Как мне пневмат МР-654К жизнь спас, Ну или имущество... ну или и то и другое

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oneforgiven
16.03.2015 - 12:09
0
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3756
Ох, ёжки-поварёшки, у него пневмат!

Как мне пневмат МР-654К жизнь спас
 
[^]
Garret
16.03.2015 - 12:16
2
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата
Лежал у нас такой же герой.
Ночью с бабой шел и на гопоту нарвался. Ну обули бы, отпиздили, да отпустили бы. Так нет! Он вот эту пукалку достал и приказал бабе бежать. Пока баба в сопли, в слезы, а как же ты милый... гопота просекла фишку и баба поехала в травмотологию, а герой этот к нам в глазное с целой обоймой металла в черепушке за бывшим глазом.

Вот так, простой пневмат "которым только деток пугать" вполне реально обосрал жизнь.
Не спорю. Но здесь сыграла как раз тормознутость девушки... впрочем они почему то клинически в подобных ситуация тупят. Реально тупят.

И да, против толпы он бесполезен. Против одиночки вполне, поэтапно:

1. Психологическое воздействие (может сейчас из за наводнения травматов люди уже не бояться ствола, но в 2001 это была редкость и реально чаще можно было напороться именно на огнестрел чем на пневмат).

2. Если отморозок вгашенный и прет на пролом, то 14 шариков диаметром 4.5мм в морду с близкого расстояния - удовольствие сомнительное.

В общем пневмат это дополнительное время, это инициатива... если ею воспользоваться, то можно получить значительное преимущество.
Другое дело, если надеяться слепо на него, то шансов мало.

P.S. Если бы в моем случае был не один мотоциклист, а толпа, то я бы пожалуй сошел с трассы и пошел бы по кустам. Впрочем они бы тогда тоже остановились сразу без "присмотра".

Я до сих пор считаю, что мои действия были на тот момент на 100% верными.

Это сообщение отредактировал Garret - 16.03.2015 - 12:17
 
[^]
Artrax
16.03.2015 - 12:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 40
Есть такой. Незаменимая вещь в быту!
 
[^]
Plejik
16.03.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Волосатая хрень

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 248
Уж сколько раз твердили миру, что надо мушку спиливать. В смысле, что пневма - в принципе не пригодна для самообороны...
 
[^]
AlexZombie
16.03.2015 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
MP654к только на это и годен. Владел я им 10 лет назад и продал без сожаления.

Как оружие самообороны - никак. От слова вообще. Да и вообще пневматика для самообороны это сказки для дошкольного возраста.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 16.03.2015 - 12:37
 
[^]
Младоктулх
16.03.2015 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
я так однажды ночью складную расческу открыл
 
[^]
АтомныйОлень
16.03.2015 - 13:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 137
Главное мушку спилить. Иначе у хозяина может быть жопный разрыв, когда серьезные ребята ему туда его пневматик засовывать будут.

Один на моей памяти довыпендривался в баре. Пьяный махал своим стволом (пневматом), так серьёзные мужчины, другие посетители, вывели его на улицу, и сделали ему из лица луну! Как раз проверили его пневматик, да и что тут скрывать, голову на прочность. Вроде как много тому швов на макушке наложили потом.
Так что лучше это вообще не носить с собой, разве что на даче держать для развлекухи. Это же качается и травматов под ПМ, и прочие недотравматы.
Другое дело ОСА, вот это более менее стоящий вариант. Опять же для тех, кто пользоваться умеет.
 
[^]
Jccwu
16.03.2015 - 13:08
0
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2766
мизинцем прикрыл болт подтяжки балона

это называется антабка

Это сообщение отредактировал Jccwu - 16.03.2015 - 13:10
 
[^]
AlexIzon
16.03.2015 - 13:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 138
Чувак на мотоцикле просто хотел подвезти и не знал, как обратиться....боялся испугать.....
 
[^]
prapar
16.03.2015 - 13:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 224
Практика показывает. Достал ствол стреляй. Это токо в кино его вид устрашает, жизни все наоборот
 
[^]
АтомныйОлень
16.03.2015 - 13:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 137
Цитата (AlexIzon @ 16.03.2015 - 13:12)
Чувак на мотоцикле просто хотел подвезти и не знал, как обратиться....боялся испугать.....

А, может того .... "нетрадиционный" сельчанин? :)



Это сообщение отредактировал АтомныйОлень - 16.03.2015 - 13:15
 
[^]
andpuxa
16.03.2015 - 13:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 224
Цитата (Inkvizitor82 @ 16.03.2015 - 12:06)
Кстати вполне реальная тема, у меня такой же. Я спилил мушку винт, чтоб пальцем не прикрывать и еще пластик на рукояти с настоящего ПМа поставил - коричневый. А если передернуть затвор, то звук вплне устрашающий, можно даже не стрелять rulez.gif

а ствол ты тоже до 9 мм рассверлил ?
 
[^]
sok69
16.03.2015 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Если бы тебя хотели бы чпокнуть десять раз туда-сюда бы не катались. А как увидели со стволом тут и любой законопослушный гражданин ноги сделает.
 
[^]
Garret
16.03.2015 - 19:17
0
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (prapar @ 16.03.2015 - 17:13)
Практика показывает. Достал ствол стреляй. Это токо в кино его вид устрашает, жизни все наоборот

При прямом противодействии да, а в моем случае было просто показано недвусмысленно: сунешься еще - выстрелю

Напомню, что я иду "при параде" посреди ночи на глухой дороге за городом... это уже само по себе необычно и в принципе, если бы я достал из кармана полноценный калаш, то это бы уложилось в рамки необычности (т.е. первый необычный факт озвученный выше уже случился и все последующие уже воспринимаются наблюдателем "легче").

Так что я могу сомневаться в мотивах того мотоциклиста, дурное что задумал он или подвезти хотел или просто разглядывал чудика в костюме... Но вот в том что он был убежден в моем намерении стрелять в него если еще сунется я уверен на 100%... тормознул и уехал сразу.

P.S. И еще раз для тех кто плюется в сторону пневмата.
Можно весьма болезненно зарядить шариком из десткой пластмассовой воздушки, можно и глаз выбить, не дай бог, а с пневмата я пробивал бутылки из под шампанского наскозь... я думаю, что это очень больно.
Рассчитывать на него или что запугаешь чисто им - нельзя, но использовать можно... всем понемножку. Нападающий хоть немного, но замешкается при виде ствола... на секунду или две, но замешкается, потому нужно доставать в критический момент, а не размахивать перед носом (через пол часа размахивания даже настоящим ПМом у народа страх немного спадет).
Стрелять? Как я уже говорил, он ударит больно по голым частям тела. После выстрелов ТОЛЬКО бежать. Потому стрелять опять таки в критический момент и с путем к бегству, иначе точно в жопу засунут. Либо не стрелять и драться в рукопашную (Кстати он весит почти кило, если им зарядить по зубам, то нападающий до визита к стоматологу будет только кашками питаться).

Короче понты понтами, но без мозгов и правильного применения, могут хоть ПМ, хоть АК, хоть ружье в жопу засунуть.
 
[^]
Boreew
16.03.2015 - 19:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 107
..."100 метров от трассы и становится, ну... жутковато..."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14984
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх