Трудности при ремонте. Преодолеваем!, Строим свой санузел.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blackbot
6.03.2015 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
вопрос.

что продаешь ?
 
[^]
makstale
6.03.2015 - 17:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 22
Цитата (Maksimzlodey @ 6.03.2015 - 16:45)
да ужь... советы для непойми кого!!! и разряда:
если у вас сломался автомобиль то обратитесь к мастеру на СТО, а если вы хотите сами отремонтировать, то вам понадобится ключ на 14!

Всегда не понимал бестолковых советов, пита молоток лучше держать в правой руке, а стакан с пивом в левой!!!


Вас возможно удивит, но практически с каждым 2-м заказчиком приходиться обсуждать данные вопросы, так сказать ликбез проводить. Тот, кто уже сталкивался с вопросами домашнего ремонта, те немного в теме.
Я не претендую на звание всезнающего гуру, а всего-лишь поделился некоторыми негативными наблюдениями и способами как этого негатива можно избежать.
 
[^]
chupacabras
6.03.2015 - 17:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
Цитата
Неприятность : в процессе начала ремонта санузла вы понимаете, что самостоятельно извлечь старую чугунную ванну у вас никак не получится.

бред полный. гидравлический домкрат срывает ее с места за 2 секунды, потом выбиваются клинья из ножек (еще 1 минута) и после их снятия, ванна элементарно выносится через дверь.


Добавлено в 17:27
Цитата
При сверлении настенной и половой плитки применяйте, по возможности, свёрла двух типов. При начале сверления, чтобы не сильно повредить верхний слой(глазурь) плитки, используйте так называемые "пёрышки", официально - "сверло по стеклу и кафелю".

не видел еще плитки, которая не сверлилась бы перфом (без боя, ессно)


Добавлено в 17:30
Цитата (Alex49 @ 6.03.2015 - 16:48)
Картинка с разводкой труб порадовала. :) Это ж какая экономия на уголках!!!

да, коллектор просто адовый.
 
[^]
makstale
6.03.2015 - 17:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 22
Цитата (chupacabras @ 6.03.2015 - 17:24)

бред полный. гидравлический домкрат срывает ее с места за 2 секунды, потом выбиваются клинья из ножек (еще 1 минута) и после их снятия, ванна элементарно выносится через дверь.



В панельных(блочных) домах, возраста от 30-ти и старше достаточно узкие коридоры. Физически тяжело развернуться даже в пустом. А заказчик еще и шкаф-купе там возвёл. По этому только локальное уничтожение.
 
[^]
eav22
6.03.2015 - 17:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Что за тема...

Всем позеленил, и никому шпалу не вкатал...

Давайте что ли о политике :)
 
[^]
zvonarev
6.03.2015 - 17:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Ошибка моя, самая, пизнец, какая, выложить плитку и потом замерить душевую кабину. Стена до плитки была 175 см, потом стала 169, а душевая 170. И чего делать?
 
[^]
chupacabras
6.03.2015 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
Цитата
В панельных(блочных) домах, возраста от 30-ти и старше достаточно узкие коридоры. Физически тяжело развернуться даже в пустом. А заказчик еще и шкаф-купе там возвёл. По этому только локальное уничтожение.

а я про версальский дворец писал? ванна 150 (иногда она 170)х60х70 см пройдет везде. проверено не раз. да и потом- а новую предлагаешь тоже по частям внести и склеить?

Добавлено в 17:47
Цитата (zvonarev @ 6.03.2015 - 17:44)
Ошибка моя, самая, пизнец, какая, выложить плитку и потом замерить душевую кабину. Стена до плитки была 175 см, потом стала 169, а душевая 170. И чего делать?

я тоже так попал. поменял угловую 120х120 на 110х110. жалко, что в ней глубина поддона на 10 см меньше. Как ванну только для ребенка можно использовать.
 
[^]
makstale
6.03.2015 - 17:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 22
Цитата (chupacabras @ 6.03.2015 - 17:45)

а я про версальский дворец писал? ванна 150 (иногда она 170)х60х70 см пройдет везде. проверено не раз. да и потом- а новую предлагаешь тоже по частям внести и склеить?


В подобных случаях люди обычно жертвуют ванной в пользу душевой кабины.
 
[^]
yabiob
6.03.2015 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 2932
Лучше не ставить плинтус "ванна-стена", более практично, да и просто красивее заводить ванну под плитку с зазором в 1 мм.
 
[^]
Fett
6.03.2015 - 18:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 101
И, в дополнение - если вам необходимо сделать новую разводку в удалённом от цивилизации жилище(дача, домик в деревне), то лучше всё-таки применЯть металлопластиковые трубы с фитингами под затяжку гаечным ключем. У такой системы есть один огромный плюс перед всеми остальными - отремонтировать поврежденный участок или дополнить систему новыми элементами вы всегда можете самостоятельно, без привлечения специалистов или поиска спецоборудования.



.... Согласен, но есть ньюанс, что м/пластик расширяется от воды и при порыве заимеишься фитинг нятягивать (день потерял)
 
[^]
makstale
6.03.2015 - 18:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 22
Цитата (zvonarev @ 6.03.2015 - 17:44)
Ошибка моя, самая, пизнец, какая, выложить плитку и потом замерить душевую кабину. Стена до плитки была 175 см, потом стала 169, а душевая 170. И чего делать?

Один раз подобную проблему пришлось решать. Была сбита плитка на одной из стен(жертвенную стену выбрал хозяин) на расстояние чуть большее глубины кабины, но до первого вертикального плиточного шва. Кабина смонтирована, а подрезанная точно в размер плитка уложена до примыкания с лицевой частью кабины.
P.S. У нас не проходила на 12мм.
 
[^]
Tweaker72
6.03.2015 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (belbucha @ 6.03.2015 - 16:50)
Ух, класс, спасибо ТС.
Я собирался делать в ванной короб из гипсокартона, в котором будет спрятаны все трубы (имеются ввиду горизонтальные трубы для унитаза, биде, стиралки). Предлагаешь не использовать гипсокартон?

А знаете,выбор всегда есть,вот выдержка от "КНАУФ" по поводу ГКЛВ: " Применяется для устройства легких межкомнатных перегородок, подвесных потолков, облицовки стен и огнезащиты конструкций в зданиях и помещениях с повышенной влажностью, с обеспечением вытяжной вентиляции и при условии защиты лицевой поверхности, например: гидроизоляцией, водостойкими грунтовками, красками, керамической плиткой.
Обладает пониженным влагопоглощением благодаря использованию гидрофобных добавок в материале сердечника."

Дело все в том,что в основном все проблемы возникают по причине нарушения технологии(увеличение расстояния между профилями(так называемая "решетка" из ПП либо ПС) на каркасе,использование клея не той марки(вес плитки,обогреваемые полы и т.п. тонкости),плитка широкоформатная и т.д.
При грамотном монтаже конструкция стоит очень и очень долго.Для подстраховки можно и даже нужно обработать гидростопом тыльную часть конструкции и торцы.
Мастера конечно не рекомендуют ГКЛВ,но когда нет возможности и нет сомнений-можно спокойно использовать.
Цитата (melgi @ 6.03.2015 - 16:47)
не забываем про огромный минус на горячей воде начинает через пару лет сопливить по фитингам т.к.резиновые колечки лопаются и начинается гемор dont.gif (из личного опыта)

ТС же четко написал-"удаленные от цивилизации места".
И не факт что по фитингам будет течь,сталкивался с браком производственным-лопнула сама МП труба,а фитинги держат до сих пор на горячей.
И от себя еще дополню-уважаемые рукожопы,ну не надо использовать грунт бетонконтакт на ГКЛ и ГКЛВ,не нужен он там абсолютно.
ТС все четко и по существу изложил,позеленил.

Это сообщение отредактировал Tweaker72 - 6.03.2015 - 18:15
 
[^]
kirillij
6.03.2015 - 18:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.10
Сообщений: 74
На счет гипсовых пластин в ванной не согласен совершенно.Надо просто сделать хорошую гидроизоляцию и проблем не будет(в Европе это стандарт,т.ч. проверено многократно).Я у себя использовал такую http://www.kiilto.ru/2434?product_group=35150&prod=36421
Вот обучающее видео https://www.youtube.com/watch?v=wiSF7dEtM9g
 
[^]
Ziccurat
6.03.2015 - 18:18
2
Статус: Offline


Цинник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 705
ТС, что гипсоволокно, что цементно-стружечные плиты - говно. Первые ничем не лучше гкл, вторые ломкие. Если применять, то аквапанель.
В фото к постам инженерка разведена так, что руки санте оторвать и выкинуть. А заказчика- удавить. Такой ужас, передать нельзя. По поводу материала. Нормальные санты работают практически всем.

Это сообщение отредактировал Ziccurat - 6.03.2015 - 18:18
 
[^]
Spika
6.03.2015 - 18:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 859
ТС просто копипаста и ни чего своими руками не делал. Я пробовал плитку оторвать от ГКЛВ, в итоге сломал плитку.
 
[^]
zvonarev
6.03.2015 - 18:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Цитата (makstale @ 6.03.2015 - 20:01)
Цитата (zvonarev @ 6.03.2015 - 17:44)
Ошибка моя, самая, пизнец, какая, выложить плитку и потом замерить душевую кабину. Стена до плитки была 175 см, потом стала 169, а душевая 170. И чего делать?

Один раз подобную проблему пришлось решать. Была сбита плитка на одной из стен(жертвенную стену выбрал хозяин) на расстояние чуть большее глубины кабины, но до первого вертикального плиточного шва. Кабина смонтирована, а подрезанная точно в размер плитка уложена до примыкания с лицевой частью кабины.
P.S. У нас не проходила на 12мм.

Так и будет делаться, походу. Спасибо. smile.gif
Да, по ванне, чугунную бомжами выносим. Даже могут на пузырь дать smile.gif
 
[^]
chupacabras
6.03.2015 - 18:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
Цитата
В подобных случаях люди обычно жертвуют ванной в пользу душевой кабины.

вот я бы поспорил. любителей ванн немало. только вчера разговаривал- чел купил квартиру с кабиной, собирается ее выбрасывать и на ванну менять.

Добавлено в 18:30
Цитата
Так и будет делаться, походу. Спасибо.
кабина не ванна. она немного "гуляет" при эксплуатации. угловую таким макаром не смонтируешь.


Добавлено в 18:35
Цитата
т.к.резиновые колечки лопаются и начинается гемор(из личного опыта)

ты завальцевал неправильно.у меня уже 12 лет и на воде, и на отоплении (переехал оттуда год назад, но, наверняка еще стоят)

Добавлено в 18:36
Цитата
Если применять, то аквапанель.

если применять, то пазогребневую плиту или пеноблоки.
 
[^]
clocks
6.03.2015 - 18:37
0
Статус: Offline


куец куйни

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 332
Цитата (makstale @ 6.03.2015 - 16:57)
Извините, но не соглашусь с вами. За 15 лет работы (а работаю всегда один) добрый десяток ванн уничтожил.

ну значит у меня не получилось. звонарь из меня никудышный. из моего опыта общения с ванными я вынес два категорических "нельзя", которые грозят здоровью физическому и душевному.
нельзя лупить по ванной кувалдой и нельзя ее выкидывать в окно, если снизу козырек подъезда. остальное все можно)))
 
[^]
chupacabras
6.03.2015 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
Цитата
Извините, но не соглашусь с вами. За 15 лет работы (а работаю всегда один) добрый десяток ванн уничтожил.

тут уже звучало- металлолом профильные конторы вывозят даром. с выносом, ессно.
 
[^]
makstale
6.03.2015 - 18:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 22
Цитата (clocks @ 6.03.2015 - 18:37)

ну значит у меня не получилось. звонарь из меня никудышный. из моего опыта общения с ванными я вынес два категорических "нельзя", которые грозят здоровью физическому и душевному.
нельзя лупить по ванной кувалдой и нельзя ее выкидывать в окно, если снизу козырек подъезда. остальное все можно)))

По поводу старых чугунных ванн действительно интересная ситуация. Одна лопается после первого удара, другая же, держится пока болгаркой не надрежешь. Причем взаимосвязи с возрастом и состоянием нет никакой.

Добавлено в 18:57
Цитата (Ziccurat @ 6.03.2015 - 18:18)

В фото к постам инженерка разведена так, что руки санте оторвать и выкинуть. А заказчика- удавить. Такой ужас, передать нельзя. .

Целью рабочих фотографий как раз и был посыл : "как жить нельзя".
 
[^]
andreimarkin
6.03.2015 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 1179
Водоснабжение сделано бараном тупым, я в ахуе, похвалился типа.

Это сообщение отредактировал andreimarkin - 6.03.2015 - 19:18
 
[^]
xuman
6.03.2015 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
Цитата (makstale @ 6.03.2015 - 16:33)
Странность : обратившись к двум(3,4) разным сантехникам вы получили совершенно разные(но при этом очень грамотно мотивированые) ответы на вопрос : "какой материал водопроводных труб вам следует применить?"
Принятие решения : каждый узкопрофильный специалист (электрик, сантехник, плиточник, штукатур...) как правило работает с одним и тем же материалом и инструментом. Это дело привычки, быстродействия и совсем немного, но и комфорта. Особенно зависимы от этого сантехники - да простят меня представители этой профессии. И заставить человека, который работает с черным металлом собрать полипропиленовый "конструктор" практически невозможно, также как и постоянно работающего с полипропиленом попытаться переориентировать на металлопласт. Практика показывает, что в данном случае необходимо обращаться только к СПЕЦИАЛИСТАМ своего дела и уповать на их совесть и профессионализм, а материал они сами выберут. И, в дополнение  - если вам необходимо сделать новую разводку в удалённом от цивилизации жилище(дача, домик в деревне), то лучше всё-таки применЯть металлопластиковые трубы с фитингами под затяжку гаечным ключем. У такой системы есть один огромный плюс перед всеми остальными - отремонтировать поврежденный участок или дополнить систему новыми элементами вы всегда можете самостоятельно, без привлечения специалистов или поиска спецоборудования.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
так и есть!
каждый мастер работает с тем, чем может и на что хватает его квалификации...
ибо каждый прорыв трубы, влетает не нехилую копеечку dont.gif

ЗЫ за суждения про гипсокартон - зелень вдвойне

Это сообщение отредактировал xuman - 6.03.2015 - 20:06
 
[^]
Набубука
7.03.2015 - 16:13
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Афтар сам не умеет ни хуя, начитался форумов и решил научить жить. Я чугунную ванну на улице утилизировал бортик ванны толщина более 10 мм и разбить ее кувалдой нереально сложно, а вот болгарской с диском по бетону порезав на сегменты не менее трети толщины легко добивается. Улыбнула картинка мужика в трусах бубенчики осколками посечет на раз.
 
[^]
Ziccurat
7.03.2015 - 21:38
0
Статус: Offline


Цинник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 705
chupacabras газоблок и гипсоблок (ПГП)- фигня. Гмгроскопичные, зараза. Если брать, так аквапанель или кирпич. Гипс в ванной- плохая идея. Даже в блоках.
 
[^]
элврач
7.03.2015 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 3846
ГКЛВ стоит без всяких проблем в ванных и санузлах. И плитка, приклееная на него умеющим плиточником и правильным клеем отдирается с очень большим трудом. Зачастую отрываешь не слой картона, а кусок гипса с картоном.
Смешно читать о том, что гипрок якобы покрыт бумагой и поэтому плитка упадёт.
Даже керамогранит хрен отдерёшь.

Добавлено в 21:53
Цитата (Ziccurat @ 7.03.2015 - 21:38)
chupacabras газоблок и гипсоблок (ПГП)- фигня. Гмгроскопичные, зараза. Если брать, так аквапанель или кирпич. Гипс в ванной- плохая идея. Даже в блоках.

Да, если есть страх за гипрок - аквапанель рулит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6394
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх