Один день американки в российской деревне.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lelekbolek
30.05.2015 - 10:32
7
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
26. Клуб был построен местным управлением, но внутри все довольно старое, сохранившее советский дух. Для жителей здесь большой выбор книг, сеансы кино и иногда даже театральные представления от местных актеров.


Один день американки в российской деревне.
 
[^]
lelekbolek
30.05.2015 - 10:32
3
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
27. Сегодня вечером специальное представление от американского медведя. :))


Один день американки в российской деревне.
 
[^]
lelekbolek
30.05.2015 - 10:33
4
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
28. Ах... Путин! Я обратила внимание на то, что почти на всех плакатах и фото он молодой и с пышной шевелюрой. Местным показалось забавным то, что меня это смущает. А для меня это очень странно, поскольку в Америке президентов всегда изображают в их текущем виде, даже если они служат два срока. В Белом Доме работают множество фотографов, еженедельно выпускающих новые фото президента со всевозможных событий. Обама играющий в баскетбол, на службе в церкви, пьющий пиво, работающий в овальном кабинете... поэтому нет ни единого шанса, чтобы память президента была увековечена в каком бы то ни было виде, кроме его текущего. Это можно легко заметить: практически все американские президенты покидают свой пост с куда более седой головой, чем была, когда они на него заступали. Не понимаю, почему кремлевские фотографы не обновляют снимки президента?


Один день американки в российской деревне.
 
[^]
lelekbolek
30.05.2015 - 10:34
11
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
29. Русский ковбой Евгений! Он заправляет клубом и пытается привнести чувство сплоченности в село. Он рассказал, как со временем изменилась жизнь, что люди стали гораздо меньше общаться, чем раньше. «Местные жители уже не общаются друг с другом так, как это было прежде... все молодые уехали в города за более комфортной жизнью». Низкий поклон Евгению за то время и усилия, которые он тратит на поддержание клуба и организацию досуга для людей, живущих у черта на рогах. Что бы они делали зимними вечерами без этого центра? Прожигали бы жизнь за телевизором или за бутылкой водки?


Один день американки в российской деревне.
 
[^]
lelekbolek
30.05.2015 - 10:35
5
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
30. Валентина приготовила наш первый за вечер домашний обед. Грибы, картошка и какой-то вид мясного пирога. Здесь еда, обычно встречающаяся на русском столе, включая помидоры, огурцы и прочие соленья.


Один день американки в российской деревне.
 
[^]
lelekbolek
30.05.2015 - 10:35
6
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
31. Она позвала меня обследовать подземелье, по крайней мере, это выглядело именно так. Я спустилась вниз в крохотное помещение, где обнаружились целые сокровища!


Один день американки в российской деревне.
 
[^]
lelekbolek
30.05.2015 - 10:36
8
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
32. Такая гора картошки!! Того, что вырастили на участке за лето хватит на всю зиму. Консервированные овощи, фрукты, грибы, свекла. Мне все это знакомо, поскольку моя тетя держит довольно большой сад и делает такие же заготовки в конце каждого лета. Правда, хранит она их в своем цокольном этаже, вместо погреба.


Один день американки в российской деревне.
 
[^]
lelekbolek
30.05.2015 - 10:37
12
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
33. Вкуснейший джем и чай на десерт.


Один день американки в российской деревне.
 
[^]
lelekbolek
30.05.2015 - 10:37
25
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
34. Это муж Валентины. К сожалению, я не знаю его имени, он почти не разговаривал и не присоединился к нам за столом. Он выглядел погруженным глубоко в размышления, правда, я без понятия, что так занимало его мысли. Я знаю о Валентине совсем немного, мы не так много общались, как с Надеждой. Однако, мне хотелось бы поблагодарить ее за вкусный ужин, чай и фрукты!


Один день американки в российской деревне.
 
[^]
lelekbolek
30.05.2015 - 10:38
11
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
35. В деревне есть немного молодежи и местная школа. Меня каждый раз поражают истории про российских детей, ходящих в школу пешком за 5 километров и больше просто чтобы получить образование. В Америке недавно узнали о человеке из Детройта, который ежедневно проходил по 30 км на работу. Вы можете найти ее в интернете. Когда местная газета написала о нем, американцы мгновенно объявили сбор средств на покупку ему машины. В первый же день сайт собрал более 30 000 доларов. Много раз я видела мальчиков, катающихся на велосипедах за грузовиками. Видимо, деревенское развлечение. Даже собака присоединилась, носясь и лая как сумасшедшая.


Один день американки в российской деревне.
 
[^]
lelekbolek
30.05.2015 - 10:39
11
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
36. Ранним вечером мы встретились с Надей. Это было неодиданно и приятно, что она встречала нас со свежеиспеченным хлебом и черной солью - особым угощением в этой местности! Изо дня в день она поднимается ранним утром и идет в поле заниматься тяжелой работой, в доказательство чему - земля под ее ногтями. Надя - фермер.


Один день американки в российской деревне.
 
[^]
lelekbolek
30.05.2015 - 10:39
33
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
37. Надя накрыла богатый стол, и вся еда, которая на нем была, выращена непосредственно на ее земле и в ее саду. Думаю, что это обычное явление для дома земледельцев, вне зависимости от того, в какой стране ты находишься. Очень вкусная жидкость с каким-то желтым сладким фруктом, раздавленным на дне. Я не знаю названия этого фрукта и не могу его узнать. Также на столе были три вида грибов, картофельное пюре, помидоры, тертая морковь и какой-то вид мясного пирога.


Один день американки в российской деревне.
 
[^]
lelekbolek
30.05.2015 - 10:40
16
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
38. Традиционный русский холодец. Но я не смогла его есть. Мне не нравится подобная еда, она кажется мне странной по текстуре и неприятной на вкус.


Один день американки в российской деревне.
 
[^]
lelekbolek
30.05.2015 - 10:41
46
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
39. Последняя остановка этим вечером – деревенские алкаши. Валентина настаивала на том, чтобы мы встретились с ними, несмотря на то, что другие жители сильно сомневались на этот счет. Возможно, они думали, что это испортит мое впечатление о селе, но такие люди есть в каждом месте на планете, будь то деревня или мегаполис. В этом нет совершенно ничего особенного, а когда я впервые опубликовала фото этой пары в Фэйсбуке и назвала их алкашами, люди тут же начали кричать, что я веду себя оскорбительно. Вообще-то, я просто называю вещи своими именами, и ДимДимыч с Анной – алкаши. Я прекрасно знаю, кто такие алкоголики, поскольку в моей собственной семье было несколько. Мой дедушка был привязан к бутылке виски всю свою жизнь, оставляя бабушку в одиночку заботиться о десятерых детях. Поэтому я нисколько не сомневаюсь в серьезности этого заболевания, но люди сами выбирают свой путь, и изменить его могут тоже только они сами и никто кроме них.


Один день американки в российской деревне.
 
[^]
lelekbolek
30.05.2015 - 10:42
19
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
0. Мой дед был грубым и агрессивным алкоголиком, я хорошо это запомнила, даже будучи ребенком. Но я не могу сказать ничего подобного про ДимДимыча и Анну. Они были очаровательными, милыми и дружелюбными, гостеприимно приглашавшими всех в свой дом. Я не думаю, что они, вообще, поняли, что я американка, или обратили внимание на язык, на котором я разговаривала. Несколько раз ДимДимыч пытался о чем-то со мной говорить, абсолютно не сознавая, что я не понимаю ни слова.


Один день американки в российской деревне.
 
[^]
lelekbolek
30.05.2015 - 10:42
6
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
41. В доме было грязно и дико жарко. Я не понимаю, как им удается после вечерней попойки просыпаться каждое утро в такой жаре и духоте.

Один день американки в российской деревне.
 
[^]
lelekbolek
30.05.2015 - 10:43
18
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
42. Видно, что они были рады новой компании, незнакомым лицам, широким улыбкам... вероятно, наше посещение стало для них событием месяца. Мы сели, сфотографировались и выпили по одной.


Один день американки в российской деревне.
 
[^]
lelekbolek
30.05.2015 - 10:44
7
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332

43. Эти двое прожили вместе долгое время, возможно, в жутких нищенских условиях, но будучи очень привязанными друг к другу. Они постоянно обнимались и целовались, и Анна периодически давала ДимДимычу подзатыльники, то игриво, то раздраженно. Сложно было сказать, как именно J В этих обстоятельствах было затруднительно наладить нормальную беседу, так что, я не могу поведать вам их историю. Правда, я думаю, что вы сами легко можете ее придумать, основываясь на моих фото.


Один день американки в российской деревне.
 
[^]
lelekbolek
30.05.2015 - 10:45
15
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
44. Этот день в деревне был самым запоминающимся из всей поездки. Я восхищаюсь жителями этого села за их многолетнее упорство и неотступность. Даже сейчас, сидя за своим столом и набирая этот текст, я могу живо представить голоса, выражения и теплые эмоции Валентины, Анны и Надежды. Их жизни являются свидетельством того, как силен человеческий дух, гораздо сильнее, чем большинство из нас может предположить. Я благодарна всем за гостеприимство, еду и знакомство с совершенно другой, незнакомой мне жизнью.


Один день американки в российской деревне.
 
[^]
lelekbolek
30.05.2015 - 10:45
17
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
45. После того, как я помылась в русской бане и попрыгала голышом в сугробы посреди леса я провела ночь в этом деревянном домике, одна, без отопления и нормального туалета. А наутро я снова проснулась спозаранок, чтобы двинуться к своей следующей цели - Вологде.

Один день американки в российской деревне.
 
[^]
nerussk
30.05.2015 - 10:50
30
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10477
Счастливые люди (2008)
Документальный фильм о трудах и днях охотников и их семей из посёлка Бахта в среднем течении реки Енисей в течение целого года.
Лучше посмотрите фильм,а то привыкли уже бред иностранцев слушать,они же дауны. cool.gif
 
[^]
MisterAZ777
30.05.2015 - 10:50
97
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 295
Так а где фото голой в сугробе после бани, да и в бане тоже???
Сиське ГДЕ?????
why.gif
 
[^]
Vyatich
30.05.2015 - 10:52
23
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Алиса в стране чудес, блин. Хотя деревню ей реально образцово-показательную нашли.
А экскурсоводом был снобливый блоггер макос, способный найти грязь там где её нет и крайне неохотно признающий улучшения в русской действительности. судя по стилю изложения, он и был "переводчицей"
 
[^]
Liger74
30.05.2015 - 10:53
64
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Первая фота с тётей. Сходу в глаза бросается фирменный американский оскал на 47,5 зуба, но при этом не улыбающиеся глаза.

Цитата
Они с мужем получают пенсию около 7000 рублей в месяц на двоих.

Што за хуйня?!!!


Цитата
Изо дня в день она поднимается ранним утром и идет в поле заниматься тяжелой работой, в доказательство чему - земля под ее ногтями. Надя - фермер.

Ага, зимой, земельку, ногтями.

И алкаши какие-то недоалкаши, с ЖК-телеком в наличии, а не в проебе.
 
[^]
shuller45
30.05.2015 - 10:53
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 324
Цитата (lelekbolek @ 30.05.2015 - 13:39)
36. Ранним вечером мы встретились с Надей. Это было неодиданно и приятно, что она встречала нас со свежеиспеченным хлебом и черной солью - особым угощением в этой местности! Изо дня в день она поднимается ранним утром и идет в поле заниматься тяжелой работой, в доказательство чему - земля под ее ногтями. Надя - фермер.

Зимой в поле? blink.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54330
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх