Логика верующих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kapakoban
29.12.2013 - 23:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 564
Цитата (BLACKKJACKK @ 30.12.2013 - 00:36)
Цитата (Kapakoban @ 30.12.2013 - 00:31)
не слыхал что б киркоров на алтаре  танцевал. Если так, то он урод и тоже должен пару лет отсидеть (будет честно)
А вообще, если у вас вопросы к гундяеву, то найдите где он живет и навалите ему кучу под дверь.
В теме же затронут Иисус и христианство, а не рпц и гундяев. Вы мне не откройте америку рассказав о нравственном уровне наших многих священослужителей.

Жаль, что про ПР Вы слышали, а про киркорова нет. gigi.gif
А правильно ли я Вас понял, что РПЦ и гундяев христианство не представляют?

укаждого свое понимание бога!
Любой однозначный ответ данный мною будет не верным
П.с.
Тебе не это жалеть надо, а то что его не привлекли как и этих дур! Нет беспристрастной правоохранительной системы. Это действительно жаль.
Я понял твое мнение и рад что в чем-то оно не сходится с моим. Только так рождаются новые истины ИМХО
 
[^]
dobrik
29.12.2013 - 23:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 3201
Kapakoban
Цитата
Вы мне не откройте америку рассказав о нравственном уровне наших многих священослужителей.


Это точно.

"То, что я отрекся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо. Но отрекся я от нее не потому, что я восстал на Господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему. Прежде чем отречься от церкви и единения с народом, которое мне было невыразимо дорого, я, по некоторым признакам усумнившись в правоте церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение церкви: теоретически - я перечитал все, что мог, об учении церкви, изучил и критически разобрал догматическое богословие; практически же - строго следовал, в продолжение более года, всем предписаниям церкви, соблюдая все посты и посещая все церковные службы. И я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения".
Лев Толстой


"Поднялась же рука Толстого написать такую гнусную клевету на Россию, на ее правительство!.. Дерзкий, отъявленный безбожник, подобный Иуде предателю… Толстой извратил свою нравственную личность до уродливости, до омерзения… Невоспитанность Толстого с юности и его рассеянная, праздная с похождениями жизнь в лета юности, как это видно из собственного его описания своей жизни, были главной причиной его радикального безбожия; знакомство с западными безбожниками еще более помогло ему стать на этот страшный путь… о, как ты ужасен, Лев Толстой, порождение ехидны…"
"Господи, не попусти Льву Толстому дожить до праздника Рождества Божией Матери, Которую он так хулит"
Иоанн Кронштадтский
 
[^]
AYV
29.12.2013 - 23:57
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Kapakoban @ 30.12.2013 - 00:46)
Цитата (BLACKKJACKK @ 30.12.2013 - 00:36)
Цитата (Kapakoban @ 30.12.2013 - 00:31)
не слыхал что б киркоров на алтаре  танцевал. Если так, то он урод и тоже должен пару лет отсидеть (будет честно)
А вообще, если у вас вопросы к гундяеву, то найдите где он живет и навалите ему кучу под дверь.
В теме же затронут Иисус и христианство, а не рпц и гундяев. Вы мне не откройте америку рассказав о нравственном уровне наших многих священослужителей.

Жаль, что про ПР Вы слышали, а про киркорова нет. gigi.gif
А правильно ли я Вас понял, что РПЦ и гундяев христианство не представляют?

укаждого свое понимание бога!
Любой однозначный ответ данный мною будет не верным
П.с.
Тебе не это жалеть надо, а то что его не привлекли как и этих дур! Нет беспристрастной правоохранительной системы. Это действительно жаль.
Я понял твое мнение и рад что в чем-то оно не сходится с моим. Только так рождаются новые истины ИМХО

Чья-то "шпала" Вам и мне - лишь подтверждение Вашей правоты (подправил).
Многим проще слепо сохранять свои убеждения, чем попытаться принять (или хотя бы понять) точку зрения оппонента.
 
[^]
BLACKKJACKK
29.12.2013 - 23:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1368
Как же тебя понять, когда ты и не говоришь ничего...©

Но все таки, если "В теме же затронут Иисус и христианство, а не рпц и гундяев."
Гундяев с Христом не коррелируются?
 
[^]
Ударник
30.12.2013 - 00:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 61
Цитата (dobrik @ 30.12.2013 - 00:25)
Ударник
Цитата

Цитата (dobrik @ 29.12.2013 - 23:55)
Grabben379
Цитата
Извините, что вмешиваюсь, это вы о ком сейчас? Меня слофо фотограф зацепило. Я чисто ради информации для себя спрашиваю, не ради разжигания срача.

Николай-2


не мелите ерунды святая семья

Прославлен (вместе с женой и детьми) в лике святых Русской православной церковью как страстотерпец 20 августа 2000 года[7], ранее, в 1981 году, прославлен Русской зарубежной церковью как мученик.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Николай_II[u]

Павел 1 отказался отречься: "Вы можете убить меня, но я умру вашим Императором!" ( получив при этом табакеркой ) А ведь выйди только из Михайловского замка ...
В том числе и идейные монархисты (идейный отличается от верноподданного).
Был бы Петр как стрельцов развесил вокруг кремля и конец революции слабоватый был николай 2-й, слабоватый


Добавлено в 00:21
а что касаемо религии власть и церковь всегда были вместе, не одна из сторон не сможет просуществовать друг без друга.
 
[^]
dobrik
30.12.2013 - 00:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 3201
Ударник
Цитата
а что касаемо религии власть и церковь всегда были вместе, не одна из сторон не сможет просуществовать друг без друга.

Конечно))) Кто первые люди в племени? Вождь (Сила) и Жрец (Идеология) cool.gif

Добавлено в 00:45
Ударник
Цитата
А ведь выйди только из Михайловского замка ...

Не выйти было (если не ошибаюсь, как-раз по подземному переходу в Михайловский к нему пришли).

Это сообщение отредактировал dobrik - 30.12.2013 - 00:45
 
[^]
debagger
30.12.2013 - 00:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 97
“Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни – богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.
Одни – либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие – революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.
Признаюсь, что это тяжело мне.… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно”.

Ясная Поляна, апрель 1884 года.

Комментарии, как говорится, излишни.
 
[^]
BLACKKJACKK
30.12.2013 - 00:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1368
Цитата (debagger @ 30.12.2013 - 01:52)
“Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни – богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.
Одни – либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие – революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.
Признаюсь, что это тяжело мне.… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно”.

Ясная Поляна, апрель 1884 года.

Комментарии, как говорится, излишни.

Ну и чё?
Это подтверждает создание мира за шесть дней?
 
[^]
652
30.12.2013 - 00:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Цитата (Asteris @ 28.12.2013 - 19:57)
А это мудрость у них такая.
Цитата

Путники несли каждый свой крест. Ноги вязли в песке, спины прогибались под тяжестью ноши, солнце дико палило и иссушало тела...
Один из путников решил подпилить свой крест, чтобы стал он немного легче. Так шли они еще некоторое время.
Потом он еще подпилил свой крест, и стало ещё легче.
Потом еще.
Потом путники остановились. Перед ними была глубокая пропасть. И каждый путник, перекинув свой крест пропасть прошел по нему на другую сторону.
А тот, кто подпиливал свой крест положил его через пропасть, да упал вместе с крестом вниз.


Эта красивая притча заставляет задуматься нас о:

О логике и здравомыслии - одного креста хватит,что бы перейти многим людям,а если убрать перекладину,то и нести будет проще.

О проявлении заботы к другим людям и следующим поколениям - из этой кучи крестов можно было построить мосты через каждые сто метров.

О прогнозировании событий - там этих крестов должно быть жопой жуй,если только каждый верующий не скинул его за собой в пропасть.)

Так давайте же выпьем за то...))))
 
[^]
debagger
30.12.2013 - 00:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 97
Иисус Христос является для мусульман Пророком. По Исламу он не похоронен на земле . И не считается мертвым. Он поднят на небеса (на том свете). И спустится а землю, что бы убить Даджаля (антихрист по вашему) когда тот начнет развращать всех людей . Спустится он в Сирии, в Дамасске, у белой мечети. И не может у бога быть ни сына , ни отца ,ни святого духа. Скажите Бог един. С уважением!
 
[^]
Thor
30.12.2013 - 01:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
Цитата (debagger @ 30.12.2013 - 01:58)
Иисус Христос является для мусульман Пророком. По Исламу он не похоронен на земле  . И не считается мертвым. Он поднят на небеса (на том свете). И спустится а землю, что бы убить Даджаля (антихрист по вашему) когда тот начнет развращать всех людей . Спустится он в Сирии, в Дамасске, у белой мечети. И не может у бога быть ни сына , ни отца ,ни святого духа. Скажите Бог един. С уважением!

вот хоть и являюсь русским атеистом, но за такое плюсану. если уж верить, то верить в Единого, без деструктивного деления на "наше", "ваше" и "у кого правильней". не к чему это.
ЗЫ: а насчет отца, сына и святого духа, имел как-то разговор с одним священником, все свелось к фразе "он как бы один, но его как бы и трое, нам людям, этого не понять поэтому лучше даже и не пытаться это делать". да пиздец. как расщепить атом поняли, как устроен геном почти разобрались, а тут, с какого-то перепугу "не пытайтесь это осознать". не люблю когда из меня пытаются сделать идиота.

Это сообщение отредактировал Thor - 30.12.2013 - 01:32
 
[^]
sleeper79
30.12.2013 - 04:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 74
Вот черт! А ведь верно!
 
[^]
Громыко
30.12.2013 - 05:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 252
Цитата (Soap @ 28.12.2013 - 20:06)
fear.gif

Иисус распятый на кресте символизирует мученическую смерть человека пришедшего изменить этот мир в лучшую сторону, по крайней мере таким образом информация подана.
В твоей логике брешь, несешь все что услышал не осведомляясь с объемами инфы.)
 
[^]
ОпоросСкота
30.12.2013 - 08:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 636
в религии логики чуть менее, чем нихуя....
 
[^]
svivanov
30.12.2013 - 09:02
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 59
ТС, ВЫ верующий? Если да - то странная у Вас логика!
Зачем Вы сравниваете Христа и Кеннеди? Общего - только насильственная смерть обоих. Но у Христа был мотив - дать всем и Вам в том числе возможность спастись, т.е. перестать быть смертным, тленным и страстным. Своей Крестной Жертвой Иисус Христос исцелил природу человека. Зачем понадобился Крест? Логика такая: Существует Божественный закон – что на Божественных энергиях строится все бытие. Все доброе, спасительное, исцеляющее – происходит через подвиг, через страдания. Нет страданий – нет исцеления. Без подвига невозможно достичь святости, а святость – это исцеление. Если интересно - почитайте или посмотрите лекцию профессора Осипова А.И. "Сущность Жертвы Христовой". Вкратце, Крестная смерть Спасителя - неотъемлемая часть всеобщего спасения. А Воскресение явилось именно тем фактом, что страдания Христа – спасительны, что наше естество исцелено от порока, который в него был привнесен грехом. Воскресение Христово явилось начатком всеобщего воскресения.
Логика примерно такая. Кеннеди здесь не присутствует, несмотря на то, что принял насильственную смерть.


Это сообщение отредактировал svivanov - 30.12.2013 - 09:21
 
[^]
BLACKKJACKK
30.12.2013 - 12:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1368
Цитата (svivanov @ 30.12.2013 - 10:02)
Своей Крестной Жертвой Иисус Христос исцелил природу человека.

Но черт возьми, КАК? ©
 
[^]
Souni
30.12.2013 - 13:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 194
И ты, вероятно, спросишь: какого лешего?
А я отвечу пафосно: было нужно.
Ну, в общем, кажется, звали его Иешуа,
Мы пили красное поздней ночью из чайных кружек.

И он как-то очень свежо рассуждал о политике
И все твердил: мол, нужна любовь и не надо власти.
И вдруг сказал: "Ты уж не сочти меня нытиком,
Но я устал, понимаешь, устал ужасно.

Стигматы ноют от любых перемен погоды,
И эти ветки терновые к черту изгрызли лоб.
Или вот знаешь, летом полезешь в воду,
И по привычке опять по воде - шлеп-шлеп...

Ну что такое. ей-богу. разнылся сдуру.
Что ж я несу какою-то ерунду?!
... Я просто... не понимаю, за что я умер?
За то, чтобы яйца красили раз в году?

О чем я там, на горе, битый день долдонил?
А, что там, без толку, голос вот только сорвал.
Я, знаешь ли, чертов сеятель - вышел в поле,
Да не заметил сослепу - там асфальт.

И видишь ведь, ничего не спас, не исправил,
А просто так, как дурак, повисел на кресте.
Какой, скажи, сумасшедший мне врач поставил
Неизлечимо-смертельный диагноз - любить людей?"

Он сел, обхватив по-детски руками колени,
И я его гладила по спутанным волосам.
Мой сероглазый мальчик, ни первый ты, ни последний,
Кто так вот, на тернии грудью, вдруг понял сам,

Что не спросил, на крест взбираясь, а надо ли?
(У сероглазых мальчиков, видимо, это в крови).
... А город спит, обернувшись ночной прохладою,
И ты один - по колено в своей любви. ©
 
[^]
svivanov
30.12.2013 - 13:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 59
Цитата (BLACKKJACKK @ 30.12.2013 - 17:31)
Цитата (svivanov @ 30.12.2013 - 10:02)
Своей Крестной Жертвой Иисус Христос исцелил природу человека.

Но черт возьми, КАК? ©

to BLACKKJACKK
Спасибо за вопрос. Чтобы понять как спас, сначала нужно понять от чего спас. После грехопадения человек приобрел три новых свойства не предназначенных для него изначально: 1. Смертность 2. Тленность 3. Страстность (подверженность страданиям). также человек лишился возможности общения с Богом, перестал видеть Его, что и продолжается по сей день. Теперь о том, как произошло Спасение и что оно из себя представляет. Бог становится человеком, т.е. воспринимает нашу поврежденную природу: смертную, тленную и страстную, и на собственном примере, через Крестные страдания "совершенствует" её, образно говоря устраняет эти приобретенные свойства. Для нас, православных людей, Иисус Христос - есть и Путь, и Истина, и Жизнь. Отвечая на вопрос Как? пишу, что после Крестной Жертвы у каждого без исключения человека появился Путь спасения. На этот путь нельзя заставить выйти. На него можно встать самому исключительно по своей доброй воле. Богу от нас нужна только наша любовь и больше ничего. Чтобы мы не сбились с пути спасения у нас есть заповеди, условно говоря указатели.
Бог избирает позорную смерть на Кресте и становится новым Адамом, новым родоначальником всего человечества. Теперь каждый из нас имеет возможность выбора идти за Христом, или нет. Никто никого не заставляет, но чтобы выбрать из чего-то нужно для начала узнать об этой возможности. Поэтому, например, я пишу этот пост. Понимаю, что нахватаю минусов, и вопрос слишком сложный и требующий детального ответа. Но если хотя бы один человек из прочитавших включит природное любопытство и захочет докопаться до истины, а не просто лайкать нелогичные посты, - будет польза.

Это сообщение отредактировал svivanov - 30.12.2013 - 14:05
 
[^]
BLACKKJACKK
30.12.2013 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1368
Цитата (svivanov @ 30.12.2013 - 14:57)
Цитата (BLACKKJACKK @ 30.12.2013 - 17:31)
Цитата (svivanov @ 30.12.2013 - 10:02)
Своей Крестной Жертвой Иисус Христос исцелил природу человека.

Но черт возьми, КАК? ©

to BLACKKJACKK
Спасибо за вопрос. Чтобы понять как спас, сначала нужно понять от чего спас. После грехопадения ...

Какого грехопадения, блеать? faceoff.gif
Чё то я не помню, что я принял за аксиому сотворение мира за 6 дней.
 
[^]
ПрапорЪ
30.12.2013 - 15:31
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 637
Цитата
Какого грехопадения, блеать? 
Чё то я не помню, что я принял за аксиому сотворение мира за 6 дней.


А может у них в мозгах день за пару миллионов лет считается, а жизнь всего лишь миг. Тут как бы что и как назовешь. Как я постоянно думал что год-это года, пока с украинскым языком не столкнулся там годыня чуток другой отрезок времени означает.
 
[^]
BLACKKJACKK
30.12.2013 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1368
Цитата (ПрапорЪ @ 30.12.2013 - 16:31)
Цитата
Какого грехопадения, блеать? 
Чё то я не помню, что я принял за аксиому сотворение мира за 6 дней.


А может у них в мозгах день за пару миллионов лет считается, а жизнь всего лишь миг. Тут как бы что и как назовешь. Как я постоянно думал что год-это года, пока с украинскым языком не столкнулся там годыня чуток другой отрезок времени означает.

В современных фундаменталистских и радикально-консервативных течениях в протестантизме и православном гностицизме теологи настаивают на буквальном понимании первых глав книги Бытия: творении мира за 6 дней

тут
 
[^]
ПрапорЪ
30.12.2013 - 16:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 637
Цитата
В современных фундаменталистских и радикально-консервативных течениях в протестантизме и православном гностицизме теологи настаивают на буквальном понимании первых глав книги Бытия: творении мира за 6 дней


Неее, ну это ж дебилы, вернее люди, которые верят просто в слова, я к тому и веду. Любое религиозное учение построено на словах, никаких доказательств, только противоречия не подкрепленные ничем. У одного батюшки спрашивал почему все на землю падает, намекая на закон Ньютона, ничего в разумительного не объяснил, кроме того что на то воля божья, и этим они и прекрывают свою безграмотность и тупость...
 
[^]
BLACKKJACKK
30.12.2013 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1368
Цитата (ПрапорЪ @ 30.12.2013 - 17:01)
Цитата
В современных фундаменталистских и радикально-консервативных течениях в протестантизме и православном гностицизме теологи настаивают на буквальном понимании первых глав книги Бытия: творении мира за 6 дней


Неее, ну это ж дебилы, вернее люди, которые верят просто в слова, я к тому и веду. Любое религиозное учение построено на словах, никаких доказательств, только противоречия не подкрепленные ничем. У одного батюшки спрашивал почему все на землю падает, намекая на закон Ньютона, ничего в разумительного не объяснил, кроме того что на то воля божья, и этим они и прекрывают свою безграмотность и тупость...

А че классно же ведь, и учиться не надо... И думать тоже...
"Батюшко, почему небо голубое? - На все воля божья, сын мой..." pop.gif
 
[^]
Hetzer
30.12.2013 - 17:34
3
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Для узбагоения ПГМ поциентов

Это сообщение отредактировал Hetzer - 30.12.2013 - 17:36

Логика верующих
 
[^]
svivanov
31.12.2013 - 04:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 59
Цитата (BLACKKJACKK @ 30.12.2013 - 20:51)
Цитата (ПрапорЪ @ 30.12.2013 - 16:31)
Цитата
Какого грехопадения, блеать? 
Чё то я не помню, что я принял за аксиому сотворение мира за 6 дней.


А может у них в мозгах день за пару миллионов лет считается, а жизнь всего лишь миг. Тут как бы что и как назовешь. Как я постоянно думал что год-это года, пока с украинскым языком не столкнулся там годыня чуток другой отрезок времени означает.

В современных фундаменталистских и радикально-консервативных течениях в протестантизме и православном гностицизме теологи настаивают на буквальном понимании первых глав книги Бытия: творении мира за 6 дней

тут

В данном случае Википедия не авторитет: в Вашей цитате Вы ссылаетесь на теологов православного гностицизма. Хотя бы этого достаточно, чтобы усомниться в компетентности автора: гностицизм не может быть православным.
А протестантские теологи? Кто эти ученые мужи?
Если Вам интересен православный взгляд на сотворение мира, почитайте "Толковую библию" под редакцией профессора А.П. Лопухина, Бытие, гл.1., поищите т.н. "визионерскую" теорию
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35485
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх