Один день в немецкой больнице..., чем там кормят народ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zubzyablya
25.11.2013 - 16:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 605
Цитата (Neogroov @ 25.11.2013 - 10:28)
мда... а у нас ты для начала никому на хуй не нужен без сраного полиса, далее если у тебя даже есть сраный полис, ты всё равно не нужен, пока не предложишь денежку. нет ну можно конечно как настоящий гражданин и патриот страны сказать что у меня есть полис и по нему мне должны ещё и шлюх привести, да вот только хуй. положат в обшарпаную палату, медсёстрам каждый день 100-150 рублей что хотяб подходили, врачу тож 10-ку сразу, десятку потом (в зависимости от тяжести операции), анестезиологам тоже на лапу дай, т.к. по сраному полису анестезия, которая полагается - полное дерьмо, а нормальная, которая для людей - та денег стоит. То что тебе больно после операции, всем по хуй, положено такую-то хрень колоть, её и колят, другую не положено. Опять денег неси, чтоб от болевого шока не сдохнуть (какие там отзывы по поводу уровня боли по ходу лечения, ага...) и всем на всё ТОТАЛЬНО по хуй!
Это Россия да...

Прошу в студию полное месторасположение больницы: город, улица, дом. Желательно так же Ф.И.О. врача и медсестёр. Увозили на скорой с гипертонией. Ни от скорой ни от врачей не было ни одной "подачи". Даже платные анализы были сделаны по направлению. "Даёт тот, кто даёт" ©
 
[^]
Pafnuti
25.11.2013 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17360
Всем каши, и нехер меню делить.
 
[^]
Агневушка
25.11.2013 - 17:44
0
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Цитата (Ovimu @ 25.11.2013 - 01:34)
Значит так мои знакомые приехали в Германию и привезли с собой больную дочку. Ей нужна была пересадка печени. По приезду её поставили в очередь, родители по началу зарегистрировались как безработные . Страховку за них оплачивала биржа труда. Через год звонок, полчаса на сборы , вертолет забирает дочку на пересадку , за родителями приезжает машина и отвозит в центр трансплантации .
Там отдельно для них выделен номер .

Человек ни разу не работал в Германии, а сколько стоит такая операция ???

Зашибись,чо.
А теперь поменяем "знакомый" на "таджик\узбек",а Германию на Россию.
Представим,приезжает таджик в Россию со своей больной дочерью на пересадку печени,не работает,налогов не платит,но при всем при этом получает халявную страховку,халявную операцию,вертолет и отдельный номер.

Ну и кому из россиян такое понравится?
 
[^]
alexgrade
25.11.2013 - 17:48
1
Статус: Offline


Der göttliche Witzbold

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 368
Цитата (Ovimu @ 24.11.2013 - 16:42)

В государственную медицинскую страховку платится 14,9 процентов от зарплаты:
из них 7.9 процента платит рабочий , 7 процентов платит работодатель .
Страховка действует на всю семью. Для каждой семьи это разные расходы

Сейчас уже 15,5. Страховка не действует на "всё" семью. Она дествует только на застраховоного, но если жена не работает, её страхуют бесплатно через вашу страховку. То-же относиться и к детям.
 
[^]
БезобидныйСуслик
25.11.2013 - 17:48
3
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
ну что вы так переживаете-то?
зато у них там сплошные арабы, негры и пидарасы на розовых танках!
это ж самое страшное и важное в мире, а не медицина, образование и всякая другая, никому не нужная хуйня! rulez.gif

Это сообщение отредактировал БезобидныйСуслик - 25.11.2013 - 17:48
 
[^]
Ария13
25.11.2013 - 17:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Xoxolъ @ 24.11.2013 - 17:45)
прям как у нас на Украине! faceoff.gif broil.gif divide.gif

все правильно...кроме написания - в Украине!!! в Украине запомни, или езжай на Германию или на Россию
 
[^]
Ovimu
25.11.2013 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (zubzyablya @ 25.11.2013 - 17:46)

Как человек, которому пришлось попасть в стоматологию, во время пребывания в Европах, могу отметить: 2 с копейками тысяч евробаксов за один зуб ну никак не способствуют любви к тамошней медицине.

а нехрен по заграницам без медицинской страховки ездить , это цена имплантанта, вы извините, но имплантанты это не выпавшая пломба, от которой зуб болит .. а такие вещи таких денег здесь не стоят

Это сообщение отредактировал Ovimu - 25.11.2013 - 18:14
 
[^]
alexgrade
25.11.2013 - 18:14
1
Статус: Offline


Der göttliche Witzbold

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 368
Цитата (blo @ 25.11.2013 - 01:07)
Добавлю свои 5 центов.
10 евро в день за обслуживание - это автор лежал в частной клинике, а не в государственной. Но в государственной и отношение несильно лучше, чем в российской хорошей больнице (могу сравнить, так как сына на 3 дня переводили в Униклинику на операцию из частного госпиталя).
Теперь про размер страховки: в процентах точно не скажу, надо бумаги поднимать, но у моей супруги (находиться в отпуске по уходу за ребенком) высчитывают из пособия около 145 евро в месяц. У меня в настоящий момент высчитывается около 270-280 евро в месяц, ребенок входит в страховку одного из родителей.
При "грязном" доходе больше 3200-3500 евро/месяц (точную сумму не помню), можно с государственной страховки уйти на приватную.

10 Евро везде, и пофиг какая клинка, это закон SGB V! Максимально нужно платить за 28 дней в году. Короче если лежал 2 месяца платишь только за 28 дней - 280 евро остально бесплатно. Да и вообще что такое государственная клиника, не разу не видел не слышал в Германии про такие. (Uniklinik это Клиника при университете, тоже частная, как например Charite в Берлине, или Virchow)

Про переход в частную страховку.

http://de.wikipedia.org/wiki/Versicherungspflichtgrenze

2014 год 4.462,50 €

Это сообщение отредактировал alexgrade - 25.11.2013 - 18:17
 
[^]
ФилиппНЙ
25.11.2013 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2485
Цитата
Сколько у вас в пендостане стоит сделать имплант?
Мне обошелся в 1.5к енотов.
Хочется сравнить...


Столько же.
Но разные "надбавки" набегают, типа "абатмент"(abutment). Еще $700.
(Можно дешевле. Но, боязно...)
К тому же, если сверху импланты, то надо наращивать кость. А это еще несколько тысяч.
ПС. в июне этого года закончил зубную работу. Процесс имплантов занял немногим более 2х лет. (сделал работу, жди 3 месяца пока заживет. и так далее. Длительный процесс).
Подсчитав расходы: в клюве у меня сидит скромный мерс.
Но зато щелкаю зубами на всех прохожих...

Добавлено в 18:40
Цитата
В Европе, от налогов гораздо сложнее и опаснее уйти.

В США, к сожалению, гораздо легче от налогов укти.
И уходят!!!
Например тот же сантехник, загребющий за 3 часа трудов.....$1500!!!!!
Наличкой!!!
Догадайтесь, укажет ли он этот доход в своей Налоговой декларации????
Правильно!
Шиш.
 
[^]
s0446
25.11.2013 - 19:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 334
Насчет еды. Я тут когда в гинекологии лежала в Королеве в 2012, нам 1 раз гречку дали, женщина, к-рая раздавала пищу, сказала, что нам оч повезло, гречки три года до этого ни разу не было!
 
[^]
severniyuser2
25.11.2013 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 2067
Цитата (blo @ 25.11.2013 - 01:07)
10 евро в день за обслуживание - это автор лежал в частной клинике, а не в государственной.

У вас ещё есть государствееные клиники? Тогда мы идём к вам lol.gif
Какая земля/город, если не секрет?

С момента приватизации клиник в Бремене всё кардинально ухудшилось из-за страшного урезания бюджета. Руководят там теперь не врачи, а коммерсанты. За ошибки коммерсантов сажают врачей. Поэтому нормальные врачи валят из Германии в Англию, а у нас всё больше чурбанов, которых по телефону никто понять не может,а они в свою очередь путают названия лекарств moderator.gif
 
[^]
ФилиппНЙ
25.11.2013 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2485
не понимаю.
Жители Германии утверждают, что медобслуживание лучше в Англии. При этом те, кто может это себе позволить, частенько из Англии летят лечиться в Германию.
Мои сограждане, мериканцы, утверждают, что социальная медицина в соседней Канаде - завидна. При этом один из премьеров Канады летит в США на операцию...да и те, кто не хочет ждать очереди на процедуру, едут в США.
Общаясь с французами, и восхищаясь их "бесплатной" медициной, получаю от них в ухо, так как платят они налогами за это "бесплатное" столько, что американские медстраховки обзавидуются.
Вывод???
Надо ехать в Белоруссию.
Бацька всё вылечит....
 
[^]
Arhangel
25.11.2013 - 22:18
1
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Одно уточнение. За такую сумму лечатся люди в Германии, которые там проживают и работают. Если приехать лечится туда суммы будут довольно неподъемные и по полной программе.
 
[^]
4epush
26.11.2013 - 00:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 38
Так вот откуда разница в стоимости страховки smoker.gif
 
[^]
Dejah
26.11.2013 - 19:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 79
Цитата (DuBeRcanTka @ 24.11.2013 - 23:15)
Цитата (3tatushka @ 24.11.2013 - 22:24)
Иногда в больницу попадала(2 раза в роддом), но даже на ум прийти не могло, что можно вот так относиться, оказывается, к своим больным(ну или роженицам).

Какое там меню на неделю? Хорошо бы кто пришел лампочку сменил(я вторую дочку родила и мы лежали в палате, где просто лампа освещения не работала и никто её не ремонтировал 5 дней, хотя просили постоянно это сделать). И это в Ростове, в крупном городе-миллионнике. Про райцентры и меньшие поселения подумать страшно...

Что вы миллионник, в 20 больнице у нас была единственная палата с туалетом, считалась VIP. А от больничной еды меня как-то рвало полдня(
Ну чем наш народ заслужил то,что имеет? cry.gif
А еще один раз санитарка принесла одеяло с огромной дырищей посередине. Если что отделение патологии беременных.

В 20 поликлинике лежала на сохранении с жутким токсикозом, самое отвратительное блюдо на свете-перловка с фаршем и морковкой, остальное вполне съедобно. Помещения после ремонта кстати очень радуют.
 
[^]
burguy86
26.11.2013 - 21:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 845
Цитата (ЭЛЗА @ 24.11.2013 - 20:37)
Цитата (Починикс @ 24.11.2013 - 19:50)
Цитата (Ovimu @ 24.11.2013 - 19:46)
что именно тебя интересует ?

Сам работаю в больнице (не медик). Интересно оборудование, медперсонал, отношение.
У нас насчет хавчика строго - шо дадут, то и будешь хавать. В основном гречка и макарошки. Ну и пюре

ну да, только если бы эту гречку и макарошки еще есть можно было...

вот что меня удивляет, веди повара учатся готовить несколько лет, потом годы практики, ну КАК можно приготовить кашу, что ее абсолютно нереально съесть????????????
я без кулинарного образования и то приготовлю намного вкуснее.

ну так это проф.деформация, нюх то если постоянно готовишь теряется...
 
[^]
IvanDorn
27.11.2013 - 14:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 123
Ну что я могу сказать...Ахуительно! Кормёжка отличная и условия ,как у нас в ХОРОШИХ платных больницах.
10 евро каждый день? Это грубо говоря 400 руб.Ерунда... Живу в Новосибирске,лежал недавно в гор.больнице, здесь чтоб в 3-х местной палате лежать стоит 500 руб. В 2-х местной - 800руб, а в 1-местной 1000 руб В ДЕНЬ!! Из удобств только холодильник и старый ламповый телевизор.Окна нихера не пластиковые и хавчиком не балуют ващпэ никак, я бы даже сказал кормям отвратно. Лежал в двухместной с корешом. Хавали в основном свой хавчик.
А в целом я больницей доволен biggrin.gif
 
[^]
gnsy
28.11.2013 - 11:41
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
бгы-гы, я как раз из больницы, лежал с болями в животе как раз.
так что первые три дня полный голод, а потом стали немного давать еды из "щадящего меню". короче, это еще несколько дней голода вышли. я понимаю, что они эту теплую водичку с названием суп и непонятную кашу-пюре с чем-то молотым дают из лучших побуждений, но есть это невозможно.

Добавлено в 11:43
Цитата (ФилиппНЙ @ 25.11.2013 - 23:07)
Вывод???
Надо ехать в Белоруссию.
Бацька всё вылечит....

буриданчиком
cow.gif
 
[^]
Juventus7
14.12.2013 - 22:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 216
так у нас медицина бесплатная, хуле вы хотите =) за платно можно и вип палату замутить и хавчик знатный и даже бабу =)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67265
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх