Памятка о сроках проектирования

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FRUITYLIL
8.04.2015 - 09:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 708
да нормально бы работали. а у нас через ж... все. заказали проект. дали срок месяц. никаких исходников. а у заказчика конец года, бюджет закрыть надо. сделали что могли. эти придурки сырой проект отправили на экспертизу. объясняла как могла, что не пройдет это. нет у нас сроки!!! ну развернули конечно. через месяц начали давать исходники, пипец все переделывать. и главное заказчик удивляется, а что я так долго переделываю. тут туева куча чертежей. прошу хотя бы пар недель добить. нет опять у них сроки какие то. но все равно растянули на полгода. ну неужели с самого начала нельзя было все по хорошему сделать. выделить нормальные сроки, выдать исходники. и не торопясь все сделать правильно.
 
[^]
wed85
8.04.2015 - 10:04
2
Статус: Offline


IT-серфер

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1521
..

Памятка о сроках проектирования
 
[^]
cosmo
8.04.2015 - 10:11
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (GogiStar @ 7.04.2015 - 15:29)
Как инженер-проектировщик, ответственно заявляю: все так и есть!!!

Я тоже. Больше всего прикалывает ситуация, когда у тебя есть наработки по проекту и ты заявляешь заказчику 4 недели, а сам 50 листов рисуешь за 12 часов последнего дня))
В данный момент жду чертежи эскизного проекта от архитектора, которые тот обещал прислать вчера в 16-00 для очень важного совещания у заказчиков)))
Хорошо, что совещание перенесли на сегодня, но думаю, что все равно не успеет)))

Это сообщение отредактировал cosmo - 8.04.2015 - 10:14
 
[^]
Student100
8.04.2015 - 10:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 253
Цитата (FRUITYLIL @ 8.04.2015 - 09:56)
да нормально бы работали. а у нас через ж... все. заказали проект. дали срок месяц. никаких исходников. а у заказчика конец года, бюджет закрыть надо. сделали что могли. эти придурки сырой проект отправили на экспертизу. объясняла как могла, что не пройдет это. нет у нас сроки!!! ну развернули конечно. через месяц начали давать исходники, пипец все переделывать. и главное заказчик удивляется, а что я так долго переделываю. тут туева куча чертежей. прошу хотя бы пар недель добить. нет опять у них сроки какие то. но все равно растянули на полгода. ну неужели с самого начала нельзя было все по хорошему сделать. выделить нормальные сроки, выдать исходники. и не торопясь все сделать правильно.

Полностью поддерживаю! Только у нас еще гонят строить без проекта, по тем наброскам. Для примера достаточно взять любую крупную бюджетную стройку.
 
[^]
cosmo
8.04.2015 - 10:18
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (Student100 @ 8.04.2015 - 10:15)
Цитата (FRUITYLIL @ 8.04.2015 - 09:56)
да нормально бы работали. а у нас через ж... все. заказали проект. дали срок месяц. никаких исходников. а у заказчика конец года, бюджет закрыть надо. сделали что могли. эти придурки сырой проект отправили на экспертизу. объясняла как могла, что не пройдет это. нет у нас сроки!!! ну развернули конечно. через месяц начали давать исходники, пипец все переделывать. и главное заказчик удивляется, а что я так долго переделываю. тут туева куча чертежей. прошу хотя бы пар недель добить. нет опять у них сроки какие то. но все равно растянули на полгода. ну неужели с самого начала нельзя было все по хорошему сделать. выделить нормальные сроки, выдать исходники. и не торопясь все сделать правильно.

Полностью поддерживаю! Только у нас еще гонят строить без проекта, по тем наброскам. Для примера достаточно взять любую крупную бюджетную стройку.

У нас все еще немного хуже:
Мы - подрядчики САМИ все считаем и рисуем, а потом отдаем генпроектировщику, чтобы перерисовал)
Потому что посчитать и нарисовать простой фундамент это день, а у гепроектировщика - пара месяцев.
 
[^]
LEXXHAN
8.04.2015 - 10:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 450
Иншаллла..
 
[^]
mishGUUN
8.04.2015 - 10:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 29
а как же обычное дело>>>

КОГДА НАДО СДЕЛАТЬ? ВЧЕРА!!!!!!!!
 
[^]
chumka
8.04.2015 - 10:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 675
ну, хуй его знает. у меня сдельная, и я спокойно, за день, делаю по две-три разбрусовки. и также за день АР, в который входит: титульный лист, пояснительная записка, планы этажей - экспликации помещений, разрезы, фасады, план кровли, перспективные виды, ведомость дверей и ведомость окон. и соответственно зарабатываю.
 
[^]
Student100
8.04.2015 - 10:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 253
Цитата (cosmo @ 8.04.2015 - 10:18)
Цитата (Student100 @ 8.04.2015 - 10:15)
Цитата (FRUITYLIL @ 8.04.2015 - 09:56)
да нормально бы работали. а у нас через ж... все. заказали проект. дали срок месяц. никаких исходников. а у заказчика конец года, бюджет закрыть надо. сделали что могли. эти придурки сырой проект отправили на экспертизу. объясняла как могла, что не пройдет это. нет у нас сроки!!! ну развернули конечно. через месяц начали давать исходники, пипец все переделывать. и главное заказчик удивляется, а что я так долго переделываю. тут туева куча чертежей. прошу хотя бы пар недель добить. нет опять у них сроки какие то. но все равно растянули на полгода. ну неужели с самого начала нельзя было все по хорошему сделать. выделить нормальные сроки, выдать исходники. и не торопясь все сделать правильно.

Полностью поддерживаю! Только у нас еще гонят строить без проекта, по тем наброскам. Для примера достаточно взять любую крупную бюджетную стройку.

У нас все еще немного хуже:
Мы - подрядчики САМИ все считаем и рисуем, а потом отдаем генпроектировщику, чтобы перерисовал)
Потому что посчитать и нарисовать простой фундамент это день, а у гепроектировщика - пара месяцев.

Ну это само собой, если у подрядчика есть ресурсы на проектирование)
Немного печально, когда этим ресурсом назначают тебя(
 
[^]
Astgarot
8.04.2015 - 10:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 251
Эх... а нам дают задание со словами - "Это нужно было вчера к обеду, поэтому у Вас времени час от силы."
 
[^]
cosmo
8.04.2015 - 10:32
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (Student100 @ 8.04.2015 - 10:28)
Цитата (cosmo @ 8.04.2015 - 10:18)
Цитата (Student100 @ 8.04.2015 - 10:15)
Цитата (FRUITYLIL @ 8.04.2015 - 09:56)
да нормально бы работали. а у нас через ж... все. заказали проект. дали срок месяц. никаких исходников. а у заказчика конец года, бюджет закрыть надо. сделали что могли. эти придурки сырой проект отправили на экспертизу. объясняла как могла, что не пройдет это. нет у нас сроки!!! ну развернули конечно. через месяц начали давать исходники, пипец все переделывать. и главное заказчик удивляется, а что я так долго переделываю. тут туева куча чертежей. прошу хотя бы пар недель добить. нет опять у них сроки какие то. но все равно растянули на полгода. ну неужели с самого начала нельзя было все по хорошему сделать. выделить нормальные сроки, выдать исходники. и не торопясь все сделать правильно.

Полностью поддерживаю! Только у нас еще гонят строить без проекта, по тем наброскам. Для примера достаточно взять любую крупную бюджетную стройку.

У нас все еще немного хуже:
Мы - подрядчики САМИ все считаем и рисуем, а потом отдаем генпроектировщику, чтобы перерисовал)
Потому что посчитать и нарисовать простой фундамент это день, а у гепроектировщика - пара месяцев.

Ну это само собой, если у подрядчика есть ресурсы на проектирование)
Немного печально, когда этим ресурсом назначают тебя(

У нас это чаще всего влечет убытки для генпроектировщиков и увеличение доходов для наших инженеров)
 
[^]
Student100
8.04.2015 - 10:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 253
Цитата (cosmo @ 8.04.2015 - 10:32)
У нас это чаще всего влечет убытки для генпроектировщиков и увеличение доходов для наших инженеров)

Могу только порадоваться за вас!
 
[^]
TurboPlazma
8.04.2015 - 10:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 59
При проектировании подлодок, все в точности, да наоборот.
Все должно быть сделано ещё вчера
 
[^]
vb52ru
8.04.2015 - 10:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 62
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня... Отложи на послезавтра.
 
[^]
cosmo
8.04.2015 - 10:50
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (vb52ru @ 8.04.2015 - 10:38)
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня... Отложи на послезавтра.

Чем больше сделал сегодня, тем больше переделывать завтра! dont.gif
 
[^]
Detech
8.04.2015 - 10:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 793
Как говорилось в одной классике - "Начали обсуждать сколько времени займет проект. Петрович говорит что сделаем за 2 месяца, значит делать будем 4. В контракте написали 8"
 
[^]
maxinet
8.04.2015 - 11:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 188
это гениально!!
 
[^]
cosmo
8.04.2015 - 11:10
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Я считаю, что главная проблема со сроками проектирования в России - убогоработающее государство.
Больше всего времени занимает не конструирование, а сбор технических условий, документов на землю, прохождение экспертизы, получение Разрешения на строительство и т.д. На каждую блядскую бумажку 30 дней, а есть такие, что не получив одну, не можешь отдать документы на вторую.

Это сообщение отредактировал cosmo - 8.04.2015 - 11:11
 
[^]
Babay314
8.04.2015 - 11:11
0
Статус: Online


Замполит всея Руси

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 818
прям как у нас на работе)
 
[^]
GogiStar
8.04.2015 - 11:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 990
Я думал, что я плохой и ленивый проектировщик)) прочел коменты, нет все нормально - издержки профессии. А так да, строительство с листа по сырым проектам, которые еще не прошли экспертизу. Давай-давай, быстрей-быстрей, без внятного задания, потом переделывания, возвраты от экспертизы на доработку и прочие прелести к которым с годами выработался иммунитет, с некоторых пор стало как-то пох на это блядство.
 
[^]
Selik
8.04.2015 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1689
Выдержки о сроках из: "Памятка КАК ОБЩАТЬСЯ С ПОДЧИНЕННЫМИ (словарь руководителя)"
http://anekdotikov.net/stories/4183/
Быстронах – максимально приближенный дедлайн выполнения задачи (как правило, на грани возможного).
Срочнонах – логическая мотивация приближение дедлайна. Употребляется с целью как минимум заставить подчиненного уложиться в «Быстронах».
Гдебля – деликатное напоминание об истечении времени, отведенного на решение того или иного вопроса. Употребляется обычно в конце «Быстронах» и непосредственно перед «Срочнонах». В случае, если «Срочнонах» изначален, «Гдебля» рекомендуется немедленно после постановки задачи.
Вы_Ибу – объяснение подчиненному последствий невыполнения задания после нескольких гдебля. Корректное, уважительное обращение. Этимология слова «Ибу» малоизучена (предположительно мифическое животное), однако в современном русском языке практически отсутствует сочетание этого слова с местоимением «Ты» .
Нувсебля – достаточно универсальный термин. В обычном смысле – констатация факта невыполнения задания в срок. Кроме того, данный термин, в зависимости от Вашего настроения может означать: депремирование, объявление выговора, подписание или не подписание важного контракта, появление налогового инспектора, срыв поставок, окончание рабочего дня, прекращение дискуссии во время планерки, объявление о банкротстве фирмы с немедленным увольнением сотрудников без выходного пособия.
Гдеб@блобля?!! – Когда мы ожидаем ближайшее поступление на рассчетный счет? Почему платежи от клиентов задерживаются?
Завтранах – универсальный ответ на просьбу подчиненного. Ежедневный «Завтранах» укрепляет веру подчиненных в неизменность ваших принципов и стабильность фирмы.
Тибенепох? – указание подчиненному на неуместность его вопроса или на излишнее любопытство.
Нибздо – напутствие менеджеру перед сложной командировкой. Рекомендуется употреб..ть руководителям рангом не выше начальника департамента.
Атынах тутсидиш – 1. Я занят и не смогу сейчас Вас принять. или 2. Оптимальный ответ начальнику отдела, пришедшему с жалобой на подчиненных или на перегруженность отдела работой.
Дитынах – невозможность предоставить подчиненному отпуск или премию (целесообразно употреб..ть так же в сочетании «Net_бабланах»).
Авотx.й – нежелание предоставить подчиненному отпуск или премию.
"НИБЕТЗАФТРАНАХ"-приказ начальника подчиненному о решении какого либа вапроса ф срачном парядке палюбому. упатрибляитцо после "БЫСТРОНАХ" и "СРОЧНОНАХ" но перид "ГДЕБЛЯ"...
 
[^]
MarkGray
8.04.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Сталин это четко фиксил: Пока не сделаете, домой не уходите.
Новейшие образцы оружия проектировались за неделю ;) kruto.gif
 
[^]
GogiStar
8.04.2015 - 11:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 990
Цитата (MarkGray @ 8.04.2015 - 11:17)
Сталин это четко фиксил: Пока не сделаете, домой не уходите.
Новейшие образцы оружия проектировались за неделю ;) kruto.gif

А сроки за вредительство государству от 25 лет до расстрела gigi.gif
 
[^]
PartisanSA
8.04.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 2304
Перепись архитекторов открыта!
Выше ГАП был, я за ним буду agree.gif
 
[^]
pashkovich
8.04.2015 - 12:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 20
Цитата (PartisanSA @ 8.04.2015 - 11:25)
Перепись архитекторов открыта!
Выше ГАП был, я за ним буду agree.gif

Почему только архитекторов. АСУТП не относится к проектированию значит? dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22303
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх