Комбинированное оружие советского разведчика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arhagemnon
7.03.2015 - 20:33
1
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3721
Вот не раз уже писалось про нрс. А где-то попадалась инфа про нож, стреляющий лезфиями. По типу как кнопарь, но пружина мощнее и лезвие выстреливает. Где читал/видел/слышал - не помню. Может кто знает про такой?
 
[^]
Юряба
7.03.2015 - 20:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 290
Цитата (keinz @ 7.03.2015 - 20:10)
а у меня такая шняга есть, металлодетекторы в аэропорту не берут

К вам уже выехали. lol.gif
 
[^]
Gonzalez
7.03.2015 - 20:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.06
Сообщений: 1731
Цитата (Mazut @ 7.03.2015 - 20:18)
В темах об армейских штык-ножах меня всегда удивляют комментарии "ЯП по дембелю домой такой привёз / хотел привезти, да не сложилось".

Ну.... Нуфигзнат конечно, может это я служил в какой-то не такой армии. Однако у нас ежедневно происходила процедура заступления суточного наряда. При этом вскрывалась оружейная комната, в неё входил "старый" и "новый" дежурные по роте. И под запись пересчитывали всё хранимое имущество. Т.е. автоматы, штык-ножи, магазины, подсумки, маслёнки. Делалось это всё как раз для того, чтоб когда-нибудь потом не обнаружилось, что очередной дембель захватил с собой сувенир.

P.S. Я допускаю, что бойцы тащили домой "неучтёнку", т.е. в какой-нибудь горячей точке сняли трофей с маджахеда-ваххабита или иного врага. Но тут опять же ФСБ и иные структуры тоже прекрасно понимают, что у бойцов есть стандартное желание что-нибудь засувенирить (гранатку там, ну или пистолет, да банально два патрона - вещи небольшие, заныкать можно хоть в трусы).

мой товарищь со второй компании вёз два ножа (с духов сняли) грит охуительные были ножи, их построили перед самолётом и на честность попросили всё такого рода из рюкзаков вытряхнуть ато мол в Москве по прибытию, фсех обшмонают и тогда залёт в плоть до "дизеля" , ну вобщем ребята вытряхнулись , а по прибытию в Москве никто ничего не шмонал, грит досадно было шопиздец...
 
[^]
Mazut
7.03.2015 - 20:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1954
Цитата (vist74 @ 7.03.2015 - 20:23)

А мне он нравится... Его обсирают кнайферы, а все равно нравится.


Раньше штык-ножи деактивировали болгаркой. Т.е. делали пропил лезвия.

Сейчас деактивируют более гуманно. Температурой. Происходит отпуск металла. Снижается твёрдость клинка до 25 единиц. Штык-нож перестаёт быть холодным оружием. Сертификат прилагается. Единственное, после температуры лезвие становится каким-то непривычно серым-матовым.

Цены.... На форумах "Ганзы" в среднем по 1000-1500 рублей.
Вполне бюджетно за сувенир, от которого не будет проблем :)



Комбинированное оружие советского разведчика
 
[^]
arturch
7.03.2015 - 20:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1766
Цитата
Так, сейчас посчитаем количество хотевших упереть из СА сей девайс!


Ну а что, тут же все разведчики...бывшие, нет?
 
[^]
okromvel
7.03.2015 - 20:53
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 60
Цитата (Mazut @ 7.03.2015 - 20:44)
Цитата (vist74 @ 7.03.2015 - 20:23)

А мне он нравится... Его обсирают кнайферы, а все равно нравится.


Сейчас деактивируют более гуманно. Температурой. Происходит отпуск металла. Снижается твёрдость клинка до 25 единиц. Штык-нож перестаёт быть холодным оружием. Сертификат прилагается. Единственное, после температуры лезвие становится каким-то непривычно серым-матовым.

А кто мешает снова закалить?
И если вы думаете, что от проблем вас спасёт какой либо сертификат, то вы ошибаетесь: ХО или нет может сказать экспертиза и только!

"Единственное, после температуры лезвие становится каким-то непривычно серым-матовым"
Блин! Откуда такие знания?
ИМХО, наиболее гуманная деактивация - тонкая проточка на пяте клинка.
Хотя меня всегда удивляло, поражало и раздражало - почему топор и мачете носить можно свободно, а штык АК - нельзя. И это при том, что лицензии на самое массовое оружие поражения своего населения государство само (и только само!!!) продаёт. Это я о табаке и алкоголе.
А если говорить о ХО - то самым убийственным есть тупой, грязный, из нержавейки (зачастую китайский низкокачественный) кухонный нож! Вот это где вундервафля!

Это сообщение отредактировал okromvel - 7.03.2015 - 21:09
 
[^]
Mazut
7.03.2015 - 21:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1954
Цитата (okromvel @ 7.03.2015 - 20:53)

А кто мешает снова закалить?
И если вы думаете, что от проблем вас спасёт какой либо сертификат, то вы ошибаетесь: ХО или нет может сказать экспертиза и только!


Хм. Вы вообще технологию закалки металла представляете? Или предполагаете, что на кухонной комфорке достаточно лезвие прокалить, а потом в воду сунуть, и всё нормально будет?

А если у Вас есть выход на завод.... Да, там есть установки для закалки металлов. При этом специалист должен знать, что за металл он сейчас будет закаливать, и до каких единиц, и при каких температурах. Мелочей там не бывает - чуть отступил от технологии = металл будет либо хрупким, либо вязким, либо его поведёт в бараний рог, либо оплавит, либо ещё какая-нить фигня. Брак гнать очень чревато. И никто ради одного ножа установку перенастраивать не станет.

+ если специалист не дурак, он подошедшего с просьбой "Закали мне штык-нож" в лучшем случае тупо пошлёт (даже если не знает про статью 222 УК РФ "Изготовление").

----

А эксперт на то и эксперт. Пусть работает. Пусть проверяет, является ли данное изделие холодным оружием.
 
[^]
Mazut
7.03.2015 - 21:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1954
Цитата (okromvel @ 7.03.2015 - 20:53)

"Единственное, после температуры лезвие становится каким-то непривычно серым-матовым"
Блин! Откуда такие знания?


Я Вам выше фотографию привёл. Дублирую.
На фото - макет, деактивированный температурой.
Видите, лезвия какие-то "не такие".

Комбинированное оружие советского разведчика
 
[^]
rockyrock
7.03.2015 - 21:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Jnker @ 7.03.2015 - 20:09)
Так, сейчас посчитаем количество хотевших упереть из СА сей девайс!

ага, посчитаем счастливчиков, которые избежали 222 ук рф
 
[^]
Хариус
7.03.2015 - 22:06
5
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Цитата (Gonzalez @ 7.03.2015 - 20:40)
Цитата (Mazut @ 7.03.2015 - 20:18)
В темах об армейских штык-ножах меня всегда удивляют комментарии "ЯП по дембелю домой такой привёз / хотел привезти, да не сложилось".

Ну.... Нуфигзнат конечно, может это я служил в какой-то не такой армии. Однако у нас ежедневно происходила процедура заступления суточного наряда. При этом вскрывалась оружейная комната, в неё входил "старый" и "новый" дежурные по роте. И под запись пересчитывали всё хранимое имущество. Т.е. автоматы, штык-ножи, магазины, подсумки, маслёнки. Делалось это всё как раз для того, чтоб когда-нибудь потом не обнаружилось, что очередной дембель захватил с собой сувенир.

P.S. Я допускаю, что бойцы тащили домой "неучтёнку", т.е. в какой-нибудь горячей точке сняли трофей с маджахеда-ваххабита или иного врага. Но тут опять же ФСБ и иные структуры тоже прекрасно понимают, что у бойцов есть стандартное желание что-нибудь засувенирить (гранатку там, ну или пистолет, да банально два патрона - вещи небольшие, заныкать можно хоть в трусы).

мой товарищь со второй компании вёз два ножа (с духов сняли) грит охуительные были ножи, их построили перед самолётом и на честность попросили всё такого рода из рюкзаков вытряхнуть ато мол в Москве по прибытию, фсех обшмонают и тогда залёт в плоть до "дизеля" , ну вобщем ребята вытряхнулись , а по прибытию в Москве никто ничего не шмонал, грит досадно было шопиздец...

Я из Германии вёз два автомата и бильярдный стол без луз(карамбольный), в Бресте всё вытрясли, тряс лично Путин (он тогда ещё в КГБ работал). Вот с места не сойти, не вру!
 
[^]
SegoLetKa
7.03.2015 - 22:12
2
Статус: Offline


Фенидон гидрохиноновый

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 2511
Цитата
Видите, лезвия какие-то "не такие".

Потдверждаю. Есть у меня такой. За 1300 в интернет магазине заказывал. Лезвие шероховатое и серое. При отпуске так получается.
 
[^]
tulk
7.03.2015 - 22:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (vist74 @ 7.03.2015 - 20:21)
Стащить не реально. Но подержать, а через год стрельнуть.....

Не подержать, а почистить, после того, как старики постреляли. А уж, через год пострелять.
 
[^]
Serg7267
7.03.2015 - 22:58
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2405
Цитата (OSM @ 7.03.2015 - 23:08)
Цитата (652 @ 7.03.2015 - 20:01)
Блин, моя мечта была. Хотел подрезать во время службы и привезти на дембель. Хоть не стреляющий, а хотя бы обычный НР. Это, доложу я вам, ВЕЩЬ!

Не видел НР, а вот штык нож говно редкасное. (ну тот который к АК идет)
Он блин как хрустальный хуй. Красивый, но бесполезный и такой же хрупкий. Неаккуратно можно уронить на бетонную поверхность и лезвие ломается у основания.

.. как хрустальный хуй. Красивый, но бесполезный и такой же хрупкий..

не соглашусь. в наряде долбили в тополь с разных расстояний, попадали разными частями штык-ножа, - хоть бы х..й, - целый!

случился со мной курьезный случай. метали нож в дерево (тополь) и как-то он неудачно отскочил, что отлетел в сливную яму при авто-мойке. мы даже глубины её не знали. нож был взят у дневального, которого зачем-то прислали в "парк", и так как метал его я, сам решил и лезть за ним, доставать. время года - ноябрь, хоть и Киргизия, но вода сука очень холодная!! разделся догола (кого в армии стеснятся то?))) и по лестнице пытаюсь спускаться в воду. вода настолько ледяная была, что пришлось делать три захода - по колено, по пояс, потом нырять уже. нырнул, руками за лестницу держусь и погружаюсь ко дну постепенно. холодно и страшно, аж пиздец!
дошел до дна, рукой одной за лестницу держусь, другой шарю по дну. дыхание пипец спёрло, кажется сейчас сердце остановится, и яйца уже от холода спрятались так далеко, что даже не знаю куда.
них..я не нахожу, думаю, да еб..сь оно всё в рот, будь, что будет: губа. тюрьма, и х.з. чё ещё...
как только решил всплывать, наткнулся на штык-нож. вынырнул. синий от холода, трясёт всего, но довольный аж пиз..ец!

Это сообщение отредактировал Serg7267 - 7.03.2015 - 23:00

Комбинированное оружие советского разведчика
 
[^]
AloneSl
8.03.2015 - 01:30
6
Статус: Online


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2250
Цитата (Serg7267 @ 7.03.2015 - 22:58)
как только решил всплывать, наткнулся на штык-нож. вынырнул. синий от холода, трясёт всего, но довольный аж пиз..ец!

Бро, не поверишь - надеялся на концовку как "в особенностях национальной охоты" - когда они искали потеряный пистолет, а нашли другой, проёбанный ранее! gigi.gif

А по теме - да, молоток, что пацана "под монастырь" не подвел! Красава! agree.gif
 
[^]
komcomojika
8.03.2015 - 02:38
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 123
немного про самое главное оружие советских разведчиков....
"Провалившийся волк разведки включает системы защиты, отчего стены
нашего спецсооружения плавно задрожали, и начинает:
- Вот так выглядит шпион. - Он показывает большой плакат с человеком в
плаще, в черных очках, воротник поднят, руки в карманах. - Так шпиона
представляют авторы книг, кинорежиссеры, а за ними и вся просвещенная
публика. Вы - не шпионы, вы - доблестные советские разведчики. И вам не
пристало на шпионов походить. А посему вам категорически запрещается:
а) носить темные очки даже в жаркий день при ярком солнце;
б) надвигать шляпу на глаза;
в) держать руки в карманах;
г) поднимать воротник пальто или плаща.
Ваша походка, взгляд, дыхание будут подвергнуты долгим тренировкам, но
с самого первого дня вы должны запомнить, что в них не должно быть
напряжения. Вороватый взгляд, оглядка через плечо - враг разведчика, и за
это в ходе тренировок мы будем вас серьезно наказывать, не менее чем за
принципиальные ошибки. Вы меньше всего должны напоминать шпионов. И не
только внешним видом, но и методами работы. Писатели детективных романов
изображают разведчика - великолепным стрелком и мастером ломания рук своим
противникам. Большинство из вас пришли из нижних этажей разведки и сами это
видели. Но тут, наверху, в стратегической агентурной разведке мы не будем
вас обучать стрельбе и способам ломания рук. Наоборот, мы требуем от вас
забыть ваши навыки, полученные в Спецназе. Некоторые разведки мира обучают
своих ребят стрельбе и прочим штукам. Это идет от недостатка опыта.
Помните ребята, что вы можете надеяться только на свою голову, но не на
пистолет. Если вы сделаете одну ошибку, то против каждого из вас
контрразведка противника бросит пять вертолетов, десять собак, сто машин и
триста профессиональных полицейских. Пистолетиком тогда вы уже себе не
поможете. И руки всем не переломаете. Пистолет - это ненужная иллюзия.
Пистолетик греет ваш бок и создает мираж безопасности. Но вам не нужны
иллюзии и миражи.
Вы должны постоянно иметь чувство безопасности и превосходства над
контрразведкой противника. Но это чувство вам дает не пистолетик, а трезвый
расчет без всяких иллюзий. Знаете, это примерно как среди
монтажников-высотников. Одни из них, малоопытные, пользуются страховочным
поясом. Другие - никогда не пользуются. Первые падают и разбиваются, вторые
- никогда. Происходит это потому, что тот, кто поясом пользуется, создает
себе иллюзию безопасности. Однажды он забыл застегнуться, и вот уж его кости
собирают в ящик. Тот, кто поясом не пользуется, - иллюзий не имеет. Он
постоянно контролирует каждый свой шаг и никогда на высоте не расслабляется.
Советская стратегическая разведка своим ребятам не дает страховочных поясов.
Знайте, что у вас нет пистолета в кармане, забудьте удары ребром ладони по
кирпичу. Надейтесь только на свою голову. Ваш спорт - благородный теннис...© В.Суворов. Аквариум.
 
[^]
osikchef35
8.03.2015 - 02:47
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 0
Холодная голова, горячее сердце и чистые руки - вот настоящее оружие советского разведчика!!!

Комбинированное оружие советского разведчика
 
[^]
Ledogor
8.03.2015 - 08:17
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 423
В соседней роте один чрезмерно умный "дембель", или чрезмерно тупой, решил себе на память о службе "пригреть" штык-нож к АК. Идиот не учел ежедневного учета в оружейке. Картина маслом - вечерняя прогулка, полярная ночь, морозец под -20. Выходим из казармы и офигеваем: соседняя рота в полном составе раскапывает метровые сугробы, тщательно просеивая снег(а сугробы-то кирпичной крепости, из-за вьюг и морозов), с помощью фонариков и зеркал обследуют уличный туалет и даже обшивку казармы. Пыхтение, маты, команды офицеров. Прибывают начштаба(полковник Дьяконов, а его все офицеры боялись как огня и даже сильнее) и комбриг... Общее построение роты, всех обыскивают и оставляют "дышать свежим воздухом", затем тщательнейший обыск всех помещений казармы... Нож нашли под каким-то стендом, завернутым в тряпочку. Кто-то потом крепко опиздюлился...
 
[^]
Serg7267
8.03.2015 - 09:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2405
Цитата (Ledogor @ 8.03.2015 - 11:17)
В соседней роте один чрезмерно умный "дембель", или чрезмерно тупой, решил себе на память о службе "пригреть" штык-нож к АК. Идиот не учел ежедневного учета в оружейке. Картина маслом - вечерняя прогулка, полярная ночь, морозец под -20. Выходим из казармы и офигеваем: соседняя рота в полном составе раскапывает метровые сугробы, тщательно просеивая снег(а сугробы-то кирпичной крепости, из-за вьюг и морозов), с помощью фонариков и зеркал обследуют уличный туалет и даже обшивку казармы. Пыхтение, маты, команды офицеров. Прибывают начштаба(полковник Дьяконов, а его все офицеры боялись как огня и даже сильнее) и комбриг... Общее построение роты, всех обыскивают и оставляют "дышать свежим воздухом", затем тщательнейший обыск всех помещений казармы... Нож нашли под каким-то стендом, завернутым в тряпочку. Кто-то потом крепко опиздюлился...

да, часто попадались любители чё-нить скоммуниздить из СА. у нас из части парень 2 чемодана радиодеталей пытался увезти. сам мелкий был, метр с кепкой. взял его патруль на вокзале с этими чемоданами. думаю предположили что "чуйку" ganja.gif везёт )), дело было в Киргизии, этого добра - валом. по слухам, дали ему 2 года, вот только не помню уже, скорее всего не дис.бат., т.к. уже гражданский человек по сути был. попал на обыкновенную зону.
 
[^]
Тахмасиб
8.03.2015 - 09:49
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 1
Цитата (Урхан @ 7.03.2015 - 20:02)
О !!! Цэ-весЧь !!! Единственный девайс, который хотел упереть из Советской Армии...Не получилось.

652 -agree.gif

Не у тебя одного не получилось. Калаш проще можно было слямзить.
 
[^]
Listed
8.03.2015 - 10:38
0
Статус: Offline


Библиотекарь

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 114
Цитата (Урхан @ 8.03.2015 - 04:02)
О !!! Цэ-весЧь !!! Единственный девайс, который хотел упереть из Советской Армии...Не получилось.

652 -agree.gif

Эдакий Iphone Вашей молодости (в смысле многие его хотели заиметь). Интересно, а что на смену ему пришло???
 
[^]
AloneSl
8.03.2015 - 11:00
2
Статус: Online


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2250
Цитата (osikchef35 @ 8.03.2015 - 02:47)
Холодная голова, горячее сердце и чистые руки - вот настоящее оружие советского разведчика!!!

ТОПУДОВО, бро!

Слова из нашей строевой:
"Пусть кому-то в бесмертье не верится,
Но в народе не зря говорят,
Что солдаты Железного Феликса
На постах и поныне стоя" agree.gif
 
[^]
trader110
8.03.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1383
Цитата (Arhagemnon @ 7.03.2015 - 20:33)
Вот не раз уже писалось про нрс. А где-то попадалась инфа про нож, стреляющий лезфиями. По типу как кнопарь, но пружина мощнее и лезвие выстреливает. Где читал/видел/слышал - не помню. Может кто знает про такой?

В аквариуме описывался такой нож.
 
[^]
Hunteruga
8.03.2015 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2212
Цитата
Я из Германии вёз два автомата и бильярдный стол без луз(карамбольный), в Бресте всё вытрясли, тряс лично Путин (он тогда ещё в КГБ работал).

Только откинулся?
 
[^]
Lomamaisty
8.03.2015 - 12:48
0
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17779
Цитата (652 @ 7.03.2015 - 20:01)
Блин, моя мечта была. Хотел подрезать во время службы и привезти на дембель. Хоть не стреляющий, а хотя бы обычный НР. Это, доложу я вам, ВЕЩЬ!

Подрезал.
Лежит под обувной полкой.
С каждой пензии протирку делаю
 
[^]
ШаманИБубен
8.03.2015 - 12:51
2
Статус: Offline


Жду НЛО

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1177
У меня только такая была ( для подачи световых сигналов ), а так в любом рыболове-охотнике купить можно хорошая вещь.

Комбинированное оружие советского разведчика
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66174
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх