Принципиальная разница между Mac и PC

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bed7Santa
28.03.2013 - 22:42
0
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Цитата (Gxx @ 28.03.2013 - 23:36)
Цитата (Bed7Santa @ 28.03.2013 - 23:33)
Ну охуеть терь, макбук блеать за 3400 баксов весит 2 кило)

Специально только что взвесил свой ACER Extensa 5235 - 2,3 кило. Пиздец, 300 грамм разницы, а стоил он 2.5 года назад 3200 грн, то бишь 400 баксов))

Поначалу стоял линукс линус - ебал я его в рот, сука, да больше никогда в жизни это просто пиздец какой-то, я полгода не мог ни одной проги на него поставить, видео не читало ваще никакого формата, из муз- только ogg. Сделан был на базе федоры, а репозитории не скачивались ибо устаревшие. Убунта говорят неплоха, но бля, весь смысл линя в том, что он бесплатный. В америке или европе это может и имеет значение, но у нас винда тоже бесплатная, по-крайней мере я еще ни разу не платил ни за софт, ни за саму винду) Так что у нас линь - это либо лишний гемор, либо для идейных. Да и игрушек под нее не так много.

И еще про свой бюджетный ноут и винду 7. За два года ни одного серьезного глюка ни от винды, ни от машины. Аваст стоит, все норм фильтрует. Только шара, только хардкор)) Работает ноут каждый день, печатается много. Клава норм, батарея ушла только на 5%. Производительности хватает даже в игрушки погамать, правда не очень навороченные)

Так вот вопрос, за что переплачивать? За огрызок на крышке? Да ну нах gigi.gif

Во первых, не поливайте линь говном если даже минуты не подумали о том что да как.
Во вторых стоимость ноутов измеряется не в килограммах, тот же dell precision в 5 кг будет стоить дороже макбука этого парня.

Я поливаю конкретно корявый высер хз кого-китайцев походу - линпус на базе федоры. Про убунту слышал что вполне ничего, о чем тоже сказал.

Про вес- тут многие яблопоклонники говорят, что мол охуеть какой легкий, тонкий, вам и не снилось. Моя коряга на 300 грамм тяжелее, ну и что? Переплачивать за пару сотен грамм и за несколько миллиметров толщины?

зы. - это обладатели маков винду покупают или вообще?

Это сообщение отредактировал Bed7Santa - 28.03.2013 - 22:44
 
[^]
findeler
28.03.2013 - 22:42
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (stil20 @ 28.03.2013 - 23:19)
Да это вы зачем то рогом уперлись. Только Мая под 64 бита не идет. Все остальное по вашей же ссылке работает и в буткампе и в параллелс и в виртуальной машине. Впрочем естественно каждый волен использовать ту систему которая ему нравится.

Вы заявили что вы инженер конструктор и mac ваш выбор. На попытку разобраться что же из серьёзного CAD софта сделано для мака. вы смогли предложить по сути дизайнерский софт.

Когда я вам на это указал вы начали несколько увиливать.

Работа через костыли, это не серьёзная работа, как бы ваш заявленный статус обязывает это знать.

На этом всё, мак ось не для cad.

Добавлено в 22:45
Цитата (Gxx @ 28.03.2013 - 23:13)
findeler
а сколько вы получаете? Сугубо не с шуткой про нищеброда. Я себя им назвал на 3-ей странице.

100 т.р. +- 15 т.р.
 
[^]
stil20
28.03.2013 - 22:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (findeler @ 28.03.2013 - 20:42)
Цитата (stil20 @ 28.03.2013 - 23:19)
Да это вы зачем то рогом уперлись. Только Мая под 64 бита не идет. Все остальное по вашей же ссылке работает и в буткампе и в параллелс и в виртуальной машине. Впрочем естественно каждый волен использовать ту систему которая ему нравится.

Вы заявили что вы инженер конструктор и mac ваш выбор. На попытку разобраться что же из серьёзного CAD софта сделано для мака. вы смогли предложить по сути дизайнерский софт.

Когда я вам на это указал вы начали несколько увиливать.

Работа через костыли, это не серьёзная работа, как бы ваш заявленный статус обязывает это знать.

На этом всё, мак ось не для cad.

Добавлено в 22:45
Цитата (Gxx @ 28.03.2013 - 23:13)
findeler
а сколько вы получаете? Сугубо не с шуткой про нищеброда. Я себя им назвал на 3-ей странице.

100 т.р. +- 15 т.р.

Явно мы говорим на разных языках. Солид это дизайнерский софт? Или лучше по другому. Автодизайнер это инженер? В моем случае однозначно да. Все автодизайнеры которых я знаю - инженеры. Вы же видимо что то иное имеете ввиду под словом "инженер"
 
[^]
дебиловистребитель
28.03.2013 - 22:47
0
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Bed7Santa
Цитата
Про вес- тут многие яблопоклонники говорят, что мол охуеть какой легкий, тонкий, вам и не снилось. Моя коряга на 300 грамм тяжелее, ну и что?

Macbook air весит 1.3 кг
 
[^]
Gxx
28.03.2013 - 22:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 0
Цитата (Bed7Santa @ 28.03.2013 - 23:42)
Цитата (Gxx @ 28.03.2013 - 23:36)
Цитата (Bed7Santa @ 28.03.2013 - 23:33)
Ну охуеть терь, макбук блеать за 3400 баксов весит 2 кило)

Специально только что взвесил свой ACER Extensa 5235 - 2,3 кило. Пиздец, 300 грамм разницы, а стоил он 2.5 года назад 3200 грн, то бишь 400 баксов))

Поначалу стоял линукс линус - ебал я его в рот, сука, да больше никогда в жизни это просто пиздец какой-то, я полгода не мог ни одной проги на него поставить, видео не читало ваще никакого формата, из муз- только ogg. Сделан был на базе федоры, а репозитории не скачивались ибо устаревшие. Убунта говорят неплоха, но бля, весь смысл линя в том, что он бесплатный. В америке или европе это может и имеет значение, но у нас винда тоже бесплатная, по-крайней мере я еще ни разу не платил ни за софт, ни за саму винду) Так что у нас линь - это либо лишний гемор, либо для идейных. Да и игрушек под нее не так много.

И еще про свой бюджетный ноут и винду 7. За два года ни одного серьезного глюка ни от винды, ни от машины. Аваст стоит, все норм фильтрует. Только шара, только хардкор)) Работает ноут каждый день, печатается много. Клава норм, батарея ушла только на 5%. Производительности хватает даже в игрушки погамать, правда не очень навороченные)

Так вот вопрос, за что переплачивать? За огрызок на крышке? Да ну нах gigi.gif

Во первых, не поливайте линь говном если даже минуты не подумали о том что да как.
Во вторых стоимость ноутов измеряется не в килограммах, тот же dell precision в 5 кг будет стоить дороже макбука этого парня.

Я поливаю конкретно корявый высер хз кого-китайцев походу - линпус на базе федоры. Про убунту слышал что вполне ничего, о чем тоже сказал.

Про вес- тут многие яблопоклонники говорят, что мол охуеть какой легкий, тонкий, вам и не снилось. Моя коряга на 300 грамм тяжелее, ну и что? Переплачивать за пару сотен грамм и за несколько миллиметров толщины?

зы. - это обладатели маков винду покупают или вообще?

fedora по продуманности стоит ступенью выше ubuntu, мак можно купить и в 1,3кг.
покупают вин сторонники вин, тупых любителей обертки не встречал.
Хотя нет встречал, брал макбук другу и стоял передо мной депутат. Мак за 100 и к нему вин 7про+ офис 2010.
 
[^]
findeler
28.03.2013 - 22:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (stil20 @ 28.03.2013 - 23:47)
Явно мы говорим на разных языках. Солид это дизайнерский софт? Или лучше по другому. Автодизайнер это инженер? В моем случае однозначно да. Все автодизайнеры которых я знаю - инженеры. Вы же видимо что то иное имеете ввиду под словом "инженер"

Solid официально не поддерживается. должны знать.
http://www.solidworks.ru/index.php?option=...31-49&Itemid=77

Компьютеры на базе Apple Macintosh, запускающие Windows с использованием Boot Camp не поддерживаются.

 
[^]
кацахол
28.03.2013 - 23:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 117
А я вот честно скажу: люблю в игры поиграть. Брат жены как-то сказал, винда для дебилов, на линуксе не протянешь и недели. Поставил, с помощью интернета, о нервных клетках умолчу, подогнал под идеал, показал ему и...Снова любимые программы и игры. Каждому свое.
 
[^]
Gxx
28.03.2013 - 23:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 0
А я сейчас заморачиваюсь. Есть вин 7 и 8 про лицензия. Но душа лежит к линукс. Нашел отраду в ROSA linux от русских. Сейчас обновляю до подобии openmandriva pre-alpha.
А все потому что вин скушна, мак ос идеален а линукс будет тем что ты захочешь.
 
[^]
eXabito
28.03.2013 - 23:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 679
Цитата (vo1and @ 28.03.2013 - 11:25)
из Вики:

"Операционная система ВАЛЛ-И — Mac OS X. После зарядки солнечных батарей ВАЛЛ-И издаёт такой же звук, какие издают компьютеры Apple при загрузке."

Это как понимать?

Не ведись! Это просто звуковая схема))
 
[^]
Bed7Santa
28.03.2013 - 23:50
3
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Цитата (дебиловистребитель @ 28.03.2013 - 23:47)
Bed7Santa
Цитата
Про вес- тут многие яблопоклонники говорят, что мол охуеть какой легкий, тонкий, вам и не снилось. Моя коряга на 300 грамм тяжелее, ну и что?

Macbook air весит 1.3 кг

Если нужна легкость и компактность - нетбук тема. А полноразмерная шляпа, но легче и тоньше обычного - его легкость и тонкость один хрен не делает его компактнее и носибельнее. Так нафига все эти понты по легкости и тонкости?

Нет чтобы сделать "за дороже" ноут мощнее и батарею позабористей. Лучше сделать его блять тоньше на 001 мм и легче еще на 20 грамм. Да кого это ебет вообще? Тут за смарты пост был, так ноутов та же хрень касается.

Добавлено в 23:51
Цитата (eXabito @ 29.03.2013 - 00:42)
Цитата (vo1and @ 28.03.2013 - 11:25)
из Вики:

"Операционная система ВАЛЛ-И — Mac OS X. После зарядки солнечных батарей ВАЛЛ-И издаёт такой же звук, какие издают компьютеры Apple при загрузке."

Это как понимать?

Не ведись! Это просто звуковая схема))

Не ведитесь, это маркетинговый год яблочных. Скрытое манипулирование сознанием) Посмотрел мультик и побежал покупать очередной "револючионно новый" мак))
 
[^]
alcoholic
29.03.2013 - 00:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1445
Да ладно! Сказал "А", говори "Б". Валли ломается, потому и требует запчастей. А продукты яблочников отлажены и вылизаны. Я 4 года пользую мак мини дома, доволен как свинья в луже.
Лично мне холивар на тему "кто кого круче" не по нутру, это дело вкуса лично каждого.
 
[^]
Gulmen
29.03.2013 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
Если нужна легкость и компактность - нетбук тема. АТак нафига все эти понты по легкости и тонкости?


Нетбук совсем овощной, Air тонкий и легкий шопиздец, при этом и поиграть можно и аккум 7 часов держит.

Цитата
А полноразмерная шляпа, но легче и тоньше обычного - его легкость и тонкость один хрен не делает его компактнее и носибельнее.


Щито? Где здесь логика? Нет здесь её.

Цитата
Нет чтобы сделать "за дороже" ноут мощнее и батарею позабористей. Лучше сделать его блять тоньше на 001 мм и легче еще на 20 грамм. Да кого это ебет вообще? Тут за смарты пост был, так ноутов та же хрень касается.


А нахрена? Разные ноуты - для разных целей, хочешь играть бери помощнее, не хочешь бери тот что легче и тоньше - переносить удобно, место в сумке остается.
 
[^]
буржуа
29.03.2013 - 00:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 2274
Цитата (MrBooza @ 28.03.2013 - 21:34)
Тут спорить не о чем, вот запуск всех установленных приложений на аймаке 2012
сам девайс 2300$ (Не забываем что в нем стоит лучшая матрица из существующих 27) плюс сам воткнул osz vector на 512гб за 15к руб

http://www.youtube.com/watch?v=RWG4NC6_tmc

Что бы виндузятники не говорили такой производительности на ПС за схожие деньги пока нет

насчет оптимизации, без труда можно найти ролики как летает диабло 3 на макбуках с ретиной в разрешении 2880Х1800 при довольно посредственной видеокарте
плюс сервис с человеческим лицом

ЗЫ Юзеров которые используют комп как симбиоз игровой приставки и плашета т.е. мелкие задачи и игрушки я думаю все равно не убедить )

ебать колотить

железо потвоему яблоко чтоль само делает?
или матрицы их собственная разработка?
яблоко компилирует чужие разработки в коробку с приятным дизайном.Насчет дизайна спорить не буду надо быть слепым чтоб его не оценить
ретину для яблока выпускает самсунг.
И хоть обдрочись на свою ретину но если радиус кривизны рук неправильный и нет таланта то что ретина что элтешка 24 дюймовая от мицубиши 10 летней давности разницы на выходе не будет.

про операционку- винда проигрывает лишь в одном.под нее не выходит некоторый специализированный софт.к примеру лоджик про.фотошоп дорог.

по поводу денег ноутбуки Сони Делл ХП в пендосии стоят дороже яблока.поэтому яблоко пользуют американские нищеброды.и советские колхозники стали их покупать посмотрев фильмы.дурной пример заразителен

и вапще я за СанМикросистем Оракл и Юбунту
 
[^]
Gulmen
29.03.2013 - 00:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
железо потвоему яблоко чтоль само делает?


Оно софт под конкретное железо оптимизирует.

Цитата

И хоть обдрочись на свою ретину но если радиус кривизны рук неправильный и нет таланта то что ретина что элтешка 24 дюймовая от мицубиши 10 летней давности разницы на выходе не будет.


Щито? Качество изображения от прямоты рук пользователя зависит?

Цитата

ретину для яблока выпускает самсунг.


Еще Шарп и ЛыЖи

Цитата
по поводу денег ноутбуки Сони Делл ХП в пендосии стоят дороже яблока.поэтому яблоко пользуют американские нищеброды.и советские колхозники стали их покупать посмотрев фильмы.дурной пример заразителен


Хуита какая - то, только если всякие извращения для геймеров, типа Alienware, или приезжая в Россию топ Сони и Делл резко дешевеет?

Это сообщение отредактировал Gulmen - 29.03.2013 - 00:54
 
[^]
Gxx
29.03.2013 - 00:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 0
Цитата (Bed7Santa @ 29.03.2013 - 00:50)
Цитата (дебиловистребитель @ 28.03.2013 - 23:47)
Bed7Santa
Цитата
Про вес- тут многие яблопоклонники говорят, что мол охуеть какой легкий, тонкий, вам и не снилось. Моя коряга на 300 грамм тяжелее, ну и что?

Macbook air весит 1.3 кг

Если нужна легкость и компактность - нетбук тема. А полноразмерная шляпа, но легче и тоньше обычного - его легкость и тонкость один хрен не делает его компактнее и носибельнее. Так нафига все эти понты по легкости и тонкости?

Нет чтобы сделать "за дороже" ноут мощнее и батарею позабористей. Лучше сделать его блять тоньше на 001 мм и легче еще на 20 грамм. Да кого это ебет вообще? Тут за смарты пост был, так ноутов та же хрень касается.

Добавлено в 23:51
Цитата (eXabito @ 29.03.2013 - 00:42)
Цитата (vo1and @ 28.03.2013 - 11:25)
из Вики:

"Операционная система ВАЛЛ-И — Mac OS X. После зарядки солнечных батарей ВАЛЛ-И издаёт такой же звук, какие издают компьютеры Apple при загрузке."

Это как понимать?

Не ведись! Это просто звуковая схема))

Не ведитесь, это маркетинговый год яблочных. Скрытое манипулирование сознанием) Посмотрел мультик и побежал покупать очередной "револючионно новый" мак))

Ты парень такой деревянный, макэйр легкие почти как нетбуки, и от батареи живут почти дольше всех ультрабуков.
 
[^]
Gxx
29.03.2013 - 00:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 0
Цитата (буржуа @ 29.03.2013 - 01:41)
Цитата (MrBooza @ 28.03.2013 - 21:34)
Тут спорить не о чем, вот запуск всех установленных приложений на аймаке 2012
сам девайс 2300$ (Не забываем что в нем стоит лучшая матрица из существующих 27) плюс сам воткнул osz vector на 512гб за 15к руб

http://www.youtube.com/watch?v=RWG4NC6_tmc

Что бы виндузятники не говорили такой производительности на ПС за схожие деньги пока нет

насчет оптимизации, без труда можно найти ролики как летает диабло 3 на макбуках с ретиной в разрешении 2880Х1800 при довольно посредственной видеокарте
плюс сервис с человеческим лицом 

ЗЫ Юзеров которые используют комп как симбиоз игровой приставки и плашета т.е. мелкие задачи и игрушки я думаю все равно не убедить )

ебать колотить

железо потвоему яблоко чтоль само делает?
или матрицы их собственная разработка?
яблоко компилирует чужие разработки в коробку с приятным дизайном.Насчет дизайна спорить не буду надо быть слепым чтоб его не оценить
ретину для яблока выпускает самсунг.
И хоть обдрочись на свою ретину но если радиус кривизны рук неправильный и нет таланта то что ретина что элтешка 24 дюймовая от мицубиши 10 летней давности разницы на выходе не будет.

про операционку- винда проигрывает лишь в одном.под нее не выходит некоторый специализированный софт.к примеру лоджик про.фотошоп дорог.

по поводу денег ноутбуки Сони Делл ХП в пендосии стоят дороже яблока.поэтому яблоко пользуют американские нищеброды.и советские колхозники стали их покупать посмотрев фильмы.дурной пример заразителен

и вапще я за СанМикросистем Оракл и Юбунту

Яблоко настолько круто что интел делает процессоры спешал для них на пол года, и только потом пускает в свободное плавание.
Ретину для аппл делает лыжа.
Сони, делл, и ХП везде стоят столько сколько за них готовы заплатить.
На похожие модели ценник равен апплу.
 
[^]
дебиловистребитель
29.03.2013 - 00:54
0
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Bed7Santa
Цитата
Если нужна легкость и компактность - нетбук тема.

есть макбук air 11 - 1.06
но нетбук нифига не тема, экран маленький производительность для офиса

air дает как раз компактность, автономность и производительность да и просто приятно в руки приятно взять.

Найдите мне аналог? Я искал очень долго, потому что изначально мак не хотел. И найти не смог.
 
[^]
bobdim
29.03.2013 - 00:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 0
по секрету говорю, проще всего воровать фотки и личное видео с айфона (ios)
c мака по сложней но и там дыры просто гигантские. с винды сложней если конечно юзер сам не включит общий доступ, или не будет заражен. cool.gif

90% личных фоток в сети именно с айфончиков подключенных к wifi и маков.
 
[^]
буржуа
29.03.2013 - 00:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 2274
Цитата (Gulmen @ 29.03.2013 - 01:43)
Цитата
по поводу денег ноутбуки Сони Делл ХП в пендосии стоят дороже яблока.поэтому яблоко пользуют американские нищеброды.и советские колхозники стали их покупать посмотрев фильмы.дурной пример заразителен


Хуита какая - то, только если всякие извращения для геймеров, или приезжая в Россию топ Сони и Делл резко дешевеет?

во первых три четверти линеек от Сони Пакарда и Дэлла в России тупа не продаюца.
У Сони к примеру есть линейки спецом для дизигнеров.есть геймерские типа элиенвора.в России ты их не купишь не везут.
 
[^]
Gxx
29.03.2013 - 00:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 0
Цитата (bobdim @ 29.03.2013 - 01:55)
по секрету говорю, проще всего воровать фотки и личное видео с айфона (ios)
c мака по сложней но и там дыры просто гигантские. с винды сложней если конечно юзер сам не включит общий доступ, или не будет заражен. cool.gif

90% личных фоток в сети именно с айфончиков подключенных к wifi и маков.

займись действительно полезным делом.
 
[^]
Gxx
29.03.2013 - 00:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 0
Цитата (буржуа @ 29.03.2013 - 01:55)
Цитата (Gulmen @ 29.03.2013 - 01:43)
Цитата
по поводу денег ноутбуки Сони Делл ХП в пендосии стоят дороже яблока.поэтому яблоко пользуют американские нищеброды.и советские колхозники стали их покупать посмотрев фильмы.дурной пример заразителен


Хуита какая - то, только если всякие извращения для геймеров, или приезжая в Россию топ Сони и Делл резко дешевеет?

во первых три четверти линеек от Сони Пакарда и Дэлла в России тупа не продаюца.
У Сони к примеру есть линейки спецом для дизигнеров.есть геймерские типа элиенвора.в России ты их не купишь не везут.

А можно именования моделей сони гейм?
 
[^]
буржуа
29.03.2013 - 01:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 2274
Цитата (Gxx @ 29.03.2013 - 01:58)
Цитата (буржуа @ 29.03.2013 - 01:55)
Цитата (Gulmen @ 29.03.2013 - 01:43)
Цитата
по поводу денег ноутбуки Сони Делл ХП в пендосии стоят дороже яблока.поэтому яблоко пользуют американские нищеброды.и советские колхозники стали их покупать посмотрев фильмы.дурной пример заразителен


Хуита какая - то, только если всякие извращения для геймеров, или приезжая в Россию топ Сони и Делл резко дешевеет?

во первых три четверти линеек от Сони Пакарда и Дэлла в России тупа не продаюца.
У Сони к примеру есть линейки спецом для дизигнеров.есть геймерские типа элиенвора.в России ты их не купишь не везут.

А можно именования моделей сони гейм?

где я в 2 часа ночи их найти могу?
я работаю в Сони.если принципиально так интересно могу первого числа отписать когда буду на работе

Добавлено в 01:02
геймерские модели Сони смогу предоставить 1 числа находясь на работе.
 
[^]
Gulmen
29.03.2013 - 01:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
во первых три четверти линеек от Сони Пакарда и Дэлла в России тупа не продаюца.
У Сони к примеру есть линейки спецом для дизигнеров.есть геймерские типа элиенвора.в России ты их не купишь не везут.


Опять же эти алиетвари и прочие 3000 вечнозеленых, в среднем, стоят. Примерно как топ Про от Яблока, есть и дороже, но это далеко не самые распространенные ноуты в США, или ты хочешь сказать что там каждый с 6 килограммовым чемоданом, в который Core i7 Extreme и пара видюх установленно?
 
[^]
Bed7Santa
29.03.2013 - 01:11
1
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Цитата (Gxx @ 29.03.2013 - 01:50)
Цитата (Bed7Santa @ 29.03.2013 - 00:50)
Цитата (дебиловистребитель @ 28.03.2013 - 23:47)
Bed7Santa
Цитата
Про вес- тут многие яблопоклонники говорят, что мол охуеть какой легкий, тонкий, вам и не снилось. Моя коряга на 300 грамм тяжелее, ну и что?

Macbook air весит 1.3 кг

Если нужна легкость и компактность - нетбук тема. А полноразмерная шляпа, но легче и тоньше обычного - его легкость и тонкость один хрен не делает его компактнее и носибельнее. Так нафига все эти понты по легкости и тонкости?

Нет чтобы сделать "за дороже" ноут мощнее и батарею позабористей. Лучше сделать его блять тоньше на 001 мм и легче еще на 20 грамм. Да кого это ебет вообще? Тут за смарты пост был, так ноутов та же хрень касается.

Добавлено в 23:51
Цитата (eXabito @ 29.03.2013 - 00:42)
Цитата (vo1and @ 28.03.2013 - 11:25)
из Вики:

"Операционная система ВАЛЛ-И — Mac OS X. После зарядки солнечных батарей ВАЛЛ-И издаёт такой же звук, какие издают компьютеры Apple при загрузке."

Это как понимать?

Не ведись! Это просто звуковая схема))

Не ведитесь, это маркетинговый год яблочных. Скрытое манипулирование сознанием) Посмотрел мультик и побежал покупать очередной "револючионно новый" мак))

Ты парень такой деревянный, макэйр легкие почти как нетбуки, и от батареи живут почти дольше всех ультрабуков.

Блин, да при чем тут вес то и толщина отличием в граммы и миллиметры?
К примеру, 16-ти дюймовый мак в плане ношения ничем особо не отличается от его более толстого(на полсанитметра) и тяжелого (пара сонет грамм) менее крутого собрата тем же размером в 16 дюймов. Сумка для его переноски нужна точно такого же размера. Точно так же с ним неудобно в транспорте. Я в этом плане. То, что более легкий ноут сподручнее перекладывать с места на место в раскрытом положении - это другое дело. Но в принципе, этим вся выгода для юзера от меньшего веса и заканчивается.

Я просто не понимаю дикой радости некоторых, когда на вопрос - чем он так лучше остальных, чтобы за него переплачивать, начинают с пеной у рта доказывать, что он самый легкий и тонкий. Да кого это по большому счету волнует? Если бы разница шла реально на несколько кило и несколько сантиметров, я еще понимаю. Но этого повального мерянья миллиметрами и граммами что у смартов, что у ноутов - не понимаю. Что, больше нечего производителям улучшать, кроме толщины и веса?

Нет чтобы говорить - наш самый надежный и быстрый. Так нет же, все что выходит новое - обязательно позиционируется как самое тонкое и легкое, хотя отличия вообще ничтожны, особенно у смартов - вообще доходит до абсурда с разницей в десятые мм и граммы. Нафига?
 
[^]
Gulmen
29.03.2013 - 01:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
Блин, да при чем тут вес то и толщина отличием в граммы и миллиметры?
К примеру, 16-ти дюймовый мак в плане ношения ничем особо не отличается от его более толстого(на полсанитметра) и тяжелого (пара сонет грамм) менее крутого собрата тем же размером в 16 дюймов. Сумка для его переноски нужна точно такого же размера. Точно так же с ним неудобно в транспорте. Я в этом плане. То, что более легкий ноут сподручнее перекладывать с места на место в раскрытом положении - это другое дело. Но в принципе, этим вся выгода для юзера от меньшего веса и заканчивается.


Чем вещь легче и компактнее, тем легче ее переносить, это факт.

Цитата
Я просто не понимаю дикой радости некоторых, когда на вопрос - чем он так лучше остальных, чтобы за него переплачивать, начинают с пеной у рта доказывать, что он самый легкий и тонкий. Да кого это по большому счету волнует? Если бы разница шла реально на несколько кило и несколько сантиметров, я еще понимаю. Но этого повального мерянья миллиметрами и граммами что у смартов, что у ноутов - не понимаю. Что, больше нечего производителям улучшать, кроме толщины и веса?


А это минус по твоему? Кроме этого у них хорошая автономность и достаточная мощность, а если по цене, то это смотря с чем сравнивать.

Цитата
Нет чтобы говорить - наш самый надежный и быстрый. Так нет же, все что выходит новое - обязательно позиционируется как самое тонкое и легкое, хотя отличия вообще ничтожны, особенно у смартов - вообще доходит до абсурда с разницей в десятые мм и граммы. Нафига?


Ну правильно, зачем врать? Простой, не игровой ноут не может быть самым мощным, а как измерять надежность не совсем понятно.

Это сообщение отредактировал Gulmen - 29.03.2013 - 01:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42391
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх