В Челябинске дедушка приладил лифт к дому, Лифт нужен внукам инвалидам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nibel
7.05.2015 - 17:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 56
Зря он пластиковую бутылку-то использовал...
 
[^]
AlexZaytsev
7.05.2015 - 17:29
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 502
Дай Бог всех благ деду и его семье! И пусть чиновничьим внукам так же "везет", если хоть притронутся к конструкции.
А на счет безопасности не беспокойтесь. Я, почему-то, уверен, что дед сделал на совесть. И похуй, что грузоподъемный механизм присобачен, вместо лифтового, с тормозами и ограничителя скорости. Все доделается по мере пополнения бюджета семьи. Уж поверьте.

Это сообщение отредактировал AlexZaytsev - 7.05.2015 - 17:31
 
[^]
maslokrad
7.05.2015 - 17:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (CMEXOTPAB @ 7.05.2015 - 17:28)
Без самого главного устройства безопасности на лифтах и подьемниках - ОГРАНИЧИТЕЛЯ СКОРОСТИ это просто машина смерти. дед просто или сам убьется или кого нибудь убьет.

там 2 метра высоты.
какой ограничитель скорости?)) да и убиться не возможно на таких высотах.
 
[^]
Soul83
7.05.2015 - 17:32
-7
Статус: Offline


10^94 кг/м³

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1136
Всегда задавался вопросом: нахуй так жить?
Похуй на шпалы и негатив.
На хуй растить овощей с дцп? даунов? держать людей в коме по 20 лет? и т.д и т.п. Смысл?
Когда умрет их дедушка, бабушка, родители, они будут существовать в грязи и дерьме, этого будущего желают им родители? Ведь на этих людей будет похуй всем как на данный момент показывает практика..
Или их родители растЯт их для себя? для своего эго? а потом им уже реально будет похуй на их будущее.

У меня у самого младшая дочь с диабетом 1го типа, так у нее хоть будущее есть , только вся жизнь на инсулине.
Горя желают родители своим таким детям, с нечеловеческими инвалидностями.
 
[^]
sergiymur
7.05.2015 - 17:36
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 42
Сука, где Малахов,где "Прямой эфир",где все эти ток шоу. Зла не хватает.
Деду-уважение.
 
[^]
Dunmer
7.05.2015 - 17:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 276
Цитата (124 @ 7.05.2015 - 17:17)
не узаконят, там экспертиза, как десяток таких лифтов стоит

Раз инженер, значит может забацать проект, заплатить проектной конторе за штампик 5000р, далее пройти экспертизу (рубликов тыщи 2) и все. Ток разрешение со всех жильцов нужно собрать. Мнение ЖЭК пох, ибо собственники дома только его жильцы, а ЖЭК обслуга.
 
[^]
AlexZombie
7.05.2015 - 17:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (maslokrad @ 7.05.2015 - 17:30)
Цитата (CMEXOTPAB @ 7.05.2015 - 17:28)
Без самого главного устройства безопасности на лифтах и подьемниках - ОГРАНИЧИТЕЛЯ СКОРОСТИ это просто машина смерти. дед просто или сам убьется или кого нибудь убьет.

там 2 метра высоты.
какой ограничитель скорости?)) да и убиться не возможно на таких высотах.

Убиться-не убьешься, а вот сидящий в коляске человек до кучи может получить себе еще компрессионный перелом позвоночника.

ЯПовцы, кто-нить шарит, сколько стоит экспертиза и узаконивание подобной конструкции? Может поможем всем миром, доброе ж дело?
 
[^]
Sfash
7.05.2015 - 17:42
6
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
Цитата (Soul83 @ 7.05.2015 - 17:32)
Всегда задавался вопросом: нахуй так жить?
Похуй на шпалы и негатив.
На хуй растить овощей с дцп? даунов? держать людей в коме по 20 лет? и т.д и т.п. Смысл?
Когда умрет их дедушка, бабушка, родители, они будут существовать в грязи и дерьме, этого будущего желают им родители? Ведь на этих людей будет похуй всем как на данный момент показывает практика..
Или их родители растЯт их для себя? для своего эго? а потом им уже реально будет похуй на их будущее.

У меня у самого младшая дочь с диабетом 1го типа, так у нее хоть будущее есть , только вся жизнь на инсулине.
Горя желают родители своим таким детям, с нечеловеческими инвалидностями.

А что им с ними делать? Убивать?
Может ты предложишь им услуги палача?
 
[^]
DiscA
7.05.2015 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Если снесут - пусть спроектирует подъемный механизм, полностью убираемый на лоджию. Т.е. без внешних признаков.

...да, за дверь на улицу с лоджии 2-го этажа его тоже по попке нашлёпают.

 
[^]
sclyff
7.05.2015 - 17:43
1
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Voronezher
Цитата
Вот таким и должен быть каждый инженер - как Сайрус Смит, который на необитаемом острове сумел нитроглицерин забодяжить.

чувак...
ты просто прочти, как он его готовил и садись учить химию, это ж сказка!
но и NaCl разложил на металлический Na и из Cl солянку сделал...

а тут человек, реально, молодчина!!!
 
[^]
igoresmi
7.05.2015 - 17:45
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 219
такой семье должны одноэтажный дом предложить с оборудованными комнатами под потребности инвалидов.
Представьте каково этим людям в быту. Простые для нас вещи - сесть на унитаз, залезть в ванну, стать возле умывальника - для них тяжелый процесс в котором требуется помощь близких.
дедушка - однозначно молодчага и сильный духом человек. Он не сдался!
Я бы ему корочку выдал, с правом стрелять в каждого чиновника, который придет сносить подьемник.
Это - настоящий мужчина! Скала! Без пафоса и пыли ежедневный подвиг!
 
[^]
Milker
7.05.2015 - 17:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Он даже вроде уловители сделал,обратите внимание на узел куда трос подьемный крепиться,так что дед основательно подошел!
А те кто описывает страшилки или изъяны,кремлеботы!оправдывающие "систему" бюрократии(подготавливают общественное мнения,на случай сноса)

Это сообщение отредактировал Milker - 7.05.2015 - 17:51
 
[^]
Jabba
7.05.2015 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 1525
Сегодня мимо проезжал, не видел, надо будет глянуть на это чудо.
 
[^]
Guver1954
7.05.2015 - 17:50
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 0
вот ругаем запад, а там к инвалидам совсем другое отношение. Комфорт в передвижении и всеобщая доступность. А у нас даже пандусы нормально сделать не могут. Все для галочки, все на отъебись. Особенно барыги на этом экономят.



В Челябинске дедушка приладил лифт к дому
 
[^]
Soul83
7.05.2015 - 17:51
4
Статус: Offline


10^94 кг/м³

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1136
Цитата (Sfash @ 7.05.2015 - 17:42)
Цитата (Soul83 @ 7.05.2015 - 17:32)
Всегда задавался вопросом: нахуй так жить?
Похуй на шпалы и негатив.
На хуй растить овощей с дцп? даунов? держать людей в коме по 20 лет? и т.д и т.п. Смысл?
Когда умрет их дедушка, бабушка, родители, они будут существовать в грязи  и дерьме, этого будущего желают им родители? Ведь на этих людей будет похуй всем  как  на данный момент показывает практика..
Или  их родители растЯт их для себя? для своего эго? а потом им уже реально будет похуй на их будущее.

У меня у самого младшая  дочь  с диабетом 1го типа, так у нее хоть будущее есть , только вся жизнь на инсулине.
Горя желают родители  своим таким детям, с  нечеловеческими инвалидностями.

А что им с ними делать? Убивать?
Может ты предложишь им услуги палача?

И? что ты этим хотел сказать то?
Что кто-то должен делать эвтаназию раковых больных? Людей которые не живут а страдают, ужасно, изо дня в день до самой своей кончины..
Да, должны быть те кто сможет прервать их мучения.
Вопрос то не в этом стоит, сможешь ли ты сам себе ответить?
 
[^]
AlexZombie
7.05.2015 - 17:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Soul83 @ 7.05.2015 - 17:51)
Цитата (Sfash @ 7.05.2015 - 17:42)
Цитата (Soul83 @ 7.05.2015 - 17:32)
Всегда задавался вопросом: нахуй так жить?
Похуй на шпалы и негатив.
На хуй растить овощей с дцп? даунов? держать людей в коме по 20 лет? и т.д и т.п. Смысл?
Когда умрет их дедушка, бабушка, родители, они будут существовать в грязи  и дерьме, этого будущего желают им родители? Ведь на этих людей будет похуй всем  как  на данный момент показывает практика..
Или  их родители растЯт их для себя? для своего эго? а потом им уже реально будет похуй на их будущее.

У меня у самого младшая  дочь  с диабетом 1го типа, так у нее хоть будущее есть , только вся жизнь на инсулине.
Горя желают родители  своим таким детям, с  нечеловеческими инвалидностями.

А что им с ними делать? Убивать?
Может ты предложишь им услуги палача?

И? что ты этим хотел сказать то?
Что кто-то должен делать эвтаназию раковых больных? Людей которые не живут а страдают, ужасно, изо дня в день до самой своей кончины..
Да, должны быть те кто сможет прервать их мучения.
Вопрос то не в этом стоит, сможешь ли ты сам себе ответить?

Вот ты даунов убивать предлагаешь. А ты знаешь что тяжесть заболевания разная есть? Ты готов ставить крестики, кого убивать, кого оставлять? Спать-то нормально будешь потом?

Тьфу, бля.
 
[^]
пластырь
7.05.2015 - 17:58
1
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5289
Пульт в лифте лучше бы так просто не вешать, надо бы сделать какую-нибудь конструкцию, которая будет предоставлять к нему доступ открыванием ключом. Просто некоторые баловаться могут.
Не, может они дома включают и выключают электричество, и когда спустят коляски, то сразу выключают.
А мужик конечно молодец.
 
[^]
Soul83
7.05.2015 - 18:03
-3
Статус: Offline


10^94 кг/м³

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1136
Цитата (AlexZombie @ 7.05.2015 - 17:54)
Цитата (Soul83 @ 7.05.2015 - 17:51)
Цитата (Sfash @ 7.05.2015 - 17:42)
Цитата (Soul83 @ 7.05.2015 - 17:32)
Всегда задавался вопросом: нахуй так жить?
Похуй на шпалы и негатив.
На хуй растить овощей с дцп? даунов? держать людей в коме по 20 лет? и т.д и т.п. Смысл?
Когда умрет их дедушка, бабушка, родители, они будут существовать в грязи  и дерьме, этого будущего желают им родители? Ведь на этих людей будет похуй всем  как  на данный момент показывает практика..
Или  их родители растЯт их для себя? для своего эго? а потом им уже реально будет похуй на их будущее.

У меня у самого младшая  дочь  с диабетом 1го типа, так у нее хоть будущее есть , только вся жизнь на инсулине.
Горя желают родители  своим таким детям, с  нечеловеческими инвалидностями.

А что им с ними делать? Убивать?
Может ты предложишь им услуги палача?

И? что ты этим хотел сказать то?
Что кто-то должен делать эвтаназию раковых больных? Людей которые не живут а страдают, ужасно, изо дня в день до самой своей кончины..
Да, должны быть те кто сможет прервать их мучения.
Вопрос то не в этом стоит, сможешь ли ты сам себе ответить?

Вот ты даунов убивать предлагаешь. А ты знаешь что тяжесть заболевания разная есть? Ты готов ставить крестики, кого убивать, кого оставлять? Спать-то нормально будешь потом?

Тьфу, бля.

Смогу.
Люди ли знаешь разные бывают.

И это не значит что я бессердечная сволочь, я жену бывает ненароком обижу потом уснуть не могу, беспокоюсь.
 
[^]
AlexZombie
7.05.2015 - 18:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Soul83 @ 7.05.2015 - 18:03)
Смогу.
Люди ли знаешь разные бывают.

И это не значит что я бессердечная сволочь, я жену бывает ненароком обижу потом уснуть не могу, беспокоюсь.

Это тебе сейчас так кажется.

А когда заставят прийти и прямым текстом сказать "Извини, но ты не должен жить, мы позаботимся" человеку, который хочет жить в 100 раз больше тебя - передумаешь.
 
[^]
leifan
7.05.2015 - 18:19
3
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Опять кто-то кому-то что-то должен. Проснитесь и забудте. При капитализме живёте. Тут за свои права надо бороться.
По теме. Внешне, конечно, выглядит надёжно. НО!!! Во-первых, не бывает инженеров, которые знают всё, могут просчитать все риски и факторы. А если где-то ошибка, то данная конструкция уже опасна. Во-вторых, для чего нужны согласования проектов? Потому, что это сокращает риск ошибки и потом есть с кого спросить. Если что случится тут, то с кого спрашивать? А что делать, если окажется, что конструкция стоит над какой-нибудь трубой или кабелем, который нужно ремонтировать? Далее. чтобы кто-то данный лифт принял, лифт должен пройти технический контроль. Проверено должно быть всё, вплоть до срабатывания защиты двигателя при однофазном КЗ. А как проверять, если нет даже согласованного проекта?
Ну и в третьих. Внешний вид. Не думаю, что очень многие бы обрадовались, если бы кто-то у них во дворе такую конструкцию забабахал.
Вывод. Руки у дедушки золотые. Намеренья благие. Но, как говорится, благими намереньями выстелана дорога в ад.
 
[^]
Soul83
7.05.2015 - 18:22
2
Статус: Offline


10^94 кг/м³

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1136
Цитата (AlexZombie @ 7.05.2015 - 18:07)
Цитата (Soul83 @ 7.05.2015 - 18:03)
Смогу.
Люди ли знаешь разные бывают.

И это не значит что я бессердечная сволочь, я жену бывает ненароком обижу потом уснуть не могу, беспокоюсь.

Это тебе сейчас так кажется.

А когда заставят прийти и прямым текстом сказать "Извини, но ты не должен жить, мы позаботимся" человеку, который хочет жить в 100 раз больше тебя - передумаешь.

Я про тех кто могут внятно выразить мысль о том что они хотят жить слова не сказал.
Может быть Стивенг Хокинг не хочет жить? сомневаюсь, Не смотря на то что он не может передвигаться и говорить он умнее и полезнее 99% аудитории япа включая меня.
Я говорю о тех кого растят как домашние цветы , о тех кто нужен только лишь своим создателям.
И да , за достойную зарплату я буду тем палачом, работа есть работа.
Не всем быть королями, кому-то и королевские горшки убирать надо, а моя психика позволит выполнять такую "работу".
 
[^]
igoresmi
7.05.2015 - 18:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 219
Цитата (Soul83 @ 7.05.2015 - 16:32)
Всегда задавался вопросом: нахуй так жить?
Похуй на шпалы и негатив.
На хуй растить овощей с дцп? даунов? держать людей в коме по 20 лет? и т.д и т.п. Смысл?
Когда умрет их дедушка, бабушка, родители, они будут существовать в грязи и дерьме, этого будущего желают им родители? Ведь на этих людей будет похуй всем как на данный момент показывает практика..
Или их родители растЯт их для себя? для своего эго? а потом им уже реально будет похуй на их будущее.

У меня у самого младшая дочь с диабетом 1го типа, так у нее хоть будущее есть , только вся жизнь на инсулине.
Горя желают родители своим таким детям, с нечеловеческими инвалидностями.

чем конкретно тебе эти люди мешают?
Они и так научились жить не ожидая помощи от общества и окружающих.
Не нам их осуждать и не нам давать советы.
Более того, по моему мнению, они нужны как пример силы духа.
Когда малолетнее чмо с целыми, здоровыми, руками, ногами и прочими частями тела, может ходить, говорить, радоваться жизни и радовать родителей, а вместо этого ищет чем уколоться, что бухнуть. Так кто более достоен жить?
 
[^]
Soul83
7.05.2015 - 18:31
3
Статус: Offline


10^94 кг/м³

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1136
Чат с моей супругой.



это вон тоже закидали меня как то минусами на ладе
когда статья была про семью.. в которй было 21 ребенок
и дожили до того момента только 3
и все 3 дебилы
какие то у них пиздец отклонения
да я рассказывала тебе вроде
Сейчас они просят денег
сами работать не могут.. дети тоже не могут.. пенсий не хватает ибо им нужно лечение и уход
Но бляяяяяя на 5 покойном ребенке плодится уже можно было завязать
хотелось детей -возьмите здорового в дет доме
нет бля.. они упорото родили 21 ребенка
у них за домом КЛАДБИЩЕЕЕЕЕ
так как денег хоронить не было на обычном они их бля зо домом закапывали
вообщем тот случай когда надо было отсеять родителей
 
[^]
moureev
7.05.2015 - 18:31
2
Статус: Offline


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2394
да по свински относятся к людям с ограниченными возможностями, нет ни съездов, вообще нихуя. Главу района, собеса, начальника УК, да и вообще всех связанных с таким бездействием на кол.
 
[^]
leopard1977
7.05.2015 - 18:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 369
С виду очень опасная конструкция. Лифтом её называть нельзя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38186
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх