Проблемная символика христианства, В пику тем о истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сканда
8.12.2013 - 17:48
2
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Gordybash @ 8.12.2013 - 20:21)
Вы про обьезьян хотите поговорить, от которых вы якобы произошли? Ну так это только теория, у которой нет подтверждения. Нет, если вы хотите думать, что вы произошли от животных - пожалуйста. Только я вот знаю, что меня создал Бог.

Странно, а вот чему учат студентов в православном университете.

ОТВЕТЫ ДЛЯ ГОСЭКЗАМЕНОВ
В ПРАВОСЛАВНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ
ПО КУРСУ ИСТОРИИ РЕЛИГИЙ

...Все время с момента появления первых каменных орудий и до выхода на сцену мироздания гоминид рода Homo (Homo neanderthalensis, Homo sapiens) принято именовать Нижним древним каменным веком, или нижним палеолитом. Наиболее полные комплексы, связанные с человеком нижнего палеолита, обнаружены в Африке в Олдувайском ущелье и под Пекином...

http://rudocs.exdat.com/docs/index-195131.html

И где там Адам с Каином да Авелем?

Это сообщение отредактировал Сканда - 8.12.2013 - 17:51
 
[^]
svaor
8.12.2013 - 17:53
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 62
Цитата (Сканда @ 8.12.2013 - 18:37)
И сказал старец Механизий: «Что ты сказал, содомит! Иди скорее к батюшке, кайся, чтобы не покарал тебя Господь за твой нечестивый язык: Бог поруган не бывает». mad.gif

kirillkill, а голубь, поздний символ?

Там случаем не твоя мамка в стаде коров господина Велеса?

Проблемная символика христианства
 
[^]
Gordybash
8.12.2013 - 17:56
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 79
Цитата
Странно, а вот чему учат студентов в православном университете.

ОТВЕТЫ ДЛЯ ГОСЭКЗАМЕНОВ
В ПРАВОСЛАВНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ
ПО КУРСУ ИСТОРИИ РЕЛИГИЙ

...Все время с момента появления первых каменных орудий и до выхода на сцену мироздания гоминид рода Homo (Homo neanderthalensis, Homo sapiens) принято именовать Нижним древним каменным веком, или нижним палеолитом. Наиболее полные комплексы, связанные с человеком нижнего палеолита, обнаружены в Африке в Олдувайском ущелье и под Пекином...

И где там Адам с Каином да Авелем?

Ок, за чьим авторством сей документ? Что за университет, и на кого там учат? В каком городе? Почему вы предъявляете непроверенную информацию, и спрашиваете, где тут Про Адама, Каина и Авеля? Я тоже могу залить туда все что пожелает моя душа, а потом предъявлять это в качестве доказательства.
Да и если там изучают историю религий, то они должны знать, как все выглядит в представлении эволюционистов, и если это лишь ознакомление, с их теорией, то оно в порядке вещей.
А если они пытаются выдвинуть сей тезис, о эволюционном происхождении человека за Истину, попирая учение о творении в шестодневе, то они еретики несомненно.
Если даже это правда, то что этому учат, это нарушение верности истине Божией. Этих людей просто нужно отлучать от церкви, как еретиков. Тем более, христиане, не в ответе за тех ,кто уходит в ересь, поэтому все вопросы о том, где там про Адама, Каина, Авеля... - к тем, кто учит сему, (про гоминидов HOMO), а не ко мне.

Это сообщение отредактировал Gordybash - 8.12.2013 - 18:16
 
[^]
Сканда
8.12.2013 - 18:01
2
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Про символ рыбы: "Ихтус (их-тус) или ихтис по-гречески значит «рыба».
Греческие буквы, которыми писалось слово: йота, хи, тета, ипсилон и сигма. В английском переводе это IXOYE. Пять названных греческих букв – это первые буквы слов Iesous Christos, Theou Uios, Soter, что значит «Иисус Христос, сын божий, Спаситель".

Цитата (svaor @ 8.12.2013 - 20:53)

Там случаем не твоя мамка в стаде коров господина Велеса?


— Тьфу на вас! … Тьфу на вас ещё раз.



Это сообщение отредактировал Сканда - 8.12.2013 - 18:23

Проблемная символика христианства
 
[^]
Audividesile
8.12.2013 - 18:16
1
Статус: Offline


животное

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 248
Цитата (TopGanKote @ 8.12.2013 - 03:50)
ТС ! давай еще темы такие! очень интересно!

и да, кто такой Вояджер? дайте ссылки на ознакомление с его творчеством

ну и за что минуса?
 
[^]
serenad
8.12.2013 - 18:17
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 0
Глупо полагаться на истину авторитета - если существует авторитет истины... Будда.

Проблемная символика христианства
 
[^]
Сканда
8.12.2013 - 18:21
0
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Вон чё. И ни какой не сатанизм!

Крест Петра: когда Петр был приговорен к мученической смерти, он попросил распять его вниз головой из уважения к Христу. Так, перевернутый латинский крест стал его символом. Кроме того, он служит символом папства. К сожалению, этот крест используется также сатанистами, цель которых – «переворот» христианства (см., например, их «Черную мессу»), в том числе латинского креста.

Проблемная символика христианства
 
[^]
Сканда
8.12.2013 - 18:28
1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Gordybash @ 8.12.2013 - 20:56)
Цитата
Странно, а вот чему учат студентов в православном университете.

ОТВЕТЫ ДЛЯ ГОСЭКЗАМЕНОВ
В ПРАВОСЛАВНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ
ПО КУРСУ ИСТОРИИ РЕЛИГИЙ

...Все время с момента появления первых каменных орудий и до выхода на сцену мироздания гоминид рода Homo (Homo neanderthalensis, Homo sapiens) принято именовать Нижним древним каменным веком, или нижним палеолитом. Наиболее полные комплексы, связанные с человеком нижнего палеолита, обнаружены в Африке в Олдувайском ущелье и под Пекином...

И где там Адам с Каином да Авелем?

Ок, за чьим авторством сей документ? Что за университет, и на кого там учат? В каком городе? Почему вы предъявляете непроверенную информацию, и спрашиваете, где тут Про Адама, Каина и Авеля? Я тоже могу залить туда все что пожелает моя душа, а потом предъявлять это в качестве доказательства.
Да и если там изучают историю религий, то они должны знать, как все выглядит в представлении эволюционистов, и если это лишь ознакомление, с их теорией, то оно в порядке вещей.
А если они пытаются выдвинуть сей тезис, о эволюционном происхождении человека за Истину, попирая учение о творении в шестодневе, то они еретики несомненно.
Если даже это правда, то что этому учат, это нарушение верности истине Божией. Этих людей просто нужно отлучать от церкви, как еретиков. Тем более, христиане, не в ответе за тех ,кто уходит в ересь, поэтому все вопросы о том, где там про Адама, Каина, Авеля... - к тем, кто учит сему, (про гоминидов HOMO), а не ко мне.

Милый, смешной дуралей.
Ну неужели вы таки буквально верите, что Господь слепил Адама из глины?
А вдруг это и есть проявление символизма?
Может в том православном университете педагоги поумнее Вас? И не принимают так буквально всё из книги сказок евреев?

Добавлено в 18:31
Цитата (serenad @ 8.12.2013 - 21:17)
Глупо полагаться на истину авторитета - если существует авторитет истины... Будда.

А можешь кратко и популярно разъяснить Буддизм?
Я как попробую чего про индуизм понять, через минуту теряю интерес. Там богов больше чем народу в большом городе.
 
[^]
Gordybash
8.12.2013 - 18:36
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 79
Цитата
Милый, смешной дуралей.
Ну неужели вы таки буквально верите, что Господь слепил Адама из глины?
А вдруг это и есть проявление символизма?
Может в том православном университете педагоги поумнее Вас? И не принимают так буквально всё из книги сказок евреев?

А поглощение пищи для вас символизм, или реальное действие? Может для вас вся жизнь символизм?
Да, я верю что действительно Адам был создан из праха земного. И вселенная была создана за шесть дней, и в седьмой Бог закончил её создание. В библии нет ничего от сказок, там только то, что происходило на самом деле.

Это сообщение отредактировал Gordybash - 8.12.2013 - 18:39
 
[^]
Mihisa
8.12.2013 - 18:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 824
Цитата (Gordybash @ 8.12.2013 - 18:21)

Истина не менялась никогда. У церкви нет "своей" истины которая меняется. Истина Бога неизменна ни от начала сотворения мира, да и вообще никогда не поменяется.
Когда церковь не огребала от науки, приведите ка примеры? Вы про обьезьян хотите поговорить, от которых вы якобы произошли? Ну так это только теория, у которой нет подтверждения. Нет, если вы хотите думать, что вы произошли от животных - пожалуйста. Только я вот знаю, что меня создал Бог.
Да и вообще, религия никак не отделена от науки. Законы физики есть законы Бога, которые он установил при сотворении мира. Как они могу опровергать его Истину? Бред. То, что есть физика и математика никак не влияет на то, что есть Бог. Это вообще никак не конфликтующие явления. Вы устраиваете балаган, с громкими заявлениями, которые никак не являются реально действующими.

Церковь/мечеть/храм всегда принадлежат какой-либо религии, у каждой религии свои взгляды на истину.

Я не могу привести пример, когда церковь не огребала от науки, потому что этого не было. Церковь всегда капризничала от того, что любопытная наука никак не успокоится в поисках ответов на каверзные вопросы. Например общепринятый факт того, что Исус родился летом, а не в Рождество давно жжет одно место церкви.
Да, я хочу поговорить про обезьян. Нынешнии приматы, включая людей произошли от общего предка и доказательств этому предостаточно. Вы можете верить во что угодно, но есть факты, существующие независимо от вашей веры.

Вы примат, и я примат и мартышка в джунглях тоже примат, и это не изменится независимо от ваших воображаемых и "всемогущих" друзей.

Мне нравится, как религиозные люди говорят, что если бога нельзя опровергуть, значит он есть, это ваша ахилесова пята. Потому что тогда я скажу, что бох это 666-ногий барсук с головой чихуахуа и серебрянными крылышками на причинном месте, как у феи. И так и есть, вы же не сможете опровергуть это, значит я права, а вы сгорите в аду.
 
[^]
sanich7
8.12.2013 - 18:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 385
Не надо нам пудрить мозги! Все есть так, как есть. Ничего нового выдумывать не следует.
Написан сценарий к фильму "Код Давинчи 2"
ТС пишет:
-"А солдатик, НЕПОСРЕДСТВЕННО посягнувший на жизнь Того Который, - в кустах. С чего бы это? А с того, что св. Георгий, ткнувший Василиска под ребро (он же архангел Гавриил, ткнувший под ребро Единорога) был как раз ПРОСТЫМ РИМСКИМ СОЛДАТОМ. Разбросанные по Писаниям фигуры склеиваются в одно непротиворечивое целое, и выходит так, что Христа убил святой Георгий. "
ТС - ты что ДОЛБАНУЛСЯ? Ты еще напиши про путешествия во времени и параллельные миры.
 
[^]
Gordybash
8.12.2013 - 18:48
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 79
Цитата
Церковь/мечеть/храм всегда принадлежат какой-либо религии, у каждой религии свои взгляды на истину.

Я не могу привести пример, когда церковь не огребала от науки, потому что этого не было. Церковь всегда капризничала от того, что любопытная наука никак не успокоится в поисках ответов на каверзные вопросы. Например общепринятый факт того, что Исус родился летом, а не в Рождество давно жжет одно место церкви.
Да, я хочу поговорить про обезьян. Нынешнии приматы, включая людей произошли от общего предка и доказательств этому предостаточно. Вы можете верить во что угодно, но есть факты, существующие независимо от вашей веры.

Вы примат, и я примат и мартышка в джунглях тоже примат, и это не изменится независимо от ваших воображаемых и "всемогущих" друзей.

Мне нравится, как религиозные люди говорят, что если бога нельзя опровергуть, значит он есть, это ваша ахилесова пята. Потому что тогда я скажу, что бох это 666-ногий барсук с головой чихуахуа и серебрянными крылышками на причинном месте, как у феи. И так и есть, вы же не сможете опровергуть это, значит я права, а вы сгорите в аду.


Lol, What? Наука утверждает что Иисус родился летом? Может это отдельные личности так утверждают, которые связаны с наукой? Особенно забавен термин"общепринятый факт" Если его все приняли, кто им может быть недоволен?
Да, прикольно звучит: есть множество фактов, но я вам их не покажу. Это то же самое как мой брат говорил:"Я умею плавать, только у меня не получается".
Когда вы будете оперировать этими вашими "неопровергаемыми" фактами, тогда и поговорим. А по факту вы пустословите. Ну от тех, кто подражает обезьянам, ожидать другого и не следует.

Да, и в прошлом сообщении, вы говорили о физике и математике. Ну приведите мне примеры, как физика и математика, по вашему мнению, опровергает учение Православной церкви? Вот когда будем оперировать знаниями, тогда будет диалог. Хотите пустословить? Пустословьте без меня.

Это сообщение отредактировал Gordybash - 8.12.2013 - 18:59
 
[^]
g4saw
8.12.2013 - 18:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 1180
Подкиним в "печку дров".. так может люди застали времена "мутантов" переходного периода из динозавров в птиц. Вот и получились всякие "полу петухи, полу змеи". То есть люди жили где то 50-66 млн. лет назад.
А может тогда есть и "полу динозавры полу люди", и мы не те "очки" носим и просто их не видим их под их маскировкой. А это они нам портят жизнь и разжигают войны между нами. А мы люди ("белые люди") тихий мирный народ и без них бы жили тока в "мире, дружбе и коммунизме".
Короче в порядке бреда или серьезности сами решайте. :)

Это сообщение отредактировал g4saw - 8.12.2013 - 18:53
 
[^]
Сканда
8.12.2013 - 19:13
1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (g4saw @ 8.12.2013 - 21:48)
Подкиним в "печку дров".. так может люди застали времена "мутантов" переходного периода из динозавров в птиц. Вот и получились всякие "полу петухи, полу змеи". То есть люди жили где то 50-66 млн. лет назад.
А может тогда есть и "полу динозавры полу люди", и мы не те "очки" носим и просто их не видим их под их маскировкой. А это они нам портят жизнь и разжигают войны между нами. А мы люди ("белые люди") тихий мирный народ и без них бы жили тока в "мире, дружбе и коммунизме".
Короче в порядке бреда или серьезности сами решайте. :)

Ну почему бред.
Тысячи изображений найдены в Перу, в городе Ика. Если это не фальсификат. Но делать столько подделок...

Проблемная символика христианства
 
[^]
Mihisa
8.12.2013 - 19:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 824
Цитата (Gordybash @ 8.12.2013 - 19:48)

Lol, What? Наука утверждает что Иисус родился летом? Может это отдельные личности так утверждают, которые связаны с наукой? Особенно забавен термин"общепринятый факт" Если его все приняли, кто им может быть недоволен?
Да, прикольно звучит: есть множество фактов, но я вам их не покажу. Это то же самое как мой брат говорил:"Я умею плавать, только у меня не получается". 
Когда вы будете оперировать этими вашими "неопровергаемыми" фактами, тогда и поговорим. А по факту вы пустословите. Ну от тех, кто подражает обезьянам, ожидать другого и не следует.

Рождество это абстрактная дата, просто все договорились, что в этот день будут праздновать рождение исуса, на самом деле точной даты нет до сих пор, но так как в одном бестселлере написано о том, что пастухи пасли овец, это указывает на что угодно кроме зимы.

Вы про эволюция говорите так, будто это закрытая информация. В каждом городе есть музей Дарвина и палеонтологический.
Адаптация вирусов к антибиотикам это эволюция, вирусы очень быстро эволюционируют. Люди так быстро не умеют, мы живем около 100 лет, а эволюции нужны миллионы лет, поэтому не каждый человек может осознать такой масштаб времени. Но вы можете наблюдать очевидное сходство генов между вами и обезьянкой бонобо. Она ближе по родству человеку, чем горилле.

Самые-самые пустословы на планете Земля это разумеется религиозные люди, потому что за тысячи лет существования религии ни одного факта они не смогли подтвердить. Они даже не смогли доказать, что Исус вообще был одним человеком, а не собирательным образом нескольких бездельников, коих в те времена было столько же, сколько и сейчас. Давайте по-честному, вы даете доказательтво, и я даю доказательство. Поэтому или вы немедленно докажете, что бох есть или признайте, что он был молодой девушкой с огромной грудью и выдающимся задом и очень любил мужчин в возрасте, особенно пророков. Я в это верю, а значит исус был большегрудой девкой и у вас опять нет аргументов против меня.

Это сообщение отредактировал Mihisa - 8.12.2013 - 19:19
 
[^]
Audividesile
8.12.2013 - 19:15
0
Статус: Offline


животное

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 248
перевод google-
василиск(рус)-regulus(лат)
regulus(лат)-князь (рус)

Версия автора занимательна.
 
[^]
aliksander
8.12.2013 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 3482
ну а если учесть, что христианский Георгий Победоносец пронзает змея, то вообще атас получается
 
[^]
Сканда
8.12.2013 - 19:22
1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Вот еще христинский символ. Лестница Иакова.
Основные значения:
идея невидимого присутствия ангелов, связующих земной и небесный миры;
образ живого общения между Богом и человеком;
человек мыслящий, посредник между небом и землей;
существо, способное воспринимать божественную волшебную силу благодаря обретению мудрости.
А так же, в раннем Христианстве, символизировала Деву Марию.

Добавлено в 19:24
Цитата (Gordybash @ 8.12.2013 - 21:36)

А поглощение пищи для вас символизм, или реальное действие? Может для вас вся жизнь символизм?
Да, я верю что действительно Адам был создан из праха земного. И вселенная была создана за шесть дней, и в седьмой Бог закончил её создание. В библии нет ничего от сказок, там только то, что происходило на самом деле.

К Вам больше вопросов не имею!

Добавлено в 19:25
Кто там Вояджера потерял? http://www.yaplakal.com/forum2/topic664027.html?hl=

Это сообщение отредактировал Сканда - 8.12.2013 - 19:35

Проблемная символика христианства
 
[^]
Gordybash
8.12.2013 - 19:30
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 79
Цитата
Рождество это абстрактная дата, просто все договорились, что в этот день будут праздновать рождение исуса, на самом деле точной даты нет до сих пор, но так как в одном бестселлере написано о том, что пастухи пасли овец, это указывает на что угодно кроме зимы.
Что? Это ссылка на исторический документ? Что это такое? Голословное заявление.

Цитата
Вы про эволюция говорите так, будто это закрытая информация. В каждом городе есть музей Дарвина и палеонтологический.

снова ложь, и голословное заявление. В нашем городе нет Музея Дарвина, как и во многих других.
Цитата
Адаптация вирусов к антибиотикам это эволюция, вирусы очень быстро эволюционируют.
Снова ложь. адаптация и эволюция это разные явления. Вы проявляете ужасную невежественность, в тех вопросах которые вы пытаетесь обсуждать.

Цитата
Люди так быстро не умеют, мы живем около 100 лет, а эволюции нужны миллионы лет, поэтому не каждый человек может осознать такой масштаб времени. Но вы можете наблюдать очевидное сходство генов между вами и обезьянкой бонобо. Она ближе по родству человеку, чем горилле.
Что? у вас есть документы что эволюция реально была? Это всего лишь теория и то недоказанная. Промежуточное звено не найдено, эволюция это лишь теория.

Вы невежда и лжец, а еще и хам. Вы ничего не можете доказать, а сами чего-то требуете. Это крайне неуважительно к собеседнику, и характеризует вас, как личность, с которой даже не стоит обмениваться словами.
Я говорил:"предъявите факты". Их нет. Нет фактов, нет и диалога.
С вашей стороны, только поверностные знания, и необоснованные претензии, и крайняя неосведомленность в вопросе. Демагогия.

Это сообщение отредактировал Gordybash - 8.12.2013 - 19:40
 
[^]
Hetzer
8.12.2013 - 19:33
5
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (aliksander @ 8.12.2013 - 19:19)
ну а если учесть, что христианский Георгий Победоносец пронзает змея, то вообще атас получается

Угу.А если учесть ,что он к этому времени немного помер ,то получается вообще какой то сюр.Зомби на лошади протыкает копьем змея символизирующего (как оказалось) Христа sm_biggrin.gif
Христианство интересная секта.Зомби сражаются,мученики мучаются до и главный их тоже ,того -красиво зомбанулся.Смерть ,боль ,страдания,реки крови ,горы трупов и над всем этим великолепием царит Любовь,блин ,к ближнему!Охуенчик! bravo.gif
Надо же попам так народу головы засрать.Снимаю шляпу hat.gif
 
[^]
Mihisa
8.12.2013 - 19:41
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 824
Цитата (Gordybash @ 8.12.2013 - 20:30)
Цитата
Рождество это абстрактная дата, просто все договорились, что в этот день будут праздновать рождение исуса, на самом деле точной даты нет до сих пор, но так как в одном бестселлере написано о том, что пастухи пасли овец, это указывает на что угодно кроме зимы.
Что? Это ссылка на исторический документ? Что это такое? Голословное заявление.

Цитата
Вы про эволюция говорите так, будто это закрытая информация. В каждом городе есть музей Дарвина и палеонтологический.

снова ложь, и голословное заявление. В нашем городе нет Музея Дарвина, как и во многих других.
Цитата
Адаптация вирусов к антибиотикам это эволюция, вирусы очень быстро эволюционируют.
Снова ложь. адаптация и эволюция это разные явления. Вы проявляете ужасную невежественность, в тех вопросах которые вы пытаетесь обсуждать.

Цитата
Люди так быстро не умеют, мы живем около 100 лет, а эволюции нужны миллионы лет, поэтому не каждый человек может осознать такой масштаб времени. Но вы можете наблюдать очевидное сходство генов между вами и обезьянкой бонобо. Она ближе по родству человеку, чем горилле.
Что? у вас есть документы что эволюция реально была? Это всего лишь теория и то недоказанная. Промежуточное звено не найдено, эволюция это лишь теория.

Вы невежда и лжец, а еще и хам. Вы ничего не можете доказать, а сами чего-то требуете. Это крайне неуважительно к собеседнику, и характеризует вас, как личность, с которой даже не стоит обмениваться словами.
Я говорил:"предъявите факты". Их нет. Нет фактов, нет и диалога.

1. Ссылка была на библию, но раз вы сами считаете, что это не исторический документ, то нет смысла вообще полагать, что Исус родилась в хлеве в Иерусалиме.

2. Развитие и распространение устойчивости к антибиотикам у бактерий и устойчивости к пестицидам у растений и насекомых является доказательством эволюции видов. Появление устойчивых к ванкомицину форм золотистого стафилококка и та опасность, которую они представляют для пациентов больниц, — это прямой результат эволюции путём естественного отбора. Ещё один пример — развитие штаммов шигеллы, устойчивых к антибиотикам из группы сульфаниламидов. Появление малярийных комаров, устойчивых к ДДТ, и развитие у австралийских популяций кроликов устойчивости к миксоматозу демонстрируют действие эволюции в условиях давления отбора при быстрой смене поколений.

3. А у вас есть документы что у Исуса не было такой огромной груди, что она развивалась на ветру и распяли ее за шалости с проституткой Магдаленой? Где факты, что это не так? ПРЕДЪЯВИТЕ ФАКТЫ И ДОКУМЕНТЫ!

Ну и в итоге я рада, что вы признали в библии ничего не значащую бумажку. Добро пожаловать в атеисты!

 
[^]
Gordybash
8.12.2013 - 19:55
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 79
Цитата
1. Ссылка была на библию, но раз вы сами считаете, что это не исторический документ, то нет смысла вообще полагать, что Исус родилась в хлеве в Иерусалиме.

2. Развитие и распространение устойчивости к антибиотикам у бактерий и устойчивости к пестицидам у растений и насекомых является доказательством эволюции видов. Появление устойчивых к ванкомицину форм золотистого стафилококка и та опасность, которую они представляют для пациентов больниц, — это прямой результат эволюции путём естественного отбора. Ещё один пример — развитие штаммов шигеллы, устойчивых к антибиотикам из группы сульфаниламидов. Появление малярийных комаров, устойчивых к ДДТ, и развитие у австралийских популяций кроликов устойчивости к миксоматозу демонстрируют действие эволюции в условиях давления отбора при быстрой смене поколений.

3. А у вас есть документы что у Исуса не было такой огромной груди, что она развивалась на ветру и распяли ее за шалости с проституткой Магдаленой? Где факты, что это не так? ПРЕДЪЯВИТЕ ФАКТЫ И ДОКУМЕНТЫ!

Ну и в итоге я рада, что вы признали в библии ничего не значащую бумажку. Добро пожаловать в атеисты!


1.Нет. Ссылка, это когда указывают точное место откуда взята информация. То есть вы должны были написать что Это Библия, книга такая-то страница такая-то, стих такой-то. Этого сделано не было, значит ссылка не была дана.

2. Вы приводите примеры приспособления организмов, под видом эволюции, это ложь. Эволюция - это когда один вид, превращается в другой. Например кошка в собаку, лошадь в птицу, и т.д. Вы опять врете. Доказательством этой теории может быть только факт наличия промежуточного звена, хотя бы между обезьяной и человеком. Этого факта нет.

3. Да есть. Евангелие, есть мой документ. Это свидетельство о том, что Иисус Единородный Сын Бога, заключивший новый завет с человечеством.

Вы ведете демагогию. еще и пытаетесь задеть меня, выдвигая заявления от моего имени. Хамите проще говоря. Библия для меня Слово Божие. А вот ваши слова - это действительно ничего не значащий треп. Вам нужно на лавочке перед подъездом вести такие рассуждения.
Я как был христианином, так и остался, ни в какие атеисты я не вступал. вы опять голословите и юродствуете.

Это сообщение отредактировал Gordybash - 8.12.2013 - 19:56
 
[^]
Hetzer
8.12.2013 - 20:01
3
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Gordybash
Что? Это ссылка на исторический документ? Что это такое? Голословное заявление.
Просвящайтесь http://www.pravda.ru/faith/dialog/25-12-20...19-christmas-0/
Попца сами в непонятках http://cvetindigo.ru/science/ustanovlena-t...usa-hrista.html
В нашем городе нет Музея Дарвина, как и во многих других.
Это заметно.Неужели и краеведческий музей пал жертвой мракобесия реституции?

Что? у вас есть документы что эволюция реально была? Это всего лишь теория и то недоказанная. Промежуточное звено не найдено, эволюция это лишь теория.
Вау,у Вас есть 146 % данные существования Христа,Саваофа и Яхве,заверенные ими лично и поверенные у нотариуса?Ждем ,предъявите нам !Просим ,просим!
Вы невежда и лжец, а еще и хам.
Ути пути! gigi.gif Это Яп -детка!©
Это не ЯПравославный.Или прочий благостно унылый ПГМ сайт.Там даже за малейшую попытку разобратся сразу банят!Цени общение.
Я говорил:"предъявите факты". Их нет. Нет фактов, нет и диалога.
Так и бога вашего нет.Да и небыло никогда.
Демагогия
Чтобы красиво называть хуйню благостные переливания из пустого в порожнее попцы придумали такую лженауку ,как теософию.Демагогия по сравнению с ней -точнейшая из наук.
 
[^]
ОБХСС
8.12.2013 - 20:11
0
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Отмечусь в теме, что б не потерять и почитать на свежую голову. ТС, спасибо за работу.
 
[^]
Gordybash
8.12.2013 - 20:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 79
Hetzer

Воу воу, правда.ру это проводник истины? Единственное чему можно верить?
Про вторую ссылку вообще молчу. Вообще сайт непонятного направления. Похоже на один из излучателей долбославия.
Существование Бога заверенные нотариусом? Ты глуп?
И с вашей стороны доказательств так и не было.
Бог наш есть, и всегда был.

Это сообщение отредактировал Gordybash - 8.12.2013 - 20:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53323
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх