Дровяная Печь, обогрев дома., Для ЯП.

Страницы: 1 2 3  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ggg063 автор 26 янв 2015 в 22:19
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 749
Через неделю, печь была поднята на два кирпича или 25 см, что бы топать около нее и чистить ее было удобней. Иначе нужно было ползать чуть ли ни на коленках. А так же на фото видно добавление девайса в виде бочка на 7 л для нагрева воды
в системе отопления, сейчас работает только насос 30 вт, гоняя воду, температура в системе 15 градусов, я ожидал большего. Плюс от этого есть конечно в системе постоянно циркулирует и подогревается вода, движок подключил через реле времени 200 руб в кастораме, 30 мин греется, 15 мин гоняет. Уверен что не перемерзнет, пока горит огонь. Больше в доме никакие приборы на отопление не работают. На горячую воду теперь баллона хватает
на месяц, полтора, без экономии.
девайс

Дровяная Печь, обогрев дома.
Все комментарии:
Vosmerkin 26 янв 2015 в 22:20
Шутник  •  На сайте 11 лет
4
в гараже стоит термофоровская огонь-батарея на 11 секций, очень нравится, выглядит неплохо, сделана добротно, нагревает гараж объемом 350 кубов, хотя рассчитана на 250, до температуры " можно работать", очень быстро, но в этом и главный минус дровяной печи - нагревает быстро, но и так же быстро остывает, тепло только когда она работает, причем на полную мощность. Можно, конечно, "придушить" и она будет реально работать как "печь длительного горения", но тепла в таком режиме не дождетесь.
Выше правильно сказали, на дачу, в баню, гараж, в дом газ или уголь, или русскую печь, сжег куб дров и грейся возле нее неделю)))
ggg063 автор 26 янв 2015 в 22:20
Хохмач  •  На сайте 14 лет
4
Подключение девайса к системе. соседняя комната.


Дровяная Печь, обогрев дома.
ggg063 автор 26 янв 2015 в 22:21
Хохмач  •  На сайте 14 лет
4
Дым из трубы.

Дровяная Печь, обогрев дома.
ggg063 автор 26 янв 2015 в 22:22
Хохмач  •  На сайте 14 лет
21
Посидеть с открытой дверцей, рядом с печью одно удовольствие, дрова трещат, костер горит и греет так что
отодвигаешь стул подальше. Минус двери со стеклом, это копоть которая зае..ла, уже на нее забиваю, чистить тяжело,
за месяц уходит 2 баллона очистителя для керамических плит, 80 руб баллон, засирается в миг, жалею что не купил с
простой железной дверцей, на 1.5 рубля дешевле, все равно всегда открыто
когда я рядом, пью пиво жигулевское и просматриваю ЯП по вечерам.
Температура в доме при 0 за бортом, + 27, при -10, будет +20,
а сейчас -22, дома +17. Может и не жарко, но говорю что есть.


Дровяная Печь, обогрев дома.
ggg063 автор 26 янв 2015 в 22:25
Хохмач  •  На сайте 14 лет
27
Коте одобряет.

Дровяная Печь, обогрев дома.
ggg063 автор 26 янв 2015 в 22:35
Хохмач  •  На сайте 14 лет
20
Гусь на НГ

Добавлено в 22:35
Можно в ней забабахать гуся с рисом, морковкой и потрошками на 3 кг.

Дровяная Печь, обогрев дома.
ggg063 автор 26 янв 2015 в 22:36
Хохмач  •  На сайте 14 лет
40
Плюсы. Доволен, всегда хотел сидя дома закидывать дрова в печь и смотреть на огонь, дома тепло,
при отключении электричества, газа, на длителый период, я смогу готовить еду,
чайник закипает 3 литровый за час и потом в течении дня всегда горячий и посвистывает переодически.
Шашлыки на шампурах легко. Печеная картошка с огорода в углях, всегда, за 5-10 минут.
Заготовка дров супер, здоровья прибавляет, - 8 кг уже, но и борьба со снегом, то же посодействовала.

Минусы. Дроваааа. Всегда в поиске или плати, поэтому летом буду заготавливать. Дрова должны быть сухие, иначе
то что можно купить прям сейчас, куб сырой березы 1 рубль, дуба 1.3 рубля. От сырой древесины
засирается дымоход и дома пахнет сажей. Береза сырая это жопа, текет смола по трубам воняя на весь дом, и
залазия в любые щели в дымоходе, пачкая все липкой вонючей смолой, засирая дымоход. Это Деготь. После сожжения
3 кубов березы,с дымохода выгреб 5 ведер кокса, печь отказывалась работать, дым шел в дом.
При открытой двери дрова улетают как порох, от дуба такого нет, горит ровно, греет жарче, угли супер. Каждое утро
чистка золы, зола удобрение,
поэтому все в коробки, потом по весне на огород. В доме не пахнет гарью вообще, а когда закрыто и переведено на ночь
или в рабочие часы
в режим длительного горения, перекрывается приточка и вытяжка "Шибер" он перекрыват выхлоп на 70% по Снипам Гостам,
сейчас других не выпускают, потомучто можно угареть, полной закладки хватает на 5-6 часов,
потом открыл, закинул дрова, открыл поддув и понеслось гудение аппарата.

ИТОГО. Спасибо всем кто дослушал, дочитал и принял к сведению. Печь это еще тот геморой, поверьте, требует постоянного
внимания,
эту печь буду продавать, брать решил Печь Профессора Бутакова с водным контуром, 28 рублей, который нагревается
непосредственно от огня, и находиться на задней стенке печи, надеюсь он и протопит как следует мою систему отопления,
так же собираюсь по весне штурмовать горгаз, тыкая им в нос указ В.Путина 1314, всем желающим газ за 50 рублей, если труба проходит в 200м от дома, но про
это надеюсь напишу в следующем году, если в этом незамерзну.

Все пинайте уже неугомоннее. Может за это и люблю ЯП.
DANUNAHUY 26 янв 2015 в 22:37
Шутник  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (ggg063 @ 26.01.2015 - 21:26)
Печь теплодар ТОП 200, на 200 м3, выхлоп дымохода 115 мм, теперь понимаю почему ТОП, около нее надо регулярно топать, ее я посчитал более подходящей для меня, у меня в доме 390м3, высота потолка 3 метра. Цена 15 рублей. Подумал что а армии и не при такой печи в поле в палатке жили, хватит мне на пару сезонов.

Че за цены в 15 рублей ? Ты из прошлого ?
aleksandr80 26 янв 2015 в 22:38
Приколист  •  На сайте 12 лет
5
Чудненько! Только дрова рядом с печью не храни. И поддон металлический перед топкой не помешал бы. Угли все-таки.
memelender 26 янв 2015 в 22:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
а я рад за автора!!очень классно зимой в пургу посидеть и на живой огонь посмотреть....увы в современных домах этого нет((
Antuk 26 янв 2015 в 22:38
Ярила  •  На сайте 15 лет
40
А домишко то с приведением pop.gif


Дровяная Печь, обогрев дома.
miha443 26 янв 2015 в 22:39
Шутник  •  На сайте 16 лет
0
Подстепки?
bartick29 26 янв 2015 в 22:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
мне нравитЬся... пздц.
aleksandr80 26 янв 2015 в 22:42
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
всем желающим газ за 50 рублей, если труба проходит в 200м от дома

Вполне реально, правда, зависит от местных властей, уличная труба в их собственности))). Четыре года назад мне газ обошелся в 90к рублей, труба в 5 метрах от дома. Это вместе с оборудованием
Зихер 26 янв 2015 в 22:46
Сраннимутром, ёпта....  •  На сайте 14 лет
21
У меня газ в 50 метрах. За подключение просят 750 тыщ. Подмосковье, если чо....
DM3 26 янв 2015 в 22:46
Весельчак  •  На сайте 12 лет
3
Для временного решения это подойдет,но все же хороша только кирпичная печь!
ggg063 автор 26 янв 2015 в 22:46
Хохмач  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (Antuk @ 26.01.2015 - 23:38)
А домишко то с приведением pop.gif

Я его давно заметил, федором обозвал.

Добавлено в 22:47
Цитата (miha443 @ 26.01.2015 - 23:39)
Подстепки?

Тимофеевка
eraser1977 26 янв 2015 в 22:47
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
ТС, ты баллоны с пропаном из подвала от греха убери на свежий воздух!!!Запрещено пользоваться сжиженным газом при наличии подвала idea.gif
alkohronic 26 янв 2015 в 22:47
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Нафика такие танцы
У мну вот

Дровяная Печь, обогрев дома.
alkohronic 26 янв 2015 в 22:48
Приколист  •  На сайте 13 лет
3
Дымоход металический с радаторной трубой...

Дровяная Печь, обогрев дома.
вбб087 26 янв 2015 в 22:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата
Береза сырая это жопа, текет смола по трубам воняя на весь дом, и

дружише текёт не от сырой берёзы ,а оттого что у тебя диаметр трубы большой не нагревает твоя буржуечка эту трубу,чтоб не было конденсата температура на верху трубы должна быть около 100 градусов,у тебя диаметр на печке где то около 11 потрм переход на 26.
сырая берёза по крайней мере горит-осина не горит без керосина
полазий по печным форумам biggrin.gif
accd 26 янв 2015 в 22:48
Приколист  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (DANUNAHUY @ 26.01.2015 - 22:37)
Че за цены в 15 рублей ? Ты из прошлого ?

Это сленг. Рубль=тысяча cool.gif
Юряба 26 янв 2015 в 22:48
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Как временное решение пойдет, учитывая, что уже поставил газовый котел. Электро подогрев, думаю лишние затраты. Как подключишь газ, печь можно спихнуть в пол цены или использовать в гараже и тд.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 107 363
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх