Братья Торсуевы до и после Приключений Электрониа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DJMoHaX
8.05.2015 - 14:51
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 163
эх , детство мое !!!
 
[^]
Will
8.05.2015 - 14:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 387
Ури! Где Ури!
 
[^]
LiNa4ka
8.05.2015 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 2123
Цитата (OldRebel @ 8.05.2015 - 16:00)
На последней это они с актрисой Натальей Гусевой которая Алиса Селезнева ?wub.gif

Мало того, они в "Гостье" в эпизоде снялись))
 
[^]
Will
8.05.2015 - 14:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 387
Посоветуйте Бондарчуку снять продолжение с постаревшими Электроником и Сыроежкиным.

Нет, ну а чё! Терминатор со старым Шварцем уже есть, а мы чем хуже? ;)
 
[^]
Aptekar
8.05.2015 - 15:17
1
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Я общаюсь с одним из бывших "акул пера", он недавно брал у них интервью, а потом еще звал к себе на юбилей. Говорит, бухают без просыху уже лет 20. Надо ж было из таких цековских детей, еще и правильно пристроенных в кино, превратиться в колдырей...

Это сообщение отредактировал Aptekar - 8.05.2015 - 15:17
 
[^]
kolabik
8.05.2015 - 15:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 184
Цитата (LiNa4ka @ 8.05.2015 - 14:57)
Цитата (OldRebel @ 8.05.2015 - 16:00)
На последней это они с актрисой Натальей Гусевой которая Алиса Селезнева ?wub.gif

Мало того, они в "Гостье" в эпизоде снялись))

ДА-А? А где, в каком месте, кого сыграли?
 
[^]
nw32
8.05.2015 - 15:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 28
Цитата (Jus @ 8.05.2015 - 12:57)
10

На 10-й она! Алиса!

Добавлено в 15:39
Цитата (LiNa4ka @ 8.05.2015 - 14:57)
Цитата (OldRebel @ 8.05.2015 - 16:00)
На последней это они с актрисой Натальей Гусевой которая Алиса Селезнева ?wub.gif

Мало того, они в "Гостье" в эпизоде снялись))

Да ладно... В каком именно эпизоде?
 
[^]
Andre69
8.05.2015 - 15:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 68
Цитата (Aptekar @ 8.05.2015 - 15:17)
Я общаюсь с одним из бывших "акул пера", он недавно брал у них интервью, а потом еще звал к себе на юбилей. Говорит, бухают без просыху уже лет 20. Надо ж было из таких цековских детей, еще и правильно пристроенных в кино, превратиться в колдырей...

Нет, а кто не пьет! Ты назови!

(С) Покровские ворота.
 
[^]
Atinka
8.05.2015 - 16:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 462
Не было их в "Алисе"!
 
[^]
denden1
8.05.2015 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1084
Интересно как сложилась судьба Гусева (я тоже петь умею), когда то я с ним общался лет 17 назад, он работал уборщиком на одном из пляжей Одессы.
 
[^]
АлыйВит
8.05.2015 - 16:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
Любимый добрейший фильм. bravo.gif
Кстати, скоро будут снимать продолжение. Там будут сниматься Караченцов в роли Урри и кто-то из братьев вроде.
А главная роль будет у этого... как его...
Млять, в "Ночном дозоре" Городецкого кто играл?
Что-то с памятью моей стало...
 
[^]
АлыйВит
8.05.2015 - 16:30
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
Во, нарыл.

2 мая 1980 года на голубые экраны вышла первая серия детской музыкальной картины «Приключения Электроника» режиссера Константина Бромберга. Успех фильма был грандиозным! Братья Торсуевы, сыгравшие Сыроежкина и Электроника, стали самыми популярными близнецами в Советском Союзе. А Николай Караченцов до сих называет роль бандита Урри одной из своих самых любимых.

На сказке о мальчике и его двойнике-роботе, мечтавшем стать человеком, выросло уже несколько поколений детей. Разговоры о том, что будет сниматься продолжение «Приключений Электроника», идут еще с 2003 года. И вот, кажется дело сдвинулось с мертвой точки.

Затянувшаяся история

Сценарий к будущему фильму режиссер Константин Бромберг написал 12 лет назад. Спонсировать съемки тогда вызвался Михаил Ходорковский. Но вскоре олигарх оказался за решеткой, и проект накрылся.

Чтобы никто не снял продолжение без него, Бромберг зарегистрировал авторские права на себя и вдову писателя Евгения Велтистова, придумавшего Электроника. (Сам писатель умер в 1989 году.)

А в 2005 году случилась трагедия с исполнителем одной из главных ролей - Николаем Караченцовым: он попал в ДТП. Специально под лишившегося речи артиста Бромберг переписал сценарий, решив, что новая роль Урри будет без слов.

В 2008 году идея снять продолжение обрела реальные очертания. Появились заокеанские спонсоры - эмигранты, представившиеся потомками российского дворянского рода Юсуповых. Вынашивалась идея не просто снять кино о новых приключениях Электроника, но и раскрутить бренд - выпускать детские игрушки, товары и компьютерные игры с изображением мальчика-робота. И вдруг новый удар: инвесторы исчезли! Они оказались мошенниками, которые находились в розыске у Интерпола.

Интересовались продолжением «Электроника» и руководители Comedy Club, но снова не сложилось. Бромберг не унывал:
- Ничего, в кино подготовка занимает десятилетия. Есть масса примеров, когда идея вынашивалась не один десяток лет и становилась явью.

Караченцов - снова Урри

- Появились люди, которые проявили интерес к проекту, - сообщил на днях «КП» по телефону из Америки 75-летний Константин Бромберг. Оказывается, лоббировать интересы будущего «Электроника» взялся Первый канал, обратившись к министру культуры Владимиру Мединскому, чтобы государство поддержало съемки продолжения картины.

- Андрей Малахов у меня записывал интервью для программы, посвященной 35-летию фильма, - рассказал режиссер. - Как только станет понятно с финансированием, приеду в Москву на съемки, примерно на год. Безусловно, обязательно буду снимать в роли Урри Караченцова, как ему и обещал. В роли Стампа с его вопросом «Где же у него кнопка?!», которого играл Владимир Басов, вижу Константина Хабенского. Я уже провел с актером предварительные переговоры и получил согласие. Словом, приключения продолжаются!

ЗВОНОК АРТИСТУ

Константин ХАБЕНСКИЙ: У меня будет не главная роль

- Константин, вы будете сниматься в продолжении «Приключений Электроника»?
- Да. Я готов. Если проект наконец запустят, то, конечно, мне интересно было бы сыграть. Мы все выросли на этом фильме. По моим данным, продолжение будет сниматься совместно с иностранной компанией. Подробностей пока не скажу.
- Вероятно, вы будете в самом центре картины?
- В самом центре я не могу быть - там есть главный герой. У меня не главная роль.
- А какую вам роль предложили?
- А вот это пока секрет!

СЮЖЕТ НОВОГО ФИЛЬМА

Юный робот спасет мир от астероидов

Время действия - спустя 30 лет с момента знакомства Электроника и Сыроежкина.

Сережа вырос, стал уважаемым ученым и возглавил научный институт, в котором когда-то работал профессор Громов, создавший робота. У Сыроежкина семья и 12-летний сын. А вот Электроник не вырос - он же робот. И совсем не изменился. (На его роль будут искать мальчика, похожего на Владимира Торсуева, сыгравшего Эла в советском фильме). Электроник, конечно же, подружится с сыном Сережи.

Электроник помогает профессору Сыроежкину продвигать российскую науку: испытывает на себе революционные изобретения. Он вместе с нашими учеными придумает, как обезопасить Землю от астероидов и сделать их полезными для человечества...

Тем временем Электроник вновь станет объектом охоты мафиози Стампа (или, возможно, его сына), а также банды международных террористов, поставивших целью заполучить чудо-мальчика. Они даже соберут плохого робота по кличке Эр, у которого, правда, все время случаются программные сбои (чувствуется влияние «Терминатора-2»). Эр и Эл пересекутся в финале фильма.

Урри, отсидевший в тюрьме, раскается, уйдет от шефа Стампа и встанет на сторону Электроника. И они вместе будут противостоять бандитам.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Андрей МАЛАХОВ: Лишь бы не получилось, как с «Кавказской пленницей»

- Я обратился с экрана Первого канала к Министерству культуры с просьбой выделить финансирование, грант на съемки продолжения всеми нами с детства любимого фильма, но пока никаких официальных ответов мы не получили. Как и все мы, я не один раз смотрел фильм «Приключения Электроника» и буду рад, если продолжение увидит свет. Надеюсь, что с этим продолжением не получится та же история, что с ремейками фильмов «А зори здесь тихие...», «Кавказская пленница», вызвавшими неоднозначную реакцию. Константин Бромберг - профессиональный режиссер, думаю, у него получилось бы создать не менее качественный фильм, чем его первая советская лента. Но я общался с ним, и, честно говоря, у меня осталось ощущение, что он не очень рвется уезжать из Америки в Москву надолго ради съемок. А снимать фильм, бывая наездами в Москве, наверное, нереально. Возможно, было бы правильнее, чтобы Бромберг стал консультантом новой картины, а снимал бы кто-то из молодых режиссеров.
http://www.kp.ru/daily/26374.3/3253854/

Там и продолжение дальше.
 
[^]
Лобосед
8.05.2015 - 16:38
1
Статус: Offline


Мегадетчик

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 2195
Какой еще Ури из Караченцова?Ему в этом году 69,и после аварии он к сожалению не выздоровел.
 
[^]
kontur3
8.05.2015 - 16:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 316
Один из них в адмнистрации Красноярского края работал
 
[^]
GriAV
8.05.2015 - 16:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 326
Время никого не щадит. Эх, детство моё, детство!!!
 
[^]
sanek76
8.05.2015 - 17:22
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 35
Совсем недавно (осенью) имел честь с ними посидеть за одним столом. Очень душевные и простые ребята! Без понтов и заморочек! Им не западло с простыми мужиками водочки дерябнуть. Уважуха!
 
[^]
medved406
8.05.2015 - 17:49
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 432
за электроника зелени конечно!!!!!!!1
 
[^]
Мандашвили
8.05.2015 - 17:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 61
Знаю этих ребят лично. Часто с ними бухали в кабаках. Дома у них был, позитивные мужики! Бухнуть с ними - в удоводьствие! Один минус: заложники они стали одной роли, мнимая популярность, много одно и того же в разговорах, во сновном об этом фильме. Жалко что просирают свою жизнь - не работая и тратя здоровье на бухло и тусовки.

Добавлено в 18:08
Цитата (sanek76 @ 8.05.2015 - 17:22)
Совсем недавно (осенью) имел честь с ними посидеть за одним столом. Очень душевные и простые ребята! Без понтов и заморочек! Им не западло с простыми мужиками водочки дерябнуть. Уважуха!

Они любят к себе внимание. cool.gif это у Вована как правило ... lol.gif
 
[^]
ПрохорМимов
8.05.2015 - 19:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 386
Цитата (missbond7 @ 8.05.2015 - 16:25)
сейчас как-то вот так

Да что ж они так на Гафта похожи-то!
 
[^]
ingvaar
8.05.2015 - 19:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 331
Когда снимали эпизод в парке, с перекидыванием через кусты, я там был, снимали в городе Вильнюсе, в парке Вингис, в летнем кафе сидели за соседнем столиком, мама с сестрой говорят: "Близнецы.". Я смотрю и не понимаю, как у близнецов родинки одинаковые. Говорю маме, этого не может быть. Потом увидел в фильме свой дом, и свою родную школу.
 
[^]
dintd
8.05.2015 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
ЗдОровская подборка, но, ей Богу, я наивно думал, что этих ребят взяли в кино сниматься потому что они близнецы, фактурны, по-детски непосредственны и привлекательны, ну, и талантливы заодно, а тут оказалось вона чё! Комсомол, ЦК, знакомства. Грустно, хотя, надо признать, что кино - шедевр и актёры сработали на отлично. Но, блядь, как же без связей? Эх, Советский, блядь его мать, Союз.... :-(
 
[^]
salrin1
8.05.2015 - 20:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 14
Просмотрев очередную серию электронников, мы пацаны садились на мопеды, и гоняли по улицам...Как сейчас помню "Верховина-6"
 
[^]
digrus
8.05.2015 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1327
Цитата (salrin1 @ 9.05.2015 - 00:29)
Просмотрев очередную серию электронников, мы пацаны садились на мопеды, и гоняли по улицам...Как сейчас помню "Верховина-6"

Точно! "Верховина", "Верховина-спорт", "Riga-16" - эх времена были!!!
 
[^]
Tupen
8.05.2015 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
А просто позеленю! Фильм чудесный и братья сыграли отлично.
 
[^]
ventspils
8.05.2015 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1940
Учились 1 гоод в Полиграфе , на нашем курсе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31332
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх