Олесь Бузина., Писатель, публицист. Украина.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DVIJOK
4.02.2015 - 23:46
1
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5878
Цитата (Бипер @ 4.02.2015 - 22:40)
Помнится, он Т.Г. Шевченка разорвал в пух и прах. За это его и ненавидят

Да не разрывал он Шевченка, описал его таким каким он был в обычной жизни, ну чуть приукрасил байками. Это как про Высоцкого который пил и зашивался от бухла, для многих это тоже стало откровением, или как про пушкина который матерился и блядовал направо и налево...
Бузина в общем-то еще нормальный.... а вот Мухарский, это тот еще
 
[^]
лукас
4.02.2015 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
http://www.buzina.org/ кому интересно

Добавлено в 23:47
О.Бузина ..Вурдалак Тарас Шевченко
 
[^]
Egorcha
4.02.2015 - 23:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 243
Цитата (Egorcha @ 4.02.2015 - 23:36)
пейсатель, раньше надо было песать...

минусерам советую тупо почитать "Хохлы" реального автора Т.Шевченко...
 
[^]
KeyНиК
4.02.2015 - 23:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 464
"Странно было снова ехать в Испанию. Я не надеялся, что меня когда-нибудь пустят опять в эту страну, которую после родины я люблю больше всех стран на свете, да я бы и сам не поехал, пока хоть один из моих испанских друзей еще сидел в тюрьме. Но весной 1953 года, когда мы собрались в Африку, у меня возникла мысль заехать в Испанию по дороге; я посоветовался на Кубе с несколькими приятелями, сражавшимися в гражданскую войну в Испании на той и на другой стороне, и было решено, что я с честью могу вернуться в Испанию, если, не отрекаясь от того, что мною написано, буду помалкивать насчет политик"

Эрнест Хэмингуэй.
"Опасное лето"

Если кто-то не уловил связи между происходящем сейчас и тогдашним в Испании, - это пруф. Вы же хотели пруфа?

А если готовы понять, что будет дальше на\в Украине - то вот. Как-то так.

Матери погибших и с той, и с другой стороны не простят. И правильно сделают, жизнь детей для них - это суть их жизни, иначе она бы была напрасной.

Только один нюанс, который отличает эти две столь схожие истории фактов: найти инициантов в нынешнем информационном мире теперь можно эффективней.

И, что б не стать очередным аналитегом в мире инфоиндустрии, - надо же что-то делать, - готов предложить после окончания конфликта и утряса ситуации, поставить символический памятник иницианту:
Виктория Нуланд. Нет, не бюст. В полный рост - с адским выражением лица протягивает руки с одной маленькой печенькой. На памятнике надпись: "мне нужны ваши мозги"

Пусть вся Украина, в любых границах, знает, ради чего она убивала.

Это сообщение отредактировал KeyНиК - 5.02.2015 - 00:09
 
[^]
лукас
4.02.2015 - 23:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
«Кобзарь» называют «Библией украинского народа». Шевченко – его пророком. Тогда, почему же мы удивляемся, что наше место – на задворках Европы? С таким «пророком» и такой «Библией» в другое – не пустят.............цитаты
 
[^]
Fantom125
4.02.2015 - 23:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 288
С его сайта -довольно здравомысляще:
Официальная позиция власти навязывает нам, что на Донбассе против Вооруженных сил Украины и добровольческих батальонов воюют в основном подразделения российской армии.

Это удобно для киевских владык. Весь конфликт сводится только к внешней угрозе и тезису "война с Россией". А житель Киева чаще всего не может отправиться в Донецк или Луганск и проверить, так ли это. Боятся ехать туда даже многие журналисты. Поэтому освещение войны в киевской прессе ведется только с одной стороны. Той, что удобна Порошенко и Турчинову.

Есть ли на Донбассе среди людей, взявших в руки оружие, граждане Российской Федерации? Конечно же! Этот факт было бы глупо отрицать. Там присутствуют и чеченцы, и осетины, и так называемые "отпускники" (военнослужащие РФ, приехавшие повоевать на месячишко), и казаки с Дона и Кубани. Вооруженные силы "ДНР" и "ЛНР" создавались, несомненно, при активнейшем участии инструкторов из России. И все-таки, позволю утверждать, что основную массу тех, кого в Киеве называют то "боевиками" Донбасса, то "сепаратистами", то значительно реже "ополченцами", составляют местные жители. И вот почему.

Между "ДНР", "ЛНР" и официальным Киевом постоянно происходит обмен пленными. Речь идет о сотнях человек. Часто вы слышали, чтобы обменивали граждан РФ на граждан Украины? Был 25 августа один подобный эпизод, когда в расположение украинских частей ночью заехало 10 российских десантников 331-го полка 98-й дивизии ВДВ, которых через шесть дней вернули назад. Даже без обмена. В остальном обменивают солдат и офицеров ВСУ на ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА, решивших после Майдана, что им с остальной Украиной не по пути и вступивших в различные вооруженные формирования Донецкой и Луганской республик. Состав партий пленных при обменах и показывает подлинное соотношение местных и пришлых среди донецких ополченцев. Пишу это слово без всяких кавычек. Ведь ополченец, как гласит толковый словарь — это бывший мирный житель, который "ополчился", то есть вооружился против того, кого считает своим врагом. И украинским политикам, и самым продвинутым киевским журналистам, какими бы прозападными они ни были, стоит просто признать этот факт. Это элементарный анализ, господа. Без него проблему Донбасса никогда не удастся решить.

Офицеры украинских спецслужб уже открыто признают реальность, в отличие от прессы. Меня просто поразило свежее интервью генерал-майора СБУ Василия Вовка, в котором он прямо заявил: "На начало боевых действий за "ДНР" и "ЛНР" там было 80% населения". Это было сказано откровенно и честно. Наверное, потому что Вовку и его коллегам приходится иметь дело с РЕАЛЬНОСТЬЮ, а не сказками. Они видят проблему, которое наше общество и подавляющее большинство журналистов пытаются не замечать.

Это внутренняя война прежде всего. Гражданский конфликт внутри Украины. Внешние силы играют в нем второстепенную роль. Запад помогает Киеву. Москва — Донецку. И до тех пор, пока мы, граждане Украины, не перестанем видеть друг в друге врагов, он не решится.
 
[^]
Misha3310
4.02.2015 - 23:50
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 0
а сколько негров в день убивают в сша и всем на это пофиг
 
[^]
Skat
4.02.2015 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (Fantom125 @ 4.02.2015 - 21:42)
Согласен с ним! И повторю слова Шария -"Остановите эту дебильную войну!" А от себя добавлю -остановка во Львове, а лучше в Вашингтоне.

Вашингтон, Лондон, Оттава. Остальные подвякивают.
 
[^]
SocketP
4.02.2015 - 23:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (Бипер @ 4.02.2015 - 22:40)
Помнится, он Т.Г. Шевченка разорвал в пух и прах. За это его и ненавидят

Неа, не разорвал. Всего лишь опубликовал про него ПРАВДУ rulez.gif

Вообще, он не журналист, он историк-исследователь. За что его статьи уважаю - всегда есть ссылки на конкретные исторические документы, которые легко перепроверить.
 
[^]
GALMAR
4.02.2015 - 23:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Видел его пару раз в передаче у Соловьева, не понравился он мне, проскальзывает в его словах негатив по отношению к России и ее действиям во всей этой истории ...
 
[^]
Бормовлей
5.02.2015 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (xEVGx @ 4.02.2015 - 23:28)
Один из немногих трезвомыслящих на Украине.

А мне он совсем не симпатичен, скорее жутко неприятен. И не важно, прав он или нет.
 
[^]
лукас
5.02.2015 - 00:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Видел его пару раз в передаче у Соловьева, не понравился он мне, проскальзывает в его словах негатив по отношению к России и ее действиям во всей этой истории ...
вы считаете что Россия ..т.есть мы -правы во всём ? ..так не бывает.. поетому правду ..или хотя бы другое мнение надо слушать какова она бы не была неприятной ...если чего я считаю что Россия борется за правое дело ..однозначно ..
 
[^]
pribilov
5.02.2015 - 00:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 647
Если дальше президент РФ не решит проблему войны в 404 - война в 404 повернет развитие России в том направлении, куда нас ведут. А нас ведут. И ведут явно не в процветание. Русские убивают русских. Дальше будет хуже.
Я пьян и наивен, но выход один - признать, что нас переиграли, ввести миротворческий контингент на разграничение между Донбасом, Луганском и 404 и долго все это дерьмо расхлебывать. Иначе дерьма будет столько, что не разгребем. Укры (а по сути это те же мы, только у них свой 1первый канал 24 часа про фашистов рассказывает (в их варианте фашисты мы) быстро учатся воевать. Говорят война быстро учит. В итоге чем дальше, тем эффективней мы друг друга убиваем. Щас добрые люди еще им оружия хорошего дадут и вобще эффективно пойдет. Раньше сшп с нами в афгане упражнялось - теперь на Донбасе. Это пиздец.

Это сообщение отредактировал pribilov - 5.02.2015 - 00:09
 
[^]
Sebeck
5.02.2015 - 01:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 827
Цитата (qup @ 5.02.2015 - 00:42)
Не умоляя его заслуг, мне просто интересно, зачем он это всё написал на русском языке, писал бы на мове и распростронял бы среди свидомых, а то как бы в нашу сторону посыл получается.

А много, даже свидомых, владеют мовой в полной мере? От силы суржик.

Олесь Бузина.
 
[^]
sadomazila
5.02.2015 - 03:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 133
Цитата (AJIENA @ 4.02.2015 - 23:34)
всегда с удовольствие читала его статьи в "2000", подборки авторских материалов. Однако, после его недовольства воссоединением Крыма с Россией поняла, что он, как и многие на теперешней 404, считает, что крымчане - люди второго сорта, и права на своё волеизъявление не имеют.

Но он адекватен. И таких не мало. Есть те, кто понимает крымчан и новороссов, а многие просто не могут с этим смерится. Поставьте себя на их место. Большинство из нас было бы против отсоединения части нашей страны, даже несмотря на волеизъявление людей населяющих эту часть. Факт. И вот к этим не смерившимся только один вопрос: почему вы ничего не сделали или сделали мало, для того, чтоб у людей не возникло желания уйти? Так что адекваты со временем смирятся, уже смирились. А нам урок. Нельзя позволить власти довести людей до подобных желаний.

Это сообщение отредактировал sadomazila - 5.02.2015 - 03:09
 
[^]
AJIENA
5.02.2015 - 07:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата (sadomazila @ 5.02.2015 - 03:08)
Но он адекватен. И таких не мало. Есть те, кто понимает крымчан и новороссов, а многие просто не могут с этим смерится. Поставьте себя на их место. Большинство из нас было бы против отсоединения части нашей страны, даже несмотря на волеизъявление людей населяющих эту часть.

не знаю! по мне так - заяви львовшина и ивано-франковщина, что они хотят отделиться, - еще на момент пребывания Крыма в составе Украины, - я, лично я, житель Севастополя, - просто бы облегчённо вздохнула, - да идите, куда хотите! попутного ветра и счастья в личной жизни! и, уверяю Вас, еще миллионы сказали и сделали бы тоже самое.
Но вот в случае с Донбассом! ну, и Крымом, - почему это жители других районов не могут "смириться" с выбором другого района? жаба давит? или все-таки - деление людей на 2 сорта?! - именно это, - они в центре - истинные "патриоты", мля, а Восток и Крым - одни - изнеженные и расслабленные, другие - просто "быдло", и те, и другие - якобы "дотационные", а тут посмели сказать поперёк?

И не надо сравнивать Россию, веками собиравшуюся и отдававшую за присоединяемые земли свою кровь, идеи и деньги - с "лоскутным одеялом" Украины, которая высасывала из на халяву полученных русскоговорящих областей те самые - деньги и идеи, перекачивая это в киев и на запад, попутно оскорбляя жителей этих районов (примеры - выше). а теперь в самом прямом смысле, украина сосет из Востока кровь...

Так что Бузине стоило бы ранее понять, что если у него "обида", то менее развитые еще больше "обидятся" и произойдет то, что произошло, а посему - в данном вопросе ему следовало просто "заткнуться" и не высказывать вслух своё недовольство!
 
[^]
sadomazila
5.02.2015 - 16:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 133
Цитата (AJIENA @ 5.02.2015 - 07:39)
Цитата (sadomazila @ 5.02.2015 - 03:08)
Но он адекватен. И таких не мало. Есть те, кто понимает крымчан и новороссов, а многие просто не могут с этим смерится. Поставьте себя на их место. Большинство из нас было бы против отсоединения части нашей страны, даже несмотря на волеизъявление людей населяющих эту часть.

не знаю! по мне так - заяви львовшина и ивано-франковщина, что они хотят отделиться, - еще на момент пребывания Крыма в составе Украины, - я, лично я, житель Севастополя, - просто бы облегчённо вздохнула, - да идите, куда хотите! попутного ветра и счастья в личной жизни! и, уверяю Вас, еще миллионы сказали и сделали бы тоже самое.
Но вот в случае с Донбассом! ну, и Крымом, - почему это жители других районов не могут "смириться" с выбором другого района? жаба давит? или все-таки - деление людей на 2 сорта?! - именно это, - они в центре - истинные "патриоты", мля, а Восток и Крым - одни - изнеженные и расслабленные, другие - просто "быдло", и те, и другие - якобы "дотационные", а тут посмели сказать поперёк?

И не надо сравнивать Россию, веками собиравшуюся и отдававшую за присоединяемые земли свою кровь, идеи и деньги - с "лоскутным одеялом" Украины, которая высасывала из на халяву полученных русскоговорящих областей те самые - деньги и идеи, перекачивая это в киев и на запад, попутно оскорбляя жителей этих районов (примеры - выше). а теперь в самом прямом смысле, украина сосет из Востока кровь...

Так что Бузине стоило бы ранее понять, что если у него "обида", то менее развитые еще больше "обидятся" и произойдет то, что произошло, а посему - в данном вопросе ему следовало просто "заткнуться" и не высказывать вслух своё недовольство!

Вот честно, не знаю что Вам ответить. Просто наверное устав ненавидеть всю эту бандеровщину, свидомивщину, единоукраинщину и прочую безумствующую "щину", стараешься как-то понять некоторые несоответствующие моим взглядам на ситуацию моменты, проскальзывающие у людей в целом нормальных, адекватных и трезвомыслящих относительно скачущего стада. Потому наверное, что рано или поздно диалог придётся восстанавливать и вести его придётся не с "пророссийскими силами" непонятно откуда взявшимися, а вот именно с такими как Бузина, Шарий, не знаю кто там ещё. С теми, кто далек от любви к России, но отдающим себе отчёт, в том насколько гибелен путь по которому Украина движется сейчас. Мне так это видеться. Пока.
 
[^]
antone
5.02.2015 - 16:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Кто такой?
 
[^]
srtk
5.02.2015 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
На форуме Бузины наткнулся:

Трудно жить на свете
Президенту Пете:
Гривна обвалилась
Денег нет в бюджете
Кляты москалюги в ДАПе пизды дали
В котелке Дебальцевском Углегорск отжали
МВФ с Обамой гроши не дают
И сепаратюги все сильнее бьют!!!
 
[^]
architecxp
16.04.2015 - 14:20
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 284
Что же за дурдом там творится?!

http://nv.ua/ukraine/events/ubit-oles-buzina-44148.html

Убит Олесь Бузина.
 
[^]
Zol56
16.04.2015 - 14:22
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 145
Бляяя. Как ножом по сердцу..Неожиданно.
Земля пухом.
 
[^]
mrmypp
16.04.2015 - 14:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 0
Жаль. Один из немногих _адекватных_ украинских журналистов. По крайней мере, один из наиболее вменяемых и взвешенных в своих оценках. Мои соболезнования. Вна 404 взят курс на выпиливание альтернативной от хунты точки зрения.
 
[^]
conung
16.04.2015 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
не думалось что отморозков так много в Украине.. самых адекватных истребляют..что бы запугать народ.. пропала страна похоже..полное безвластие..
 
[^]
Merovingen
16.04.2015 - 14:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 124
Убили его сегодня. Возле своего дома в Киеве в четверг в полдень убит известный украинский журналист и писатель Олесь Бузина. Факт убийства Бузины подтвердил советник МВД Украины Антон Геращенко. "Только что на улице Дегтяревской в районе дома номер 58 из "Форд Фокус" темно-синего цвета был расстрелян известный журналист Олесь Бузина", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.
пруф линк: http://tass.ru/proisshestviya/1908460

Это сообщение отредактировал Merovingen - 16.04.2015 - 14:30
 
[^]
Forestt
16.04.2015 - 14:31
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 180
Земля пухом.
Еще одним адекватным украинцем меньше... Очень жаль.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9110
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх