК распоряжается дядя. Следовательно я ограничен в возможности распоряжаться тем, чем владею. Это как? Я даже эту фирму не выбирал и договор не заключал. И проконтролировать её не могу.
Всё это придумано исключительно для того, что бы совсем снять с государства ответственность за ЖКХ и дать кормушку неким своим людям.

Ну конечно не можешь. Ну вот представь - провели к тебе на дачу канализацию, ты за нее заплатил, все пучком, но тебе, если так судить, принадлежит только унитаз, в который ты срешь, а канализация это "общедомовое имущество". Ну и тут раз - один умник решил продать свой кусок канализации - ему не надо, потому что он вообще не срет, а только пукает бабочками. А тут такая незадача - твой кусок трубы подсоединен к его куску.. и что делать-то будешь? Унитаз-то вроде есть, но что с ним с одним делать теперь - непонятно.
 
[^]
Lockdoc
6.07.2015 - 18:06
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 447
Может не в тему...
Сегодня заплатил за трёшку 11к (за два месяца) .
Сижу,как дурак,думаю,какой же это пиздец...

Кто-нибудь скажите ясно-можно ли на самом деле отказаться от оплаты за капремонт,или всё равно обяжут? У нас же в стране как-с государства хер чего получишь,а уж если ты им должен-три шкуры с тебя спустят,но взыщут!

Это сообщение отредактировал Lockdoc - 6.07.2015 - 18:08
 
[^]
Alex0313
6.07.2015 - 18:07
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 172
ХЗ, подробностей не знаю, у нас ТСЖ и вроде как свой счёт, а не общий какойто...
Так вот, уже приличное время год взносы, думали в потратить их на ремонт опалубки вокруг дома (не знаю как правильно называется)
В итоге нельзя, только через 25 или +- лет можно будет воспользоваться этими деньгами...

Вопрос накой через кучу лет они нужны? обесценятся же...
 
[^]
Gruner
6.07.2015 - 18:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Иметь с государством финансовые отношения все равно, что с каталой в 21 играть.
 
[^]
insekticid
6.07.2015 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (зудука @ 6.07.2015 - 20:57)
Цитата (xuman @ 6.07.2015 - 17:49)
Цитата (Asshaker @ 6.07.2015 - 17:46)
Цитата (AmokN @ 6.07.2015 - 17:44)
Цитата (Sosed69 @ 6.07.2015 - 17:33)
Еще один "умник". Взыщут через суд, как с собственника помещения.

Ну да, он основывается на том, что общедомовое имущество, мол, ему не пренадлежит, но реально оно принадлежит. За общедомовое имущество несут ответственность все жильцы - это общее имущество, хоть оно и неделимо между жильцами. А значит его вполне могут за жопу взять.

Где закреплено понятие общедомового имущества? Это важно.

Жилищный кодекс ( ЖК РФ ), N 188-ФЗ от 29.12.2004

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

А скажи мне. Вот у меня есть доля собственности в многоквартирном доме. Я её содержу, то есть плачу в этот фонд капремонта. А продать я её могу?
Я за тебя отвечу - не могу. Могу продать квартиру, а передачей всего дома от УК к другой УК распоряжается дядя. Следовательно я ограничен в возможности распоряжаться тем, чем владею. Это как? Я даже эту фирму не выбирал и договор не заключал. И проконтролировать её не могу.
Всё это придумано исключительно для того, что бы совсем снять с государства ответственность за ЖКХ и дать кормушку неким своим людям.

Цитата
А скажи мне. Вот у меня есть доля собственности в многоквартирном доме. Я её содержу, то есть плачу в этот фонд капремонта. А продать я её могу?


Нет потому что это неотъемлемая часть общедомового имущества.

Цитата
Могу продать квартиру, а передачей всего дома от УК к другой УК распоряжается дядя.


Смена способа управления и УК находится в ведении собственников, собирайте собрание и выбирайте другую УК, мы так сделали 4 года назад.


 
[^]
AmokN
6.07.2015 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (Alex0313 @ 6.07.2015 - 18:07)
ХЗ, подробностей не знаю, у нас ТСЖ и вроде как свой счёт, а не общий какойто...
Так вот, уже приличное время год взносы, думали в потратить их на ремонт опалубки вокруг дома (не знаю как правильно называется)
В итоге нельзя, только через 25 или +- лет можно будет воспользоваться этими деньгами...

Вопрос накой через кучу лет они нужны? обесценятся же...

Обесценятся. Факт. Странно, что нельзя сейчас. Ведь некоторые дома уже требуют ремонта.
 
[^]
insekticid
6.07.2015 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (AmokN @ 6.07.2015 - 21:14)
Цитата (Alex0313 @ 6.07.2015 - 18:07)
ХЗ, подробностей не знаю, у нас ТСЖ и вроде как свой счёт, а не общий какойто...
Так вот, уже приличное время год взносы, думали в потратить их на ремонт опалубки вокруг дома (не знаю как правильно называется)
В итоге нельзя, только через 25 или +- лет можно будет воспользоваться этими деньгами...

Вопрос накой через кучу лет они нужны? обесценятся же...

Обесценятся. Факт. Странно, что нельзя сейчас. Ведь некоторые дома уже требуют ремонта.

Можно хоть сейчас, но только на конкретные виды работ

Статья 166. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
1. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в себя:
1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
3) ремонт крыши;
4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
5) ремонт фасада;
6) ремонт фундамента многоквартирного дома.
 
[^]
Gfksx72
6.07.2015 - 18:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5944
Автор сей писульки хотя бы ознакомился с положениями ЖК РФ, в частности ст.36,38,39 , а потом хуйню писал про не принадлежит общее имущество.
Короче, высер ни о чем...
 
[^]
Fallschirm
6.07.2015 - 18:31
4
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
хиленькая хиленькая заява, разрушается как 2х2, а с точки зрения юриспруденции полный бред
 
[^]
добрый57
6.07.2015 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 4130
Цитата (alexeyag @ 6.07.2015 - 17:27)
какая же муть эта юриспруденция. я прочитал вот 2 раза и все равно нихуя не понял.
кому я должен это писать, если у меня ТСЖ?

Ну там же выделено:Борисову В.Б. lol.gif
 
[^]
rudyyoleg
6.07.2015 - 18:35
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 242
Люди, этот капремонт, - полная хуйня. У нас недавно производили такой ремонт, как дом устоял после этого псевдоремонта не понятно. Ремонтировала бригада кыргызов и других гастеров, состав бригады менялся каждый день (их набирают на 3-х вокзалах). Они даже друг друга не понимали, т.к. языки разные. В итоге в доме теперь холодно, постоянно включаем обогреватели, - это в нашем то доме, где всегда было тепло и комфортно. Все материалы использованные при проведении работ, низчайшего качества, вредные и опасные для здоровья. В общем не ремонт, а вредительство и порча нашего имущества. Теперь для чего им понадобился фонд этого ебаного капремонта. У властей нет денег, отношение со всем миром испортили, в дешевых кредитах отказано, а еще и Крим, который надо кормить, помимо других дармоедских республик. А чинушки и верховные вожди привыкли жить на широкую ногу, лексусуы, майбахи и пр. и пр., всего не перечислишь. Вот уже и на пенсионный фонд замахнулись. Посмотрите, сделали гниды платный паркинг где можно и нельзя. Скоро налог на воздух твари введут. Эти денежки потекут ручейком, да нет не ручейком, а потоком в их карманы, чтобы эти пидарасты могли и дальше нас наёбывать и жить припеваюче.
 
[^]
kaa84
6.07.2015 - 18:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3196
Пусть в жопу идут, у меня дому 6 лет и лифте kone, которые фиг когда гос-во поменяет, т.к. они и обычные щербинские нифига не меняют уже в доме 30ти лет, где родители живут. Ну и что за прикол, я переплатил за новый дом, плачу почти 100р за м2, но при этом всегда исправные лифты, чистые подъезды, охрана на въезде и в холле, везде свет и в доме и вокруг дома, полы ежедневно моют, видеокамеры, лужайки с большой детской площадкой и все это потому что работает ТСЖ, а если платить гос. конторе, то нихуя не будет ничего.
 
[^]
BIIIG
6.07.2015 - 18:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 738
У нас ТСЖ и я не против платить.В доме поменяли все лифты,все электрощИты,всю проводку в подъезде,все счётчики,кабеля которые идут от щитов до квартир,положили в кабель каналы.Поменяли окна на этажах,сделали полный ремонт подъезда.Вобщем я только рад.Ну и наверно помимо оплаты ещё зависит от председателя ТСЖ или начальника ЖЭУ.
 
[^]
А100000
6.07.2015 - 20:01
4
Статус: Offline


А200000

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 1386
Если вы думаете что это пиздец, уверяю, он впереди!

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/634003/

Федеральный закон от 29 июня 2015 г. N 176-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Жилищное законодательство: масштабные поправки.
Скорректированы ЖК РФ и отдельные законодательные акты.
К полномочиям органов госвласти в области жилищных отношений отнесено определение порядка привлечения заемных средств собственниками помещений в многоквартирном доме на проведение капремонта общего имущества.
Предусмотрено, что собственники, обладающие не менее чем 10% голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в УК или правление ТСЖ, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребкооператива для организации проведения общего собрания собственников.
Общее собрание сможет наделять совет многоквартирного дома полномочиями на принятие решений о текущем ремонте общего имущества.
Для общих собраний предусмотрено очно-заочное голосование. Оно дает возможность очного обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, а также возможность передачи решений собственников в установленный срок в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении собрания.
Закреплено, что если иное не установлено общим собранием, то годовое общее собрание проводится в течение II квартала года, следующего за отчетным.
Общее собрание согласно поправкам может быть созвано по инициативе управляющей организации.
Копии решений и протокола общего собрания обязательно представляются лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, правление специализированного потребкооператива не позднее чем через 10 дней. Они в свою очередь обязаны в течение 5 дней направить копии в орган госжилнадзора для хранения в течение 3 лет.
Предусмотрено, что общее собрание вправе принять решение о выплате вознаграждения членам совета, в т. ч. председателю. Такое решение должно содержать условия и порядок выплаты вознаграждения, а также порядок определения его размера.

Это что, кто то без ведома жильцов будет брать кредиты на капремонт и вешать их на собственников жилья?
 
[^]
Набубука
6.07.2015 - 20:09
2
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (61brg @ 6.07.2015 - 17:33)
К сожалению, сборы на капитальный ремонт сейчас единственный вариант провести ремонт дома. Особенно весело будет, когда придет время менять лифты. срок их эксплуатации 25 лети и все.
Но это совершенно не значит, что не надо контролировать то, как фонд капремонта расходует средства.
Сам имею к нему не мало претензий, но все таки он необходим.

Лифт стоит 1 000 000 руб. + 800 000 экспертиза инженерной части лифта и строительной но не платить чревато.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80443
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх