Может быть это начало большого проекта?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Коноплянкова
28.06.2015 - 17:31
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 527
Цитата
Это всё бренная муть. Есть серьёзная контора именем DC, так она выпустила известный комикс именем Красный сын, который и отвечает на поставленный в названии темы вопрос.

Да при чем тут какая-то контора... Если француз рисует советскую женщину супермена, и рисует ее не в виде все пожирающего чудовища, то это здорово! это уже положительный прогресс...
 
[^]
anadorhh
28.06.2015 - 17:32
4
Статус: Offline


Пупок

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 1602
Цитата (Школьница @ 28.06.2015 - 16:55)
шо интересно, ну не было у нас никогда воинов и всяких боевых машин-героев.
Все как то проще и душевнее. Мальчиш-Кибальчишь, Иван в разных ипостасях от царевича до дурака. А илья муромец так ваще инвалид был...но если опасность и враги, то любой простой пацан или инвалид будет стоять стеной против армии врага, супротив всяких чудовищ.
А любой богатырь лучше всех сеял и пахал, кушал и мог гору сдвинуть....
Что с нами не так?

Всё просто, для нас не требуются супер герои, так как наша история и так ими богата, взять полководцев - Кутузова, Суворова, Жукова, или древних воинов - Александр Невский, Пересвет и тд., а у америкосов и прочей шелупони, кто был, одни маньяки, да психи, вот и выдумывают себе несуществующих героев для собственной значимости.
 
[^]
Коноплянкова
28.06.2015 - 17:34
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 527
Цитата
Я действительно не понимаю, почему нельзя было изобразить на плакате типичную СЛАВЯНКУ?

ПС: блин, уже задрали просто -на улицу выходишь-одни узбеки сейчас или какието азиаты "понаехавшие"... .. А теперь уже и символом страны азиатку изображают...


да ладно вам, ну почему сразу азиатку? может это представительница финн-угров? Например, среди мордвы эрзи очень часто попадаются широкоскулые и с миндалевидными глазами...
 
[^]
MAPT
28.06.2015 - 17:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
Цитата (лилу555 @ 28.06.2015 - 17:26)
Если девушка с плаката ТС типа русская (имея типично среднеазиатскую внешность). То КТО по национальности вся моя родня -блондины или русые с большими светлыми глазами? Мы все нерусские чтоли?

Все мы сделаны в СССР. rolleyes.gif
Вот, специально для тебя, другая "супергерл" gigi.gif

Может быть это начало большого проекта?
 
[^]
лилу555
28.06.2015 - 17:43
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Коноплянкова @ 28.06.2015 - 17:34)
Цитата
Я действительно не понимаю, почему нельзя было изобразить на плакате типичную СЛАВЯНКУ?

ПС: блин, уже задрали просто -на улицу выходишь-одни узбеки сейчас или какието азиаты "понаехавшие"... .. А теперь уже и символом страны азиатку изображают...


да ладно вам, ну почему сразу азиатку? может это представительница финн-угров? Например, среди мордвы эрзи очень часто попадаются широкоскулые и с миндалевидными глазами...

у меня как раз одна бабушка -этническая мордовка)))) Внешне кстати обычная русская блондинка... Глаза большие и светлые..

Вся наша чухонская родня сплошь блондины и внешне северные европейцы... Среди нашей чухонской родни даже ни одного шатена нет)))

Так что не надо мне про внешность мордвы рассказывать)))


эА девушка с плаката ТС имеет выраженную азиатскую внешность, узкие ЧЕРНЫЕ глаза и черные волосы, плоское лицо.. Вы видели тактх русских, ну или славян (я не виду особой разницы между внешностью русских, украинцев и белоруссов))???? У нее внешность именно выраженно среднеазиатская, с какого боку она может олицетворять в большинстве славянскую страну?
 
[^]
MrJohnnyS
28.06.2015 - 17:43
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 411
Цитата (лилу555 @ 28.06.2015 - 19:53)
а почему боевая подруга по виду узбечка, ну из какихто азиатских республик?

ПС: я не имёю ничего против узбеков, но в СССР в большинстве славяне жили..

Кто минус поставил -я действительно не понимаю, почему символом СССР нарисована девушка с среднеазиатской внешностью? Нельзя было славянку изобразить?

Да, скифы мы
Да, азиаты
С раскосыми и жадными глазами

Да я в душЕ не ебу, почему раскосая, но мне нравится.
ПыСы Я тебя не шпалил, высказал свое ИМХО

Это сообщение отредактировал MrJohnnyS - 28.06.2015 - 17:44
 
[^]
лилу555
28.06.2015 - 17:46
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (MAPT @ 28.06.2015 - 17:42)
Цитата (лилу555 @ 28.06.2015 - 17:26)
Если девушка с плаката ТС типа русская (имея типично среднеазиатскую внешность). То КТО по национальности вся моя родня -блондины или русые  с большими светлыми глазами? Мы все нерусские чтоли?

Все мы сделаны в СССР. rolleyes.gif
Вот, специально для тебя, другая "супергерл" gigi.gif

у девушки на Вашем плакате уже русская внешность.. Разрез глаз другой и глаза и светлые, строение лица другое..

Народ, вы азиатов не отличаете чтоли? Вот на улицу выйдете м узбека от русского не отличите чтоли?

ПС: я не понимаю, почему на плакате нельзя изобразить роскошную блондинку с большими голубыми глазами типа как символ страны? Такими девушками как раз славится Россия...

Или мы уже совсем дотолерастились?

Это сообщение отредактировал лилу555 - 28.06.2015 - 17:56
 
[^]
Коноплянкова
28.06.2015 - 17:55
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 527
Цитата
у меня как раз одна бабушка -этническая мордовка)))) Внешне кстати обычная русская блондинка... Глаза большие и светлые..

Вся наша чухонская родня сплошь блондины и внешне северные европейцы... Среди нашей чухонской родни даже ни одного шатена нет)))

Так что не надо мне про внешность мордвы рассказывать)))



Среди мордвы в целом преобладает разная внешность... Например, моя семья и родственники это эрзя в пятом поколении. Но у нас есть как белокурые и голубоглазые (крупный разрез глаз), так и брюнеты, с карими глазами (миндалевидными). И это не только в моей семье...
Так что это мне не надо рассказывать как выглядит мордва )

Добавлено в 17:57
Цитата
У нее внешность именно выраженно среднеазиатская, с какого боку она может олицетворять в большинстве славянскую страну?

А вот это уже расизм какой то... СССР был многонациональной страной...
 
[^]
лилу555
28.06.2015 - 18:07
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Коноплянкова @ 28.06.2015 - 17:55)
Цитата
у меня как раз одна бабушка -этническая мордовка)))) Внешне кстати обычная русская блондинка... Глаза большие и светлые..

Вся наша чухонская родня сплошь блондины и внешне северные европейцы... Среди нашей чухонской родни даже ни одного шатена нет)))

Так что не надо мне про внешность мордвы рассказывать)))



Среди мордвы в целом преобладает разная внешность... Например, моя семья и родственники это эрзя в пятом поколении. Но у нас есть как белокурые и голубоглазые (крупный разрез глаз), так и брюнеты, с карими глазами (миндалевидными). И это не только в моей семье...
Так что это мне не надо рассказывать как выглядит мордва )

Добавлено в 17:57
Цитата
У нее внешность именно выраженно среднеазиатская, с какого боку она может олицетворять в большинстве славянскую страну?

А вот это уже расизм какой то... СССР был многонациональной страной...

насчет расизма -я ни разу не расистка, но просто девушка с плаката ТС имеет выраженную именно среднеазиатскую внешность :черные узкие глаза с азиатским эпикантусом, черные волосы, плоское монгольское строение лица... Скул нет даже.. Это не мордовка, не татарка даже, а именно среднеазиатка.. К русским, и к славянам не имеет никакого отношения такая внешность..

Согласитесь, что девушек с подобной внешностью в процентном отношении. было мало в СССР относительно общего населения..

Почему СССР должна представлять девушка с экзотической для этой страны внешностью? К примеру, если символом Швеции будет не скандинавсквя блондинка, а эскимоска -нормально?

Добавлено в 18:15
Коноплянкова Может Вы и правы это действительно расизм и мы, русские должны смирится с тем, что идет очень быстрое замещение славян на азиатов, кавказцев и прочее...

Просто как раз вчера ездила шоппится и опять обратила внимание, что славян мало уже...


Наверное, эта девушка с плаката ТС действительно теперь является олицетворением современной России))))


Это сообщение отредактировал лилу555 - 28.06.2015 - 18:11
 
[^]
Коноплянкова
28.06.2015 - 18:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 527

Цитата
Почему СССР должна представлять девушка с экзотической для этой страны внешностью? К примеру, если символом Швеции будет не скандинавсквя блондинка, а эскимоска -нормально?

Ну, это видение художника такое... он француз и сложно сказать почему он так изобразил первую девушку... Может это его личные предпочтения? При этом ведь на последнем фото девушка имеет уже несколько иную наружность... более славянскую...
 
[^]
slon2011
28.06.2015 - 18:24
8
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 675
лилу555
Кажется у тя с головой проблемы.
 
[^]
лилу555
28.06.2015 - 18:29
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Коноплянкова @ 28.06.2015 - 18:18)
Цитата
Почему СССР должна представлять девушка с экзотической для этой страны внешностью? К примеру, если символом Швеции будет не скандинавсквя блондинка, а эскимоска -нормально?

Ну, это видение художника такое... он француз и сложно сказать почему он так изобразил первую девушку... Может это его личные предпочтения? При этом ведь на последнем фото девушка имеет уже несколько иную наружность... более славянскую...

да понятно, что видение такое у художника.. Наверное ему нравятся азиатки и он решил так изобразить..

Тогда символом Франции надо негритянку или китаянку -там их много))))))
 
[^]
LeadDeadHead
28.06.2015 - 18:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3712
Цитата (slon2011 @ 28.06.2015 - 22:24)
лилу555
Кажется у тя с головой проблемы.

Да нет, просто человек упоролся берёзовым соком в воскресенье вечером.
 
[^]
joggi
28.06.2015 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 3772
Что-то в этом есть lupa.gif
 
[^]
и7ветер
28.06.2015 - 18:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7603
Цитата (Школьница @ 28.06.2015 - 16:55)
шо интересно, ну не было у нас никогда воинов и всяких боевых машин-героев.
Все как то проще и душевнее. Мальчиш-Кибальчишь, Иван в разных ипостасях от царевича до дурака. А илья муромец так ваще инвалид был...но если опасность и враги, то любой простой пацан или инвалид будет стоять стеной против армии врага, супротив всяких чудовищ.
А любой богатырь лучше всех сеял и пахал, кушал и мог гору сдвинуть....
Что с нами не так?

Мы САМИ совершаем подвиги, причем героизм у нас массовый. Каждый готов и город построить, и под танк с гранатой прыгнуть. При этом мы смертны, уязвимы и нам бывает очень больно. Но... Настоящий русский человек идею Супермена может принять только с сочувственной улыбкой. "Герой", которому подвиг ничего не стоит? Тьфу...
 
[^]
ByBus
28.06.2015 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1456
Как бы есть уже комиксы про супермена-если-бы-он-упал-в-ссср. Красный сын называется.
 
[^]
TVAR
28.06.2015 - 21:44
5
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15772
Я так и не увидел каких-то особенных азиатских черт... Лилу,ты в Москву-то откель понаехала,а?

Это сообщение отредактировал TVAR - 28.06.2015 - 21:44
 
[^]
tsar1997
28.06.2015 - 22:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 202
ЯП ей вдул! rulez.gif
 
[^]
evilsun
28.06.2015 - 22:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2571
Вообще пофиг на этническую составляющую. Выполнено неплохо. СССР - многонациональное государство. Азиатские черты? Почему бы и нет?
 
[^]
Кесарь
28.06.2015 - 22:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Каждый рисует с себя. Много вы французов блондинов видели?
 
[^]
zavmag
28.06.2015 - 22:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 899
Цитата (Crash1193 @ 28.06.2015 - 16:56)
У кого нет героев - тот их придумывает!

Вот и я подумал - нахуя нам все это, чем это лучше навязываемой нам гомосятины?
 
[^]
straniero
28.06.2015 - 22:56
0
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1736
Цитата (лилу555 @ 28.06.2015 - 16:53)
а почему боевая подруга по виду узбечка, ну из какихто азиатских республик?

ПС: я не имёю ничего против узбеков, но в СССР в большинстве славяне жили..

Кто минус поставил -я действительно не понимаю, почему символом СССР нарисована девушка с среднеазиатской внешностью? Нельзя было славянку изобразить?

с чего ты решил что в ссср преобладали славяне? Славяне собственно русские, белорусы и украинцы из 15 республик всего три
 
[^]
Propiston
28.06.2015 - 23:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 399
del.

Это сообщение отредактировал Propiston - 28.06.2015 - 23:04
 
[^]
ilkeato
28.06.2015 - 23:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 716
Топик не читал, может кто и отписал уже мою мыслю по этому поводу. В нашей стране в отличии от многих других не надо придумывать суперменов, потому как у нас это реальные люди и их поступки неоднократно засвидетельствованы в исторических справочниках и не только во времена ВОВ. В этом и есть основное отличие России от США.
 
[^]
Некомсомолец
28.06.2015 - 23:22
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 308
Цитата (лилу555 @ 28.06.2015 - 16:26)
Я действительно не понимаю, почему нельзя было изобразить на плакате типичную СЛАВЯНКУ?

Не понимаете - напишите автору изображений. Т.е. художнику-французу. При чем тут автор темы? Только, боюсь, даже художник вам вряд ли сможет честно и правильно ответить. Потому что его СОЗНАТЕЛЬНОЕ отношение к России скорее всего положительное, а вот ПОДСОЗНАТЕЛЬНО он остается типичным европейцем, болеющим всеми накопившимися русофобскими комплексами, в том числе и убежденностью, что типичный русский - это если и не монголоид чистый, то уж, как минимум, помесь монгола с европейцем. Стихотворение Блока, кстати, это как раз ироничный троллинг (если определить современными терминами), эксплуатирующий эти европейские комплексы-страшилки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37516
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх