Дровяная Печь, обогрев дома., Для ЯП.

Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AlexSnd 27 янв 2015 в 17:12
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (валерий1 @ 27.01.2015 - 14:39)
Цитата (AlexSnd @ 26.01.2015 - 21:59)
Я тоже так понял что всё smile.gif
Может стоило взять печь которая так же греет воду для отопления? К сожалению не знаю как они называются, но есть такие... smile.gif
Как-то так:

Это называется твердотопливный котел! lol.gif

Твердотопливный котёл это такай хрень которую можно поставить в подвал, то что я имел ввиду может стоять и на видном месте gentel.gif



Дровяная Печь, обогрев дома.
Skobarek 27 янв 2015 в 18:36
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (coyotenf @ 27.01.2015 - 09:30)

Поговорив с мужиками обогрев газом 100кв м в месяц обходится в 6к (примерно).

Наверное в таком доме небольшие щели,

у меня 1 этаж 6 на 11
второй 5 на 11
Псковская обл.
с листков спишу
за газ
2014 сентябрь 175 р.
2014 октябрь 468 р.
2014 ноябрь 1173 р.
2014 декабрь 1549 р.
2015 январь 2021 р.
и это 2 контурный котел, еще и на горячую воду идет
и это почти не утеплен
AM1330 27 янв 2015 в 18:39
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (pikus @ 26.01.2015 - 23:20)
ЯПовцам гарантирую скидки - http://www.teplodvor.ru/

Ты сам ТС - дилер. Какие скидки? Все эти бутаковы, булерьяны - унылоеГ. Только пиролиз. Какие делаю я? От 10 до 700 кВт. Смотри:

Дровяная Печь, обогрев дома.
ggg063 автор 27 янв 2015 в 20:01
Хохмач  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (AM1330 @ 27.01.2015 - 19:39)
Цитата (pikus @ 26.01.2015 - 23:20)
ЯПовцам гарантирую скидки - http://www.teplodvor.ru/

Ты сам ТС - дилер. Какие скидки? Все эти бутаковы, булерьяны - унылоеГ. Только пиролиз. Какие делаю я? От 10 до 700 кВт. Смотри:

Конечно же я диллер. И моя мечта в жизни, да и тема создавалась для того что бы даже в каждом автомобиле стояла эта душегрейка. Которую считаю ошибкой молодости. А твой котел это выход. Попиролиз говоришь, это замечательно, жаль раньше не посоветовал. Синий мой любимый цвет.
kwant71 27 янв 2015 в 21:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Школьница
Цитата
Дом класс, печка которая предлагалась первой -это моя мечта. В доме газ, но делать хочется камие. Где то читала, что есть автомат, который 12 часов может подкидывать дровишки))


В книжке 60-х годов был четёж печки на дровах, заправляют её раз в ПЯТЬ дней
Dariys 27 янв 2015 в 22:44
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
столб электрический вот, 500 рублей и все, да будет свет, наврал, 3000 понадобилось, за 500 ждать полгода, труба газовая сзади по участку, вот доки на подключение, надо всего 60 рублей


Цитата
Каминная топка на 100 м3, цена 27 рублей, выхлоп дымохода 200 мм,


Вот как различать где какие цены реально?
AM1330 27 янв 2015 в 23:01
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Dariys @ 27.01.2015 - 22:44)
Цитата
столб электрический вот, 500 рублей и все, да будет свет, наврал, 3000 понадобилось, за 500 ждать полгода, труба газовая сзади по участку, вот доки на подключение, надо всего 60 рублей


Цитата
Каминная топка на 100 м3, цена 27 рублей, выхлоп дымохода 200 мм,


Вот как различать где какие цены реально?

Каминная топка на 100 м3 - это на комнату 20 м2. 1 закладка - 4 часа тепло.

Добавлено в 23:09
Цитата (Dariys @ 27.01.2015 - 22:44)
Цитата
столб электрический вот, 500 рублей и все, да будет свет, наврал, 3000 понадобилось, за 500 ждать полгода, труба газовая сзади по участку, вот доки на подключение, надо всего 60 рублей


Цитата
Каминная топка на 100 м3, цена 27 рублей, выхлоп дымохода 200 мм,


Вот как различать где какие цены реально?

тс пиши в личку, посоветую+
maxorenburg 28 янв 2015 в 06:29
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ggg063 @ 27.01.2015 - 18:03)
]
Правительство Российской Федерации постановляет:


Понятно :)


Но так то есть разница Указ президента или постановление правительства :) будь корректней в следующий раз :)

Добавлено в 07:16
Цитата (ggg063 @ 27.01.2015 - 18:03)
почитай, если юрист мож что подскажешь, буду благодарен. Мне один сказал, вставай в очередь, встал, сказали в июле августе, и в сентебре пиши в прокуратуру.

Нет, я сам не юрист. Просто 3 года назад проходил процедуру подключения к газу в Оренбурге. у меня магистраль проходила в 40 м от фасада дома, на противоположной стороне дороги от меня (вскрывал асфальт). Газопровод вел под землей, бару на работе брал для копки траншеии. Мне вышло все вместе: с разрешениями и работой около 60 т.р. из них 45 т.р. работа, остальное труба краны, счетчик, разрешения и т.д.
иванасын 28 янв 2015 в 10:24
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (AlexSnd @ 26.01.2015 - 21:59)
Я тоже так понял что всё smile.gif
Может стоило взять печь которая так же греет воду для отопления? К сожалению не знаю как они называются, но есть такие... smile.gif
Как-то так:

у меня такая система , Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. насос циркуляционный. печь зота.

Добавлено в 10:25
Цитата (AlexSnd @ 26.01.2015 - 21:59)
Я тоже так понял что всё smile.gif
Может стоило взять печь которая так же греет воду для отопления? К сожалению не знаю как они называются, но есть такие... smile.gif
Как-то так:

у меня такая система , Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. насос циркуляционный. печь зота.

Добавлено в 10:26
внимания хватает, хрень какая то прилипла.
иванасын 28 янв 2015 в 10:34
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
31 кв, с запасом на 160 м2.

Дровяная Печь, обогрев дома.
deecor 28 янв 2015 в 16:34
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Olam @ 27.01.2015 - 09:56)

Можно подробнее про конвекторы?

Поздно заметил, отвечаю: Конвекторы настенные Nobo, серия Nordic, брал в 2011 году. Термостаты электронные - вверзу полщунок со шкалой температуры - выставил 22, и забыл. Когда уезжаю, ставлю на 7 градусов. Не щелкают, лампочка при работе загорается бледно-желтенькая, в потолок не хреначит.
У знакомого Электролюкс, там с дисплеем, все дела. Так если свет выключить в комнате - на нем синий диод так в потолок хреначит, что всю комнату освещает...

Добавлено в 16:46
Во, нашел модель конвекторов:
Nobo C4F 10
Olam 28 янв 2015 в 16:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (deecor @ 28.01.2015 - 16:34)
Цитата (Olam @ 27.01.2015 - 09:56)

Можно подробнее про конвекторы?

Поздно заметил, отвечаю: Конвекторы настенные Nobo, серия Nordic, брал в 2011 году. Термостаты электронные - вверзу полщунок со шкалой температуры - выставил 22, и забыл. Когда уезжаю, ставлю на 7 градусов. Не щелкают, лампочка при работе загорается бледно-желтенькая, в потолок не хреначит.
У знакомого Электролюкс, там с дисплеем, все дела. Так если свет выключить в комнате - на нем синий диод так в потолок хреначит, что всю комнату освещает...

Добавлено в 16:46
Во, нашел модель конвекторов:
Nobo C4F 10

Спасибо.А если свет отключат-он запустится в том же режиме когда его снова включат?У нас проблема бывает со светом, могут по 3 раза в день отключать...
deecor 28 янв 2015 в 17:17
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Olam @ 28.01.2015 - 16:49)
Спасибо.А если свет отключат-он запустится в том же режиме когда его снова включат?У нас проблема бывает со светом, могут по 3 раза в день отключать...

Фото конвектора смотрите
Там справа сбоку видна клавиша вкл-выкл, а сверху ползунок регулировки температуры.
Т.е. температура выставляется механически, и при потере напряжения конвектор не "обнуляется". Т.е. после возврата напряжения в сети он включится.
Nobo, правда подорожали сильно, но можно что-то аналогичное присмотреть.

Дровяная Печь, обогрев дома.
ruslan3967 28 янв 2015 в 20:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
Чето я всю молодость и все детство прожил с печкой, и никакого геморроя не видел. Правда печка настоящая была, кирпичная, и дрова весной заготовлены, летом высушены. Приходишь с работы, протопишь охапку дров, закроешь трубу и тепло. Кирпич. А не железо, которое греет только когда горит.


Железная печка ещё воздух прокаливает, потом если перетопишь то голова чугунная. Кирпичная дает равномерное тепло и мягкое. плюс ещё в кирпичной тепло запасается в массе кирпича - топить 1-2 раза в день надо.

Добавлено в 20:52
Цитата
Фото конвектора смотрите
Там справа сбоку видна клавиша вкл-выкл, а сверху ползунок регулировки температуры.
Т.е. температура выставляется механически, и при потере напряжения конвектор не "обнуляется". Т.е. после возврата напряжения в сети он включится.
Nobo, правда подорожали сильно, но можно что-то аналогичное присмотреть.


У нас на даче ввод 20А не особо конвекторами разгуляешься.
3 штуки врубил и автомат выбивает.
deecor 29 янв 2015 в 09:08
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ruslan3967 @ 28.01.2015 - 20:51)
У нас на даче ввод 20А не особо конвекторами разгуляешься.
3 штуки врубил и автомат выбивает.

Ну человек спрашивал, я ответил, а так - да, зависит от имеющихся площадей и ввода. У меня на домик 2.5 конвектора - 2 по 1кВт (А это 10А) и один на 0.5кВт
Итого, 12.5A
Так что, хватило-бы и 20А. Эт если чайник не включать biggrin.gif
deecor 29 янв 2015 в 09:14
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Но, опять-же повторючь, домик "разгоняю" такой печкой (на фото первая протопка, проходной элемент в стене есть, его не видно за куском ГКЛ):


Дровяная Печь, обогрев дома.
samarabud 1 мар 2017 в 09:53
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Добрый день! Что за электрический котел, как называется,Себе хочу поставить на всякий случай.
AFA 1 мар 2017 в 11:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (aleksandr80 @ 26.01.2015 - 22:56)
Цитата
Мы печку на дровах поставили.
И топить 2 раза в день и можно внутри всякую курочку и картошку запекать.
За 750 к можно воробья в поле загонять, реально страна для граждан.

Но почему такая разница в цене? Подмосковье за 750к и Нижегородская область за 90к?

В зависимости от жадности владельцев трубы - конторок аффелированных с Трансгазом.
У нас от 300 000 до 1 000 000.
Сибирь, бл..ь, газовая кладовая.
regik 1 мар 2017 в 11:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Лучше кирпичной полноценной печи еще ничего не придумано.
alexboldarev 14 дек 2020 в 19:01
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
Хватит или не хватит отопления можно на калькуляторе посчитать http://www.cottagesspb.ru/stroiteljstvo-ko...ter-otoplenija/
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 107 361
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх