Советская инженерная мысля, via Toros1992

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedorDK
2.04.2015 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Люстра ладно, лишь бы несущие стены сносить не стали. Тут никакая инженерная мысля не выдержит.
А вообще, представьте как тогда было мастерить - разнообразия материалов - нет, инструмент - преимущественно ручной. Не позавидуешь.
 
[^]
Stal1ngrad
2.04.2015 - 17:40
12
Статус: Offline


Что-то умное или смешное

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 36
Советским строителям у нас почет gigi.gif
Зы дома искал проводку, в кухне, нашел где заходит (в одом углу начало, розетка которая не работает в другом), начал долбить чтобы найти где обрыв, заходит по верху, ну так и идти вроде должно поверху, а над розеткой под прямым углом вниз... да хуй я угадал, разъебал пол стены... он наискосок шел, от угла к розетке... а посередине БУХТА КАБЕЛЯ ВМУРОВАННАЯ В СТЕНУ!! Блять метров 20!!! долго думал...
ЗЫЫ Кстати один из электриков, что делали проводку в этом доме, мой дед))

Это сообщение отредактировал Stal1ngrad - 2.04.2015 - 17:42
 
[^]
mygrain
2.04.2015 - 17:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 401
у меня дома такие же инженерные решения, во всех помещениях.
сквозная дыра в бетонной плите и заделана плюшкой цемента, который не держится. можно без труда соседу люстру пошатать :)
серия дома П43М если что.
 
[^]
Siniestro
2.04.2015 - 17:49
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 719
Цитата (maronyx @ 2.04.2015 - 17:04)
а люстра такая?

Есть такая фото но без логотипа яп?
 
[^]
LYSS
2.04.2015 - 17:52
3
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 264
А провода на люстру, я смотрю вы уже ему отрезали. Это он еще свет не включал.
 
[^]
andrelanin
2.04.2015 - 17:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1615
Цитата (OldGarry @ 2.04.2015 - 17:24)
Цитата (спиртоз @ 2.04.2015 - 17:14)
Вам смешно , когда я полы выравнивал так у меня часть раствора ушла по каналам на нижний этаж !! все  разветкоробки ему забетонировал и шели между плитами перекрытия и стенами )) узнал об этом через два года когда он полез что то делать с проводкой . Зато у меня теперь полы ровные и гладкие , а были Гималаи . Кстати подобную конструкцию тоже обнаружил пришлось укреплять и герметизировать . Срезал лишние с моей точки зрения провода к радиоточке , пропало радио у соседей ))) почему-то проходили по моей квартире . Я блин не признался . Немного стыдно .

А на этот случай- люди демпферную ленту и придумали! А так и до пожара напротекать может! faceoff.gif

Демпферную ленту придумали для другого, бро.
 
[^]
Курабес
2.04.2015 - 18:06
0
Статус: Offline


Распиздяй

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 433
Цитата (Chasm @ 2.04.2015 - 17:11)
Цитата (maronyx @ 2.04.2015 - 17:04)
а люстра такая?

Прям как у моей бабушки была!

Помню снимали с ней каждую висюльку, протирали тряпочкой, затем отмачивали в тазике с тёплой водой, в которой было растворено хозяйственное мыло, заранее натёртое на тёрке. (масло масленое, ёпс)

хех такая же фигня ))
 
[^]
juzzy
2.04.2015 - 18:09
4
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (Lenuslik @ 2.04.2015 - 17:08)
Стоим, такие, смотрим в дырку в полу, а у соседки кот офигевший смотрит снизу вверх на нас.

Жизнь этого кота никогда не станет прежней...
 
[^]
shaman4k
2.04.2015 - 18:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 623
Это ладно, я у себя в хруще когда пол вскрыл, проводку соседскую к люстрам обнаружил faceoff.gif
 
[^]
Bloodstone
2.04.2015 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 2762
Это как: "что же ты сделала, девочка!!!"

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
Mapoc
2.04.2015 - 18:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 189
Цитата (tamboffvolk @ 2.04.2015 - 17:07)
А зачем вы плиту разрушили?

это не плиту разрушили это в таких домах полы такие. в основном там паркет а под паркетом посередине комнаты висит такой гвоздь и держит соседскую люстру. мало того там еще и электрика соседская и хорошо если она заляпана цементом . может и просто так валяцца.
у знакомого ремонт помогали делать так мы из одной комнаты и прихожей вынесли контейнер строительного мусора который разумеецца лежал под паркетом. строили такие дома еще в СССР old.gif

пы.сы. фотку нашел

Это сообщение отредактировал Mapoc - 2.04.2015 - 18:16

Советская инженерная мысля
 
[^]
markovdg
2.04.2015 - 18:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1775
Провода, какие увидишь у себя на полу тоже можешь считать лишними :))
 
[^]
BoaSoft
2.04.2015 - 18:16
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Однажды компания офицеров собралась отмечать новоселье одного из них. Квартирка не ахти, в старом доме, хотя и в неплохом районе. Собрались все на этой квартирке. Как водится, за первой бутылкой, последовала вторая и третья. И тут одному из них приходит в голову гениальная, как им кажется, мысль - дом-то старый, вдруг где-нибудь клад замурован... В общем, вскоре один из друзей сбегал за миноискателем. Начали прощупывать все стены и потолок. Миноискатель молчит. И вдруг посредине пола пошел сигнал о присутствии металла. Быстро расковыряв паркет, обнаружили четыре большие ржавые гайки. С огромным трудом удалось открутить их. Откручивая последнюю, приятели вдрух слышат страшный грохот... Как оказалось, это упала люстра в кафе, располагавшемся ниже.
(С) Просторы интернета, а может быть даже FIDO
 
[^]
Serg007
2.04.2015 - 18:18
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 973
У меня соседи за стенкой обои клеили, решили выковырять розетку ненужную вместе с проводкой, которая к ней подходила. Выдернули. У меня полквартиры без света оказалось. Короче, там шибко хитро было сделано, часть соседских розеток к моему счетчику были подключены, а часть моих - соответственно к соседскому.
 
[^]
ALKoCH
2.04.2015 - 19:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 765
У родителей дома в зале люстру вешали, знакомый притащил пистолет дюбельный. Ну и когда стали планку пристреливать к потолку, один дюбель в плиту улетел, так что его половина у соседа посреди комнаты вылезла
 
[^]
tritiy
2.04.2015 - 19:28
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 0
Цитата (спиртоз @ 2.04.2015 - 17:14)
Вам смешно , когда я полы выравнивал так у меня часть раствора ушла по каналам на нижний этаж !! все разветкоробки ему забетонировал и шели между плитами перекрытия и стенами )) узнал об этом через два года когда он полез что то делать с проводкой . Зато у меня теперь полы ровные и гладкие , а были Гималаи . Кстати подобную конструкцию тоже обнаружил пришлось укреплять и герметизировать . Срезал лишние с моей точки зрения провода к радиоточке , пропало радио у соседей ))) почему-то проходили по моей квартире . Я блин не признался . Немного стыдно .

А у меня мыши под подоконником завелись. Видать тоже пришли по щелям и каналам. Живу на пятом этаже. Просверлил несколько отверстий под подоконником, запенил. Так, если раньше они резвились, пиздились и пищали - сейчас почти тихо. Слышно лишь негромкое шуршание - жрут пену, СУКИ!
Жду дальнейшего развития событий.
 
[^]
OldGarry
2.04.2015 - 19:28
0
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3022
Цитата (andrelanin @ 2.04.2015 - 17:54)
Цитата (OldGarry @ 2.04.2015 - 17:24)
Цитата (спиртоз @ 2.04.2015 - 17:14)
Вам смешно , когда я полы выравнивал так у меня часть раствора ушла по каналам на нижний этаж !! все  разветкоробки ему забетонировал и шели между плитами перекрытия и стенами )) узнал об этом через два года когда он полез что то делать с проводкой . Зато у меня теперь полы ровные и гладкие , а были Гималаи . Кстати подобную конструкцию тоже обнаружил пришлось укреплять и герметизировать . Срезал лишние с моей точки зрения провода к радиоточке , пропало радио у соседей ))) почему-то проходили по моей квартире . Я блин не признался . Немного стыдно .

А на этот случай- люди демпферную ленту и придумали! А так и до пожара напротекать может! faceoff.gif

Демпферную ленту придумали для другого, бро.

Но она же, при укладке по периметру- и закрывает щели.
 
[^]
gringo09
2.04.2015 - 19:29
20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7217
Жуткая история.
В одном городе жила девочка с мамои?. Жили они жили, и вот мама тяжело заболела. Чувствуя, что жить ей осталось недолго, мама позвала девочку. Когда девочка пришла, мама усадила её перед собой и сказала:

-Недолго мне осталось жить дочка. Напоследок я должна открыть тебе одну тайну, которая передаётся в нашем роду из поколения в поколение.
-Какую тайну?
Спросила девочка.
-Видишь дочка посередине комнаты в полу гвоздь?
-Да мама вижу.
-Так вот, чтобы не случилось, никогда, слышишь, никогда не трогай его!!!
-А почему мама?
-Иначе к тебе придёт кровавый человек.

На следующий день мама умерла. Дочь похоронила её и стала жить дальше одна. И вот однажды моя пол, она поранилась до крови о торчащий из пола гвоздь. Девочка так разозлилась, что схватила гвоздодёр и вырвала ненавистный гвоздь. Вырвала и тут же страшно испугалась, вспомнив что ей говорила мать, но было уже поздно. По комнате пошёл гул, стены задрожали. А через некоторое время на лестнице послышались тяже?лые шаги. Раздался стук в дверь. Какая-то неведомая сила заставила девочку открыть дверь. На пороге стоял кровавый человек.

-Зачем ты это сделала, девочка?
Произнеёс человек окровавленными губами
-Я, я нечаянно... Я мыла пол и поранила пальчик.
Бессвязно залепетала в ужасе девочка.
Тогда кровавый человек закричал страшным голосом.
-Ты пальчик б... поранила?!?!?! А на меня люстра б... упала!!!

Это сообщение отредактировал gringo09 - 2.04.2015 - 19:30
 
[^]
Кобелино
2.04.2015 - 19:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 841
Хорошо, что не срезали. Это несущая загогулина. На ней весь дом держится. А то сейчас писал бы из тюремной больнички biggrin.gif
 
[^]
Skarabes
2.04.2015 - 19:35
3
Статус: Offline


Вазелин с алмазной крошкой

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 483
Электрика порой непостижима даже для профессионалов...



Советская инженерная мысля
 
[^]
XogN
2.04.2015 - 19:38
2
Статус: Offline


Ленивый кот

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 153
Цитата (gringo09 @ 2.04.2015 - 19:29)
Жуткая история.

Нельзя же людей так смешить... lol.gif
Я от смеха со стула упал. На кошку. Кошка сидит под столом теперь и смотрит обиженно.
А у меня ботинки новые. В них еще не ссали...
 
[^]
litol24
2.04.2015 - 19:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 141
Старая байка. 1937 год. Стук в дверь. - Открывайте! Открыл.
Обыск. Перерыли весь дом, все шкафы, хлебницы, корзины с бельем, заглянули куда только можно.
Хозяин сидит на кухне с разбитым лицом, особист допрашивает его, типа как же он докатился до измены Родине, антисоветской агитации и проч. В это на кухню время заходит один из делающих обыск. В большой комнате под ковром обнаружен тайник. Ковер срывают, открывают тайник. В тайнике том ничего, кроме здоровенной гайки. К хозяину: твоя гайка? Тот: не моя, знать не знаю ничего. Те ему: ах ты антисоветская морда, и опять люлей ему. Мы ща гайку открутим! Хозяин: откручивайте, все равно не моя.
Открутили. Раздался страшный грохот, затрясся весь дом от первого до последнего этажа и все стихло.
Выяснилось: обыскиваемый жил на втором этаже, а под ним находился театр, в котором на этой как раз гайке висела здоровеннейшая многосоткилограмовая люстра.
 
[^]
DarthMoloch
2.04.2015 - 19:40
2
Статус: Offline


Преодолей 7 смертных грехов

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 436
Цитата (Штирлиц @ 2.04.2015 - 17:01)
Делаем ремонт, вскрываем пол и находим сие творение. пошевелил из любопытства, потянули, что-то ее держит. ну и ладно, думаем, все равно заливать.
А через минуту прибегает сосед снизу ошарашенный, говорит, у него люстра шатается и опустилась сантиметров на 8...
Сидим сейчас, режем и думаем, хорошо болгаркой спилить не додумались...

Цитата
потянули, что-то ее держит

shum_lol.gif
Сосед от увиденного поседел наверн rulez.gif
 
[^]
tritiy
2.04.2015 - 19:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 0
Где можно зарегистрировать патент на кевларовые обои и титановый паркет?
 
[^]
Цаня
2.04.2015 - 19:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 3281
Цитата (crunch @ 2.04.2015 - 17:29)
это сосед еще не знает что его проводка у тебя в полу залита.

с языка снял... ТС ты прежде чем заливать, стиралку подключи к проводке люстренной соседа снизу!!! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57728
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх