Осторожно, мошенники! Развод у метро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sollydiz
25.05.2015 - 16:37
2
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
На самом деле страшно не то, что человек 100 рублей отдал, а то, что никто не любит быть в дураках. И именно из-за вот такого морального блядства может не получить помощи тот, кому она необходима. У моих приятелей есть такое понятие «вип-пидорство», по смыслу, думаю, понятно. Уебищность сознания в превосходной степени, к сексуальной ориентации отношения не имеющая. Вся эта пиздобратия прекрасно знает, что делает. А люди... люди-то по импульсу действуют, верят многие, что подобными вещами не шутят. Вот и не спрашивают документы. Обвинять их - уж черезчур, простите.
 
[^]
2662
25.05.2015 - 16:55
1
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6022
Цитата (Vampirchic @ 25.05.2015 - 16:20)
Хотя на место осведомленных каждую минуту прибывают все новые люди из деревень и весен.

из деревень и весей правильно
 
[^]
Forzov
25.05.2015 - 17:07
1
Статус: Offline


Просто хулиган

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 178
Кажется, я знаю, чем займусь этим летом...
 
[^]
Kosante
25.05.2015 - 17:23
2
Статус: Offline


Агент Хосдэпа

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 633
Цитата
неустановленные злодеи нанимают студентов и школьников на "сбор средств для благотворительности" за 10-20 процентов от выручки

Честно говоря думал, что просто находят наивных молодых людей, как правило это девушки, которые готовы помогать ради детей. Но если они получают процент держа в руках фотографии неизлечимо больных детей, то это уже даже не ханжество и лицемерие за такое надо пиздить.
Цитата
фонда с таким названием нет (одна из девочек с шариками сказала мне, что "фонд новый")

Где наши пиздаболы депутаты? Почему до сих пор нет государственного регулирования создания этих самых фондов? Их ежедневно появляются сотни и чем новый фонд лучше старого? Понятное дело, что это мошенничество и занимаются этим те же самые люди, что раньше отправляли калек ходить между машин или носить новорождённых прося копеечку на еду.
 
[^]
Tohta
25.05.2015 - 17:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1233
Цитата (alexandr0472 @ 25.05.2015 - 16:30)
А ведь и правда, с юридической точки зрения эти уроды неуязвимы. То, что они не тратят деньги на благотворительность не доказуемо. Ну допустим взяли студента менты за задницу. И что? Административная ответственность и штраф. Всё, привет! Ну даже если расколется студент и покажет кому сдаёт деньги, тоже ни-че-го! Мошеничество не пришьёшь. Он скажет :"А я вот сейчас жти деньги отнесу (или переведу)..." И назовёт первый попавшийся известный БФ. И опять в, лучшем случае, административка. Боротся с этими козлами можно только одним способом. Не давать деньги! Всё, по другому никак.

Всё доказуемо. Взяться только надо. Разработка, заслала человека...
Умысел возник до того, как чел вышел на дело. Одел знаки, форму, Подставил ладони, взял деньги, то есть изъял их путем обмана, типа благотворительность. Сдали деньги организатору, проследили, зафиксировали на видео и бумагу и так пару раз.
 
[^]
onebibis
25.05.2015 - 17:48
2
Статус: Offline


onebibis

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 795
... деффка на первой фотке давит косяка в объектив напряженно, видимо понимает, что занимается разводом ...
 
[^]
Sirop56
25.05.2015 - 17:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 473
Если и помогаю, то только тем людям, у которых знаю точно, большая нужда, горе. И только из рук в руки. Никаким фондам не верю!
 
[^]
karabatoff
25.05.2015 - 17:53
5
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1624
Подаю только на опохмел, когда со вселенской грустью в глазах и опухшей рожей прямо говорят мол надо опохмелиться, добей рублей двадцать)

Это сообщение отредактировал karabatoff - 25.05.2015 - 17:53
 
[^]
Postsdal
25.05.2015 - 18:00
0
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
А ведь всё просто. Нужно всего то организовать выход десятка ЯПовцев с фототехникой и умением задавать неудобные вопросы. И сгинут бестыжые.

Это сообщение отредактировал Postsdal - 25.05.2015 - 18:00
 
[^]
Stanar
25.05.2015 - 18:00
0
Статус: Offline


Японский бог

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1284
Цитата (kwachboba @ 25.05.2015 - 16:14)
иной раз дать человеку надежду на то, что он совершил хороший поступок уже оправдание. силой шарики не втюхивают.

Очень глубоко и жизненно. Людям не важно, куда идут их деньги. Важно, что они в своих глазах в тот момент добрые и благородные
 
[^]
Gruner
25.05.2015 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
А ведь кто-то крышует эти "шарики". И уж точно не приюты для детишек...
 
[^]
Lilusik
25.05.2015 - 18:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 49
Генеральный директор ВДНХ что-то "недоговаривает"...
Не далее как месяц назад гуляли с мужем по территории ВДНХ... Таких "торговцев-благотворителей" полно там шляется...
 
[^]
fuckusima
25.05.2015 - 18:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 368
видел этих пидоров на арбате
 
[^]
sdvn
25.05.2015 - 18:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 43
Мои знакомые (мне пока не приходилось обращаться в инстанции) познали один действенный дзен, который помогает решать такие вопросы. Еще до кучи надо писать в прокуратуру с приложенной копией письма в МВД. Это сильно ускоряет процесс рассмотрения заявления, а так же зачастую приводит к положительным результатам.
 
[^]
BlacktopLoop
25.05.2015 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2719
У нас в городе у светофоров по машинам побираются. Никогда не давал денег таким уебанам. Даже не потому, что не верю или жлоб, а потому, что они в накидках, с ящиками и т.д., следоватьльно это им кто-то купил и организовал, и ждет отдачи. А отдача будет 30% этим дурачкам, что собирали, 20 в лучшем случае в какой-нибудь фонд для отчетности и 50 себе на новый мерседес, а то старый пылью чет покрылся.

п.с. если уж так помочь хочется, так вы пойдите в детский дом вещи или игрушки старые отнесите, или денег им дайте, или кровь сдайте, толку будет больше, чем кормить каких-то ушлепков, которые типа фонд.

Это сообщение отредактировал BlacktopLoop - 25.05.2015 - 18:39
 
[^]
GиперборЕя
25.05.2015 - 18:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Жалко детей конечно, но вот лично мне никто ничем не помог, когда было ну очень нужно, я не стояла и не кричала - дайте денег, помогите. Выкрутились кредитом, отдаём до сих пор, ещё 3 месяца.
Для начала нужно пробовать самим выбивать лечение ребёнку. У нас в бюджете в том числе заложены деньги на лечение за границей теми методами, которые в России не применяются. Я не реагирую на объявления, ибо я не знаю где правда, а где ложь. Одно исключение всё же есть - это известные медийные лица, от которых вранья не будет точно в этом вопросе. А. Григорян и "Крематорий" пытались спасти подростка (не помню уже заболевание), вкладывались сами, собирали на своём оф сайте деньги. Потом были на концерте в Израиле и всей группой зашли к нему (он большой поклонник группы к тому же). На концерт парнишку не отпустили, а через месяц его не стало уже.
Очень многие объявления от безделья родителей. Вот согласитесь, есть родители, которые выбивают выплаты на ребёнка, проходят мед комиссии, проявляют активность, а есть остальные, кто может лишь лежать и стенать, и бабло собирать со всех.
 
[^]
ZSBooka
25.05.2015 - 18:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
НЕ ВЕРЮ почти ни одной "благотворительной организации". За последние полтора года меня просто атаковали "благотворительные" манагеры, которые буквально вымагают деньги - заебали (больше них звонят в контору только рекламщики и "продвигатели" сайтов). Не верю, что все они бесплатно людям каждый день мозг по телефону сношают.
Единственная гарантия честности благотворительного фонда - это некий известный человек, который своим участием и своим авторитетом, репутацией гарантирует честность данной организации. А так - это очередная кормушка для ублюдков, которые кормятся на святом желании людей оказать помощь.

Это сообщение отредактировал ZSBooka - 25.05.2015 - 18:37
 
[^]
olegklm
25.05.2015 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3962
Цитата (vett07 @ 25.05.2015 - 16:15)
так не покупайте всякую ненужную хрень втридорога и не подавайте попрошайкам. кто мешает?

Да это, пожалуй, единственный действенный способ!!! (Всегда так делаю)
 
[^]
Tupen
25.05.2015 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Никогда на улице в этих "благотворительных" акциях не участвовал и никому не советую.
Но несколько раз деньги на лечение малышей давал, когда точно знал, куда эти деньги пойдут.
 
[^]
skrapy
25.05.2015 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Там где крутятся большие деньги ни одно заявление не поможет.
 
[^]
Тиранка
25.05.2015 - 18:50
-1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Ткну это сюда. В прошлую субботу я была в фитнесе,телефон спокойно лежал дома на зарядке,еще открывая дверь ,звонок услышала.номер+79626841709-назвал меня тещей (зять имеется),спросил-нужна ли мне свиная голова.Лишь сегодня выяснила,что реальный зять не звонил.И ,главное,голос похож. Да,я по глупости решила позвонить,мало ли я ,чью-то теще оставила без холодца,но эти выблядки стали кричать,мол,не слышно.Не попадайтесь.
 
[^]
mike521
25.05.2015 - 18:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 638
Есть еще такие организации которые за счет помощи детям просят вас отдавать любую сумму обещанным платежом раз в месяц. Стоят люди с планшетом, представляясь волонтерами, в планшете открыт сайт н-ой организации с формой для заполнения данных карты(как при оплате в интернет магазине). Далее Вам предлагают внести туда данные карты и раз в месяц они будут списывать с вас н-ую сумму.
 
[^]
pavalax
25.05.2015 - 18:52
1
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Цитата (ZSBooka @ 25.05.2015 - 18:34)
Единственная гарантия честности благотворительного фонда - это некий известный человек, который своим участием и своим авторитетом, репутацией гарантирует честность данной организации.

И на поверку зачастую оказывается, что этот товарищ не имеет к этим побирушкам никакого отношения - журнальная обложка.
Сколько в прошлом годе палаток на ЮВ стояло - у кого то есть фантазии, что эта основная масса средств уехала дальше мкада?
 
[^]
Оптимист123
25.05.2015 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1360
Цитата (Йохан @ 25.05.2015 - 16:15)
Не подаю. Ни волонтерам с шариками, ни бабушкам сидящих на картонках укутав голову в платок и трясущих ею, ни музыкантам, ибо 95% это три блатных аккорда с ужасными завываниями, ни на билет "до Вологды", ни на пару литров бензина.
Цыган и лодырей не спонсирую.

Помню одному мужичку сотку дал около автовокзала. С виду приличный, сказал, что деньги украли и уехать домой никак. Я ему на билет денег дал. А на следующий день эта гнида опять там стоит и снова ко мне подходит с той же историей.
После этого никому ничего больше не подаю.
Все эти одноногие ветераны на самом деле алкаши, отморозившие ноги по пьяни зимой. Бабки попрошайки имеют сотни тысяч на картах и сбер книжках.
Вот музыкантам молодым парням по которым видно, что студенты мне не жалко дать лишний полтинник. Сам был студентом и помню как не хватает денег в эту пору.
 
[^]
celtikk
25.05.2015 - 18:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 414
Злит, что из-за таких уродов проваливаются акции, организованные настоящими волонтерами. Настоящие благотворительные организации существуют, даже если в них не состоят никакие известные люди, как тут написали выше. Существуют и действительно помогают (говорю как один из создателей волонтерской группы помощи животным). Только вот доказать, что ты не верблюд и действительно не берешь себе ни копейки, бывает ох как тяжело. Доказать свою настоящесть даже сложнее, чем факт мошенничества тех, про кого написан пост. Помощь нужна, есть кому помочь, есть те, кто хочет помочь - только люди уже не верят. "Спасибо" жулью. За такие вещи, как присасывание к теме волонтерства и благотворительности, я считаю, надо головы отрывать.

Это сообщение отредактировал celtikk - 25.05.2015 - 19:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70585
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх